29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Калуге запретили печатать объявления вида «Сдам квартиру русским»

Что твориться в стране??? Ваше мнение.
Vadim ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Борис ДенисовВ ответ на Алла Петрова
Алла Петрова
Жаль мне этих гастарбайтеров....думаю, не от хорошей жизни они "рабами заделались"....а что ж мы-то русские не хотим Московские улицы мести ...и что мы в своих деревнях счастливое будующее не строим....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русским надо платить всю зарплату, гастарабайтерам половину. Этот вопрос к нашим алчным чиновникам.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Michael
Michael
Вышел утром. Минут 15 в машине пока ждал ни прошло не одного лица русской нациоальости. Так вот поэтому запрещено писать - сдам квартиру русским. Я не расист, но я и не родился в Средней Азии. Там разруха, строить бы счастливое будущее у себя дома и мы б приезжали и удивллись благу, чистоте и изобилию. Солнце, тепло, каток Медео, горы, свежий воздух...чего тут то делать? Грести мусор и ночевать на вокзалах или в вартирах по 50 человек? Заделаться рабами к работодателю? Не понимаю. Ну не виноват я что родился в Москве, хотя и в моей крови есть примесь Кавказа. Но я всего это НЕ ПОНИМАЮ!
СсылкаПожаловаться
каток "Медео" это Казахстан. думаю мимо вас утром ходят не казахи ...))
СсылкаПожаловаться
юрий kaskatВ ответ на max
max
каток "Медео" это Казахстан. думаю мимо вас утром ходят не казахи ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алма-Ата если точнее
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на юрий kaskat
юрий kaskat
Алма-Ата если точнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще точнее - горы Тянь-Шань )))
СсылкаПожаловаться
юрий kaskatВ ответ на max
max
Еще точнее - горы Тянь-Шань )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я там был,а какие горы вокруг мне было не до этого, красота,одним словом!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Michael
Michael
Вышел утром. Минут 15 в машине пока ждал ни прошло не одного лица русской нациоальости. Так вот поэтому запрещено писать - сдам квартиру русским. Я не расист, но я и не родился в Средней Азии. Там разруха, строить бы счастливое будущее у себя дома и мы б приезжали и удивллись благу, чистоте и изобилию. Солнце, тепло, каток Медео, горы, свежий воздух...чего тут то делать? Грести мусор и ночевать на вокзалах или в вартирах по 50 человек? Заделаться рабами к работодателю? Не понимаю. Ну не виноват я что родился в Москве, хотя и в моей крови есть примесь Кавказа. Но я всего это НЕ ПОНИМАЮ!
СсылкаПожаловаться
Чего Вы не понимете ? Того ,что нет производств в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью ?
Не понимаете ,что там опять есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром ?
Не от хорошей жизни они едут в белокаменную и вообще в крупные российские города на строительстве пахать и мусор грести ...
Здесь у нас пока ещё относительная цивилизация , есть остатки промышленности , нефть ,газ , обширный рынок услуг , крутятся деньги ...
А там уже феодализм ,безработица ,нищета и повальная безграмотность ...
Для нас это пока отдалённое будущее , а для них - уже реальность ...
Не могу сказать ,что меня сильно радует обилие черноглазых лиц , но они нужны российскому бизнесу , как качественная и супердешёвая рабочая сила , поэтому бизнес пролоббирует любые законы ,чтобы и дальше эксплуатировать южан ,не платя никаких налогов и соцотчислений ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Чего Вы не понимете ? Того ,что нет производств в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью ?
Не понимаете ,что там опять есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром ?
Не от хорошей жизни они едут в белокаменную и вообще в крупные российские города на строительстве пахать и мусор грести ...
Здесь у нас пока ещё относительная цивилизация , есть остатки промышленности , нефть ,газ , обширный рынок услуг , крутятся деньги ...
А там уже феодализм ,безработица ,нищета и повальная безграмотность ...
Для нас это пока отдалённое будущее , а для них - уже реальность ...
Не могу сказать ,что меня сильно радует обилие черноглазых лиц , но они нужны российскому бизнесу , как качественная и супердешёвая рабочая сила , поэтому бизнес пролоббирует любые законы ,чтобы и дальше эксплуатировать южан ,не платя никаких налогов и соцотчислений ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лана, в каких странах - городах Средней Азии вы бывали? ))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на max
max
Лана, в каких странах - городах Средней Азии вы бывали? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомых родители живут в Киргизии ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
У знакомых родители живут в Киргизии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, там совсем пусто. Только Китай и выручает.
СсылкаПожаловаться
Наталья ГорскаяВ ответ на max
max
Да, там совсем пусто. Только Китай и выручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Нет производства в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью... есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром... не от хорошей жизни они едут в российские города на строительстве пахать и мусор грести... у нас пока ещё относительная цивилизация, есть остатки промышленности, нефть, газ, обширный рынок услуг, крутятся деньги... а там феодализм, безработица, нищета и повальная безграмотность". О, русская сердобольность! Один вопрос: А КАКОЕ НАМ ДО ВСЕГО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЛО?
СсылкаПожаловаться
Наталья Горская
"Нет производства в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью... есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром... не от хорошей жизни они едут в российские города на строительстве пахать и мусор грести... у нас пока ещё относительная цивилизация, есть остатки промышленности, нефть, газ, обширный рынок услуг, крутятся деньги... а там феодализм, безработица, нищета и повальная безграмотность". О, русская сердобольность! Один вопрос: А КАКОЕ НАМ ДО ВСЕГО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы их вернул обратно в "страну"....))) Все равно все у нас ))) А ресурсы там есть, газ, например....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Наталья Горская
Наталья Горская
"Нет производства в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью... есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром... не от хорошей жизни они едут в российские города на строительстве пахать и мусор грести... у нас пока ещё относительная цивилизация, есть остатки промышленности, нефть, газ, обширный рынок услуг, крутятся деньги... а там феодализм, безработица, нищета и повальная безграмотность". О, русская сердобольность! Один вопрос: А КАКОЕ НАМ ДО ВСЕГО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. Они хотели свободы, получили ее. Пусть живут, развиваются. Чем мы им обязаны до сих пор?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Все правильно. Они хотели свободы, получили ее. Пусть живут, развиваются. Чем мы им обязаны до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрите мой пост ниже ...
Присутствие гастарбайтеров в России выгодно среднему и крупному бизнесу ,который на них имеет гораздо большую прибыль , чем на росииянах ...
Гастарбайтеров не трудоустраивают и не платят за них налоги ...
Бизнесу выгодны рабы и бизнес лоббирует их начилие в России в избытке ...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Смотрите мой пост ниже ...
Присутствие гастарбайтеров в России выгодно среднему и крупному бизнесу ,который на них имеет гораздо большую прибыль , чем на росииянах ...
Гастарбайтеров не трудоустраивают и не платят за них налоги ...
Бизнесу выгодны рабы и бизнес лоббирует их начилие в России в избытке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лана, я Вам ни чего не писала.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лана, я Вам ни чего не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дискуссия предполагает не только ответы на посты написавших ...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Дискуссия предполагает не только ответы на посты написавших ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне все это понятно. Больше волнует межнациональный вопрос. А конкретно по теме, отношение к русским.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Наталья Горская
Наталья Горская
"Нет производства в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью... есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром... не от хорошей жизни они едут в российские города на строительстве пахать и мусор грести... у нас пока ещё относительная цивилизация, есть остатки промышленности, нефть, газ, обширный рынок услуг, крутятся деньги... а там феодализм, безработица, нищета и повальная безграмотность". О, русская сердобольность! Один вопрос: А КАКОЕ НАМ ДО ВСЕГО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело до этого есть крупному и среднему бизнесу , который делает на выходцах из ближнего зарубежья такие нехилые бабки ,которые он никогда не сделает на россиянах , которым надо больше платить ,которых нужно официально трудоустраивать , за которых нужно платить страховые отчисления в ПФ и медстраховку ...
Поэтому поток в Россию гастарбайтеров не прекратится ..Это выгодно бизнесу , и , значит, бизнес будет лоббировать свои интересы на законодательном уровне ,а также заниматься подкупом силовых и прочих структур ,чтобы те закрывали глаза на "проделки " южан ...
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Чего Вы не понимете ? Того ,что нет производств в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью ?
Не понимаете ,что там опять есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром ?
Не от хорошей жизни они едут в белокаменную и вообще в крупные российские города на строительстве пахать и мусор грести ...
Здесь у нас пока ещё относительная цивилизация , есть остатки промышленности , нефть ,газ , обширный рынок услуг , крутятся деньги ...
А там уже феодализм ,безработица ,нищета и повальная безграмотность ...
Для нас это пока отдалённое будущее , а для них - уже реальность ...
Не могу сказать ,что меня сильно радует обилие черноглазых лиц , но они нужны российскому бизнесу , как качественная и супердешёвая рабочая сила , поэтому бизнес пролоббирует любые законы ,чтобы и дальше эксплуатировать южан ,не платя никаких налогов и соцотчислений ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нищета, безработица, баи... -а у вас значит цивилизация!!!
я родился в оренбургской области и уехал в казахстан еще ребенком, потому-что отца сюда отправили работать.
потом вырос и хотел вернуться по программе переселения соотечественников. я - русский! но какого хр@на создавать проблемы? вы знаете какую работу мне предложили? а какие условия для проживания?
мне предложили полгода существовать на 5500 в месяц (пока документы будут делать, а это 6 месяцев!) и работать я не имею права. а квартиру они дают в комуналке или общаге!!! а работать предложили учителем информатики в сельской школе. видите ли в селах работать не хотят. а тут у меня зарплаты хватает снимать квартиру, содержать машину и жену кормить. а жена работает переводчиком в международной компании, а ей предложили в том же селе преподавать английский. и как такое вам отношение к русским, цивилизованная вы наша?
наш президент запустил программу в поддержку молодым семьям. сейчас мы копим в государственном банке деньги. договор на 3 года (год уже прошел). по истечению этого срока на мои вложения накинут 25% и к полученной сумме добавят ровно столь коже, сколько получится. и ставка по возврату будет 2% годовых! вот и задумаешься тут... а нужен ли такой дом (россия имеется ввиду)...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на DeeMan
DeeMan
нищета, безработица, баи... -а у вас значит цивилизация!!!
я родился в оренбургской области и уехал в казахстан еще ребенком, потому-что отца сюда отправили работать.
потом вырос и хотел вернуться по программе переселения соотечественников. я - русский! но какого хр@на создавать проблемы? вы знаете какую работу мне предложили? а какие условия для проживания?
мне предложили полгода существовать на 5500 в месяц (пока документы будут делать, а это 6 месяцев!) и работать я не имею права. а квартиру они дают в комуналке или общаге!!! а работать предложили учителем информатики в сельской школе. видите ли в селах работать не хотят. а тут у меня зарплаты хватает снимать квартиру, содержать машину и жену кормить. а жена работает переводчиком в международной компании, а ей предложили в том же селе преподавать английский. и как такое вам отношение к русским, цивилизованная вы наша?
наш президент запустил программу в поддержку молодым семьям. сейчас мы копим в государственном банке деньги. договор на 3 года (год уже прошел). по истечению этого срока на мои вложения накинут 25% и к полученной сумме добавят ровно столь коже, сколько получится. и ставка по возврату будет 2% годовых! вот и задумаешься тут... а нужен ли такой дом (россия имеется ввиду)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средняя Азия - это не только Казахстан ,где относительно благополучно ...
Гастарбайтеры нужны российскому бизнесу как рабы ,которых не нужно официально трудоустраивать и за которых не нужно платить налоги ...
Простым россиянам их наличие невыгодно ,так как они создают конкуренцию своей низкой зарплатой и отсутствием социальных запросов ...
Проще говоря , они не дают возможно коренным жителям добиваться повышения зарплат , потому что есть возможность нанять гастеров ...
Гастарбайтеры в России - это гигантская коррупционная ниша ...
Я не понимаю сути Ваших претензий лично ко мне ..Я не представитель Миграционной службы ...
Если вам с семьёй хорошо в Казахстане , так в чём проблема ?
Наши рули тоже плотно работают над разрушением и распродажей промышленности России , так что до нищеты ,безграмотности и работы гастерами в Европе и США нам уже тоже недалеко ...
СсылкаПожаловаться
вышинский константинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Чего Вы не понимете ? Того ,что нет производств в средней Азии , нет работы и нечем кормить семью ?
Не понимаете ,что там опять есть баи , на которых надо батрачить вообще почти даром ?
Не от хорошей жизни они едут в белокаменную и вообще в крупные российские города на строительстве пахать и мусор грести ...
Здесь у нас пока ещё относительная цивилизация , есть остатки промышленности , нефть ,газ , обширный рынок услуг , крутятся деньги ...
А там уже феодализм ,безработица ,нищета и повальная безграмотность ...
Для нас это пока отдалённое будущее , а для них - уже реальность ...
Не могу сказать ,что меня сильно радует обилие черноглазых лиц , но они нужны российскому бизнесу , как качественная и супердешёвая рабочая сила , поэтому бизнес пролоббирует любые законы ,чтобы и дальше эксплуатировать южан ,не платя никаких налогов и соцотчислений ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня русского из-за Вас жалостливых на работу не берут (старое русское г....-56лет) Русским -русские не нужны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария