23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
17891011121317
Алексей Гусев
Себя уважать большое дело))).32 года работаю водителем.20 лет на большегрузах.Тягал негабариты,тяжеловесы.Сейчас на опасных.Себе поставлю из 10-ти 6,не больше.Пафос со временем проходит.Попровать можно всё,даже на ослике,но често не хотелось бы ехать с Вами в соседнем ряду.Страшновато.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Себя уважать большое дело))).32 года работаю водителем.20 лет на большегрузах.Тягал негабариты,тяжеловесы.Сейчас на опасных.Себе поставлю из 10-ти 6,не больше.Пафос со временем проходит.Попровать можно всё,даже на ослике,но често не хотелось бы ехать с Вами в соседнем ряду.Страшновато.
СсылкаПожаловаться
если бы я работала на большегрузах, наверное себе и 3 не поставила бы. у Вас другие задачи, не знаю , смогла ли бы с ними справиться. пафоса уже никакого, чисто самокритично... а чего Вы боитесь даже в соседнем ряду со мною? все водилы, которые со мной ездили только респект говорили. и на большегрузах тоже. не только ездить могу, но и разобраться в неисправностях авто. есть друг - мастер по авторемонту, звонит и советуется со мной по поводу каких-то неисправностей
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лариса
Лариса
если бы я работала на большегрузах, наверное себе и 3 не поставила бы. у Вас другие задачи, не знаю , смогла ли бы с ними справиться. пафоса уже никакого, чисто самокритично... а чего Вы боитесь даже в соседнем ряду со мною? все водилы, которые со мной ездили только респект говорили. и на большегрузах тоже. не только ездить могу, но и разобраться в неисправностях авто. есть друг - мастер по авторемонту, звонит и советуется со мной по поводу каких-то неисправностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, а зачем Вам нужно разбираться в неисправностях авто?
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Лариса, а зачем Вам нужно разбираться в неисправностях авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну начинала я на наших жигулях ездить. а там без неисправностей ну просто никак...ни то что бы нужно, мне наверна интересно прежде всего. ну и так просто, я слышу машину
СсылкаПожаловаться
Роман БулаевВ ответ на Лариса
Лариса
если бы я работала на большегрузах, наверное себе и 3 не поставила бы. у Вас другие задачи, не знаю , смогла ли бы с ними справиться. пафоса уже никакого, чисто самокритично... а чего Вы боитесь даже в соседнем ряду со мною? все водилы, которые со мной ездили только респект говорили. и на большегрузах тоже. не только ездить могу, но и разобраться в неисправностях авто. есть друг - мастер по авторемонту, звонит и советуется со мной по поводу каких-то неисправностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вашему "мастеру по авторемонту" не советоваться с вами, если вы "слышите" машину!
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Себя уважать большое дело))).32 года работаю водителем.20 лет на большегрузах.Тягал негабариты,тяжеловесы.Сейчас на опасных.Себе поставлю из 10-ти 6,не больше.Пафос со временем проходит.Попровать можно всё,даже на ослике,но често не хотелось бы ехать с Вами в соседнем ряду.Страшновато.
СсылкаПожаловаться
Себя уважать большое дело))).32 года работаю водителем.20 лет на большегрузах.Тягал негабариты,тяжеловесы.Сейчас на опасных.Себе поставлю из 10-ти 6,не больше.Пафос со временем проходит.Попровать можно всё,даже на ослике,но често не хотелось бы ехать с Вами в соседнем ряду.Страшновато.

Уважаемый Алексей, при всем уважение к вам и к вашей работе хочу сказать следующее, мой отец работает водителем 38 лет начинал с 20 еще на калхиде ходил в москву вы наверное помните этот автомобиль в кавычках! потом пошли камазы и так далее! сам я вырос на его коленках и в дороге! ездить на камазе начал с восьми лет с прицепом стоя так как при переключение тяжело сцепление давалось! сейчас стаж уже 18 лет , работаю щас и трал и полуприцепы и эксковаторы на все есть права! которые кстати сдавал с десятого раза теорию ! так вот беру на работу водителя не зависимо эксковатор или машина или бульдозер, так как техника своя и плохого человека точнее водителя садить не охота ! и 2 месяца катаюсь с ним ! смотрю и учу если появляютс сомнения мы расстаемся! Но есть пацаны ребята молодые по 25 лет с которыми садишся и по ниму видно что человек не просто едет с пункта А в пункт В а управляет автомобилем ! и делает это так хорошо что хватает 500 км это увитеть!
и вот еще что хотел сказать самое главное ! всегда брал пример с отца не одной аварии ! работа на лесовозе на вывозке два переворота было! но там условия многие даже и не видели за аварии не считаю!! так с возрастом стал замечать что отец после 30 лет стал здавать свои позиции! человек стареет! появляется страх! излишняя осторожность! я думаю было бы вам на 15 лет меньше вы бы поставили себе 10 или 9 а сейчас вы просто становитесь осторожнее! согласитесь когда выезжает летом какой нибудь дачник пенсионер и он всю жизнь за рулем проездил и передвигается со скоростью 40 что вы говорите ему когда едите с зади с негабаритом или каким нибудь тяжеловесом под 60 тон а может и более!? явно скажите вот дачник выехал! на печи сидеть надо!
так что придет время и скажу своему сыну лет в 50 что вынужден признать что сынок ты стал ездить лучше меня! и без разницы порш будет у него или жучка шестерка!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
не так давно с одной дамочкой ехал-ужас!!!!Когда я спросил где она так научилась водить машину-она ответила ,что на компьютерных играх,потом купила машину и права....при выходе сказал ей -спасибо ,что живые доехали....((((теперь лучше пешком чем с такими асами!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Лариса
пипец полный! ну здесь беда пола не имеет. что мальчики, что девочки могут себе позволить права купить. и знаете, думаете.. написала, что лучше пусть девочки купят, а потом засомневалась....
СсылкаПожаловаться
LIZ
Я считаю, что это закладывается где-то там в полочках мозга. Приведу пример. У нас с сестрой (она на 5 лет старше) папа водитель, и личный был, и на грузовых с прицепами, в общем, разносторонний, ну и все детство прошло в авто (причем в начале 90 - в иномарках, благодаря папиному работодателю, на тот момент). Естественно, он хотел нас научить водить. Начали, когда мне было лет 8, сестре соответственно, 13. Я сначала просто сидела на коленях, рулем крутила (точнее, мы по очереди), потом, лет в 14, когда стала доставать до педалей, садилась сама, но скорости папа переключал за меня. ))) Так вот я ЖИЛА ЭТИМ, я перед сном ситуации прокручивала в голове - какую скорость включить, какие педали нажимать, и НАЖИМАЛА, лежа в кровати ))) В 15 впервые я проехалась сама на...УАЗике, и уже ездила более или менее прилично - от дома до речки (мы в то время жили в деревне). Так вот - а сестра никогда не изъявляла желания ездить, даже отказывалась сесть за руль, когда была возможность, что мне было только на руку, ведь сесть тогда предлагалось мне.
Потом я без прав уже ездила по Московской области, позже - по Москве. И когда я, наконец, получила права, в 17 лет, вот тогда я уже папу за руль не пускала ВООБЩЕ! )))
Сейчас мне 29 - через мои руки и ноги прошло около 30 авто (благодаря мужу))), и все более 250 л.с. Авто для меня - продолжение меня, я считаю, что это на генном уровне, однозначно.
Сестра ездит, в своей манере - спокойной, перестраховочной, из пункта А в пункт Б. Для меня же езда - это мой наркотик, это что-то большее, чем просто ДОЕХАТЬ куда-то.
Спасибо папе научил и паре дрифтовых выпендронов. управляемый занос, полицейский разворот (на МКПП и АКПП в том числе).
А ведь вначале тоже был страх, особенно заглохнуть при трогании )))) Задом ездить училась по змейке (змейка задом).
Всего и не расскажешь. Но папе - СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на LIZ
LIZ
Я считаю, что это закладывается где-то там в полочках мозга. Приведу пример. У нас с сестрой (она на 5 лет старше) папа водитель, и личный был, и на грузовых с прицепами, в общем, разносторонний, ну и все детство прошло в авто (причем в начале 90 - в иномарках, благодаря папиному работодателю, на тот момент). Естественно, он хотел нас научить водить. Начали, когда мне было лет 8, сестре соответственно, 13. Я сначала просто сидела на коленях, рулем крутила (точнее, мы по очереди), потом, лет в 14, когда стала доставать до педалей, садилась сама, но скорости папа переключал за меня. ))) Так вот я ЖИЛА ЭТИМ, я перед сном ситуации прокручивала в голове - какую скорость включить, какие педали нажимать, и НАЖИМАЛА, лежа в кровати ))) В 15 впервые я проехалась сама на...УАЗике, и уже ездила более или менее прилично - от дома до речки (мы в то время жили в деревне). Так вот - а сестра никогда не изъявляла желания ездить, даже отказывалась сесть за руль, когда была возможность, что мне было только на руку, ведь сесть тогда предлагалось мне.
Потом я без прав уже ездила по Московской области, позже - по Москве. И когда я, наконец, получила права, в 17 лет, вот тогда я уже папу за руль не пускала ВООБЩЕ! )))
Сейчас мне 29 - через мои руки и ноги прошло около 30 авто (благодаря мужу))), и все более 250 л.с. Авто для меня - продолжение меня, я считаю, что это на генном уровне, однозначно.
Сестра ездит, в своей манере - спокойной, перестраховочной, из пункта А в пункт Б. Для меня же езда - это мой наркотик, это что-то большее, чем просто ДОЕХАТЬ куда-то.
Спасибо папе научил и паре дрифтовых выпендронов. управляемый занос, полицейский разворот (на МКПП и АКПП в том числе).
А ведь вначале тоже был страх, особенно заглохнуть при трогании )))) Задом ездить училась по змейке (змейка задом).
Всего и не расскажешь. Но папе - СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
От военкомата что-ли училась?
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на синус
синус
От военкомата что-ли училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 Там действительно учили "задом ездить". Я "восьмерку задом" на время крутил.
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на LIZ
LIZ
Я считаю, что это закладывается где-то там в полочках мозга. Приведу пример. У нас с сестрой (она на 5 лет старше) папа водитель, и личный был, и на грузовых с прицепами, в общем, разносторонний, ну и все детство прошло в авто (причем в начале 90 - в иномарках, благодаря папиному работодателю, на тот момент). Естественно, он хотел нас научить водить. Начали, когда мне было лет 8, сестре соответственно, 13. Я сначала просто сидела на коленях, рулем крутила (точнее, мы по очереди), потом, лет в 14, когда стала доставать до педалей, садилась сама, но скорости папа переключал за меня. ))) Так вот я ЖИЛА ЭТИМ, я перед сном ситуации прокручивала в голове - какую скорость включить, какие педали нажимать, и НАЖИМАЛА, лежа в кровати ))) В 15 впервые я проехалась сама на...УАЗике, и уже ездила более или менее прилично - от дома до речки (мы в то время жили в деревне). Так вот - а сестра никогда не изъявляла желания ездить, даже отказывалась сесть за руль, когда была возможность, что мне было только на руку, ведь сесть тогда предлагалось мне.
Потом я без прав уже ездила по Московской области, позже - по Москве. И когда я, наконец, получила права, в 17 лет, вот тогда я уже папу за руль не пускала ВООБЩЕ! )))
Сейчас мне 29 - через мои руки и ноги прошло около 30 авто (благодаря мужу))), и все более 250 л.с. Авто для меня - продолжение меня, я считаю, что это на генном уровне, однозначно.
Сестра ездит, в своей манере - спокойной, перестраховочной, из пункта А в пункт Б. Для меня же езда - это мой наркотик, это что-то большее, чем просто ДОЕХАТЬ куда-то.
Спасибо папе научил и паре дрифтовых выпендронов. управляемый занос, полицейский разворот (на МКПП и АКПП в том числе).
А ведь вначале тоже был страх, особенно заглохнуть при трогании )))) Задом ездить училась по змейке (змейка задом).
Всего и не расскажешь. Но папе - СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что это закладывается где-то там в полочках мозга. Приведу пример. У нас с сестрой (она на 5 лет старше) папа водитель, и личный был, и на грузовых с прицепами, в общем, разносторонний, ну и все детство прошло в авто (причем в начале 90 - в иномарках, благодаря папиному работодателю, на тот момент). Естественно, он хотел нас научить водить. Начали, когда мне было лет 8, сестре соответственно, 13. Я сначала просто сидела на коленях, рулем крутила (точнее, мы по очереди), потом, лет в 14, когда стала доставать до педалей, садилась сама, но скорости папа переключал за меня. ))) Так вот я ЖИЛА ЭТИМ, я перед сном ситуации прокручивала в голове - какую скорость включить, какие педали нажимать, и НАЖИМАЛА, лежа в кровати ))) В 15 впервые я проехалась сама на...УАЗике, и уже ездила более или менее прилично - от дома до речки (мы в то время жили в деревне). Так вот - а сестра никогда не изъявляла желания ездить, даже отказывалась сесть за руль, когда была возможность, что мне было только на руку, ведь сесть тогда предлагалось мне. Потом я без прав уже ездила по Московской области, позже - по Москве. И когда я, наконец, получила права, в 17 лет, вот тогда я уже папу за руль не пускала ВООБЩЕ! ))) Сейчас мне 29 - через мои руки и ноги прошло около 30 авто (благодаря мужу))), и все более 250 л.с. Авто для меня - продолжение меня, я считаю, что это на генном уровне, однозначно. Сестра ездит, в своей манере - спокойной, перестраховочной, из пункта А в пункт Б. Для меня же езда - это мой наркотик, это что-то большее, чем просто ДОЕХАТЬ куда-то. Спасибо папе научил и паре дрифтовых выпендронов. управляемый занос, полицейский разворот (на МКПП и АКПП в том числе). А ведь вначале тоже был страх, особенно заглохнуть при трогании )))) Задом ездить училась по змейке (змейка задом). Всего и не расскажешь. Но папе - СПАСИБО!

ЗОЛОТЫЕ слова ! СПАСИБО ПАПЕ! я своему каждый раз говорю! этим надо жить ! а на хлеб зарабатывать это уже второе! как некоторые пишут я же работяю водителем ! что бы зарабатывать! а я говорю что я водитель и живу этим! а зарабатывать это второстепенно! вождение должно быть удовольствием! кайфом! кстати машина менее 3л обьемом в принципе не считается автомобилем! а является средством передвижения! это лично мое мнение!
СсылкаПожаловаться
Александр Карлов
Я считаю, что это закладывается где-то там в полочках мозга. Приведу пример. У нас с сестрой (она на 5 лет старше) папа водитель, и личный был, и на грузовых с прицепами, в общем, разносторонний, ну и все детство прошло в авто (причем в начале 90 - в иномарках, благодаря папиному работодателю, на тот момент). Естественно, он хотел нас научить водить. Начали, когда мне было лет 8, сестре соответственно, 13. Я сначала просто сидела на коленях, рулем крутила (точнее, мы по очереди), потом, лет в 14, когда стала доставать до педалей, садилась сама, но скорости папа переключал за меня. ))) Так вот я ЖИЛА ЭТИМ, я перед сном ситуации прокручивала в голове - какую скорость включить, какие педали нажимать, и НАЖИМАЛА, лежа в кровати ))) В 15 впервые я проехалась сама на...УАЗике, и уже ездила более или менее прилично - от дома до речки (мы в то время жили в деревне). Так вот - а сестра никогда не изъявляла желания ездить, даже отказывалась сесть за руль, когда была возможность, что мне было только на руку, ведь сесть тогда предлагалось мне. Потом я без прав уже ездила по Московской области, позже - по Москве. И когда я, наконец, получила права, в 17 лет, вот тогда я уже папу за руль не пускала ВООБЩЕ! ))) Сейчас мне 29 - через мои руки и ноги прошло около 30 авто (благодаря мужу))), и все более 250 л.с. Авто для меня - продолжение меня, я считаю, что это на генном уровне, однозначно. Сестра ездит, в своей манере - спокойной, перестраховочной, из пункта А в пункт Б. Для меня же езда - это мой наркотик, это что-то большее, чем просто ДОЕХАТЬ куда-то. Спасибо папе научил и паре дрифтовых выпендронов. управляемый занос, полицейский разворот (на МКПП и АКПП в том числе). А ведь вначале тоже был страх, особенно заглохнуть при трогании )))) Задом ездить училась по змейке (змейка задом). Всего и не расскажешь. Но папе - СПАСИБО!

ЗОЛОТЫЕ слова ! СПАСИБО ПАПЕ! я своему каждый раз говорю! этим надо жить ! а на хлеб зарабатывать это уже второе! как некоторые пишут я же работяю водителем ! что бы зарабатывать! а я говорю что я водитель и живу этим! а зарабатывать это второстепенно! вождение должно быть удовольствием! кайфом! кстати машина менее 3л обьемом в принципе не считается автомобилем! а является средством передвижения! это лично мое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))
согласна! ))
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на LIZ
LIZ
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))
согласна! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000 :)
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на LIZ
LIZ
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))
согласна! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
улыбнуло...спасибо за классный коммент.ЛИЗ, очень хорошо Вас понимаю. видимо всё-таки как и любая другая деятельность ,вождение тоже или дано от природы или нет
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на LIZ
LIZ
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))
согласна! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))согласна! ))
Так ты ответишь,как это ты права в 17 лет получила?
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на синус
синус
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))согласна! ))
Так ты ответишь,как это ты права в 17 лет получила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....раньше давали права и в 17 лет ,только ставили печать дату рождения ,когда исполнится 18 лет можно приступать к вождению авто!!!!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
....раньше давали права и в 17 лет ,только ставили печать дату рождения ,когда исполнится 18 лет можно приступать к вождению авто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....раньше давали права и в 17 лет ,только ставили печать дату рождения ,когда исполнится 18 лет можно приступать к вождению авто!!!!

Ты посмотри в каких случаях давали права в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на синус
синус
....раньше давали права и в 17 лет ,только ставили печать дату рождения ,когда исполнится 18 лет можно приступать к вождению авто!!!!

Ты посмотри в каких случаях давали права в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я получил права в 17 лет....еще была одна печать - без права работы по найму т.к. категория только В была...
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на синус
синус
как говорят: двухлитровым может быть только пакет с соком )))согласна! ))
Так ты ответишь,как это ты права в 17 лет получила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый СИНУС! )) виновата, ошиблась! )) был 2003 год, соотв-нно, мне было 19 лет. Дают права с 18, но др у меня в декабре, а после НГ - учеба... Так вот с началом весны я пошла учиться, а летом имела заветную пластиковую корочку на руках.
19 лет! )))
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария