24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ВАЗ", или "Вас" ?

Бесконечно жуётся одна и та же тема, которая в самых разных вариациях сводится к "Как хороши иномарки, и как плохи нашемарки".
Не переживайте, ребята, за ВАЗ, никуда он не денется.
А что касается качества и цены, то ВАЗы, как никакие другие машины отражают наш с Вами жизненый уровень. Вырастет уровень, вырастет и качество, и комплектация, и номенклатурный ряд и автоВАЗа, и других отечественных производителей. К чему производить осыпаные бриллиантами машины, если пока не их время, а время простого, достаточно надёжного и ремонто-пригодного, адаптированого под место рождения автомобиля?
Ну вот не кушаете же вы бесконечно бананы, хоть они и весьма полезны, а сало с луком, да селёдочку с чёрным хлебушком!!!

Так что не "ВАЗ" надо поднимать, а "Вас".
Отдельный привет Эду, как самому переживающему за Россию.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Александр Соколов
Мне кажется,дело не в техническом превосходстве иномарок,а в том,что их руками делают и для людей.Меня вполне устроил бы уровень тех.совершенства ВАЗ-моделей,тем более,что я всё сам привык делать,если бы я хотя бы на 75% был уверен,что ничего не отпадёт в самом неподходящем месте... Опыт с 2106 был. Так что пока иномарки. Или пешком!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Мне кажется,дело не в техническом превосходстве иномарок,а в том,что их руками делают и для людей.Меня вполне устроил бы уровень тех.совершенства ВАЗ-моделей,тем более,что я всё сам привык делать,если бы я хотя бы на 75% был уверен,что ничего не отпадёт в самом неподходящем месте... Опыт с 2106 был. Так что пока иномарки. Или пешком!
СсылкаПожаловаться
Да , у нас люди работают и ждут обеда, конца дня, пятницы. Вот в этом соль. Тунеядцы
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей
Андрей
Да , у нас люди работают и ждут обеда, конца дня, пятницы. Вот в этом соль. Тунеядцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотое правило: Если они думают, что они нам платят, то пусть думают что мы работаем!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Золотое правило: Если они думают, что они нам платят, то пусть думают что мы работаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а страдают все остальные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Сергей, а страдают все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, а ты готова работать за кусок хлеба и не более, но так, чтобы всем хорошо стало?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Наташ, а ты готова работать за кусок хлеба и не более, но так, чтобы всем хорошо стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я по своей воле шла за кусок хлеба, то другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Если я по своей воле шла за кусок хлеба, то другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По какой своей воле? Больше некуда. Можно дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Сергей, а страдают все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, соседка по дому с высшим педагогическим уехала в Москву, работает там уборщицей в офисе в свои 52 года, матери присылает по 30 в месяц с зарплаты. Много она произвела в столице товара народного потребления, чтобы получать раз в 5 больше чем здесь на производстве?
СсылкаПожаловаться
Волчара МоскваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, соседка по дому с высшим педагогическим уехала в Москву, работает там уборщицей в офисе в свои 52 года, матери присылает по 30 в месяц с зарплаты. Много она произвела в столице товара народного потребления, чтобы получать раз в 5 больше чем здесь на производстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит производят те на кого она работает. Серёга ты взрослый чел а мыслишь категориями школьника.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Волчара Москва
Волчара Москва
Значит производят те на кого она работает. Серёга ты взрослый чел а мыслишь категориями школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва? Производит?? Я Вас умоляю, не смешите.
Реальный пример из жизни (я уже его писал, повторюсь): Пришлось мне делать Шеви Ниву клиенту, там дошло дело до замены "чулка" заднего моста. Завод в 1,5 километрах (GM-Автоваз), с запчастями проблем нет, в этих фирмах знаю всех.(Давно работаю). Приезжаю. Цена - 6400 !!!Что так? Объясняют: отпускная цена завода 1800. Они торговали по 2200. С нового года тендер на поставку запчастей с завода выиграла фирма в Москве. Теперь схема такая: я (покупатель) перечисляю деньги в Москву, они дают добро на выдачу мне запчасти, перечисляют 1800 на завод и 400 рублей фирме-исполнителю. Остальные себе. Трудяги. Производители.
СсылкаПожаловаться
Соратник Бэн ЛадынаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Москва? Производит?? Я Вас умоляю, не смешите.
Реальный пример из жизни (я уже его писал, повторюсь): Пришлось мне делать Шеви Ниву клиенту, там дошло дело до замены "чулка" заднего моста. Завод в 1,5 километрах (GM-Автоваз), с запчастями проблем нет, в этих фирмах знаю всех.(Давно работаю). Приезжаю. Цена - 6400 !!!Что так? Объясняют: отпускная цена завода 1800. Они торговали по 2200. С нового года тендер на поставку запчастей с завода выиграла фирма в Москве. Теперь схема такая: я (покупатель) перечисляю деньги в Москву, они дают добро на выдачу мне запчасти, перечисляют 1800 на завод и 400 рублей фирме-исполнителю. Остальные себе. Трудяги. Производители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты хотел что бы в Москве дрова пилили ? ой боже мой как всё запущенно. Не вижу смысла с вами спорить у вас кость толстая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соратник Бэн Ладына
Соратник Бэн Ладына
А ты хотел что бы в Москве дрова пилили ? ой боже мой как всё запущенно. Не вижу смысла с вами спорить у вас кость толстая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, как мечтал, так и сбылось, чтобы они пилили народные бабки и жировали и придумывали себе зарплаты за гордое (только для них) звание Москвич на деньги, заработанные всей страной.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Соратник Бэн Ладына
Соратник Бэн Ладына
А ты хотел что бы в Москве дрова пилили ? ой боже мой как всё запущенно. Не вижу смысла с вами спорить у вас кость толстая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты хотел что бы в Москве дрова пилили ? ой боже мой как всё запущенно. Не вижу смысла с вами спорить у вас кость толстая.

Правильно не спорьте, приходите к нам на производство - научите нас налаживать станки и электронику, экстракции, печи вакуумные, а мы дурачки безумые посидим и поучимся!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Волчара Москва
Волчара Москва
Значит производят те на кого она работает. Серёга ты взрослый чел а мыслишь категориями школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офисы производят ? Бу-га-га !
Офисы перепродают деньги ,товары и услуги ..Занимаются ростовщичеством ...
Уровень промышленного производства в России и так почти критический ...
Иссякнет или подешевеет(что вполне реально ) нефть - и все - "баста карапузики , кончилися танцы !"
Внутренний валовый продукт -это залог богатства державы и благополучия граждан , а не денежные махинации ...
Богатые свалят за бугор , куда вывели свои активы , а легковерный и прекраснодушный народ ,который охотно кормит чужие державы , останется у разбитого корыта банановой республики ...
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Волчара Москва
Волчара Москва
Значит производят те на кого она работает. Серёга ты взрослый чел а мыслишь категориями школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит производят те на кого она работает. Серёга ты взрослый чел а мыслишь категориями школьника.

Офис ничего не может производить кроме бумаг и дурацких ответов на письма.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей
Андрей
Да , у нас люди работают и ждут обеда, конца дня, пятницы. Вот в этом соль. Тунеядцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о!!! работающий чел попался!!! честь ему и слава вовеки веков и орден медвепута на грудь!!!
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
У меня жигули 15-я, и что???Я не завидую никому у кого иномарка.Машины все ломаются.Просто когда на иномарке меняют гранаты или стойки после 3 лет эксплуатации,то это называется тех-обслуживание,а когда на нашей машине,то это ремонт нашего тазика.Пора менять менталитет,сколько читаешь отзывов,люди уже своих детей вырастили,а все не могут смотреть на вещи в мире адекватно.Если человек купил иномарку,то он сразу взлетает к звездам,быстро забывает что ездил на нашем автопроме,начинают хаять сразу всех у кого автопром.Да лучше я на свои деньги куплю такую машину,которую могу позволить на свой бюджет,чем брать в кредит и потом платить очередному жиртресту проценты,загоняя себя и свою семью на нищенское существование(зато я на иномарке)-)))))).И знаю несколько знакомых,которые живут в комнате в общежитии,зато у них стоит иномарка под окном...И ездят раз в неделю по магазинам в выходные,потому,что денег нет ни на бензин,и кредит платить надо за машину. Каждый ездит на машине,на которую он может накопить и купить и обслуживать,не ущемляя семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
У меня жигули 15-я, и что???Я не завидую никому у кого иномарка.Машины все ломаются.Просто когда на иномарке меняют гранаты или стойки после 3 лет эксплуатации,то это называется тех-обслуживание,а когда на нашей машине,то это ремонт нашего тазика.Пора менять менталитет,сколько читаешь отзывов,люди уже своих детей вырастили,а все не могут смотреть на вещи в мире адекватно.Если человек купил иномарку,то он сразу взлетает к звездам,быстро забывает что ездил на нашем автопроме,начинают хаять сразу всех у кого автопром.Да лучше я на свои деньги куплю такую машину,которую могу позволить на свой бюджет,чем брать в кредит и потом платить очередному жиртресту проценты,загоняя себя и свою семью на нищенское существование(зато я на иномарке)-)))))).И знаю несколько знакомых,которые живут в комнате в общежитии,зато у них стоит иномарка под окном...И ездят раз в неделю по магазинам в выходные,потому,что денег нет ни на бензин,и кредит платить надо за машину. Каждый ездит на машине,на которую он может накопить и купить и обслуживать,не ущемляя семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
И ещё добавить хочется....Свои очень дорогие иномарки ремонтируют в гаражных кооперативах....(((((
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Инна
Инна
И ещё добавить хочется....Свои очень дорогие иномарки ремонтируют в гаражных кооперативах....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё добавить хочется....Свои очень дорогие иномарки ремонтируют в гаражных кооперативах....(((((

+1000000!!!!1
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
У меня жигули 15-я, и что???Я не завидую никому у кого иномарка.Машины все ломаются.Просто когда на иномарке меняют гранаты или стойки после 3 лет эксплуатации,то это называется тех-обслуживание,а когда на нашей машине,то это ремонт нашего тазика.Пора менять менталитет,сколько читаешь отзывов,люди уже своих детей вырастили,а все не могут смотреть на вещи в мире адекватно.Если человек купил иномарку,то он сразу взлетает к звездам,быстро забывает что ездил на нашем автопроме,начинают хаять сразу всех у кого автопром.Да лучше я на свои деньги куплю такую машину,которую могу позволить на свой бюджет,чем брать в кредит и потом платить очередному жиртресту проценты,загоняя себя и свою семью на нищенское существование(зато я на иномарке)-)))))).И знаю несколько знакомых,которые живут в комнате в общежитии,зато у них стоит иномарка под окном...И ездят раз в неделю по магазинам в выходные,потому,что денег нет ни на бензин,и кредит платить надо за машину. Каждый ездит на машине,на которую он может накопить и купить и обслуживать,не ущемляя семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Что за бред.Згода 90тыр-колодки,фильтра,масло,1рычаг.Какие гранаты,стойки????
Правильно говорят-Кто пересел на иномарку,на таз уже не согласится.А кто пересел на новую иномарку ,на старую посторается не пересаживаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария