24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Виктор НемытинВ ответ на Руслан !
Руслан !
Вы абсолютно правы. До 180 если только с горы и то не факт. Думаю, что данный товарищ, у которого на Патриоте 150-160 нормальная скорость, скоро выложит фотографии как он на нем 220 шел не напрягаясь. Не важно какого года пикап его, двигатель один, ходовая одна. Пусть выложит видео (причем , где скорость показывается по GPS, что машина реально едет по дороге, а не один спидометр (показания которого могут плясать очень не хило в зависимости от разного рода условий, таких как , к примеру, пары в мостах, радиус колес и плюс погрешность самого спидометра) на видео показывается). Данный товарищ может такого рода лапшу вешать исключительно тем кто не знает эту машину, либо для него поставлена задача реально убить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колеса стандартные Кама... Если у вас машина не едет я вам не виноват... Проехал на ней 110000км... еще ездит... не убилась... С горы она едет и быстрее... просто после 180 руль уже не удержишь) Сделать надо несколько вещей чтобы она поехала... Отключить лямбда зонд, убрать катализатор, прочистить форсунки, убрать ограничитель оборотов... который на патриоте на 4500стоит... а на волге на 5500 и все поедет... Эксплуатирую этот Уаз С 2010 г. До этого были двенашка и куча девяток... И вглядитесь в фото внимательно там дорогу видно... Есть просто люди которые ездить не могут быстро поэтому думают что им лапшу вешают на уши... а видео снимать сложно достаточно... на такой скорости... дороги у нас не ровные подпрыгиваешь высоко на кочках...
СсылкаПожаловаться
Виктор НемытинВ ответ на Руслан !
Руслан !
Вы абсолютно правы. До 180 если только с горы и то не факт. Думаю, что данный товарищ, у которого на Патриоте 150-160 нормальная скорость, скоро выложит фотографии как он на нем 220 шел не напрягаясь. Не важно какого года пикап его, двигатель один, ходовая одна. Пусть выложит видео (причем , где скорость показывается по GPS, что машина реально едет по дороге, а не один спидометр (показания которого могут плясать очень не хило в зависимости от разного рода условий, таких как , к примеру, пары в мостах, радиус колес и плюс погрешность самого спидометра) на видео показывается). Данный товарищ может такого рода лапшу вешать исключительно тем кто не знает эту машину, либо для него поставлена задача реально убить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И обратите внимание... я Реальный человек с настоящим именем и фамилией и акаунтами в соц сетях) без каких либо ников... И фотографировалось это для моих неверующих друзей...Оказывается неверующих много... Вчера ехал по мосту тому же месте ночью... ехал 170 гонял... Оказывается нужно было снимать)))) Ехать и снимать)))) С навигатором)))
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на Виктор Немытин
Виктор Немытин
И обратите внимание... я Реальный человек с настоящим именем и фамилией и акаунтами в соц сетях) без каких либо ников... И фотографировалось это для моих неверующих друзей...Оказывается неверующих много... Вчера ехал по мосту тому же месте ночью... ехал 170 гонял... Оказывается нужно было снимать)))) Ехать и снимать)))) С навигатором)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы же высказались, Вам ответили. Тут никто никому ничего не должен. Но раз уж Вы так нахваливаетесь, то предоставьте в студию более убедительные доказательства. Гоняйте себе на здоровье хоть 220. Любите приукрашивать - на здоровье. Только Вам объясняют, где Вы заблуждаетесь, а Вы почему-то слушать не хотите. Впрочем, это Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Виктор НемытинВ ответ на Руслан !
Руслан !
Вы абсолютно правы. До 180 если только с горы и то не факт. Думаю, что данный товарищ, у которого на Патриоте 150-160 нормальная скорость, скоро выложит фотографии как он на нем 220 шел не напрягаясь. Не важно какого года пикап его, двигатель один, ходовая одна. Пусть выложит видео (причем , где скорость показывается по GPS, что машина реально едет по дороге, а не один спидометр (показания которого могут плясать очень не хило в зависимости от разного рода условий, таких как , к примеру, пары в мостах, радиус колес и плюс погрешность самого спидометра) на видео показывается). Данный товарищ может такого рода лапшу вешать исключительно тем кто не знает эту машину, либо для него поставлена задача реально убить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Виктор НемытинВ ответ на Виктор Немытин
Виктор Немытин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На обороты посмотрите внимательно, если у меня спидометр прыгает) Обороты тоже прыгают?
СсылкаПожаловаться
ruslan halnazarovВ ответ на Виктор Немытин
Виктор Немытин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уменя уаз фермер 140 ездит двигатель 409 ни чего не делал ,так что охотно верю
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на Виктор Немытин
Виктор Немытин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото ничего еще не доказывает. Вы выложите видео и не со спидометра скорость а с GPS с показом реальной дорожной обстановки как Вы идете 180 на патриоте и со звуком. Объясню почему. Если у Вас стоковая резина (как Вы пишите) то уже на 15 км/ч смело можно скидывать со спидометра. Если у Вас и еще пары дизельные (4.625) то еще где-то 7 км/ч от это дополнительно скидываем. Проверьте по навигатору и сами убедитесь. Я сам как-то шел вслед за РАФ4. На спидометре было 170. Когда я спросил зачем мы так гнали мне ответили, что мы шли 150 , а не 170. И когда я поставил GPS, то сам и убедился в этом. И чем выше скорость, тем больше спидометр врет. При таких условиях реальная Ваша скорость около 155 (ну может чуть ближе к 160) И Ваше высказывание "вас машина не едет я вам не виноват" тут абсолютно не к месту. Вот вопрос - а зачем на Патриоте ЭТО ВСЕ надо? Я просто сочувствую Вашей машине....
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а почему нет?! Нравится - берите! Тем более,что нынешние Уазики очень комфортны! Правда, насчет 140 - 150 по трассе... Думаю,с этой привычкой придется расстаться....
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под этими словами. 2 года эксплуатации, 50 тысяч пробега, только хорошие впечатления. Вот только ехать 150 дорого в плане расхода, да и машину жалко. Если кататься не быстрее 110, ходовая прослужит не в пример дольше.

Касаемо габаритов водителя — во мне 188 рост и 123 вес, было нормально, хотя присутствовало желание чуть сместить назад салазки, см на 5, благо что места там просто вагонище! За сдвинутым назад передним сиденьем можно спокойно пройти
Ну а почему нет?! Нравится - берите! Тем более,что нынешние Уазики очень комфортны! Правда, насчет 140 - 150 по трассе... Думаю,с этой привычкой придется расстаться....
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а почему нет?! Нравится - берите! Тем более,что нынешние Уазики очень комфортны! Правда, насчет 140 - 150 по трассе... Думаю,с этой привычкой придется расстаться....
СсылкаПожаловаться
А я вот иду как то по трассе 140 (камри). Мне сзади фары моргают. Сильно был удивлён когда это оказался патриот. Возможно мотор какой иностранный. Слышал туда Ивеки ставили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
УАЗ есть УАЗ.По сути трактор,не для городских покатушек.И уж никак не 120-150 км\ч-разберётся на запчасти самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
УАЗ есть УАЗ.По сути трактор,не для городских покатушек.И уж никак не 120-150 км\ч-разберётся на запчасти самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Не согласен,Алексей,у меня пикап - так и в городе я никак не чувствую неудобств!
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не согласен,Алексей,у меня пикап - так и в городе я никак не чувствую неудобств!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как насчёт надёжности, а то отзывы почитал ни одного подробного не нашёл, все как-то коротко и без конкретики
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
как насчёт надёжности, а то отзывы почитал ни одного подробного не нашёл, все как-то коротко и без конкретики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... Но у нас на Севере их много! По крайней мере,думаю,не лучше и не хуже остальных... Все зависит,сами понимаете,от прокладки!))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
как насчёт надёжности, а то отзывы почитал ни одного подробного не нашёл, все как-то коротко и без конкретики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу немного отзыва написать как владелец уже второго Патриота. 1. Смотря для каких целей берете. Если для понтов (типа взял крузака), то однозначно нет. По комфорту - абсолютно нормальная машина (опять же смотря что с чем сравнивать). Достаточно вместительная и очень проходимая. Последние выпуски очень доработаны (хотя мосты остались прежние и слегка доработан двигатель (евро 4)). Изменен салон (сейчас уже нет тех скрипов и шумов, что были в прежних моделях). Имеется климат контроль, абс, подогрев всех сидений, дополнительная печка (это все в зависимости от комплектации). Таже имеется подогрев лобового стекла, что актуально зимой. Понижайка теперь корейская с электроприводом и с более низким понижающим числом. Карданы вроде теперь балансируют неплохо, так что вибраций особых нет (разве что на скоростях более 120, но у меня лично не особо проявляется даже на 140, разве, что шум повышенный) По трассе идет не плохо, подруливать не надо, даже на стоковой машине без доработок. На первой моей машине 9 года в плане надежности особых проблем не было. За 135000 км поменял 2 раза радиатор, 2 раза сцепление, 1 раз ГРМ, 1 раз ремень. Ну это уже кому как повезет и плюс за машиной надо следить иначе подведет (впрочем как и любая другая). Расход - смотря как ехать. По Москве в пробках у меня от 14 до 16 летом, зимой чуть больше. Я перешел на газ, экономия существенная. По трассе если ехать 110-120 литров 16 газа у меня, бензина на пару литров меньше будет. На новой машине пока не делал ничего кроме хорошего антикора и защиты раздатки, т.к. электромотор, переключающий режимы очень не защищен. Сейчас идет катафорезная обработка кузова, что, по мнению завода, повышает коррозионную стойкость в 8 раз. Можно ближе к зиме поменять все шланги на силиконовые, а то родные на морозе дубеют и начнет капать антифриз, например. Вывод: машина хорошая. Те кто говорит, что это УАЗ, а значит дерьмо, либо просто не знают ее и никогда на ней не ездили либо просто те люди, которые предпочитают новой машине 15 летнее инобарахло, которое скинули за ненадобностью. Машина, повторюсь, не для понтов и не для гонок. 150-160 на ней не поеедешь (теоретически можно, практически очень не удобно и накладно). Эта машина как рабочая лошадка, проходимая, вместительная, не торопливая. Решите, что Вы хотите получить от машины и делайте выводы. А так еще могу порекомендовать специализированный сайт уаз патриот (так и вбейте в яндексе) или уазбуку. Там Вы найдете все ответы на вопросы касаемые машины.
СсылкаПожаловаться
Гагин ЮраВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
УАЗ есть УАЗ.По сути трактор,не для городских покатушек.И уж никак не 120-150 км\ч-разберётся на запчасти самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
И 120 и 150 спокойно по трассе только бензина много при этом вливает.
СсылкаПожаловаться
Dima SafarovВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
УАЗ есть УАЗ.По сути трактор,не для городских покатушек.И уж никак не 120-150 км\ч-разберётся на запчасти самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Ты неправ!!Езжу 130 в легкую маши 6 лет!!
СсылкаПожаловаться
Виктор НемытинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
УАЗ есть УАЗ.По сути трактор,не для городских покатушек.И уж никак не 120-150 км\ч-разберётся на запчасти самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Это обман)
СсылкаПожаловаться
Сергей КуракинВ ответ на Виктор Немытин
Виктор Немытин
Это обман)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обман, то что ты пишешь.)))) 130 шел из Кузнецка до Сызрани. Расход увеличился с 11 до 13. обычно езжу 110-120.
СсылкаПожаловаться
Виктор НемытинВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
Обман, то что ты пишешь.)))) 130 шел из Кузнецка до Сызрани. Расход увеличился с 11 до 13. обычно езжу 110-120.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.odnoklassniki.ru/profile/8484...
Смотри ...по спидометру... расход конечно наверно 20... фоткали для неверующих... но фотка старая... вчера на том же участке до 170разгонял... и это не под гору)
СсылкаПожаловаться
STARichekВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
Обман, то что ты пишешь.)))) 130 шел из Кузнецка до Сызрани. Расход увеличился с 11 до 13. обычно езжу 110-120.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это самая оптимальная скорость для УАЗа- 110-120км\ч. И расход(лично на моей при 3х летней эксплуатации) 10,5л
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария