29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ВАЗ", или "Вас" ?

Бесконечно жуётся одна и та же тема, которая в самых разных вариациях сводится к "Как хороши иномарки, и как плохи нашемарки".
Не переживайте, ребята, за ВАЗ, никуда он не денется.
А что касается качества и цены, то ВАЗы, как никакие другие машины отражают наш с Вами жизненый уровень. Вырастет уровень, вырастет и качество, и комплектация, и номенклатурный ряд и автоВАЗа, и других отечественных производителей. К чему производить осыпаные бриллиантами машины, если пока не их время, а время простого, достаточно надёжного и ремонто-пригодного, адаптированого под место рождения автомобиля?
Ну вот не кушаете же вы бесконечно бананы, хоть они и весьма полезны, а сало с луком, да селёдочку с чёрным хлебушком!!!

Так что не "ВАЗ" надо поднимать, а "Вас".
Отдельный привет Эду, как самому переживающему за Россию.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
masterUВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
Ты-то что "душу" рвешь? Споришь с этими недоприводами и понтомобилями? Негоже для Шнивовода дискутировать с отстоем, свои форумы есть.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на masterU
masterU
Ты-то что "душу" рвешь? Споришь с этими недоприводами и понтомобилями? Негоже для Шнивовода дискутировать с отстоем, свои форумы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не во всех городах Шнива это круто,во многих отстой для колхозников
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не во всех городах Шнива это круто,во многих отстой для колхозников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не во всех городах Шнива это круто,во многих отстой для колхозников

Есть города , только трактор - ОЧЕНЬ КРУТО....эти города и есть КОЛХОЗ.
СсылкаПожаловаться
masterUВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не во всех городах Шнива это круто,во многих отстой для колхозников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мил человек сами то на чем ездиити-то. На BMW X5- 100% ный понтомобиль, или на Мазде "Demio", а может на витце- машине для "музчин без комплексов". Ну если Кукурузере 100, тогда извинюсь. Так же хорош "Кайен" хотябы в 80% комплектации или на худой конец "Туарег". Шнива это "домашний тапочек" с подметками в 4WD, кстати, с настоящими 4WD. И мне нас...ть на чье-то мнение. Меня моя баба не за это любит.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
И на иномарке точно так же. Если сломалось в дороге что-нибудь, так же, открутил, поменял и вперед, навстречу солнцу. Слабые места есть у каждой машины. Только у ВАЗа их больше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
И на иномарке точно так же. Если сломалось в дороге что-нибудь, так же, открутил, поменял и вперед, навстречу солнцу. Слабые места есть у каждой машины. Только у ВАЗа их больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только если на ВАЗе открутил, поменял и вперед .То на ино открутил,заказал,подождал (месяц,три,восемь...) и не эвакуаторе вперёд навстречу солнцу...
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
Вот только если на ВАЗе открутил, поменял и вперед .То на ино открутил,заказал,подождал (месяц,три,восемь...) и не эвакуаторе вперёд навстречу солнцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой месяц, три, восемь? Нет уже такого, давно нет. Конечно, если машина - какой-нибудь Мерседес дипломат 197...года, тогда да, возможно. А на распространенные автомобили запчасти - не проблема никак. У нас японских магазинов полно, практически все в наличии. Немецкие - не вопрос, тоже есть все. С официальными автомобилями - вообще никаких проблем. Если даже не будет в магазине, у дилера всегда есть. На тот же Логан или Хюндай - куча есть мест, где можно купить в наличии и купить дешевле. Во втором случае приходится конечно подождать, но цена отличается процентов так на 30-40 от официалов и на 10-20 от магазинов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
Какой месяц, три, восемь? Нет уже такого, давно нет. Конечно, если машина - какой-нибудь Мерседес дипломат 197...года, тогда да, возможно. А на распространенные автомобили запчасти - не проблема никак. У нас японских магазинов полно, практически все в наличии. Немецкие - не вопрос, тоже есть все. С официальными автомобилями - вообще никаких проблем. Если даже не будет в магазине, у дилера всегда есть. На тот же Логан или Хюндай - куча есть мест, где можно купить в наличии и купить дешевле. Во втором случае приходится конечно подождать, но цена отличается процентов так на 30-40 от официалов и на 10-20 от магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не всё так шоколадно, и не везде.Не так давно делал галант.Так уплотнительные кольца форсунок ждал 3 месяца.В итоге пришли на мазду. Поехал в Ростов и купил на 40% дешевле чем заказывал в экзисте. И что? Мне за каждой ерундой по 700 - 800км наматывать?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
Далеко не всё так шоколадно, и не везде.Не так давно делал галант.Так уплотнительные кольца форсунок ждал 3 месяца.В итоге пришли на мазду. Поехал в Ростов и купил на 40% дешевле чем заказывал в экзисте. И что? Мне за каждой ерундой по 700 - 800км наматывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, а сам откуда будешь? Если с наших краев, я могу подсказать пару десятков мест, где на Галанта, особенно 2.5 литрового запчасти есть всегда и в наличии, впрочем как и на других японцев. А еще, к слову, зачем ставить уплотнительные кольца от Галанта, если туда как родные встают от обычного ГАЗа. Цена намного дешевле, форсунки идут такие же, там Бош идет. На Мазде, если она 3 и 1.6, там да, идут другие.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
Слушай, а сам откуда будешь? Если с наших краев, я могу подсказать пару десятков мест, где на Галанта, особенно 2.5 литрового запчасти есть всегда и в наличии, впрочем как и на других японцев. А еще, к слову, зачем ставить уплотнительные кольца от Галанта, если туда как родные встают от обычного ГАЗа. Цена намного дешевле, форсунки идут такие же, там Бош идет. На Мазде, если она 3 и 1.6, там да, идут другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До ваших краёв мне 500 вёрст...и кольца от ВАЗа - ГАЗа на мицуху не идут.Таких у нас как грязи.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
До ваших краёв мне 500 вёрст...и кольца от ВАЗа - ГАЗа на мицуху не идут.Таких у нас как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так все-таки и не ответил откуда. Неужто из Калмыкии или Ставрополья?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
Так все-таки и не ответил откуда. Неужто из Калмыкии или Ставрополья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ставрополь.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
Ставрополь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет Ставрополя сказать не могу, но в славном городе Пятигорске есть целый рынок запчастей на японцы. И в Минеральных Водах есть замечательный магазин Японец. Там я брал шрус на Мазду 3 BK. А на рынке купил колодки на своего рекса намного дешевле, чем у официалов. Всяко ближе чем славный город на Дону.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
Насчет Ставрополя сказать не могу, но в славном городе Пятигорске есть целый рынок запчастей на японцы. И в Минеральных Водах есть замечательный магазин Японец. Там я брал шрус на Мазду 3 BK. А на рынке купил колодки на своего рекса намного дешевле, чем у официалов. Всяко ближе чем славный город на Дону.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ближе.В Ростов ехать и так надо было.Кое что и у нас можно взять без проблем.Но это в основном колодки ремни и фильтра.Всё остальное под заказ. У нас на сервисе в ожидании з/ч машины иногда месяцами стоят.Альфа-ромео почти год прожила.Лансер 2 месяца стоит и сколько ещё будет не ясно.А с нашими машинами ремонт любой сложности(кроме кузовного) максимум 2 дня.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
Ближе.В Ростов ехать и так надо было.Кое что и у нас можно взять без проблем.Но это в основном колодки ремни и фильтра.Всё остальное под заказ. У нас на сервисе в ожидании з/ч машины иногда месяцами стоят.Альфа-ромео почти год прожила.Лансер 2 месяца стоит и сколько ещё будет не ясно.А с нашими машинами ремонт любой сложности(кроме кузовного) максимум 2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Альфа - согласен. Запчасти на нее - деффицит даже сейчас. А с Лансером обычно проблем не бывает, на него запчасти - распространены.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Витос
Витос
Альфа - согласен. Запчасти на нее - деффицит даже сейчас. А с Лансером обычно проблем не бывает, на него запчасти - распространены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
....Лансером обычно проблем не бывает, на него запчасти - распространены.

Там где мицу с маздой не путают)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
....Лансером обычно проблем не бывает, на него запчасти - распространены.

Там где мицу с маздой не путают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, тут уже не от машины зависит и не от запчастей)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алекс
Алекс
Вот только если на ВАЗе открутил, поменял и вперед .То на ино открутил,заказал,подождал (месяц,три,восемь...) и не эвакуаторе вперёд навстречу солнцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на ВАЗе все с собой возите?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А что на ВАЗе все с собой возите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё это что? Домкрат с балонником? Да,вожу с собой. Всё остальное (если вдруг..) можно найти в любой деревне.
СсылкаПожаловаться
max
ну зачем осыпать бриллиантами... стоит лишь собрать то что есть согласно ГОСТу... )))) может, не так все "жалко" будет? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария