11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы "джиперы", или вот оказывается зачем в городе полноразмерный внедорожник.

shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Андрей НезнановВ ответ на Father
Father
А в перчатках не пробовали печатать? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
руки потеют...)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Езжу на кроссовере мне в принципе всего хватает. Но коли уж тема о джипах пошла, не могу согласится, с их особенной наглостью и аварийностью, даже наоборот замечаю, что владельцы Ленд Крузеров и им подобные на дорогах довольно корректны, то что они не любят перестраиваться, заметил, то что они наглые нет. Если уж речь о типах машин зашла, то угловатый стиль вождения и "гуляние" относительно своей полосы у Нексий и им подобных замечаю, наверно это с обзорностью связано.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на viktor
viktor
Езжу на кроссовере мне в принципе всего хватает. Но коли уж тема о джипах пошла, не могу согласится, с их особенной наглостью и аварийностью, даже наоборот замечаю, что владельцы Ленд Крузеров и им подобные на дорогах довольно корректны, то что они не любят перестраиваться, заметил, то что они наглые нет. Если уж речь о типах машин зашла, то угловатый стиль вождения и "гуляние" относительно своей полосы у Нексий и им подобных замечаю, наверно это с обзорностью связано.
СсылкаПожаловаться
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это как сказать, много Крузаков у нас с профессионалами за рулем (начальников возят), да и вообще их процент в общей массе настолько мал, что и обсуждать по моему не очень актуально. Дороги Газелями забиты, кроссоверов много, обычных машин. А Лендкрузер или подобный встречается, но погоды не делает. И вообще стиль езды со сменой машины как правило меняется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я то все думаю, и что это у нас такое творится с жизнью - а это она все цивилизованнее становится))))
СсылкаПожаловаться
геннадий филоновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.

Это в Россми вам всё пофигу. А за бугром вас быстро ставят на место.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее,а вот пролетариат наоборот становится более агрессивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всё просто-владельцы дорогих авто часто стали ездить в цивилизованные страны и постепенно становятся культурнее....

И в новостях регулярно наблюдаем эту "культуру" посетителей цивилизованных заграниц в самолётах и на курортах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я например головой не особо верчу, зеркала настраиваю так, чтобы взглядом без поворота головы все контролировалось, нет когда надо поворачиваюсь конечно. Поворот головы допустим градусов на 100-110+фиксация взгляда+ поворот обратно, ну не меньше 2-3 секунд + время на реакцию на обстановку впереди 1 сек, итого 5 секунд, а на скорости 60 км/ч автомобиль за это время пройдет метров 80, чревато это. А вот если нет возможности себе достаточный обзор обеспечить и мертвые зоны большие тогда и ездят угловато и контроль впереди чаще теряют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на viktor
viktor
Я например головой не особо верчу, зеркала настраиваю так, чтобы взглядом без поворота головы все контролировалось, нет когда надо поворачиваюсь конечно. Поворот головы допустим градусов на 100-110+фиксация взгляда+ поворот обратно, ну не меньше 2-3 секунд + время на реакцию на обстановку впереди 1 сек, итого 5 секунд, а на скорости 60 км/ч автомобиль за это время пройдет метров 80, чревато это. А вот если нет возможности себе достаточный обзор обеспечить и мертвые зоны большие тогда и ездят угловато и контроль впереди чаще теряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на viktor
viktor
Я например головой не особо верчу, зеркала настраиваю так, чтобы взглядом без поворота головы все контролировалось, нет когда надо поворачиваюсь конечно. Поворот головы допустим градусов на 100-110+фиксация взгляда+ поворот обратно, ну не меньше 2-3 секунд + время на реакцию на обстановку впереди 1 сек, итого 5 секунд, а на скорости 60 км/ч автомобиль за это время пройдет метров 80, чревато это. А вот если нет возможности себе достаточный обзор обеспечить и мертвые зоны большие тогда и ездят угловато и контроль впереди чаще теряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поворот головы допустим градусов на 100-110

Завидую Вам - на 110 градусов можете голову повернуть. У меня и на 90 шея не крутится
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Father
Father
Поворот головы допустим градусов на 100-110

Завидую Вам - на 110 градусов можете голову повернуть. У меня и на 90 шея не крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это я примерно сказал, имел ввиду назад за плечо, и не подразумевал что без туловища, а именно голова. В общем если проще-взгляд назад.))))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на viktor
viktor
Ну это я примерно сказал, имел ввиду назад за плечо, и не подразумевал что без туловища, а именно голова. В общем если проще-взгляд назад.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у меня профессиональное - к словам цеплятья, прошу без обид :-) Так -то взгляд у человека 150-170 градусов без поворота головы охватывает, только вот на таких углах можно заметить какое-то движение, а разглядеть - только в упор
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Father
Father
Это у меня профессиональное - к словам цеплятья, прошу без обид :-) Так -то взгляд у человека 150-170 градусов без поворота головы охватывает, только вот на таких углах можно заметить какое-то движение, а разглядеть - только в упор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну почему не до того? Проверяю регулярно, при любом перестроении, чтобы неожиданностей не было, за дорогой слежу машины запоминаю, скутерист с велосипедистом в мертвой зоне на скорости 60 км/ч ну очень редкое явление, а вот мотоциклисты это да... они всегда в мертвой зоне, если я их услышал вообще стараюсь не рыпаться, пусть себе едут от греха подальше, у нас их простых практически не осталось. И зачем обязательно уворачиваться? Можно пропустить, можно ускориться, подготовка то к перестроению видна, уворачиваться это когда другого ничего не осталось. Да и сзади когда едешь видно, что "уворачиваться" будет, зачем под него лезть? На дороге думать надо, рассчитывать, и смотреть. А насчет мертвых зон, у меня "школа" слишком хорошая была, я на "слепой" машине начинал ездить, вот там и вертеться то некуда, а приходилось.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
))) У меня "школа" была раздолбанный Иж 2715 в хлам, и ремонтировать и ездить научился, первые полгода "жил" в ней и с ней)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кто то))) Шелковые и сносят, одному налево надо, другому направо, один опаздывает, другие не торопятся)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария