21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вешать знак "!" или нет?

Я начинающий водитель, а вот знак "!" вешать или нет сомневаюсь, интересно Ваше мнение. Мнение близких и друзей разделилось, кто-то советует вешать, дабы дистанцию держали от меня, а кто-то категорически не советует, говорят, что будут "учить!", подрезать и играться.
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
1345678913
Царев
Знаки "У"- автомобиль для обучения вождению, устанавливать не надо. Согласно ПДД этот знак не предполагает, самостоятельного управления автомобилем без полного контроля со стороны мастера обучающего вождению. У Вас уже есть права, и в течение 2-х лет с момента их получения, Вы обязаны ездить со знаками "Начинающий водитель", соответствующими ГОСТ.
Чайники, туфельки, шипы и т.д. не могут называться знаками, поскольку не имеют правового статуса. Их называют стикерами (элемент дополнительной информации, как правило изготовленный на клеящейся основе). Поэтому на переднее стекло наклеивать их нельзя. Стикер может быть любых размеров, но если его не видно с 5-8 метров, теряется смысл его использования.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Царев
Царев
Знаки "У"- автомобиль для обучения вождению, устанавливать не надо. Согласно ПДД этот знак не предполагает, самостоятельного управления автомобилем без полного контроля со стороны мастера обучающего вождению. У Вас уже есть права, и в течение 2-х лет с момента их получения, Вы обязаны ездить со знаками "Начинающий водитель", соответствующими ГОСТ.
Чайники, туфельки, шипы и т.д. не могут называться знаками, поскольку не имеют правового статуса. Их называют стикерами (элемент дополнительной информации, как правило изготовленный на клеящейся основе). Поэтому на переднее стекло наклеивать их нельзя. Стикер может быть любых размеров, но если его не видно с 5-8 метров, теряется смысл его использования.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. :) Восклицательный знак на желтом фоне видно хорошо. А вот остальные наклейки как то не по мне. Ну "Ш" еще ладно, да и положено кажется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сульдин
Решай сама. У меня есть друг, он когда права получил знак " Начинающий водитель" не ставил, ездил так без него.
СсылкаПожаловаться
dron
Приклейте обязательно знак. Туфельку не надо.
СсылкаПожаловаться
Олег *В ответ на dron
dron
Приклейте обязательно знак. Туфельку не надо.
СсылкаПожаловаться
Приклейте обязательно знак. Туфельку не надо.
полностью с ним согласен
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Олег *
Олег *
Приклейте обязательно знак. Туфельку не надо.
полностью с ним согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду туфельку, это не к чему! :)
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Chocolate
Chocolate
Не буду туфельку, это не к чему! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приклеите У всем понятно .
СсылкаПожаловаться
Сергей Ермилов
Получил права в декабре, через неделю купил машину. Наклеил знак уже в ГИБДД. Пользую до сих пор. Естесно были и есть ляпы на дороге.Огромная благодарность и взаимное уважение опытным водителям в понимании и отношении!!!!
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Сергей Ермилов
Сергей Ермилов
Получил права в декабре, через неделю купил машину. Наклеил знак уже в ГИБДД. Пользую до сих пор. Естесно были и есть ляпы на дороге.Огромная благодарность и взаимное уважение опытным водителям в понимании и отношении!!!!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к Вам :) Спасибо за понимание и терпение водителям со стажем. Когда-то же все были Чайниками ;)))
СсылкаПожаловаться
yaguarshaВ ответ на Chocolate
Chocolate
Присоединяюсь к Вам :) Спасибо за понимание и терпение водителям со стажем. Когда-то же все были Чайниками ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не когда не вешала знак не чайник не туфелька И считаю это лишнее. Нужно быть полноценным водителем и быть уверенным . Всё равно помощи не жди на дороге, а если что свалят всё на тебя при случае. Да и гаишник первый тебя остановит без особых на это причин.Теперь у меня хороший стаж по вождению и всё О.К. и без всяких там знаков.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на yaguarsha
yaguarsha
Я не когда не вешала знак не чайник не туфелька И считаю это лишнее. Нужно быть полноценным водителем и быть уверенным . Всё равно помощи не жди на дороге, а если что свалят всё на тебя при случае. Да и гаишник первый тебя остановит без особых на это причин.Теперь у меня хороший стаж по вождению и всё О.К. и без всяких там знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред... Гаишник не видит знака " ! ", т.к. знак висит сзади, а гаишник тормозит спереди. А полноценных водителей не бывает, даже с дальнобойщиками-профессионалами такие ляпы и казусы случаются, аж жуть...
Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Сушёный ШварцВ ответ на Chocolate
Chocolate
Присоединяюсь к Вам :) Спасибо за понимание и терпение водителям со стажем. Когда-то же все были Чайниками ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай! Шумахер тоже не сразу чемпионом стал.
СсылкаПожаловаться
НаташаВ ответ на Chocolate
Chocolate
Присоединяюсь к Вам :) Спасибо за понимание и терпение водителям со стажем. Когда-то же все были Чайниками ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они то думаю что они с пеленок стали асами вождения.
Когда я только получила права ездила со знаком "!". На светофорах еще зеленый не успевал загореться - сигналили =) Да и инструктор говорил что посигналить начинающему водителю это у нас любят чтобы растерялся и заглох. В автошколе был один инструктор что когда он ехал на учебной машине с учеником и если ученик замешкался и сзади начали сигналить - специально глушил машину и как только сзади хотел объехать - ученик сразу трогался и ехал - чтобы не повадно было сигналить.
Значок снял брат через месяцев 8, когда катался на машине. Сначала хотела купить но бумажный знак не хотела - отдирать потом его замучаешься а которые у меня были не попадались - так и езжу с лета без значков.
СсылкаПожаловаться
александр платуновВ ответ на Chocolate
Chocolate
Присоединяюсь к Вам :) Спасибо за понимание и терпение водителям со стажем. Когда-то же все были Чайниками ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак клеить надо, а чтобы обезопаситься от "учителей" - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! установите видеорегистратор, он спасет Вам нервы и деньги, главное - при возникновении аврийной ситуации спрячте видеорегистратор, чтобы не отобрали, сообщите инспектору о наличии записи и постарайтесь сделать копию до передачи инспектору, в протоколе должна быть пометка о записи с видеорегистратора! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
клейте!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Сигакова
Поделюсь своим опытом. Езжу на машине год. Знак повесила, потому как положено по закону. Отношение к новичку разное. Кто-то держится на расстоянии, пропускает вперед. Кто-то, наоборот, подрезает, стремится влезть поближе, поворотники не считают нужным включать. Самое главное - самой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Если кто-то лезет вперед без поворотников - сигналь, что он неправ. Хотя дурака можно и пропустить, проблем потом меньше будет. В любом случае: 1. Соблюдай ПДД. 2. Рассматривай текущую ситуацию на дороге с перспективой на три шага вперед. 3. Главное в поездке - доехать до места назначения целым и невредимым, а все остальное - вторично. 4. Каждый вечер, перед сном, анализируй свое поведение на дороге за сегодня, разбирай ошибки, выделяй плюсы. А главное - получай удовольствие от поездки и верь, что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Надежда Сигакова
Поделюсь своим опытом. Езжу на машине год. Знак повесила, потому как положено по закону. Отношение к новичку разное. Кто-то держится на расстоянии, пропускает вперед. Кто-то, наоборот, подрезает, стремится влезть поближе, поворотники не считают нужным включать. Самое главное - самой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Если кто-то лезет вперед без поворотников - сигналь, что он неправ. Хотя дурака можно и пропустить, проблем потом меньше будет. В любом случае: 1. Соблюдай ПДД. 2. Рассматривай текущую ситуацию на дороге с перспективой на три шага вперед. 3. Главное в поездке - доехать до места назначения целым и невредимым, а все остальное - вторично. 4. Каждый вечер, перед сном, анализируй свое поведение на дороге за сегодня, разбирай ошибки, выделяй плюсы. А главное - получай удовольствие от поездки и верь, что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, очень нужный совет! :)
СсылкаПожаловаться
Надежда Сигакова
Поделюсь своим опытом. Езжу на машине год. Знак повесила, потому как положено по закону. Отношение к новичку разное. Кто-то держится на расстоянии, пропускает вперед. Кто-то, наоборот, подрезает, стремится влезть поближе, поворотники не считают нужным включать. Самое главное - самой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Если кто-то лезет вперед без поворотников - сигналь, что он неправ. Хотя дурака можно и пропустить, проблем потом меньше будет. В любом случае: 1. Соблюдай ПДД. 2. Рассматривай текущую ситуацию на дороге с перспективой на три шага вперед. 3. Главное в поездке - доехать до места назначения целым и невредимым, а все остальное - вторично. 4. Каждый вечер, перед сном, анализируй свое поведение на дороге за сегодня, разбирай ошибки, выделяй плюсы. А главное - получай удовольствие от поездки и верь, что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Вот. полный адекватный ответ
СсылкаПожаловаться
Aleks
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
п.8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28)
За это нарушение в соответствии со ст.12.5 КоАП РФ п.1 предупреждение или штраф 100 рублей
СсылкаПожаловаться
Spioner
Завелись тут, как будто это вопрос рожать ребёнка или не рожать.
Это сколько же чепухи написано вокруг несуществующей проблемы, вешать знак или не вешать.
Ну, возьми, повесь его, а если не понравится, протяни руку и сними его.
Вокруг чего пустые дебаты, что вы так все впряглись в этот порожняк?
Серьёзных вопросов обсуждать не хотите, что-ли?
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария