24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
синусВ ответ на LIZ
LIZ
уважаемый СИНУС! )) виновата, ошиблась! )) был 2003 год, соотв-нно, мне было 19 лет. Дают права с 18, но др у меня в декабре, а после НГ - учеба... Так вот с началом весны я пошла учиться, а летом имела заветную пластиковую корочку на руках.
19 лет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так вот.Повнимательней надо быть)))
остальное всё правда?))
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на синус
синус
Вот так вот.Повнимательней надо быть)))
остальное всё правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
остальное - правда! )
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на LIZ
LIZ
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))
согласна! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))согласна! ))
То есть, если Вы вдруг ( всемирная катастрофа скажем)) окажетесь на сельском проселки за рулем "жигуль-классик" - это будет "хелп ми"?))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))согласна! ))
То есть, если Вы вдруг ( всемирная катастрофа скажем)) окажетесь на сельском проселки за рулем "жигуль-классик" - это будет "хелп ми"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на Жигуль классик сдавала экзамены в ГАИ (хотя все время обучалась на 99-ой) и ничего, пережила )) Мое счастье в том, что машины мои менялись от худшей к лучшей, так что опыт вождения есть практически на любых авто. Даже Газель папа дал разок ))
Не будьте максималистом, я говорю ОБРАЗНО.
И говорю о 2-х литровом двигателе по ощущениям - не едет машина до 2-х литров (я не беру в расчет те же Мерины, которые сейчас добились от 2-х литров 360 л.с.), я говорю об обычных "атмосферниках".
СсылкаПожаловаться
Юлия Долбеева (Ефимова)
Я думаю, действительно что-то есть это на генетическом уровне - есть люди, которые сразу чувствуют машину и классно её водят, а есть среднестатистические водители (к ним отношусь и я), у которых действительно одна задача: доехать из пункта А в пункт Б и ничего более
СсылкаПожаловаться
viktor
Умение ездить это прежде всего кому как повезло с обучением, способность извлекать пользу от полученного опыта, некоторый элемент предрасположенности к данному занятию, способность думать и анализировать. Любую "корону" дорога набок сдвинет с легкостью. А в городе, да хоть какой Вы мастер, окружающая обстановка диктует и где ехать и как ехать, а ехать приходится среди всех, в том числе и тех кто и не хочет уметь.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на viktor
viktor
Умение ездить это прежде всего кому как повезло с обучением, способность извлекать пользу от полученного опыта, некоторый элемент предрасположенности к данному занятию, способность думать и анализировать. Любую "корону" дорога набок сдвинет с легкостью. А в городе, да хоть какой Вы мастер, окружающая обстановка диктует и где ехать и как ехать, а ехать приходится среди всех, в том числе и тех кто и не хочет уметь.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно! наша задача - предвидеть ситуацию и идти на опережение. по возможности
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Лариса, не подскажете а где можно посмотреть на ваше "творчество" и в каких номинациях, перенять опыт, может и что то нужное для себя почерпнуть: ЦВВМ профессора Э. С. Цыганкова? Street Racing? Drag Racing? Drift? Burn Out? Streetchallenge? Dyno challenge? Car Cramming? Stunt Riding? Scuderia Ferrari? Mercedes AMG Petronas F1 Team? DTM ? NASCAR? ChampCar? А1 Гран-при ? Формула Русь? Формула 1600? WRC? Camel Trophy? Автокросс? Автотриал? Картинг? Фрирайд наконец? Или ещё где нибудь?...
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Виталий К
Виталий К
Лариса, не подскажете а где можно посмотреть на ваше "творчество" и в каких номинациях, перенять опыт, может и что то нужное для себя почерпнуть: ЦВВМ профессора Э. С. Цыганкова? Street Racing? Drag Racing? Drift? Burn Out? Streetchallenge? Dyno challenge? Car Cramming? Stunt Riding? Scuderia Ferrari? Mercedes AMG Petronas F1 Team? DTM ? NASCAR? ChampCar? А1 Гран-при ? Формула Русь? Формула 1600? WRC? Camel Trophy? Автокросс? Автотриал? Картинг? Фрирайд наконец? Или ещё где нибудь?...
СсылкаПожаловаться
понимаю Вашу шутку, сижу и смеюсь....спасибо, что подняли настроение с утра... понимаете, думаю что предела совершенству нет. учимся всю жизнь. вовсе не претендую ни на какие звания, тема-то совсем о другом. дума., Вы в курсе происшествия с Шумахером? так что никто из нас ни от чего не застрахован, будь ты хоть тысячу раз тем же шумахером. никогда целью жизни не было добиться каких-то высот в вождении, да и работа у меня совсем другая. просто интересно было поводить все виды транспорта - на земле, в воздухе, на воде и под водой..не вижу криминала в этом
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на Лариса
Лариса
понимаю Вашу шутку, сижу и смеюсь....спасибо, что подняли настроение с утра... понимаете, думаю что предела совершенству нет. учимся всю жизнь. вовсе не претендую ни на какие звания, тема-то совсем о другом. дума., Вы в курсе происшествия с Шумахером? так что никто из нас ни от чего не застрахован, будь ты хоть тысячу раз тем же шумахером. никогда целью жизни не было добиться каких-то высот в вождении, да и работа у меня совсем другая. просто интересно было поводить все виды транспорта - на земле, в воздухе, на воде и под водой..не вижу криминала в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а как связано падение Шумахера на горных лыжах и его умение водить????или он на лыжах тоже с рулем катался???
СсылкаПожаловаться
Родат Нигматуллин
Не каждому дано с рождения сидеть за рулем.Это дар.Но этот дар надо развивать на практике.Это тоже самое:одел костюм и пошел на работу.
СсылкаПожаловаться
Александр Карлов
Хочу написать следующее. будте вежливы ! если вы едите не торопитесь не хотите нарушать правила! скорость 50 ваш придел еще сомневаетесь ! будте добры перестройтесь в правый ряд! поймите одно ! те люди которые едут в левом скорее всего не то что они любят гонять их жизнь заставляет ездить быстро! кто то к жене в роддом опаздывает кто то на работу кто то по делам ! даже когда грузовик сигналит и просит пододвинуться уступите! не нужно ехать со скоростью 50 в двух рядах да еще друг на против друга! обогнали перестроились ! это всех касается! просьба ко всем ! так как все что мы едим пьем одеваемся и так далее все перевозится грузовыми машинами маленькая она или большая!
милых дам это касается в первую очередь! не всех! есть девченки молодцы! логика что я еду 50 и больше не умею не хочу или не могу и так надо не вызывает уважения восхищения!!! есть другие которые могут ездить быстрее вас аккуратнее и безопасние ! ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ! и БУДЕТ ТАК!
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Александр Карлов
Александр Карлов
Хочу написать следующее. будте вежливы ! если вы едите не торопитесь не хотите нарушать правила! скорость 50 ваш придел еще сомневаетесь ! будте добры перестройтесь в правый ряд! поймите одно ! те люди которые едут в левом скорее всего не то что они любят гонять их жизнь заставляет ездить быстро! кто то к жене в роддом опаздывает кто то на работу кто то по делам ! даже когда грузовик сигналит и просит пододвинуться уступите! не нужно ехать со скоростью 50 в двух рядах да еще друг на против друга! обогнали перестроились ! это всех касается! просьба ко всем ! так как все что мы едим пьем одеваемся и так далее все перевозится грузовыми машинами маленькая она или большая!
милых дам это касается в первую очередь! не всех! есть девченки молодцы! логика что я еду 50 и больше не умею не хочу или не могу и так надо не вызывает уважения восхищения!!! есть другие которые могут ездить быстрее вас аккуратнее и безопасние ! ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ! и БУДЕТ ТАК!
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю Ваше обращение. если никуда не тороплюсь, занимаю правую полосу и спокойно еду. не мешая никому. может я и не права, но почему-то всегда думаю о том, чтобы не мешать на дороге. буду исправляться, наверное....
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Александр Карлов
Александр Карлов
Хочу написать следующее. будте вежливы ! если вы едите не торопитесь не хотите нарушать правила! скорость 50 ваш придел еще сомневаетесь ! будте добры перестройтесь в правый ряд! поймите одно ! те люди которые едут в левом скорее всего не то что они любят гонять их жизнь заставляет ездить быстро! кто то к жене в роддом опаздывает кто то на работу кто то по делам ! даже когда грузовик сигналит и просит пододвинуться уступите! не нужно ехать со скоростью 50 в двух рядах да еще друг на против друга! обогнали перестроились ! это всех касается! просьба ко всем ! так как все что мы едим пьем одеваемся и так далее все перевозится грузовыми машинами маленькая она или большая!
милых дам это касается в первую очередь! не всех! есть девченки молодцы! логика что я еду 50 и больше не умею не хочу или не могу и так надо не вызывает уважения восхищения!!! есть другие которые могут ездить быстрее вас аккуратнее и безопасние ! ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ! и БУДЕТ ТАК!
СсылкаПожаловаться
вот только не надо этот бред. всем прекрасно известно, что пенсионерская езда намного безопаснее в условиях оживленного движения, перекрестков и т.д. , т.к. если кто-нибудь не рассчитает вашу скорость и выедет перед вашим носом, то с большой скорости вы уже не сумеет затормозить, а с 50 км. - легко. А про роддомы и т.п. - на самом деле это единицы, кто действительно куда-то спешит, в основном так лихачи сопливые. Я не могу сказать, что я езжу как пенсионер, скорее наоборот, но я не питаю иллюзий по поводу того, что я еду безопасно, когда гоню, я прекрасно понимаю, что рискую.
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Сергей Коро
Сергей Коро
вот только не надо этот бред. всем прекрасно известно, что пенсионерская езда намного безопаснее в условиях оживленного движения, перекрестков и т.д. , т.к. если кто-нибудь не рассчитает вашу скорость и выедет перед вашим носом, то с большой скорости вы уже не сумеет затормозить, а с 50 км. - легко. А про роддомы и т.п. - на самом деле это единицы, кто действительно куда-то спешит, в основном так лихачи сопливые. Я не могу сказать, что я езжу как пенсионер, скорее наоборот, но я не питаю иллюзий по поводу того, что я еду безопасно, когда гоню, я прекрасно понимаю, что рискую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только не надо этот бред. всем прекрасно известно, что пенсионерская езда намного безопаснее в условиях оживленного движения, перекрестков и т.д. , т.к. если кто-нибудь не рассчитает вашу скорость и выедет перед вашим носом, то с большой скорости вы уже не сумеет затормозить, а с 50 км. - легко. А про роддомы и т.п. - на самом деле это единицы, кто действительно куда-то спешит, в основном так лихачи сопливые. Я не могу сказать, что я езжу как пенсионер, скорее наобhttp://auto.mail.ru/forum/topic.html?
fid=10&tid=116650&last_rid=14526&pg=2#орот, но я не питаю иллюзий по поводу того, что я еду безопасно, когда гоню, я прекрасно понимаю, что рискую.


Сергей вы прочитайте внимательно про пенсионера! говорится не о том что он плохо в городе ездиет! езда в городе координально отличается от межгорода! вы видать представления не имеете как порой трудно что то тяжолое затащить в подьем! оставляешь дистанцию для подьема! для разгона а тебе тутже перед носом выстраиваются и нет что бы обогнали и ушли в перед так еще и скорость начинают скидывать! возить свою попу и перевозить опасный груз это не одно и тоже! внимательнее прочитайте! и еще вы сами ни куда не опаздываете? не было каких то экстренных случаев? так вот нас в городе очень много а единицы как вы говорите превращаютя в десятки тысяч из одного миллиона машин!
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Александр Карлов
Александр Карлов
вот только не надо этот бред. всем прекрасно известно, что пенсионерская езда намного безопаснее в условиях оживленного движения, перекрестков и т.д. , т.к. если кто-нибудь не рассчитает вашу скорость и выедет перед вашим носом, то с большой скорости вы уже не сумеет затормозить, а с 50 км. - легко. А про роддомы и т.п. - на самом деле это единицы, кто действительно куда-то спешит, в основном так лихачи сопливые. Я не могу сказать, что я езжу как пенсионер, скорее наобhttp://auto.mail.ru/forum/topic.html?
fid=10&tid=116650&last_rid=14526&pg=2#орот, но я не питаю иллюзий по поводу того, что я еду безопасно, когда гоню, я прекрасно понимаю, что рискую.


Сергей вы прочитайте внимательно про пенсионера! говорится не о том что он плохо в городе ездиет! езда в городе координально отличается от межгорода! вы видать представления не имеете как порой трудно что то тяжолое затащить в подьем! оставляешь дистанцию для подьема! для разгона а тебе тутже перед носом выстраиваются и нет что бы обогнали и ушли в перед так еще и скорость начинают скидывать! возить свою попу и перевозить опасный груз это не одно и тоже! внимательнее прочитайте! и еще вы сами ни куда не опаздываете? не было каких то экстренных случаев? так вот нас в городе очень много а единицы как вы говорите превращаютя в десятки тысяч из одного миллиона машин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я согласен, если ты едешь с низкой скоростью, то лучше, конечно, ехать справа, но не всегда правая полоса пригодна для езды. Заставлять кого-то ехать быстро нельзя, нужно ехать в комфортном для себя режиме. На случай экстренных ситуаций есть специальные экстренные службы с мигалками. Но если ты гражданский, тогда остается мигать пока не пропустят - другого варианта я не вижу. Опаздываешь на работу или по делам - это не особо экстренная ситуация, так жизненная рутина не более. В условиях межгорода - ясно обстоятельства другие, меньше перекрестков, меньше машин - поэтому и максимальная скорость выше.
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Сергей Коро
Сергей Коро
Да,я согласен, если ты едешь с низкой скоростью, то лучше, конечно, ехать справа, но не всегда правая полоса пригодна для езды. Заставлять кого-то ехать быстро нельзя, нужно ехать в комфортном для себя режиме. На случай экстренных ситуаций есть специальные экстренные службы с мигалками. Но если ты гражданский, тогда остается мигать пока не пропустят - другого варианта я не вижу. Опаздываешь на работу или по делам - это не особо экстренная ситуация, так жизненная рутина не более. В условиях межгорода - ясно обстоятельства другие, меньше перекрестков, меньше машин - поэтому и максимальная скорость выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей я в принципе согласен по поводу правого ряда! не всегда и не везде можно передвигаться по нему но это не должно напрягать или мешать нормальному водителю! а у нас как ? едет водитель не за висимо какого пола! подчеркиваю это! город красноярск ! и он тупо дальше себя на рассояние капота просто не видит ни чего! и для него перестроится в право и пропустить с заду едущих людей не выполнимая задача! он считает себя правым! я не люблю рыскать тудя сюда ! не люблю шахматистов , хотя не которые довольно грамотно все это делают и не мешают в принципе потоку, а остальные будут ехать за этим засранцем водителем пока он не свернет или до светофора пока с места его не сделает!
Раньше я считал что инструкторам молоко за вредность давать надо! а теперь считаю что работу они делают свою не на совесть ! может и по не зависящим от них причин!
у меня друзей очень много но из них я бы права оставил всего у двух человек! остальные не водители! хотя все в принципе культурные и нормальные люди!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Арановский
Я работал инструктором вождения ещё в далёкие 70-е группы были по 35 чел. Одни парни но 2-3 из них просто не могли быть водителями.Поэтому надо ими родиться но а опыт и мастерство он во всём нужен. мне сейчас за 60 я когда заболею дома чуть живой,но стоит сесть за руль у меня такой прилив сил что сразу проходят все болячки.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Генетическая предрасположенность-однозначно, определяющий фактор в оценке, какого уровня совершенства может достичь человек, нарабатывая опыт. Потому и имеет место жесткий отбор на некоторые виды профессиональной деятельности.
СсылкаПожаловаться
Илья Бобин
Произошла типичная подмена понятий (с)
Родиться можно идиотом(кой) либо со здравым мозгом. А все остальное, в т.ч. безопасность за рулем - вторично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария