29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень жизни в России.

Интересная ситуация у нас в стране получается, товарищи. У нас все кому не лень, критикуют наше правительство, жалуются, что мы плохо живём, что правительство высасывает все соки из народа и так далее и тому подобной. Хотя конечно конкретных фактов ни кто не приводит, а если и приводит, то такие, что воспринимаются как анекдоты. А так посмотришь, у нас почти в каждой семье минимум по одному авто, а то и по два - три. Жильё у каждого своё, пусть и ипотечное, но своё. Для сравнение в Союзе это считалось роскошью, а сейчас норма.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Да Путин мне в позитиве, даже завидую его свободе как презеденту. Чего нельзя сказать о том что происходит в USA..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и объясни, Алекс, нашим что это такое! А то наши просто напросто зажрались и берегов не видят!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и объясни, Алекс, нашим что это такое! А то наши просто напросто зажрались и берегов не видят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл да и зачем? Мои обе перебрались в Испанию, хотя в штатах у них больше перспективы заработать, но там красивее жизнь и совсем другой ритм движухи.. так что - каждому своё..!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Доедающих последний хэ скоро значительно прибавится)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
"Скоро всё равно подойдём к рубежу -когда массе людей придётся протискиваться в игольное ушко чтоб выжить"
Молодец,скоро уже наступило. не все сдюжили. у нас есть район новый-многоэтажек, в котором молодые семьи берут ипотеку и.т.п. так вот там уже идет дурная слава. каждый день люди выбрасываются из окна. не тянут.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Читать все не буду. но читая саму тему, сразу хочу побить автора. когда же вы поймете что авто это не роскошь, а средство передвижения. ну давай-те хоть чуть себя уважать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да кстати автопарк у нас постарел и порусел)) хотя нас конечно всеми способами подгоняют, чтоб мы брали новые тачки
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да кстати автопарк у нас постарел и порусел)) хотя нас конечно всеми способами подгоняют, чтоб мы брали новые тачки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средний возраст авто россиян, составляет 12-14 лет...
А ещё у россиян есть носки. И даже не одна пара у некоторых...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Средний возраст авто россиян, составляет 12-14 лет...
А ещё у россиян есть носки. И даже не одна пара у некоторых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и вопрос. Смотрю там "Юричи" удалые рассказывают как надо жить, про налоги и.т.п. а сами на камазе лес возили-чтоб порожняком не ехать. Пиз-и по-русски. нагло. дать бы им по ушам
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
о чем и вопрос. Смотрю там "Юричи" удалые рассказывают как надо жить, про налоги и.т.п. а сами на камазе лес возили-чтоб порожняком не ехать. Пиз-и по-русски. нагло. дать бы им по ушам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стас, а не ты ли писал о белорусах? Ну которые нам завидуют. А теперь представь: мы- те же белорусы, вот только завидуем разным европам и америкам- вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стас, а не ты ли писал о белорусах? Ну которые нам завидуют. А теперь представь: мы- те же белорусы, вот только завидуем разным европам и америкам- вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
писал да. человек должен стремится к лучшему, а у нас пока один довод, не жить бы как в 90-х. и самое главное была у нас эпоха нового НЭПа ,но прошла быстро. доходы за последние 10 лет не выросли, а местами упали, а бензин тот же вырос в два раза, даже больше чем в два за 10 лет и многие другие товары. я сейчас просматриваю объявления по работе и вижу ,что зарплата по многим профессиям не выше ,чем в 07-08 году. и порой удивляюсь как люди вобще живут. предела что-ли нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
писал да. человек должен стремится к лучшему, а у нас пока один довод, не жить бы как в 90-х. и самое главное была у нас эпоха нового НЭПа ,но прошла быстро. доходы за последние 10 лет не выросли, а местами упали, а бензин тот же вырос в два раза, даже больше чем в два за 10 лет и многие другие товары. я сейчас просматриваю объявления по работе и вижу ,что зарплата по многим профессиям не выше ,чем в 07-08 году. и порой удивляюсь как люди вобще живут. предела что-ли нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, должен стремиться к лучшей жизни, вот только большинство считает, что жить лучше можно только за счет других. Бензин подорожал- ну конечно виновато государство, вот только помнится году так в 14 тут на форуме говорили, что бедный хозяин заправки берет себе всего-то 3 рубля с литра, а через год- всего-то 4, потом было 6, а сегодня сколько? И так- везде. Я уже говорил, что комерсы повышали цены в марте- врачам повысили, в апреле- учителям, а в октябре- военным, вот в итоге всем подняли на 10%, а цены- три раза по 10: к каждому что ли приставить контролера от государства или сами начнут думать? Я то понимаю, что и сами начнут, вот только несколько позже: нам- не дождаться. И с зарплатами то же самое: кто их планирует- те же "спасители" рода человеческого, вот и ставят копейки всем, акромя себя, любимых. А еще частенько набирают родни, друзей и прочих, кому тоже платят: ну не обижать же родственника. Кстати: я давно говорил, что у многих и штаты раздуты, и зарплаты с потолка взяты ломовые, а законы рынка баловства не любят и все это рано или поздно, но придет в норму, что во многих местах уже и происходит.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стас, а не ты ли писал о белорусах? Ну которые нам завидуют. А теперь представь: мы- те же белорусы, вот только завидуем разным европам и америкам- вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чему - в USA уже завялена цифра в лимон новых бомжей- по суду будут выставлены из занимаемой жилплощади, по причине задолжником по неуплате аренды и ипотеки жилья..так что все ровненько -по обе стронциево океана...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
Чему - в USA уже завялена цифра в лимон новых бомжей- по суду будут выставлены из занимаемой жилплощади, по причине задолжником по неуплате аренды и ипотеки жилья..так что все ровненько -по обе стронциево океана...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алекс, да я это прекрасно понимаю: сам еще в 90е рассказывал белорусам- как нам прекрасно живется с нашими дикими зарплатами. Вот только добавлял про наши цены и сразу- в ответ рассказывали: куда идти с нашими зарплатами-ценами. Народ просто знает о зарплатах, но понятия не имеет о ценах на остальное. Самое интересное: все, кто пожил там, четко понимают одну вещь: хочется жить хорошо- надо платить налоги. А вот дома этого понятия нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алекс, да я это прекрасно понимаю: сам еще в 90е рассказывал белорусам- как нам прекрасно живется с нашими дикими зарплатами. Вот только добавлял про наши цены и сразу- в ответ рассказывали: куда идти с нашими зарплатами-ценами. Народ просто знает о зарплатах, но понятия не имеет о ценах на остальное. Самое интересное: все, кто пожил там, четко понимают одну вещь: хочется жить хорошо- надо платить налоги. А вот дома этого понятия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно в любой стране , найти гармонию уровня нормальной жизни и Реальной зарплаты..USA - кто по умному, тот заранее планирует жизнь. На пенсион среднестатический- нельзя прожить. Поэтому или уходят от налогов - что в дальнейшем давало( сейчас все очень условно) нормально жить, или- заработав $$$, свалить где меньше расходов..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
Сложно в любой стране , найти гармонию уровня нормальной жизни и Реальной зарплаты..USA - кто по умному, тот заранее планирует жизнь. На пенсион среднестатический- нельзя прожить. Поэтому или уходят от налогов - что в дальнейшем давало( сейчас все очень условно) нормально жить, или- заработав $$$, свалить где меньше расходов..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во: ты сказал главную фразу- заранее планирует жизнь. Мне тут недавно попались результаты опроса, так у нас в стране примерно 3/4 населения не планирует дальше, чем на полгода, а уж на всю жизнь (а тем более пенсию) таких вообще единицы. За все время на форуме мне только один человек сказал, что всю жизнь хорошо зарабатывал, но по договорам- вот пенсия и будет смешной: мы с ним обсудили пару вариантов и (надеюсь) он их воплотил, что и позволит ему хотя бы прилично себя ощущать впоследствии. Но в основе своей: каждый хочет, что бы ему платили так, что бы он мог жить припеваючи, отдыхать за рубежами (и не раз в год) и при этом покупать машины (максимум за год), квартиры и дачи, причем и себе, и детям, да и любовницам тоже.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во: ты сказал главную фразу- заранее планирует жизнь. Мне тут недавно попались результаты опроса, так у нас в стране примерно 3/4 населения не планирует дальше, чем на полгода, а уж на всю жизнь (а тем более пенсию) таких вообще единицы. За все время на форуме мне только один человек сказал, что всю жизнь хорошо зарабатывал, но по договорам- вот пенсия и будет смешной: мы с ним обсудили пару вариантов и (надеюсь) он их воплотил, что и позволит ему хотя бы прилично себя ощущать впоследствии. Но в основе своей: каждый хочет, что бы ему платили так, что бы он мог жить припеваючи, отдыхать за рубежами (и не раз в год) и при этом покупать машины (максимум за год), квартиры и дачи, причем и себе, и детям, да и любовницам тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки да, надо и о любовнице подумать..)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Средний возраст авто россиян, составляет 12-14 лет...
А ещё у россиян есть носки. И даже не одна пара у некоторых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со мной тут один ИП носками расчитался. Лет на 10 я и моя молочница обеспечены чулочно - носочными изделиями)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария