14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
сергей задорожныйВ ответ на Лариса
Лариса
вот до сих пор не определилась..
СсылкаПожаловаться
вот до сих пор не определилась..
Почему не определился? Однозначно становятся !!!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Рождаемся мы все, конечно же, людьми. Только в каждом из нас заложены способности (ну или задатки) в какой-либо определённой сфере (или сразу в нескольких, но это редко). Тоже самое- и со способностями к вождению. Но мало родиться с такими способностями- их надо ещё и развить. А это уже от многих обстоятельств зависит. Если нет способностей к вождению- сколько ни учись (даже если будет самый лучший инструктор), толку не будет. С другой стороны, некоторые, только обучаясь вождению- уже едут как иные после -дцатилетнего стажа (но это редкость- хотя, по словам моего инструктора, двое таких учеников у него были).
Сам однажды своего инструктора тоже "удивил". Когда я начинал водить, трогался с места с большим трудом- но однажды, когда нужно было обогнать девушку-сокурсницу, выехавшую передо мной с площадки и ехавшую медленно, вот тогда инструктор и удивился...
Он мне говорит: "Чего смотришь, обгоняй!". Я начинаю медленно обгонять на той же четвёртой передаче как и ехал, а он мне: "Так мы её до светофора не обгоним- обгоняй быстрее как только сможешь!". После чего я жму на сцеление, сразу на вторую передачу (одновременно вдвое увеличив обороты), на второй вовсю разгоняюсь где-то до 70 км/ч (попутно влёгую обгоняя сокурсницу), потом снова четвёртую (опять без третьей, но уже перед переключением, понизив обороты вдвое), так на 4-й и доехали до того самого светофора. После этого из уст инструктора пошёл сплошной мат (единственное, что было без мата: "Здесь тебе не Формула-1!")- да только я не выдержал и сам начал на него уже ОРАТЬ: "Сказали быстрее как только сможешь, я и сделал, как сумел!". Надо заметить, что инструктор сразу же затих, извинился (а следом и я перед ним) и произнёс: "Мне и в голову не могло прийти, что ты, не умея нормально трогаться- с 4-й на 2-ю будешь переключаться как автогонщик!" Вот так я удивил своего автоинструктора...
А вот если у человека эмоции преобладают над разумом, таким за руль лучше не садиться.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это как на 10?))) А вообще,если умеете то молодец. Но, мужчина и женщина отличаются не только половыми признаками, мозги разные. Но я не понимаю, как можно оценить собственное умение управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на viktor
viktor
Это как на 10?))) А вообще,если умеете то молодец. Но, мужчина и женщина отличаются не только половыми признаками, мозги разные. Но я не понимаю, как можно оценить собственное умение управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
ну уже умею..опыт даёт на это право. хотя , век живи - век учись, никто не отрицал...меня учили очень достойные водилы. благодарна им за это
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Лариса
Лариса
ну уже умею..опыт даёт на это право. хотя , век живи - век учись, никто не отрицал...меня учили очень достойные водилы. благодарна им за это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт?))) Опыт чего, толкания в современных заторах?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+100500. Я 25 лет за рулем, из них лет пять на "скорой по штурмам" и то больше 7-ми себе не поставлю.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
+100500. Я 25 лет за рулем, из них лет пять на "скорой по штурмам" и то больше 7-ми себе не поставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. Любой профессиональный водитель, даже спортсмен и МС, пусть он хоть супер уверенный в себе никогда пяткой в грудь себя бить не будет, поскольку любая поездка, даже по одной и той же дороге в разное время и на разных скоростях может выдать кучу сюрпризов, а "сюрпризы" просчитать заранее не сможет даже экстрасенс... Даже господь бог не даёт 100% -ной гарантии...
P.S. По жизни, все те, кто бьют себя пяткой в грудь, на деле получается совсем другое...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
+100500. Я 25 лет за рулем, из них лет пять на "скорой по штурмам" и то больше 7-ми себе не поставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Мне кажется, десятку поставить нельзя в принципе, из-за того, что человеческое нам не чуждо - все мы совершаем ошибки на дороге, даже самые лучшие. Почти любая авария - это ошибка двоих, первый нарушил, а второй не предвидел потенциально опасную ситуацию, либо слишком быстро ехал, либо отвлекся - ведь он на главной и маршрутом этим ездил тысячу раз...
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
кстати, над этим вопросом тоже думала - нахальство -второе счастье. иногда на дороге это тоже имеет место быть. к сожалению, стараюсь ездить так, чтобы особо не доставлять проблем другим. но иногда просто необходимо быть шумахером. лишь бы мозги были
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Лариса
Лариса
кстати, над этим вопросом тоже думала - нахальство -второе счастье. иногда на дороге это тоже имеет место быть. к сожалению, стараюсь ездить так, чтобы особо не доставлять проблем другим. но иногда просто необходимо быть шумахером. лишь бы мозги были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, над этим вопросом тоже думала - нахальство -второе счастье. иногда на дороге это тоже имеет место быть. к сожалению, стараюсь ездить так, чтобы особо не доставлять проблем другим. но иногда просто необходимо быть шумахером. лишь бы мозги были

Лорик, как вы помещаетесь за рулем, с таким-то раздутым самомнением?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Лариса
Лариса
кстати, над этим вопросом тоже думала - нахальство -второе счастье. иногда на дороге это тоже имеет место быть. к сожалению, стараюсь ездить так, чтобы особо не доставлять проблем другим. но иногда просто необходимо быть шумахером. лишь бы мозги были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но иногда просто необходимо быть шумахером - В свете последних событий, необходимость быть Шумахером, весьма сомнительна.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Профессионал умеет ездить на любой машине, в любых условиях и по любой дороге. Прекрасно чувствует габариты автомобиля и умеет просчитывать и предвидеть дорожную ситуацию. Женщины ездят гораздо аккуратнее и осторожнее мужчин, поэтому реже попадают в аварии ( то что едут гораздо дольше, дальше второй машины впереди и ни одной сзади не видят опускаем) . Когда читаю перлы "очередного аса руля" мне становится смешно - стоит человеку мало-мальски научиться ездить на машине ( с автоматом и полным фаршем) и он начинает чувствовать себя асом, стоит человеку купить престижный паркетник и пару раз проехать на нем по лужам - все ас-джипер. Асы-джиперы заканчивают лучше - в какой-нибудь канаве, асов- гонщиков обычно извлекают в виде трупов из разбитых машин. Сейчас уровень вождения определяется "уровнем фарша машины" - это машина переключает передачи, держит дорогу, тормозит в поворотах, помогает спускаться с горок и т.д. А если случается нештатная ситуация и электроника не справляется - получаем "мясо на встречке".
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Профессионал умеет ездить на любой машине, в любых условиях и по любой дороге. Прекрасно чувствует габариты автомобиля и умеет просчитывать и предвидеть дорожную ситуацию. Женщины ездят гораздо аккуратнее и осторожнее мужчин, поэтому реже попадают в аварии ( то что едут гораздо дольше, дальше второй машины впереди и ни одной сзади не видят опускаем) . Когда читаю перлы "очередного аса руля" мне становится смешно - стоит человеку мало-мальски научиться ездить на машине ( с автоматом и полным фаршем) и он начинает чувствовать себя асом, стоит человеку купить престижный паркетник и пару раз проехать на нем по лужам - все ас-джипер. Асы-джиперы заканчивают лучше - в какой-нибудь канаве, асов- гонщиков обычно извлекают в виде трупов из разбитых машин. Сейчас уровень вождения определяется "уровнем фарша машины" - это машина переключает передачи, держит дорогу, тормозит в поворотах, помогает спускаться с горок и т.д. А если случается нештатная ситуация и электроника не справляется - получаем "мясо на встречке".
СсылкаПожаловаться
у меня обычная машина, разве что только -автомат.и то половину моего опыта за рулём. мне всё равно, какой авто, какой руль, коробка, габариты. но из песка почему-то я одна могла вывезти любую машину , когда они там прости "сидели". папа тоже был водителем, интернета тогда не было, но в трудных нестандартных ситуациях могла находить выход
СсылкаПожаловаться
гоша яВ ответ на Лариса
Лариса
у меня обычная машина, разве что только -автомат.и то половину моего опыта за рулём. мне всё равно, какой авто, какой руль, коробка, габариты. но из песка почему-то я одна могла вывезти любую машину , когда они там прости "сидели". папа тоже был водителем, интернета тогда не было, но в трудных нестандартных ситуациях могла находить выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный чел который думает о своей безопасности и о чужой никогда не сядет за автомат!
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на гоша я
гоша я
нормальный чел который думает о своей безопасности и о чужой никогда не сядет за автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гоша я, профи сядет на ЛЮБУЮ машину и поедет - это работа ездить на чем угодно, в каком угодно техничесокм состоянии и выполнять поставленную задачу!
СсылкаПожаловаться
Роман БулаевВ ответ на Лариса
Лариса
у меня обычная машина, разве что только -автомат.и то половину моего опыта за рулём. мне всё равно, какой авто, какой руль, коробка, габариты. но из песка почему-то я одна могла вывезти любую машину , когда они там прости "сидели". папа тоже был водителем, интернета тогда не было, но в трудных нестандартных ситуациях могла находить выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, Вы школу закончили? Это не праздное любопытство. Человек, если учился в школе более менее прилично, не напишет так - "первично меня муж учил водить". Вы видимо двоечница, которая развлекается в интернете. Судя по вашей степени образованности!
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Профессионал умеет ездить на любой машине, в любых условиях и по любой дороге. Прекрасно чувствует габариты автомобиля и умеет просчитывать и предвидеть дорожную ситуацию. Женщины ездят гораздо аккуратнее и осторожнее мужчин, поэтому реже попадают в аварии ( то что едут гораздо дольше, дальше второй машины впереди и ни одной сзади не видят опускаем) . Когда читаю перлы "очередного аса руля" мне становится смешно - стоит человеку мало-мальски научиться ездить на машине ( с автоматом и полным фаршем) и он начинает чувствовать себя асом, стоит человеку купить престижный паркетник и пару раз проехать на нем по лужам - все ас-джипер. Асы-джиперы заканчивают лучше - в какой-нибудь канаве, асов- гонщиков обычно извлекают в виде трупов из разбитых машин. Сейчас уровень вождения определяется "уровнем фарша машины" - это машина переключает передачи, держит дорогу, тормозит в поворотах, помогает спускаться с горок и т.д. А если случается нештатная ситуация и электроника не справляется - получаем "мясо на встречке".
СсылкаПожаловаться
Солидарен ! Профессионал 48 лет за рулём на больших машинах.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Идеальных водителей небывает,даже у профи бывает крышу сносит
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
А вообще-иногда и гаишники умеют думать правильно...
(ничего конкретного не имел в виду,не бросайтесь тапочками))))))


И еще про умеющих,как Гай Юлий Цезарь,делать несколько дел одновременно:

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария