11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы Пежо 308 отзовитесь! Как машина?

Владельцы Пежо 308 отзовитесь! Как машина? Хочу приобрести для супруги. Также рассматриваю вариант Мазда3 1,6 автомат.
Различного рода "Острословов", любителей японских и немецких авто прошу не беспокояться. Хотелось бы по существу вопроса. Заранее всем спасибо!
Aleksei Chet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ЛисаВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Я ими работаю , но всё равно оригинально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
респект!
СсылкаПожаловаться
Стас *****В ответ на Лиса
Лиса
респект!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
za chto respekt?!
Za traktor...!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Стас *****
Стас *****
za chto respekt?!
Za traktor...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не тебе , спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
ШНИВА видимо круче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ШНива тоже хороша, только для других целей. И не надо ерничать, это разные абсолютно машины. Я тоже могу рисануться служебными Крузером и БМВ , но это здесь не к месту. А Пежо красивая, но одноразовая машина... В смысле после первого заезда на ремонт она оттуда не любит выезжать. Я искренне рад за тех людей которым повезло и им попалась очень удачная машина, но их к сожалению мало.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Вячеслав Поздняков
Вячеслав Поздняков
А ШНива тоже хороша, только для других целей. И не надо ерничать, это разные абсолютно машины. Я тоже могу рисануться служебными Крузером и БМВ , но это здесь не к месту. А Пежо красивая, но одноразовая машина... В смысле после первого заезда на ремонт она оттуда не любит выезжать. Я искренне рад за тех людей которым повезло и им попалась очень удачная машина, но их к сожалению мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините , но не о том речь . Немного раздражает , когда человек имеющий только ТАЗ , берётся обсуждать современные европейские автомобили ( для начала на них неплохо поездить). Миф о ненадёжности Пежо 308 , это всего лишь миф и происки конкурентов. Пежо 308 в плане надёжности на уровне других европейских авто , в этом легко убедится прочитав отзывы владельцев , в том числе и здесь. И ещё насчёт Шнивы : почему то Вы , да и я выбрали Гранд Витару....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Извините , но не о том речь . Немного раздражает , когда человек имеющий только ТАЗ , берётся обсуждать современные европейские автомобили ( для начала на них неплохо поездить). Миф о ненадёжности Пежо 308 , это всего лишь миф и происки конкурентов. Пежо 308 в плане надёжности на уровне других европейских авто , в этом легко убедится прочитав отзывы владельцев , в том числе и здесь. И ещё насчёт Шнивы : почему то Вы , да и я выбрали Гранд Витару....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняю. 1. Отчасти согласен по рассуждениям дилетантов, но лишь отчасти. Не обязательно владеть машиной чтоб чтото знать о ней. Мне. например, доводилось эксплуатировать многие машины, без приобретения в собственность. В т.ч. доводилось кататься на Хаммер 2,3, Кадиллак Эскалайд"и даже Бентли GT, хотя купить их наврядли заморочусь...(но Кэдди зацепил, если честно))), но тем не менее я смогу рассказать о какихто сторонах тех авто. 2.Надежность" Пежо это не миф, а собственный опыт и отзывы многих знакомых(кроме интернета и журналов) имевших эту марку. Сегодня, у нас Пежо одна из самых непродаваемых машин. 3. О надежности 308го еще рано говорить-это новая модель и ее болячки еще не выявлены. Я надеюсь конечно, что над ней была проведена работа и машина лучше собрана. но нынешние отзывы владельцев пока лишь эмоции первых дней и только. Да и не так их много еще бегает по России. 4. О ШНиве. А я владел такой около 4х лет в качестве машины для плохих дорог. И имел ее в хвост и в гриву...и у меня остались лишь положительные впечатления. У меня водитель, когда мы ее приобрели, морщился-"Вшиванива" мол! а потом как покатался, так прикидывал финансы, чтоб себе приобрести! А это о многом говорит-обслуживал то ее он. 5. Витара. Эту машинку выбрала себе жена. Хорошая машина, но если честно мне не очень нравится. Субъективно и необосновано. Дело вкуса... А вот Шнива как то роднее чтоли.. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сабинин
У меня 308SW пробег 9800 пока не одной проблемы. Авто просто супер. Про качество могу сказать: у современных иномарок качество оставляет желать лучшие, все они делались на скорую руку быстрее в Россию.
СсылкаПожаловаться
Сольвейга
Сегодня оплатила на Новорижском 308 Премиум Пак . Заберу на следующей неделе (дополнительного напихают). Не моя машина . Я всю жизнь из за длинных ног мучаюсь ,то брюки по длине не подберешь нигде , то в машине далеко не проедишь . Мне не комфортно было. Но если учесть что не для себя ,то не сильно переживаю. Хотя у дочери тоже ноги длинные. Но ездить она будет практически одна. Единственное переживаю за стекло панорамное. Но это была единственная машина которая меня устраивала по комплектации. Настраиваю себя на то что наша семья её примет и полюбит , а иначе нельзя. Как она будет себя вести я обязательно расскажу.
Кстати , в салоне народу тьма. Менеджер работал сразу с двумя клиентами. Я машину резервировала по телефону ,поэтому купила. А женщина рядом пока начала оформлять машина уже ушла. Она очень переживала , но взяла по комлектации намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Лев
Муж купил мне Пежо -308 в подарок, выбирал машину сам, единственное что вбрала в ней я, это белый цвет и обязательно панорамную крышу. Машину гнали нам под заказ из Франции. Живём мы на Севере, в Приполярье, могу рассказать про эксплуатацию этой красавицы в суровых условиях. До минус 27 завадилась с полоборота, потом несколько раз заливало свечи. Пришлось поставить Гидроник, дорого, но для наших температур просто необходимо! Сейчас програмирую, машина заранее готова, проблем никаких. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС- передние стойки закрывают обзорность при выполнении поворота.
Машина очень удобная и комфортная, внутри, так просто сказка!!! Всё продумано! Могу смело утверждать, любая девушка останется довольна!
СсылкаПожаловаться
Kazakov Vladimir
Привет!
Вчера в -28 завелась без проблем.
А сегодня -10 нехочет.
Думаю залило свечи, но вот вопрос где взять свечной ключ? и какой подходит?
В салоне где брали отвечают - только привози. А расстояние 350км, а вот купить у них же ключ нельзя - инструментом не торгуют.
Люди скажите какой ключ?
Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на Kazakov Vladimir
Kazakov Vladimir
Привет!
Вчера в -28 завелась без проблем.
А сегодня -10 нехочет.
Думаю залило свечи, но вот вопрос где взять свечной ключ? и какой подходит?
В салоне где брали отвечают - только привози. А расстояние 350км, а вот купить у них же ключ нельзя - инструментом не торгуют.
Люди скажите какой ключ?
Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться


Ключ называется FORCE 54Q7714. В него нужно вставить резинку от свечника на 16. Сами мучались, не могли найти, а у нас до сервиса 1.500км. Нам тоже предлагали везти машину к ним. Перед выключением двигателя прогазовывай до 4000-5000 тыс., помогает.
СсылкаПожаловаться
Kazakov Vladimir
Спасибо Огромное.
А то совсем простое дело - как замена свечей. стало довольно таки большой проблемой.
Еще раз спасибо - ПОКА
СсылкаПожаловаться
Сергей Сабинин
Как можно о качестве машины судить, если машине около года (салон 308, все отдыхают). Японцы левые и правые - это две совершенно разные (по качествку) машины.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
А ходовка какая!!!!Не хочется верить , что сзади простая балка , летом зажгу...
СсылкаПожаловаться
starovoytov@bk.ru
В полемику с поклонниками немцев и японцев вступать не собираюсь, только факты:
Являюсь владельцем Peugeot 308 (хэтч 120 лошадок механика) с июня 2008 года, пробег около 14000, за это время одна поломка на 8000 - пресловутый защитный режим двигателя и не более 2000 оборотов. Устранили на сервисе сразу (за исключением задержки с отгрузкой запчасти из Москвы, обусловленной проходящей в тот момент инвентаризацией). Как объяснил Рольф-Лахта Пежо СПб, вышел из строя электронный привод педали акселератора. После ремонта проблем не было, машинка радует. Если Алексей интересуется автоматом, то стоит брать двигатель 140 лошадей. И едет ощутимо лучше, и нет проблем с электронным управлением газом. Помимо этого стоит учесть, что электроника действительно не любит вмешательства посторонних, поэтому оптимально приобретение машинки с заводской сигналкой. А подробности можно узнать на профильных сайтах, например http://www.308-club.ru/forum/index.php.
В общем, за такие деньги 308-ой - идеальное приобретение!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Движок классный - после 2500 об\мин , тааакой подхват!!! С характером...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Проблема с пежо 308 хэтч . Глохнет на остановках на светофоре и так. В сервисе начинают парить голову от плохого бензина , замена свечей через 3000 км и прочистку инжектора и всё за свой счёт . А где гарантия и адаптация к Россий ским условиям ?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Проблема с пежо 308 хэтч . Глохнет на остановках на светофоре и так. В сервисе начинают парить голову от плохого бензина , замена свечей через 3000 км и прочистку инжектора и всё за свой счёт . А где гарантия и адаптация к Россий ским условиям ?
СсылкаПожаловаться
Пусть посмотрят датчик скорости
СсылкаПожаловаться
Стас *****В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Пусть посмотрят датчик скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут датчик скорости???

Если двигатель троит-посмотри на свечи,провода,высоковольтные катушки.
Может быть датчик ХХ или датчик расхода воздуха...католизатор...
А тебе диагностику делали?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Стас *****
Стас *****
а причем тут датчик скорости???

Если двигатель троит-посмотри на свечи,провода,высоковольтные катушки.
Может быть датчик ХХ или датчик расхода воздуха...католизатор...
А тебе диагностику делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательно ,чел пишет что глохнет при остановке и на светофоре. Не хочу умничать ,НО, имею хороший опыт : была у меня когда то 21093 с контроллером Джи Эм ; всё отлично ,только глохла при остановке, искали 1,5 года лучшие диагносты Самары , нашел сам - случайно... А насчёт бензина - не знаю , сам 4 года на новых иномарках езжу ,в принципе заправлялся на всех брендовых заправках России и Украины - практически без проблем. Свечи вообще в замене не нуждаются. Это где и каким го...м надо заливать ,чтобы свечи с форсунками через 3000 менять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария