23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы Пежо 308 отзовитесь! Как машина?

Владельцы Пежо 308 отзовитесь! Как машина? Хочу приобрести для супруги. Также рассматриваю вариант Мазда3 1,6 автомат.
Различного рода "Острословов", любителей японских и немецких авто прошу не беспокояться. Хотелось бы по существу вопроса. Заранее всем спасибо!
Aleksei Chet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
1345678
Стас *****В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Читай внимательно ,чел пишет что глохнет при остановке и на светофоре. Не хочу умничать ,НО, имею хороший опыт : была у меня когда то 21093 с контроллером Джи Эм ; всё отлично ,только глохла при остановке, искали 1,5 года лучшие диагносты Самары , нашел сам - случайно... А насчёт бензина - не знаю , сам 4 года на новых иномарках езжу ,в принципе заправлялся на всех брендовых заправках России и Украины - практически без проблем. Свечи вообще в замене не нуждаются. Это где и каким го...м надо заливать ,чтобы свечи с форсунками через 3000 менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитал ОЧЕНЬ внимательно...имея опыт не нужно довать такие советы.Датчик скорости тут нипричем даю 100%
гарантию....Насчет искали лучшие специалисты....плохо искали.А случайно нашел -Это увы не проффесионально.
Для подтверждения:
Я был сегодня у Пежо диллера (голландского не Московского) с рабочей машиной(увы тоже Пежо....загорелась лампа проблеммы с мотором) так вот задав вопрос изложенный выше.Мне ответили что много машин этой серии (308 бензин)действительно имели плохие свечи!!!!
"Свечи вообще в замене не нуждаются" Получается что это первое что нужно зделать....даже не умничая...

ТАК ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ СНАЧАЛА СВЕЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Стас *****
Стас *****
Прочитал ОЧЕНЬ внимательно...имея опыт не нужно довать такие советы.Датчик скорости тут нипричем даю 100%
гарантию....Насчет искали лучшие специалисты....плохо искали.А случайно нашел -Это увы не проффесионально.
Для подтверждения:
Я был сегодня у Пежо диллера (голландского не Московского) с рабочей машиной(увы тоже Пежо....загорелась лампа проблеммы с мотором) так вот задав вопрос изложенный выше.Мне ответили что много машин этой серии (308 бензин)действительно имели плохие свечи!!!!
"Свечи вообще в замене не нуждаются" Получается что это первое что нужно зделать....даже не умничая...

ТАК ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ СНАЧАЛА СВЕЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая диагностика начинается со свечей, но по моему люди скоро дойдут до промывки бака , поэтому мой совет не лишний . Ну ладно , откроюсь , я не любитель...
СсылкаПожаловаться
Стас *****В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Любая диагностика начинается со свечей, но по моему люди скоро дойдут до промывки бака , поэтому мой совет не лишний . Ну ладно , откроюсь , я не любитель...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подождем решения проблеммы,тогда и будет понятно любитель или нет.

По поводу датчика скорости,он испльзуется блоком управлении в режиме торможения
двигателем.А в нашем случае это стандартная остановка(сцепление выжато).
В этом случае в блок управления поступают сигналы с датчиков оборотов,датчика положения заслонки,и датчика колличества воздуха(к сожалению я не знаю как они все по русски называются)
Все эти датчики (есть еще несколко) управляют мотором на холостых оборотах ,датчик скорости не влияет на работу в данном режиме работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
Perets78В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Проблема с пежо 308 хэтч . Глохнет на остановках на светофоре и так. В сервисе начинают парить голову от плохого бензина , замена свечей через 3000 км и прочистку инжектора и всё за свой счёт . А где гарантия и адаптация к Россий ским условиям ?
СсылкаПожаловаться
Где заправляетесь?
СсылкаПожаловаться
Стас *****В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Проблема с пежо 308 хэтч . Глохнет на остановках на светофоре и так. В сервисе начинают парить голову от плохого бензина , замена свечей через 3000 км и прочистку инжектора и всё за свой счёт . А где гарантия и адаптация к Россий ским условиям ?
СсылкаПожаловаться
ну как,нашли проблемму?
СсылкаПожаловаться
evgeniy tiziaev
Франция -это же круто и престижно во всех смыслах человеческого бытия, однако...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисов
Я бывший владелец 307 SW машинку брал с нуля в салоне ,купился на не плохой внешний вид и меня устраивало по деньгам.
Эксплуатировал четыре года с лишним, пробег 110000 т.
Брал в лизинг ,так что с обслуживанием не откосячишь появлялся там вовремя !
Теперь о проблемах-
1. через пять тыс пробега полезла краска на переднем бампере (перекрасили по гарантии)
2. При температуре плюс- минус постоянно мерзнет ручник,если поставил на ручник то снять с ручника удовалось не всегда!
Приходилось лезть под машину и брызгать на резиновые пыльники спиртом и вручную оттягивать тросик назад!
Гарантийно поменяли только один комплект а потом послали подальше- теперь и не вспомню куда.
3. На передних брызговиках от налипшего снега и льда выскакивали клипсы брызговик падал на колесо!
Поставили на место и попросили с такими глупостями больше не появляться! Закрепил саморезами к крылу и забыл о проблеме!
4.На 23 тыс зашумел задний подшипник- заменили по гарантии. На 64тыс меняли опять только с другой стороны но уже за мой счет в гарантию не лезло т к прошло больше 3х лет.
5 .Каждый год меняли рулевой наконечник .
6. 67 тыс замена подрулевого переключателя по гарантии(это болезнь пыжей этой модели может теперь придумали что то надежное?)
7. Погремушки под капотом устранил сам проложив все пластиковые узлы паралоном.
Вот мои неприятности с эксплуатацией этого авто!
Стаж 30лет ( все категории)
Теперь владелец японца ,пока проблем нет, и надеюсь не будет!
Совет - вам выбирать ! Читайте что пишут про свои машинки хозяева!
Я с французами больше не дружу,хотя и предлагали мне хорошую цену за 407 SW
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Александр Борисов
Александр Борисов
Я бывший владелец 307 SW машинку брал с нуля в салоне ,купился на не плохой внешний вид и меня устраивало по деньгам.
Эксплуатировал четыре года с лишним, пробег 110000 т.
Брал в лизинг ,так что с обслуживанием не откосячишь появлялся там вовремя !
Теперь о проблемах-
1. через пять тыс пробега полезла краска на переднем бампере (перекрасили по гарантии)
2. При температуре плюс- минус постоянно мерзнет ручник,если поставил на ручник то снять с ручника удовалось не всегда!
Приходилось лезть под машину и брызгать на резиновые пыльники спиртом и вручную оттягивать тросик назад!
Гарантийно поменяли только один комплект а потом послали подальше- теперь и не вспомню куда.
3. На передних брызговиках от налипшего снега и льда выскакивали клипсы брызговик падал на колесо!
Поставили на место и попросили с такими глупостями больше не появляться! Закрепил саморезами к крылу и забыл о проблеме!
4.На 23 тыс зашумел задний подшипник- заменили по гарантии. На 64тыс меняли опять только с другой стороны но уже за мой счет в гарантию не лезло т к прошло больше 3х лет.
5 .Каждый год меняли рулевой наконечник .
6. 67 тыс замена подрулевого переключателя по гарантии(это болезнь пыжей этой модели может теперь придумали что то надежное?)
7. Погремушки под капотом устранил сам проложив все пластиковые узлы паралоном.
Вот мои неприятности с эксплуатацией этого авто!
Стаж 30лет ( все категории)
Теперь владелец японца ,пока проблем нет, и надеюсь не будет!
Совет - вам выбирать ! Читайте что пишут про свои машинки хозяева!
Я с французами больше не дружу,хотя и предлагали мне хорошую цену за 407 SW
СсылкаПожаловаться
Вполне приличный набор , ничего особенного ...У всех остальных в этом классе тоже самое. Ну а если Тоёду купили - могу посочувствовать , ТО через каждые 10000 км по 8000-10000 руб... Ещё Пыжа добром вспомните . Успеха.
СсылкаПожаловаться
Стас *****В ответ на Александр Борисов
Александр Борисов
Я бывший владелец 307 SW машинку брал с нуля в салоне ,купился на не плохой внешний вид и меня устраивало по деньгам.
Эксплуатировал четыре года с лишним, пробег 110000 т.
Брал в лизинг ,так что с обслуживанием не откосячишь появлялся там вовремя !
Теперь о проблемах-
1. через пять тыс пробега полезла краска на переднем бампере (перекрасили по гарантии)
2. При температуре плюс- минус постоянно мерзнет ручник,если поставил на ручник то снять с ручника удовалось не всегда!
Приходилось лезть под машину и брызгать на резиновые пыльники спиртом и вручную оттягивать тросик назад!
Гарантийно поменяли только один комплект а потом послали подальше- теперь и не вспомню куда.
3. На передних брызговиках от налипшего снега и льда выскакивали клипсы брызговик падал на колесо!
Поставили на место и попросили с такими глупостями больше не появляться! Закрепил саморезами к крылу и забыл о проблеме!
4.На 23 тыс зашумел задний подшипник- заменили по гарантии. На 64тыс меняли опять только с другой стороны но уже за мой счет в гарантию не лезло т к прошло больше 3х лет.
5 .Каждый год меняли рулевой наконечник .
6. 67 тыс замена подрулевого переключателя по гарантии(это болезнь пыжей этой модели может теперь придумали что то надежное?)
7. Погремушки под капотом устранил сам проложив все пластиковые узлы паралоном.
Вот мои неприятности с эксплуатацией этого авто!
Стаж 30лет ( все категории)
Теперь владелец японца ,пока проблем нет, и надеюсь не будет!
Совет - вам выбирать ! Читайте что пишут про свои машинки хозяева!
Я с французами больше не дружу,хотя и предлагали мне хорошую цену за 407 SW
СсылкаПожаловаться
Да Александр,все знакомые проблеммы...
Французы машины делают красивые,но машина не для красоты а для эксплуатации...
Хотя возможно у когото денег только на Пежо хватает -тогда конечно можно и покупать,заранее приготовиться к тому что прийдеться часто ремонтировать машину.
А все те кто тут на форуме купив Пежо его выгораживают...если они купили бы Дачию или Ладу то пели бы туже песню:Моя машина лучше всех....
СсылкаПожаловаться
NeshaВ ответ на Стас *****
Стас *****
Да Александр,все знакомые проблеммы...
Французы машины делают красивые,но машина не для красоты а для эксплуатации...
Хотя возможно у когото денег только на Пежо хватает -тогда конечно можно и покупать,заранее приготовиться к тому что прийдеться часто ремонтировать машину.
А все те кто тут на форуме купив Пежо его выгораживают...если они купили бы Дачию или Ладу то пели бы туже песню:Моя машина лучше всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил Жванецкий "я конечно дико извиняюь", но Вам не кажется,что Вас сликом много.Заведите свой Блог и там пинайте любые машины по вашему желанию и разумению.Почему я должен все время наталкиваться на посыл,что то,что говорит Stas,это правда,а остальные просто лохи не понимающие в авто.Езжу на 308 больше года и всю вашу нудню заумную имел.Не засоряйте эфир Моня
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ДЕНИС
Здравствуйте. Хочу просто высказать своё мнение по поводу 308. У нас автомат 140 лош. машина просто суппер. Мотор с турбиной и автомат-просто класс....Я все думаю , а если на механнике была бы....
Мы проехали 20000 км. и никаких проблем это первое, за эти 20000 т. км. мы не пожалели ни одного раза что купили 308 это второе , а в третих на мой взгляд в его классе просто нету канкурентов.
Правда пока всего 20000.
Напишу потом... Рекомендую хотя бы попробывать проехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Часовщиков
Почитал, что народ баит и понял. Машина по всей вероятности хорошая, т.к. реакция оппонентов агрессивная.
У меня пыжик 307, после 30 градусного мороза похоже словил чип - машина стала резвей при сопоставимом расходе, появилась тяговитость.
На компе сигнал eng man system. faulty. В сервисе сказали, раз чек не горит так и ладно. С этой хреновинкой засекал по спидометру с места на ручке 10 заездов до 100 км/час (с пассажиром 84 кг) - 9,2 с.
Это я так для комментария.
СсылкаПожаловаться
Сергей Часовщиков
Почитал, что народ баит и понял. Машина по всей вероятности хорошая, т.к. реакция оппонентов агрессивная.
У меня пыжик 307, после 30 градусного мороза похоже словил чип - машина стала резвей при сопоставимом расходе, появилась тяговитость.
На компе сигнал eng man system. faulty. В сервисе сказали, раз чек не горит так и ладно. С этой хреновинкой засекал по спидометру с места на ручке 10 заездов до 100 км/час (с пассажиром 84 кг) - 9,2 с.
Это я так для комментария.
СсылкаПожаловаться
vitalij0607
За любым автомобилем нужен уход( наша-европейка).Немножко хочу рассказать за себя- по наследству достался ВАЗ-2108 пока я её не перебрал своими руками ездить не хотела, на данный момент без замечаний. 1991г.в. компрессия12-12.5 хотя чувствую,что нужно менять направляющие клапанов. Год назад купили с женой PEUGEOT-307. 2002 г.в. прежний владелец была женщина, год проездили без всяких казусов, в мороз - 30 заводилась без замечаний. Но после женщины нужно будет попотеть,так как для кого-то и нормально,только я к технике подхожу очень дотошно.Хотя все и говорят,что с ними никакого ухода,то я в это не верю. А так PEUGEOT машина нормальная для кого как, на вкус и цвет товарища нет.
СсылкаПожаловаться
гаспарик
пробег 110тыс. Проблемы с автоматом- надо прогревать. Но зато потом- СКАЗКА!
СсылкаПожаловаться
Максим Новиков
Опять вижу мощную агрессию японоводов. Ну господа, не надо завидовать тому, что пыжеводы больше любят своих пыжиков, чем вы своих японцев.
Если бы французы не умели делать автомобили, то например Peugeot 207 не занял бы 1-е место в Европе по продажам в 2007 году, обогнав даже Golf, если бы французы не умели делать автомобили, то например дизельный двигатель который был установлен на Peugeot 308 не попал бы в книгу рекордов Гинеса как самый экономичный в мире, если бы французы не умели делать автомобили, то им было бы невозможно выигрывать престижные соревнования по автоспорту, если бы французы не умели делать автомобили, то им бы не вручали престижные награды по типу Bild, признавая лучшим автомобиль в той или иной номинации. Сюда же можно отнести всеми признанные лучшими в мире (в плане надежности) дизельные двигатели Пежо, торсионные подвески, постоянно очень высокий уровень активной и пассивной безопасности, неповторимый стиль, шарм и красоту которая всегда на несколько шагов впереди всех. Посмотрите, какие "морды" в последнее время стали делать на таких автомобилях как новый Ford Focus, Ford Fiesta, на новой Mazda 3, новый Lancer, и даже на Hyundai Matrix. Вам это ничего не напоминает? Думаю, ответ очевиден. Французы - это законодатели автомобильной моды, даже если их стиль кому-то не нравится. И наконец, автомобили Пежо в отличие от многих других можно просто любить за красоту прощая им любые недостатки, без которых не обходится ни один автомобиль. И согласитесь со мной, было бы очень странно, если бы такая фирма как Peugeot не умела бы делать автомобили, имея 120-ти летний опыт автомобилестроения.
"Французы не умеют делать автомобили" - это говорят обыкновенные завистники, которые хоть как-то хотят оправдать свой не очень удачный выбор автомобиля. Ведь на их Мазды, Тоеты, Ниссаны и прочие.. никто особого внимания не обращает. А автомобили Пежо всегда вызывают неподдельный интерес, и это многим не нравиться. Отсюда такие глупые реплики и резко негативная реакция на французов перерожденная в нашей стране в стойкий стереотип. Но лично мне это по-душе), я тоже не хочу чтобы автомобили Пежо не перешли в ранг 100%-го ширпотреба. Может в Москве их уже много, но за Уралом Пежо - очень и очень редкая машина. На дорогах почти не увидишь, даже в таком крупном городе как Новосибирск. Автомобили Пежо - это в большей степени имиджевый автомобиль чем обычная машина для перемещения из точка А в точку В. И я очень хочу чтобы это было так всегда!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Максим Новиков
Максим Новиков
Опять вижу мощную агрессию японоводов. Ну господа, не надо завидовать тому, что пыжеводы больше любят своих пыжиков, чем вы своих японцев.
Если бы французы не умели делать автомобили, то например Peugeot 207 не занял бы 1-е место в Европе по продажам в 2007 году, обогнав даже Golf, если бы французы не умели делать автомобили, то например дизельный двигатель который был установлен на Peugeot 308 не попал бы в книгу рекордов Гинеса как самый экономичный в мире, если бы французы не умели делать автомобили, то им было бы невозможно выигрывать престижные соревнования по автоспорту, если бы французы не умели делать автомобили, то им бы не вручали престижные награды по типу Bild, признавая лучшим автомобиль в той или иной номинации. Сюда же можно отнести всеми признанные лучшими в мире (в плане надежности) дизельные двигатели Пежо, торсионные подвески, постоянно очень высокий уровень активной и пассивной безопасности, неповторимый стиль, шарм и красоту которая всегда на несколько шагов впереди всех. Посмотрите, какие "морды" в последнее время стали делать на таких автомобилях как новый Ford Focus, Ford Fiesta, на новой Mazda 3, новый Lancer, и даже на Hyundai Matrix. Вам это ничего не напоминает? Думаю, ответ очевиден. Французы - это законодатели автомобильной моды, даже если их стиль кому-то не нравится. И наконец, автомобили Пежо в отличие от многих других можно просто любить за красоту прощая им любые недостатки, без которых не обходится ни один автомобиль. И согласитесь со мной, было бы очень странно, если бы такая фирма как Peugeot не умела бы делать автомобили, имея 120-ти летний опыт автомобилестроения.
"Французы не умеют делать автомобили" - это говорят обыкновенные завистники, которые хоть как-то хотят оправдать свой не очень удачный выбор автомобиля. Ведь на их Мазды, Тоеты, Ниссаны и прочие.. никто особого внимания не обращает. А автомобили Пежо всегда вызывают неподдельный интерес, и это многим не нравиться. Отсюда такие глупые реплики и резко негативная реакция на французов перерожденная в нашей стране в стойкий стереотип. Но лично мне это по-душе), я тоже не хочу чтобы автомобили Пежо не перешли в ранг 100%-го ширпотреба. Может в Москве их уже много, но за Уралом Пежо - очень и очень редкая машина. На дорогах почти не увидишь, даже в таком крупном городе как Новосибирск. Автомобили Пежо - это в большей степени имиджевый автомобиль чем обычная машина для перемещения из точка А в точку В. И я очень хочу чтобы это было так всегда!
СсылкаПожаловаться
Супер! Класс! Очень люблю писать... Но так... Молодец!
СсылкаПожаловаться
олег .т.В ответ на Максим Новиков
Максим Новиков
Опять вижу мощную агрессию японоводов. Ну господа, не надо завидовать тому, что пыжеводы больше любят своих пыжиков, чем вы своих японцев.
Если бы французы не умели делать автомобили, то например Peugeot 207 не занял бы 1-е место в Европе по продажам в 2007 году, обогнав даже Golf, если бы французы не умели делать автомобили, то например дизельный двигатель который был установлен на Peugeot 308 не попал бы в книгу рекордов Гинеса как самый экономичный в мире, если бы французы не умели делать автомобили, то им было бы невозможно выигрывать престижные соревнования по автоспорту, если бы французы не умели делать автомобили, то им бы не вручали престижные награды по типу Bild, признавая лучшим автомобиль в той или иной номинации. Сюда же можно отнести всеми признанные лучшими в мире (в плане надежности) дизельные двигатели Пежо, торсионные подвески, постоянно очень высокий уровень активной и пассивной безопасности, неповторимый стиль, шарм и красоту которая всегда на несколько шагов впереди всех. Посмотрите, какие "морды" в последнее время стали делать на таких автомобилях как новый Ford Focus, Ford Fiesta, на новой Mazda 3, новый Lancer, и даже на Hyundai Matrix. Вам это ничего не напоминает? Думаю, ответ очевиден. Французы - это законодатели автомобильной моды, даже если их стиль кому-то не нравится. И наконец, автомобили Пежо в отличие от многих других можно просто любить за красоту прощая им любые недостатки, без которых не обходится ни один автомобиль. И согласитесь со мной, было бы очень странно, если бы такая фирма как Peugeot не умела бы делать автомобили, имея 120-ти летний опыт автомобилестроения.
"Французы не умеют делать автомобили" - это говорят обыкновенные завистники, которые хоть как-то хотят оправдать свой не очень удачный выбор автомобиля. Ведь на их Мазды, Тоеты, Ниссаны и прочие.. никто особого внимания не обращает. А автомобили Пежо всегда вызывают неподдельный интерес, и это многим не нравиться. Отсюда такие глупые реплики и резко негативная реакция на французов перерожденная в нашей стране в стойкий стереотип. Но лично мне это по-душе), я тоже не хочу чтобы автомобили Пежо не перешли в ранг 100%-го ширпотреба. Может в Москве их уже много, но за Уралом Пежо - очень и очень редкая машина. На дорогах почти не увидишь, даже в таком крупном городе как Новосибирск. Автомобили Пежо - это в большей степени имиджевый автомобиль чем обычная машина для перемещения из точка А в точку В. И я очень хочу чтобы это было так всегда!
СсылкаПожаловаться
молодец
СсылкаПожаловаться
Максим Новиков
Создается такое впечатление, что ломаются только французы. А что мешает горластым пежокритикам-японоводам зайти на свой профильный форум и посмотреть что и как часто ломается у японцев? Лично я не раз это делал. В чужом глазу соринку видите а в своем бревно не замечаете. И последнее, можете продолжать лить грязь на Пежо, от этого количество поклонников этой марки всеравно не уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Максим Новиков
Максим Новиков
Создается такое впечатление, что ломаются только французы. А что мешает горластым пежокритикам-японоводам зайти на свой профильный форум и посмотреть что и как часто ломается у японцев? Лично я не раз это делал. В чужом глазу соринку видите а в своем бревно не замечаете. И последнее, можете продолжать лить грязь на Пежо, от этого количество поклонников этой марки всеравно не уменьшится.
СсылкаПожаловаться
В начале 2009 года только Пежо и Фольксваген увеличили объёмы продаж по сравнению с 2008 г - и это показатель! Остальные , ивините в попе...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария