14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ВАЗ", или "Вас" ?

Бесконечно жуётся одна и та же тема, которая в самых разных вариациях сводится к "Как хороши иномарки, и как плохи нашемарки".
Не переживайте, ребята, за ВАЗ, никуда он не денется.
А что касается качества и цены, то ВАЗы, как никакие другие машины отражают наш с Вами жизненый уровень. Вырастет уровень, вырастет и качество, и комплектация, и номенклатурный ряд и автоВАЗа, и других отечественных производителей. К чему производить осыпаные бриллиантами машины, если пока не их время, а время простого, достаточно надёжного и ремонто-пригодного, адаптированого под место рождения автомобиля?
Ну вот не кушаете же вы бесконечно бананы, хоть они и весьма полезны, а сало с луком, да селёдочку с чёрным хлебушком!!!

Так что не "ВАЗ" надо поднимать, а "Вас".
Отдельный привет Эду, как самому переживающему за Россию.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Алексей БушаевВ ответ на Витос
Витос
Качество наших запчастей зачастую оставляет желать лучшего. И нет никакой гарантии, что купленная сегодня шаровая не вылетит на первом лежачем завтра. Что касается ухода за машиной, для наших автомобилей уход - скорее лежание под автомобилем, нежели спокойное вождение. То там то там. То одно то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Контрафактные запчасти есть и на иномарки. И это проблема не только производителя. Про уход я не понял что-то...
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Контрафактные запчасти есть и на иномарки. И это проблема не только производителя. Про уход я не понял что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что тут непонятного? Вот у товарища новая Нива. Третий раз на гарантийный ремонт едет. То одно, то другое, то третье. Машине двух недель нет, а она уже... Хлам наши делают. Одно слово: хлам.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Витос
Витос
А что тут непонятного? Вот у товарища новая Нива. Третий раз на гарантийный ремонт едет. То одно, то другое, то третье. Машине двух недель нет, а она уже... Хлам наши делают. Одно слово: хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы не поверите, но, работая у официального дилера одного западного производителя автомобилей, я видел таких же "неудачных" иномарок...
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вы не поверите, но, работая у официального дилера одного западного производителя автомобилей, я видел таких же "неудачных" иномарок...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну почему сразу не поверю. Но у иномарок (особено Тойоты) часто бывают отзывы, меняют неудачные детали бесплатно. У нас такого я не видел. Да и многие детские болячки на наших авто не решены и сегодня: например шум раздатки на той же Ниве, те же шаровые на классике, опорные подшипники на приоре и так далее. Нет уверенности в наших авто. Нет и все тут.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Витос
Витос
Ну почему сразу не поверю. Но у иномарок (особено Тойоты) часто бывают отзывы, меняют неудачные детали бесплатно. У нас такого я не видел. Да и многие детские болячки на наших авто не решены и сегодня: например шум раздатки на той же Ниве, те же шаровые на классике, опорные подшипники на приоре и так далее. Нет уверенности в наших авто. Нет и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Задаем головной конторе в Москве вопрос:" У нас идёт всплеск выхода из строя опорных подшипников. Просим обратить внимание на качество этих комплектующих." Ответ:"По информации из Германии, общий процент выхода опорников по всей Европе -0,0000...%. Рекомендуйте своим клиентам двигаться по дорогам, соответствующим требованиям ГОСТа." ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Задаем головной конторе в Москве вопрос:" У нас идёт всплеск выхода из строя опорных подшипников. Просим обратить внимание на качество этих комплектующих." Ответ:"По информации из Германии, общий процент выхода опорников по всей Европе -0,0000...%. Рекомендуйте своим клиентам двигаться по дорогам, соответствующим требованиям ГОСТа." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и учиутесь у Москвы! Послали, но как вежливо! )))) Как в том анекдоте, где кошка гвозди должна была съесть. Третий участник, сотрудник КГБ наступил ей на хвост сапогом, она заорала и проглотила. Коментарий: "Видите, как у нас в Советском союзе? По указанию вышестоящего органа, добровольно, весело, с песней... " )))))
СсылкаПожаловаться
андрей павловВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Золотые слова !Слова человека с нормальной психикой.Мы забыли,что мы самые продвинутые были в техническом плане водители...А сейчас я езжу на иномарке и не знаю куда сунуться ,если что сломается посреди дороги...

Ниже почитай, написал уже. В этом преимущество нашего ВАЗА , ГАЗА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря тазы хаить не надо! в день мотаю по три сотни км , в основном стройки, бюджет ремонта составляет 30 кило рублей в год ( машинка пробежала 257000 , год выпуска 2004) максимум и то такая сумма включает в себя обслуживание на сто!!!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на viktor
viktor
Золотые слова !Слова человека с нормальной психикой.Мы забыли,что мы самые продвинутые были в техническом плане водители...А сейчас я езжу на иномарке и не знаю куда сунуться ,если что сломается посреди дороги...
СсылкаПожаловаться
на новой, не сломается, ежели не дтп, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на max
max
на новой, не сломается, ежели не дтп, не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашими устами бы мёд пить....Новая,это как лотерея....повезёт или нет....(
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Инна
Инна
Вашими устами бы мёд пить....Новая,это как лотерея....повезёт или нет....(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы о " новой" какой ?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на max
max
вы о " новой" какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что у слова"новая"появилось ещё какое то значение?!)))))Новая,она и в Африке новая!!!!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Инна
Инна
А что у слова"новая"появилось ещё какое то значение?!)))))Новая,она и в Африке новая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) новая русская ...)))))))))) вы еще будете утверждать что нет разницы ? ))))))))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на max
max
))))))))) новая русская ...)))))))))) вы еще будете утверждать что нет разницы ? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая "новая"русская или иномарка,это вопрос к вам....)))))Я из своего окружения и про новые иномарки....))))Как в лотерее,новую купил и ездий без забот или осаждай салоны и дилеров,гневно стуча кулачком и что то доказывая....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
Соратник Бэн ЛадынаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
А у иномарки не железку, а что ?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
Главное "железку" в багажнике возить.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
Роман, вы точно знаете, что не произойдет с иномаркой уже трехлеткой то, что можно ждать от ВАЗа уже завтра... п.с. я говорю о европейцах, американцах, японцах ...и.т.д. ..))))
СсылкаПожаловаться
КазиВ ответ на max
max
Роман, вы точно знаете, что не произойдет с иномаркой уже трехлеткой то, что можно ждать от ВАЗа уже завтра... п.с. я говорю о европейцах, американцах, японцах ...и.т.д. ..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу и я поспорить о том что можно ждать от ВАЗа уже завтра....да ничего.Всё работает и ничего по ходовой и в движке не не трогал.Пробег около 100000 км.А если что...то в любой точке России без проблем
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Повторяю в миллиардный раз - ВАЗ , ЭТО АВТОМОБИЛЬ !!!Иномарки в ремонте не дороге - фуфло . На Вазе поменял " железку " и поехал ...
СсылкаПожаловаться
А зачем на дороге ремонтом заниматься?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А зачем на дороге ремонтом заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно - не путешественник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария