14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы про шашлык.

Недавняя тема про шашлыки выявила наличие на форуме мастеров приготовления этого блюда. Давайте делиться рецептами, кто как готовит мясо для шашлыка, какое мясо выбирает и т.д.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ещё один секретик.)) Наша российская баранина имеет довольно специфический запах, который не все переваривают. Ищи ягоды можжевельника!!! 3-5 штук, раздавленные, и мясо просто супер! Пакетик от Камю всего 10 р стоит!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в супермаркете точно не видела... а я по специям постоянно шуршу - меня не оттянешь от секции...
представляешь, я кунжута на месяц кило беру - не хватает уже...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
в супермаркете точно не видела... а я по специям постоянно шуршу - меня не оттянешь от секции...
представляешь, я кунжута на месяц кило беру - не хватает уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зиры у стариков килограмм взял на оптовке.)) Кстати, вместо томатной пасты подсел на сушеные томаты.)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зиры у стариков килограмм взял на оптовке.)) Кстати, вместо томатной пасты подсел на сушеные томаты.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а это что за зверь? и - вкусно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а это что за зверь? и - вкусно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Похоже на на сушеную паприку. Хлопьями. Брал в Ашане.Реально, очень вкусно!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зиры у стариков килограмм взял на оптовке.)) Кстати, вместо томатной пасты подсел на сушеные томаты.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так... пишу себе в память - сушеные томаты - попробовать... только бы память не подкачала - столько вкусного сразу вывалилось...))
их замачивать? или вместо чипсов лопать?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
так... пишу себе в память - сушеные томаты - попробовать... только бы память не подкачала - столько вкусного сразу вывалилось...))
их замачивать? или вместо чипсов лопать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто добавляй в блюдо вместо специйПросто добавляй в блюдо вместо специй!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Просто добавляй в блюдо вместо специйПросто добавляй в блюдо вместо специй!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
записала...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорёха, поверь, это два разных растения!))) Иранская зира чёрная. а кумин в два раза крупнее и зелёный. Аромат в принципе один и тот же, но специя совсем разная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёрный кумин — плоды родственного обычному (белому) кумину растения Cuminum nigrum, которое растёт в диком виде в Иране и Кашмире (регион Северной Индии). На Западе его можно найти только в специализированных магазинах экзотических азиатских продуктов, так как эта специя не слишком известна за пределами Северной Индии, Ирана и Пакистана.

По сравнению с белым, плоды черного кумина мельче, более горького вкуса, с землистым тяжелым ароматом, исчезающим только после тепловой обработки.(С)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Чёрный кумин — плоды родственного обычному (белому) кумину растения Cuminum nigrum, которое растёт в диком виде в Иране и Кашмире (регион Северной Индии). На Западе его можно найти только в специализированных магазинах экзотических азиатских продуктов, так как эта специя не слишком известна за пределами Северной Индии, Ирана и Пакистана.

По сравнению с белым, плоды черного кумина мельче, более горького вкуса, с землистым тяжелым ароматом, исчезающим только после тепловой обработки.(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родственные, не спорю! Чёрный ещё камни с почек выводит. Батя лечился у одного травника, так тот исключительно черную прописывал и никакую другую! Кстати её и меньше надо и аромат насыщеннее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Нежнейший барашек, соль, перец и много лука! И всё! Ах, да, чуть не забыл-любить это дело надо)))))
СсылкаПожаловаться
кстати, полностью согласна насчет "любить это дело надо"... не все понимают, что баранина - это супер... и нужно уметь ее выбирать...
я на здешнем рынке как в рай попала - меня даже продавец дядька запомнил, лыбится как только меня видит - советы дает, и пленку с ребрышек убирает... и цену сбрасывает... я буду за ним скучать в Ростове...))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
кстати, полностью согласна насчет "любить это дело надо"... не все понимают, что баранина - это супер... и нужно уметь ее выбирать...
я на здешнем рынке как в рай попала - меня даже продавец дядька запомнил, лыбится как только меня видит - советы дает, и пленку с ребрышек убирает... и цену сбрасывает... я буду за ним скучать в Ростове...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюшка, не дразни!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Танюшка, не дразни!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мясом?)))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
мясом?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Почти))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так... не отвлекаться на посторонние предметы... сосредоточься на даме-понедельнике...))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
так... не отвлекаться на посторонние предметы... сосредоточься на даме-понедельнике...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))))Слушаюсь, моё генерал)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
)))))))))))))))Слушаюсь, моё генерал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
споки...)))
то есть я теперь за тебя спокойна и пошла баиньки...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
ну не о сисьГах же)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лёш, я тя не узнаю!!!!Кто же их маринует-то?! Ну помять там-это святое, но мариновать....)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария