23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вешать знак "!" или нет?

Я начинающий водитель, а вот знак "!" вешать или нет сомневаюсь, интересно Ваше мнение. Мнение близких и друзей разделилось, кто-то советует вешать, дабы дистанцию держали от меня, а кто-то категорически не советует, говорят, что будут "учить!", подрезать и играться.
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
14567891013
ChocolateВ ответ на Spioner
Spioner
Завелись тут, как будто это вопрос рожать ребёнка или не рожать.
Это сколько же чепухи написано вокруг несуществующей проблемы, вешать знак или не вешать.
Ну, возьми, повесь его, а если не понравится, протяни руку и сними его.
Вокруг чего пустые дебаты, что вы так все впряглись в этот порожняк?
Серьёзных вопросов обсуждать не хотите, что-ли?
СсылкаПожаловаться
Видимо затронут тоже не пустой вопрос, раз пошли дебаты ;) Или в Вашем городе меньше машин и больше вежливых водителей :)
СсылкаПожаловаться
Елена *
6 лет назад,садясь за руль я себе его не наклеевала,так как видела как относятся неадекватные водители к нему,на опыте поездок с подругой,у которой он был...
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Елена *
Елена *
6 лет назад,садясь за руль я себе его не наклеевала,так как видела как относятся неадекватные водители к нему,на опыте поездок с подругой,у которой он был...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело. Тоже ездила с подружкой у которой знак был и у виска крутили и выкрики "цензурные"...
СсылкаПожаловаться
Елена *В ответ на Chocolate
Chocolate
В том то и дело. Тоже ездила с подружкой у которой знак был и у виска крутили и выкрики "цензурные"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж мне,ктати, тоже сказал- не надо)...ни разу не пожалела,что его нет,если и тупила,то никто внимания не обращал...
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР БАЛАБКОВ ответ на Chocolate
Chocolate
В том то и дело. Тоже ездила с подружкой у которой знак был и у виска крутили и выкрики "цензурные"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом с ! повесь ребенок в машине.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Елена *
Елена *
6 лет назад,садясь за руль я себе его не наклеевала,так как видела как относятся неадекватные водители к нему,на опыте поездок с подругой,у которой он был...
СсылкаПожаловаться
6 лет назад этого знака ещё не было.
СсылкаПожаловаться
Елена *В ответ на Нахимов
Нахимов
6 лет назад этого знака ещё не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))был знак "У" и "чайник"
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Читайте ПДД: 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
При виде такого значка порой не понимаю, то ли бывший не опытный забыл его снять, когда стал опытным, либо прикалывается. Не раз замечал, иду в потоке сообразно дорожной обстановке и скоростному режиму, а авто с "!" прёт в обход колонны, да такие манёвры делает, которые я с моим стажем в 20 лет не отважился бы сделать. Вот тебе и чайник
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
При виде такого значка порой не понимаю, то ли бывший не опытный забыл его снять, когда стал опытным, либо прикалывается. Не раз замечал, иду в потоке сообразно дорожной обстановке и скоростному режиму, а авто с "!" прёт в обход колонны, да такие манёвры делает, которые я с моим стажем в 20 лет не отважился бы сделать. Вот тебе и чайник
СсылкаПожаловаться
+1. хотя этому есть простое объяснение. примерно через 1-2 года после начала вждения у многих неопытных водителей создаётся иллюзия, что они уже набрались опыта + к этому они видят как ведут себя некотрые водители на дороге и начинают осмелев им подражать. увы многие в эти два года попадают в аварии, так как на практике выясняется, что полученного опыта далеко не всегда хватает, тем более в экстремальной ситуации.
данную версию слышал от страховщиков
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
При виде такого значка порой не понимаю, то ли бывший не опытный забыл его снять, когда стал опытным, либо прикалывается. Не раз замечал, иду в потоке сообразно дорожной обстановке и скоростному режиму, а авто с "!" прёт в обход колонны, да такие манёвры делает, которые я с моим стажем в 20 лет не отважился бы сделать. Вот тебе и чайник
СсылкаПожаловаться
знак внимание это и означает: не опытный или лихач,от которых лучше подальше держаться
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Езжу уже 2 мес. Знак наклеил сразу. Не знаю помогает или нет, т.к. постоянно сзади фа-фа и дальним... :-))) видно раздражают мои 60 км/час по городу :-) После первой автомойки знак ободрался и теперь какой-то полу-чайник - обтрепанный и сразу видно тертый ГУСЬ... :-))))
СсылкаПожаловаться
Елена
Знак нужен обязательно!!!!Я сама за рулём 3 года, когда на дороге вижу "новичка", во мне какие-то материнские чувства просыпаются)))) Сразу себя вспоминаю: как поначалу боялась, немного " тупила", и также как и Вы начинала нервничать если сзади сигналили или мигали дальним))) Ничего не бойтесь, главное, не создавайте помех движению общего потока!!!!А если сигналят сзади- сделайте музыку погромче))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Елена
Елена
Знак нужен обязательно!!!!Я сама за рулём 3 года, когда на дороге вижу "новичка", во мне какие-то материнские чувства просыпаются)))) Сразу себя вспоминаю: как поначалу боялась, немного " тупила", и также как и Вы начинала нервничать если сзади сигналили или мигали дальним))) Ничего не бойтесь, главное, не создавайте помех движению общего потока!!!!А если сигналят сзади- сделайте музыку погромче))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ёлки-палки, материнские чувства у вас просыпаются при виде знака?
Тогда, я себе повешу знак "Мужик в плавках на пляже" и буду перед вами постоянно ездить, маячить перед глазами.
Мне будет интересно какие у вас чувства проснутся.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Spioner
Spioner
Ёлки-палки, материнские чувства у вас просыпаются при виде знака?
Тогда, я себе повешу знак "Мужик в плавках на пляже" и буду перед вами постоянно ездить, маячить перед глазами.
Мне будет интересно какие у вас чувства проснутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёлки-палки, материнские чувства у вас просыпаются при виде знака?Тогда, я себе повешу знак "Мужик в плавках на пляже" и буду перед вами постоянно ездить, маячить перед глазами.Мне будет интересно какие у вас чувства проснутся.
Можете вешать себе что угодно, хоть мужика в плавках, хоть без, глядя на Вашу аву, боюсь, у меня НИЧЕГО не проснётся!!!!
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Елена
Елена
Ёлки-палки, материнские чувства у вас просыпаются при виде знака?Тогда, я себе повешу знак "Мужик в плавках на пляже" и буду перед вами постоянно ездить, маячить перед глазами.Мне будет интересно какие у вас чувства проснутся.
Можете вешать себе что угодно, хоть мужика в плавках, хоть без, глядя на Вашу аву, боюсь, у меня НИЧЕГО не проснётся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
// me ушёл плакать.
Хнык-хнык...
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Spioner
Spioner
// me ушёл плакать.
Хнык-хнык...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
// me ушёл плакать.Хнык-хнык...
Не плачьте))) Просто, Вы так агрессивно отреагировали на обыкновенную толерантность к начинающим водителям....Мне показалось это по меньшей мере как-то странно, говоря о "материнских чувствах" при виде этого знака, я имела ввиду только то, что ни за что и никогда у меня не возникнет желания как-то подрезать ( а вожу я очень хорошо), или напугать, такого водителя, а наоборот, возможно, где-то пропустить ну и т.д. Так что....не плачьте)))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Елена
Елена
Знак нужен обязательно!!!!Я сама за рулём 3 года, когда на дороге вижу "новичка", во мне какие-то материнские чувства просыпаются)))) Сразу себя вспоминаю: как поначалу боялась, немного " тупила", и также как и Вы начинала нервничать если сзади сигналили или мигали дальним))) Ничего не бойтесь, главное, не создавайте помех движению общего потока!!!!А если сигналят сзади- сделайте музыку погромче))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Знак нужен обязательно!!!!Я сама за рулём 3 года, когда на дороге вижу "новичка", во мне какие-то материнские чувства просыпаются)))) Сразу себя вспоминаю: как поначалу боялась, немного " тупила", и также как и Вы начинала нервничать если сзади сигналили или мигали дальним))) Ничего не бойтесь, главное, не создавайте помех движению общего потока!!!!А если сигналят сзади- сделайте музыку погромче))) Удачи на дорогах!

Елена спасибо Вам большое, побольше бы таких понимающих водителей со стажем :))
СсылкаПожаловаться
alegen@mail.ru
Можно не клеить, а на присоске приспособить...

Если СОВСЕМ плохо водите (первую неделю на механике) - клейте. Если чуть лучше - убирайте нафиг, чтобы под вас все не лезли и не провоцировали ДТП.
СсылкаПожаловаться
Бюро Переводов "Премиум"
Со знаком советую поездить месяца 3 для того, чтобы прошел первоначальный страх, потом снять. Водители у нас жутко невоспитанные, этикет и уважение редко встретишь на дороге, тем более от мужчин! Понимание на знак ! и туфельку видишь только от женщин. Многие подрезают специально, крутят у виска, сигналят с поводом и без, и абсолютно не терпимо относятся к ситуациям с твоим участием, несмотря на то, что многие Опытные водители мужского поля "исполняют" на дорогах похлеще и никто внимания не обращает. Проверено на собственном опыте!!
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария