21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вешать знак "!" или нет?

Я начинающий водитель, а вот знак "!" вешать или нет сомневаюсь, интересно Ваше мнение. Мнение близких и друзей разделилось, кто-то советует вешать, дабы дистанцию держали от меня, а кто-то категорически не советует, говорят, что будут "учить!", подрезать и играться.
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
водитель автоВ ответ на Юлия Купцова
Юлия Купцова
по правилам тоже, если я не ошибаюсь, положено первых три года со знаком ездить..
СсылкаПожаловаться
это однозначно надо вешать.раньше после автошколы. у проф.водителей знак висел года 3 приблизительно.
СсылкаПожаловаться
Darny
Мой совет - повешать!!! Сама начинающий водитель, стаж 1,5 года, на моей висит знак "!". Сначала стыдно как-то было, машина тонированная и сзади еще и не видно кто за рулем, поездила пару месяцев, потом повесила знак - разница ощутима, во-первых народ вокруг уже осведомлен что от меня неизвестно что ожидать, и держится настороже, во-вторых как тут и писали, относятся терпеливее к "косякам-пустякам". Поэтому советую!!!
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Darny
Darny
Мой совет - повешать!!! Сама начинающий водитель, стаж 1,5 года, на моей висит знак "!". Сначала стыдно как-то было, машина тонированная и сзади еще и не видно кто за рулем, поездила пару месяцев, потом повесила знак - разница ощутима, во-первых народ вокруг уже осведомлен что от меня неизвестно что ожидать, и держится настороже, во-вторых как тут и писали, относятся терпеливее к "косякам-пустякам". Поэтому советую!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!) Мне ничуть не стыдно со знаком ездить и машина тонированная тоже, просто боюсь больше раздражения и поводов проучить(((
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
вроде праивлами установлено, что первые 2 года с момента получения в/у, надо ездить со знаком.
СсылкаПожаловаться
Zinovyeva Ekaterina
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
Царев
Мнение получилось единодушным. Обязательно клейте знак и к вашей машине однозначно будут внимательнее относиться. С туфелькой еще внимательнее.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Царев
Царев
Мнение получилось единодушным. Обязательно клейте знак и к вашей машине однозначно будут внимательнее относиться. С туфелькой еще внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Да действительно!))) Но туфельку наверно это перебор! :)
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Chocolate
Chocolate
Да действительно!))) Но туфельку наверно это перебор! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце того века очень редко можно было увидеть туфельку на машинах пригнанных из-за бугра. Да, тогда такой значек вызывал насмешки соотечественников. Шутили, что водитель просит снисхождения, по причине что находится у жены под каблуком. Но стоило появиться в массовом количестве пробкам на дорогах (вот они, плоды цивилизации), этот знак обрел реальный смысл. И для здравомыслящих это полезная информация. Дело в том, что психомоторная система мужчин и женщин значительно отличается. Но это уже совершенно другая тема.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Chocolate
Chocolate
Да действительно!))) Но туфельку наверно это перебор! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте Вы тут "самых лучших водителей России".. Не фиг туфельки- чайники- смайлики и прочую ересь клеить- есть утвержденный знак-его и вешайте. а "мачо" пусть себе слепок хрен@ своего сделают и повесят на зеркало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BatmemВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати, да...но ведь можно и как в анекдоте - "моему соседу 90 лет, а говорит, что у него по 3 женщины в день! Говорит? ..ну так и Вы говорите...." ...а так, конечно, у придурков пола определенного нет- все хороши...недавно, из-за одной девушки, которая в "расстроенных чуйствах" не справилась со своим мерсом семья в аварию попала - парень погиб, его девушка и его отец в реанимации были....с дочкой моей в одной школе учился...
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Chocolate
Chocolate
Да действительно!))) Но туфельку наверно это перебор! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно ехала за машиной на которой аж два восклицательных знака было приклеено))) так и не поняла зачем.. может быть означало " Очень неуверенный водитель"....не знаю может и водитель чувствовал себя увереннее от того что их два, но мои пассажиры повеселились от души, особенно когда эта, впереди идущая, машина неожиданно остановилась перед нами, благо дистанция была приличная и скорость небольшая, успели затормозить.
СсылкаПожаловаться
андрей смирнов
Наклеить однозначно ! И дело не в том что положено , а то что самому водителю будет по спокойнее . На дороге видешь что не опытный водитель и относишься к нему более внимательнее .
СсылкаПожаловаться
Натали
Конечно нужно. И самому проще и уважение к другим водителям.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
валенок нужно вешать, валенок ;-)
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
валенок нужно вешать, валенок ;-)
СсылкаПожаловаться
Какие еще есть варианты?))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Chocolate
Chocolate
Какие еще есть варианты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цепляй все! Народ с юмором поймёт.А бараны и в Африке бараны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Chocolate
Chocolate
Какие еще есть варианты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У - не в тему (это - за рулем ученик). Тот кто уже с правами вешает !
СсылкаПожаловаться
Иренка НепонарошкуВ ответ на Diolis
Diolis
У - не в тему (это - за рулем ученик). Тот кто уже с правами вешает !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в Казахстане все У вешают -так положена. А знака ! я у нас вообще не видела.
СсылкаПожаловаться
Дания ЧепигаВ ответ на Chocolate
Chocolate
Какие еще есть варианты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чайник Вам не нужен, туфельку тоже не обязательно. Знак "Дети" или "Ребенок в машине" тоже сильные знаки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария