28 октября
Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp
Машина полностью соответствует соотношению цена - качество, экономичный расход топлива, оправдала ожидания. Но я бы не назвала ее "семейной&qu...
5
28 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Приобретал патриота в базовой комплектации в 2017г для себя (по увлечениям, я - охотник и рыбак) без всяких дополнительных опций: комплекта оффроуд...
5
Все отзывы
Правила форума

Уровень жизни в России.

Интересная ситуация у нас в стране получается, товарищи. У нас все кому не лень, критикуют наше правительство, жалуются, что мы плохо живём, что правительство высасывает все соки из народа и так далее и тому подобной. Хотя конечно конкретных фактов ни кто не приводит, а если и приводит, то такие, что воспринимаются как анекдоты. А так посмотришь, у нас почти в каждой семье минимум по одному авто, а то и по два - три. Жильё у каждого своё, пусть и ипотечное, но своё. Для сравнение в Союзе это считалось роскошью, а сейчас норма.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
110111213
Какая столица? Это в Ростовской области было и едут не только столичные, много местных тоже едет. Я не знаю в какой глубинке вы там вымираете, но неплохо бы выглянуть и посмотреть, что в стране происходит в действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и посмотрите, поездить по регионам, а то вас послушать россияне как сыр в масле.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
Вот и посмотрите, поездить по регионам, а то вас послушать россияне как сыр в масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да был я в разных регонах, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Но в целом не плохо.
СсылкаПожаловаться
Да был я в разных регонах, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Но в целом не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой-то нелепый сказочник вы, везде народу живется хреново, ну кроме Москвы и там где добывают нефть газ алмазы.
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
Далеко не у всех так. В крупных городах, тоже не у всех все шоколадно.
Я не жалуюсь, у нас, в общей массе нормальная жизнь. Но я и моя семья, точно ещё не вся Россия.
Правительство поменяла бы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Вы имеете в виду средний класс по наличию жилья и ТС, но есть еще и другой срез нашего Общества, те, кто без всего этого, что скажете, у нас все ЗБС??? Люди живут в общежитие и даже не пытаются купить в потеку что-то, потому что бесполезно.. не выплатят. Или Вам неудобно видеть таких, а есть еще и люди с ограниченными возможностями и их много... Вот все эти люди тупо выживают и надежды нет, никакой
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Вы имеете в виду средний класс по наличию жилья и ТС, но есть еще и другой срез нашего Общества, те, кто без всего этого, что скажете, у нас все ЗБС??? Люди живут в общежитие и даже не пытаются купить в потеку что-то, потому что бесполезно.. не выплатят. Или Вам неудобно видеть таких, а есть еще и люди с ограниченными возможностями и их много... Вот все эти люди тупо выживают и надежды нет, никакой
СсылкаПожаловаться
Да, есть и такие. Они есть у нас так-же как и во всех остальных странах. Так-же как были и раньше. Вопрос в проценте. Чем меньше таких как вы описываете, тем лучше уровень жизни в стране.
СсылкаПожаловаться
Любовь
А сейчас тоже не норма, аппетиты-то растут, теперь хотят отдыхать и не в Крыму, тут мадам одна так и написала, что в Росси на море это для нищебродов и в Турции тоде не айс, и они же и жалуются, что им плохо, и что их обирают...
СсылкаПожаловаться
Nurbek Akimbayev
В России за чертой бедности на процент меньше, чем в Германии, и на процент больше, чем в США. По безработице уже на пару процентов меньше, чем в Германии, и примерно столько же, как в США. Зато намного выше процент собственников жилья. В России только сильно меньше процент среднего класса, но тренд достаточно высокий, вполне можно было бы обогнать Германию в ближайшие 10-15 лет... Но! В России велика доля неконкурентоспособного населения, которое имеет больше психологических проблем и отсутствие мотивации, нежели плохих условий рынка труда или низкого дохода. Этим людям свойственно вечно ныть, завидовать тому, кто в чём-то лучше и выше (Путин подходит под это в самую первую очередь), быть вечно недовольным своим доходом (даже если переплюнул европейские страны и находится на пике своего материального благополучия). И это вместо того, чтобы работать над собой, стремиться к лучшему, искать более подходящую под запросы работу (работать в конце концов!). А так, конечно, легко всё сваливать на Путина, быть инфантильным как в СССР, когда всё за тебя решало государство и не грузило проявлением личной инициативы. Мне жаль таких людей, ведь они глубоко несчастливы и вряд ли будут наслаждаться жизнью. Вся жизнь у них так и пройдёт в злости, зависти и недовольстве. И, что ещё хуже, именно эта прослойка людей является жёстким тормозом экономики РФ.
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас