3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы "джиперы", или вот оказывается зачем в городе полноразмерный внедорожник.

shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Какойтов
Джип - это сила. Поэтому хороший и даже не очень хороший джип - дорогое удовольствие. И не каждый себе может такое позволить, поэтому к их владельцам всегда будет такое предвзятое отношение. А хамья на старых ржавых седанах намного больше, чем на джипах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Пришло время запретить столбы и трамваи. Я лично запретил бы еще и фуры, В них дебилов больше , чем в джипах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Пришло время запретить столбы и трамваи. Я лично запретил бы еще и фуры, В них дебилов больше , чем в джипах.
СсылкаПожаловаться
Грузы в пузотёрках повезут?)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Грузы в пузотёрках повезут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро в Москву и повезут. Джихад-Газели...
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Грузы в пузотёрках повезут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть хоть на горбу тащат по траншеям придорожным, там ни поворотники включать не надо, ни в зеркала смотреть.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Да пусть хоть на горбу тащат по траншеям придорожным, там ни поворотники включать не надо, ни в зеркала смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда справа с обочины вылазит мелкий с всем семейством и лезет под 40 тонн , типа мне быстрее всех надо, бодрит очень. А когда не успевает очень удивляется что он не прав и стоимости бампера на грузовой. 150-200т в среднем.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Пришло время запретить столбы и трамваи. Я лично запретил бы еще и фуры, В них дебилов больше , чем в джипах.
СсылкаПожаловаться
Ну насчет фур вы это зря. Попробуйте сами .
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну насчет фур вы это зря. Попробуйте сами .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю машина тяжелая, неповоротливая, но беда в том, что фуры наименее предсказуемы на дороге.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Понимаю машина тяжелая, неповоротливая, но беда в том, что фуры наименее предсказуемы на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легкая , верткая и скоростная если не сильно груженный. Посмотрите на свежие машины, дисковые тормоза на всех 5 мостах стоят и электроники раза в два больше чем у Вас. В крайнем случае столько-же. Вот только не все умеют как следует пользоваться...
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Легкая , верткая и скоростная если не сильно груженный. Посмотрите на свежие машины, дисковые тормоза на всех 5 мостах стоят и электроники раза в два больше чем у Вас. В крайнем случае столько-же. Вот только не все умеют как следует пользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял так, что с разных колоколен смотрим. И тем не менее в современный поток эти машины не вписываются, ни в городе ни на трассе. И по прежнему считаю что фура, а не джип- источник повышенной опасности не дороге. В первую очередь это должны понимать сами водители фур.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Я понял так, что с разных колоколен смотрим. И тем не менее в современный поток эти машины не вписываются, ни в городе ни на трассе. И по прежнему считаю что фура, а не джип- источник повышенной опасности не дороге. В первую очередь это должны понимать сами водители фур.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня две колокольни. С большой смотрю чаще, с маленькой реже. Неадекватных водителей порвну получается. И нет никакой разницы кто на чем ездит.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня две колокольни. С большой смотрю чаще, с маленькой реже. Неадекватных водителей порвну получается. И нет никакой разницы кто на чем ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне почему то "везет" на дебилов на фурах. Всех остальные в подавляющем большинстве вполне адекватны.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
А мне почему то "везет" на дебилов на фурах. Всех остальные в подавляющем большинстве вполне адекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я по трассе М-5 езжу каждую неделю в среднем километров по 700-800. За всё время (лет 15) фуры вылазили в лобовую ну может 20 раз, а вот водители внедорожников - практически при каждой поездке. На фуре человек везёт груза иногда и на несколько миллионов, и за него, это груз, он отвечает своим благополучием и благополучием своих близких. Ладно, все-таки как нибудь куплю регистратор и буду ролики выкладывать, для наглядности...
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на shaman
shaman
Я по трассе М-5 езжу каждую неделю в среднем километров по 700-800. За всё время (лет 15) фуры вылазили в лобовую ну может 20 раз, а вот водители внедорожников - практически при каждой поездке. На фуре человек везёт груза иногда и на несколько миллионов, и за него, это груз, он отвечает своим благополучием и благополучием своих близких. Ладно, все-таки как нибудь куплю регистратор и буду ролики выкладывать, для наглядности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На трассе ответственность миллионами можно измерить только в лучшем случае.Ну а насчет фур- это мой личный опыт. Джипы меня не напрягают.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
для понтов или шоб остаться в живых, если водить не умеешь)))
СсылкаПожаловаться
Aire
Ну да... неджиперы со столбами и трамваями не встречаются... они вообще никогда в ДТП не попадают...
СсылкаПожаловаться
Анна
Из 10 владельцев джипов - 1 вызывает раздражение...
Из 10 владельцев "наших" - 7 вызывают ярость...
Из 10 владельцев "среднего класса иномарки" - 5 вызывают полное недоумение..)
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Анна
Анна
Из 10 владельцев джипов - 1 вызывает раздражение...
Из 10 владельцев "наших" - 7 вызывают ярость...
Из 10 владельцев "среднего класса иномарки" - 5 вызывают полное недоумение..)
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Такие аварии запросто с недоприводами случаются. Дело не в машине, а в прокладке между рулём и сиденьем. Быдло оно везде быдло. У меня автомобиль большой и крепкий, но быдлячить на дороге, гонять, в "шашки играть"... Не... Это не солидно для зрелого мужика на зрелом автомобиле. Вот всякая школота, недоприводов накупив так и норовит подрезать, еду в городе 60км/ч - фарами мигают, гудят. Я к светофору спокойно подъезжаю, а они там стоят.
СсылкаПожаловаться
Стар
Раньше на джипах носились ,спору нет.Сейчас внедорожники купили люди которые ценят свою жизнь,комфорт,время и свою машину.А носятся по дорогам пузотерки.Чем страмнее и старее пузотерка,тем тупее и наглее в ней сидит прокладка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария