29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вешать знак "!" или нет?

Я начинающий водитель, а вот знак "!" вешать или нет сомневаюсь, интересно Ваше мнение. Мнение близких и друзей разделилось, кто-то советует вешать, дабы дистанцию держали от меня, а кто-то категорически не советует, говорят, что будут "учить!", подрезать и играться.
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Дмитрий Пупкин
как правило сокращают дистанцию люди не из за того что Вы им так нравитесь, часто это одна из форм (самая вежливая как мне кажется) просьбы уступить дорогу. раз с Вами это происхдит часто, может на свой стиль вождения обратить внимание?
ПиСИ ни в коем случае не хотел обидеть Вас своим постом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы с удовольствием уступила, я - водитель вежливый, только на двухполосной дороге в пробке даже и не знаю, насколько нужно быть вежливой, чтобы, выехав на тротуар, пропустить машину, которая сзади едет слишком близко:))) И оценят ли при этом мою вежливость прохожие:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
как правило сокращают дистанцию люди не из за того что Вы им так нравитесь, часто это одна из форм (самая вежливая как мне кажется) просьбы уступить дорогу. раз с Вами это происхдит часто, может на свой стиль вождения обратить внимание?
ПиСИ ни в коем случае не хотел обидеть Вас своим постом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда?! ёпрст! СПАСИБО, дорогой Вы человечище! объяснили, ведь нам, женщинам, мозги-то с правами, многим так и не достались...а вообще-то если уступить надо, то может не мотаться как гумно на хвосте а мигнуть? (сама, кстати, всегда уступаю без "намеков" )
СсылкаПожаловаться
Владимир КимВ ответ на Chocolate
Chocolate
Я стараюсь держать приличную дистанцию, а когда позади меня близко, как мне кажется едут теряюсь жутко и страшно, что могу и откатиться или не сразу тронутся, хотя инструктор успокаивал всегда, говорил чтоб не паниковала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держать приличную дистанцию тоже не вариант обязательно кто нибуть залезет и начнет тормозить,кому хуже?Вы думаете о том кто в переди а задний пускай думает о вас! А насчет знака он прежде всего нужен вам!
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Владимир Ким
Владимир Ким
Держать приличную дистанцию тоже не вариант обязательно кто нибуть залезет и начнет тормозить,кому хуже?Вы думаете о том кто в переди а задний пускай думает о вас! А насчет знака он прежде всего нужен вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во, всегда найдется самая шустрая затычка
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Владимир Ким
Владимир Ким
Держать приличную дистанцию тоже не вариант обязательно кто нибуть залезет и начнет тормозить,кому хуже?Вы думаете о том кто в переди а задний пускай думает о вас! А насчет знака он прежде всего нужен вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держать приличную дистанцию тоже не вариант обязательно кто нибуть залезет и начнет тормозить,кому хуже?Вы думаете о том кто в переди а задний пускай думает о вас! А насчет знака он прежде всего нужен вам!

Ну не пол метра же дистанцию держать? И не 5... Я когда виду что близко подъезжают сзади особенно на горке, начинаю нервничать и боюсь откатиться или заглохнуть(((
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Знак "!" вешать однозначно!
Если на дороге будете себя неуверенно вести, окружающие поймут и не будут "учить".
Хотя, конечно, найдутся придурки, которые всё-равно "учить" будут, но Вы в таком случае просто включайте аварийку и, в опасной ситуации, плавно останавливайтесь - жизнь, здоровье и имущество (целая машина т.е.) дороже эмоций.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Знак "!" вешать однозначно!
Если на дороге будете себя неуверенно вести, окружающие поймут и не будут "учить".
Хотя, конечно, найдутся придурки, которые всё-равно "учить" будут, но Вы в таком случае просто включайте аварийку и, в опасной ситуации, плавно останавливайтесь - жизнь, здоровье и имущество (целая машина т.е.) дороже эмоций.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.)) Я стараюсь не спешить и без резких выпадов. Но эмоции никуда не денутся пока не стану Опытным Чайником!)))
СсылкаПожаловаться
Сушёный ШварцВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Знак "!" вешать однозначно!
Если на дороге будете себя неуверенно вести, окружающие поймут и не будут "учить".
Хотя, конечно, найдутся придурки, которые всё-равно "учить" будут, но Вы в таком случае просто включайте аварийку и, в опасной ситуации, плавно останавливайтесь - жизнь, здоровье и имущество (целая машина т.е.) дороже эмоций.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.Добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
. .
Наклейте обязательно...это обезопасит Вас и окружающих. Мне кажется глупости это всё,что обижают, подрезают....Скорее наоборот ,желают обезопасить себя от Вас :))...т.е маневры вблизи Вашего авто совершать исключительно аккуратно и заблаговременно, а также внимание уделять особое на Ваш автомобиль. Как то резкое торможение, поворот в стороду без указателя в непостедственной близости перед собой и т.п....Правда и совсем не рассчитываешь, что авто с таким знаком будет тебя самого опасно и залихватский обгонять...Наклейте, позаботитесь о своём авто, о себе и об окружающих. Удачи Вам на дороге! )
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на . .
. .
Наклейте обязательно...это обезопасит Вас и окружающих. Мне кажется глупости это всё,что обижают, подрезают....Скорее наоборот ,желают обезопасить себя от Вас :))...т.е маневры вблизи Вашего авто совершать исключительно аккуратно и заблаговременно, а также внимание уделять особое на Ваш автомобиль. Как то резкое торможение, поворот в стороду без указателя в непостедственной близости перед собой и т.п....Правда и совсем не рассчитываешь, что авто с таким знаком будет тебя самого опасно и залихватский обгонять...Наклейте, позаботитесь о своём авто, о себе и об окружающих. Удачи Вам на дороге! )
СсылкаПожаловаться
позвольте с вами не согласиться. у меня очень достаточный стаж, (первую машину продал с пробегом в 500 т. км), в те далекие времена повесить наклейку "чайник" - это все равно, что выйти на улицу и кричать, что я дурак! и вот просто из любопытства повесил такую наклейку и надпись " путаю педали! " - думаете от меня стали шарахаться, наоборот, старались прижать, обогнать, а если обогнали то перед машиной старались сбросить скорость, т.е. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85, могли начать поворачивать не включая поворотник и т.д. вообщем через две недели эксперимента - снял обе наклейки
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
позвольте с вами не согласиться. у меня очень достаточный стаж, (первую машину продал с пробегом в 500 т. км), в те далекие времена повесить наклейку "чайник" - это все равно, что выйти на улицу и кричать, что я дурак! и вот просто из любопытства повесил такую наклейку и надпись " путаю педали! " - думаете от меня стали шарахаться, наоборот, старались прижать, обогнать, а если обогнали то перед машиной старались сбросить скорость, т.е. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85, могли начать поворачивать не включая поворотник и т.д. вообщем через две недели эксперимента - снял обе наклейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте теперь и в эти близкие времена, повесте Чайник )) С таким же успехом можете наклеить надпись "Я лопух, катаюсь по линиям!" ...или иные выражения. Уверен, что Восклицательный знак и знак Чайник даже визуально очень не похожи друг на друга и не вызовет столь бурной реакции, как на ваши значки в те далёкие времена. Да и менталитет всё же поменялся с тех далёких времён))), что меня особо радует).У меня друг на пикапе Хай Люкс с заде на стальной трубе отбойника рисует машинки и задорную надпись-"Добро пожаловать!", а ещё бывают отверстия от пуль и трафореты бабушек....хм...интересно, как же народ мог отреагировать на это в те далёкие времена? Не иначе сдали бы в органы соответствующие)))
СсылкаПожаловаться
Дания ЧепигаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
позвольте с вами не согласиться. у меня очень достаточный стаж, (первую машину продал с пробегом в 500 т. км), в те далекие времена повесить наклейку "чайник" - это все равно, что выйти на улицу и кричать, что я дурак! и вот просто из любопытства повесил такую наклейку и надпись " путаю педали! " - думаете от меня стали шарахаться, наоборот, старались прижать, обогнать, а если обогнали то перед машиной старались сбросить скорость, т.е. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85, могли начать поворачивать не включая поворотник и т.д. вообщем через две недели эксперимента - снял обе наклейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь. Я с пониманием отношусь к машинам с такими знаками, и в первую очередь им уступаю, если пытаются маневрировать, чтобы не чувствовали дискомфорта и не побоялись. Профессиональными водителями у нас никто еще не родился, все с нуля начинают, а те кто ведет себя вызывающе, докатаются когда нибудь. Если машина- механика, тем более нужно клеить знак, потому что любителей толкать в задницу много, обычно если остановились на подъеме перед светофором или пробка, не нужно паниковать будет, что машина немного назад поедет при переходе с тормоза на газ. Отвечать будет в любом случае тот кто близко пристроился сзади, а при знаке я всегда держу расстояние между машинами, да и вопросов задавать никто не будет почему да как... Есть знак, вопрос исчерпан.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Дания Чепига
Дания Чепига
Ошибаетесь. Я с пониманием отношусь к машинам с такими знаками, и в первую очередь им уступаю, если пытаются маневрировать, чтобы не чувствовали дискомфорта и не побоялись. Профессиональными водителями у нас никто еще не родился, все с нуля начинают, а те кто ведет себя вызывающе, докатаются когда нибудь. Если машина- механика, тем более нужно клеить знак, потому что любителей толкать в задницу много, обычно если остановились на подъеме перед светофором или пробка, не нужно паниковать будет, что машина немного назад поедет при переходе с тормоза на газ. Отвечать будет в любом случае тот кто близко пристроился сзади, а при знаке я всегда держу расстояние между машинами, да и вопросов задавать никто не будет почему да как... Есть знак, вопрос исчерпан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто-кто будет отвечать ???
СсылкаПожаловаться
Дания ЧепигаВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
кто-кто будет отвечать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот кто едет сзади, и близко пристроился, не соблюдая дистанцию, и создал аварийную ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Лилия БудюкинаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
позвольте с вами не согласиться. у меня очень достаточный стаж, (первую машину продал с пробегом в 500 т. км), в те далекие времена повесить наклейку "чайник" - это все равно, что выйти на улицу и кричать, что я дурак! и вот просто из любопытства повесил такую наклейку и надпись " путаю педали! " - думаете от меня стали шарахаться, наоборот, старались прижать, обогнать, а если обогнали то перед машиной старались сбросить скорость, т.е. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85, могли начать поворачивать не включая поворотник и т.д. вообщем через две недели эксперимента - снял обе наклейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%! аналогичная ситуация была и у меня.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
позвольте с вами не согласиться. у меня очень достаточный стаж, (первую машину продал с пробегом в 500 т. км), в те далекие времена повесить наклейку "чайник" - это все равно, что выйти на улицу и кричать, что я дурак! и вот просто из любопытства повесил такую наклейку и надпись " путаю педали! " - думаете от меня стали шарахаться, наоборот, старались прижать, обогнать, а если обогнали то перед машиной старались сбросить скорость, т.е. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85, могли начать поворачивать не включая поворотник и т.д. вообщем через две недели эксперимента - снял обе наклейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"позвольте с вами не согласиться. ехал 90, обогнали и начинают ехать 80-85"
Если кто-то обогнав меня пытается затормозить, то я резко увеличивая скорость объезжаю этого учителя и пусть он сам себя учит. Ведь он даже не умеет перестраиваться из ряда в ряд нажимая на педаль газа. А второй раз обогнать меня он уже не сможет, даже если я буду ехать тихо, он просто побоится разбить свою машину о встречную или улететь в столб. Моя машина застрахована, пусть бьёт её если хочет, я новую куплю.
А восклицательный знак я вешаю, чтобы от меня держались подальше и думали, что я не умею ездить, мне и моим пассажирам спокойнее будет.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на . .
. .
Наклейте обязательно...это обезопасит Вас и окружающих. Мне кажется глупости это всё,что обижают, подрезают....Скорее наоборот ,желают обезопасить себя от Вас :))...т.е маневры вблизи Вашего авто совершать исключительно аккуратно и заблаговременно, а также внимание уделять особое на Ваш автомобиль. Как то резкое торможение, поворот в стороду без указателя в непостедственной близости перед собой и т.п....Правда и совсем не рассчитываешь, что авто с таким знаком будет тебя самого опасно и залихватский обгонять...Наклейте, позаботитесь о своём авто, о себе и об окружающих. Удачи Вам на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, удача не помешает!)))
СсылкаПожаловаться
Сушёный ШварцВ ответ на . .
. .
Наклейте обязательно...это обезопасит Вас и окружающих. Мне кажется глупости это всё,что обижают, подрезают....Скорее наоборот ,желают обезопасить себя от Вас :))...т.е маневры вблизи Вашего авто совершать исключительно аккуратно и заблаговременно, а также внимание уделять особое на Ваш автомобиль. Как то резкое торможение, поворот в стороду без указателя в непостедственной близости перед собой и т.п....Правда и совсем не рассчитываешь, что авто с таким знаком будет тебя самого опасно и залихватский обгонять...Наклейте, позаботитесь о своём авто, о себе и об окружающих. Удачи Вам на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к сказанному,полностью согласен.За баранкой почти 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Купцова
по правилам тоже, если я не ошибаюсь, положено первых три года со знаком ездить..
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Юлия Купцова
Юлия Купцова
по правилам тоже, если я не ошибаюсь, положено первых три года со знаком ездить..
СсылкаПожаловаться
первых два.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария