14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы "джиперы", или вот оказывается зачем в городе полноразмерный внедорожник.

shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на shaman
shaman
Кстати, посмотрел, какая у Вас машина. Если это правда - то тема не про Вас. У Вас не джип, и тем более не внедорожник. У Вас - понтомобиль. Ему самое место в городе, у дверей бутика или на парковке перед ночным клубом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда... "случай запущенный, и терапия не поможет"...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Риторический вопрос: зачем в городе джип? У меня с начала декабря (с тех пор, как навалило снега, и подваливает его, время от времени) стоит в ушах гул повсеместно буксующих во дворах седанов. И утром, и когда на обед съезжаются, и вечером, когда после работы возвращаются. Где не идёшь пешком - везде буксовики "нудят". В половину дворов и на половину парковок заехать просто невозможно, потому как нечищенные территории и въезды покрылись глыбами льда, которые седан просто протрёт "пузом". Все. И хорошо, если ещё защиту свою там не оставит. О парковках, с заездом на бордюры я вообще молчу - не от хорошей же жизни и прекрасных повсеместных парковках мы на бордюры различной высоты влезаем?! А ямы на дорогах, которые никак не объехать, потому что она во всю ширину дороги? А если владелец авто ещё и заядлый рыбак-охотник-грибник, но не имеет возможности иметь отдельную машину для загорода? А так конечно, джип в городе не нужен, нет... Зачем же?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Риторический вопрос: зачем в городе джип? У меня с начала декабря (с тех пор, как навалило снега, и подваливает его, время от времени) стоит в ушах гул повсеместно буксующих во дворах седанов. И утром, и когда на обед съезжаются, и вечером, когда после работы возвращаются. Где не идёшь пешком - везде буксовики "нудят". В половину дворов и на половину парковок заехать просто невозможно, потому как нечищенные территории и въезды покрылись глыбами льда, которые седан просто протрёт "пузом". Все. И хорошо, если ещё защиту свою там не оставит. О парковках, с заездом на бордюры я вообще молчу - не от хорошей же жизни и прекрасных повсеместных парковках мы на бордюры различной высоты влезаем?! А ямы на дорогах, которые никак не объехать, потому что она во всю ширину дороги? А если владелец авто ещё и заядлый рыбак-охотник-грибник, но не имеет возможности иметь отдельную машину для загорода? А так конечно, джип в городе не нужен, нет... Зачем же?
СсылкаПожаловаться
Меня муж запарил, дай свою машину, сегодня снег выпал, а мне надо туда, сюда... Короче съехать с дороги. Хорошая у него машина, сама ее летом использую. Но посылаю его, в тундру))) он был против моего выбора, теперь, кукиш ему)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Меня муж запарил, дай свою машину, сегодня снег выпал, а мне надо туда, сюда... Короче съехать с дороги. Хорошая у него машина, сама ее летом использую. Но посылаю его, в тундру))) он был против моего выбора, теперь, кукиш ему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с вашими снегами, 9 месяцев в годЕ, я вообще запретила седаны ввозить, для продажи)
Целее будете))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Оксана
Оксана
А с вашими снегами, 9 месяцев в годЕ, я вообще запретила седаны ввозить, для продажи)
Целее будете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с вашими снегами, 9 месяцев в годЕ, я вообще запретила седаны ввозить, для продажи)Целее будете))

А хэтчбеки можна? :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Father
Father
А с вашими снегами, 9 месяцев в годЕ, я вообще запретила седаны ввозить, для продажи)Целее будете))

А хэтчбеки можна? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Низя)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Низя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, у меня сын купил такую позотерку спортивную, фся в спойлерах, короче, можно использовать, как грейдер, снег ими чистить. Ждет лета, по ровной дороге покататься, в этом году с ним в отпуск поеду. Ох он меня и прокатит!))))
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
А с вашими снегами, 9 месяцев в годЕ, я вообще запретила седаны ввозить, для продажи)
Целее будете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....родить успеешь, а снег ещё не сошёл)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Если человек в своё время учился в институте, вместо того чтобы пить пиво. Если после института пошёл по распределению на копеечную зарплату вместо дорогой халтуры. Если потом добивался повышения, а не довольствовался достигнутым. Приобретение престижного авто это гордость за свой труд, а не понты.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Если человек в своё время учился в институте, вместо того чтобы пить пиво. Если после института пошёл по распределению на копеечную зарплату вместо дорогой халтуры. Если потом добивался повышения, а не довольствовался достигнутым. Приобретение престижного авто это гордость за свой труд, а не понты.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что же -если в джипе значит подонок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Причём не только диплом, но и права.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин

Слышал об этом по радио примено с год назад :"Самые грубые водители
На каких машинах ездят самые грубые водители? Какие цвета автомобили они (грубые водители) предпочитают больше всего? На этот вопрос попытался ответить немецкий автомобильный клуб (ADAC). Был проведен опрос, в ходе которого опрашиваемые жители Германии должны были оценить манеру езды водителей всех стран мира, а также выявить некоторые закономерности этого явления. И вот, на каких марках автомобилей предпочитают ездить самые грубые водители (можно было выбирать несколько вариантов ответа): •BMW - 50,6%
•Mercedes - 27.8%
•Audi - 25,9%
•Porsche - 8,7%
•Другие - 5,3%
И почти половина опрошенных (43,5%) уверена, что агрессивные водители выбирают именно черный цвет автомобиля. Между прочим, опрос почти двухлетней давности, проведенный в Великобритании выявил тех же самых "победителей" этого рейтинга." Еще было уточнение про Россию, что там грубые водители предпочитают кроме этих марок еще и внедорожники. Так что, как ни крути а хамы предпочитают джипы.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин

Слышал об этом по радио примено с год назад :"Самые грубые водители
На каких машинах ездят самые грубые водители? Какие цвета автомобили они (грубые водители) предпочитают больше всего? На этот вопрос попытался ответить немецкий автомобильный клуб (ADAC). Был проведен опрос, в ходе которого опрашиваемые жители Германии должны были оценить манеру езды водителей всех стран мира, а также выявить некоторые закономерности этого явления. И вот, на каких марках автомобилей предпочитают ездить самые грубые водители (можно было выбирать несколько вариантов ответа): •BMW - 50,6%
•Mercedes - 27.8%
•Audi - 25,9%
•Porsche - 8,7%
•Другие - 5,3%
И почти половина опрошенных (43,5%) уверена, что агрессивные водители выбирают именно черный цвет автомобиля. Между прочим, опрос почти двухлетней давности, проведенный в Великобритании выявил тех же самых "победителей" этого рейтинга." Еще было уточнение про Россию, что там грубые водители предпочитают кроме этих марок еще и внедорожники. Так что, как ни крути а хамы предпочитают джипы.
СсылкаПожаловаться
Да неправда это! К дорогим машинам, относятся бережно, ибо ремонт их встает в копеечку.
Все эти опросы, готовятся на заказ! Конкуренция! Я массу противоположных читала. И приветствую, вас.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да неправда это! К дорогим машинам, относятся бережно, ибо ремонт их встает в копеечку.
Все эти опросы, готовятся на заказ! Конкуренция! Я массу противоположных читала. И приветствую, вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ день добрый! Я же не сам придумал. Хочешь так погугли или ссылку могу кинуть. Кстати летом под Челябинском тип на БМВ Х6 обдал свеже посыпаным антигололедным покрытием, мама не горюй. Лопнул рассеиватель правой фары и два скола до железа, ладно КАСКО все покрыло.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Наташ день добрый! Я же не сам придумал. Хочешь так погугли или ссылку могу кинуть. Кстати летом под Челябинском тип на БМВ Х6 обдал свеже посыпаным антигололедным покрытием, мама не горюй. Лопнул рассеиватель правой фары и два скола до железа, ладно КАСКО все покрыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне лобовое разбил, мужик на Камри, ремонт дороги под Тюменью, да на мосту с регулирующим светофором, газанул так, что чуть не сглотнула я, тот булыжник. Тоже КАСКО покрыло.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А мне лобовое разбил, мужик на Камри, ремонт дороги под Тюменью, да на мосту с регулирующим светофором, газанул так, что чуть не сглотнула я, тот булыжник. Тоже КАСКО покрыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не на мосту через Тобол?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Это не на мосту через Тобол?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, в сторону Омска, два объезда с мостом. А Тобольский мост вроде гладкий и ровный, нравится мне он.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Нет, в сторону Омска, два объезда с мостом. А Тобольский мост вроде гладкий и ровный, нравится мне он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас через Иртыш, через Тобол о дальше. В раоне Ярково, там есть светофор и примерно с год назад там был ремонт, кстати перед ним и поворот на лево и можно уйти на Омск, хотя и после нашего моста тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария