11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
рома сидоренко
Для рыбалки или активного отдыха ниву для охоты уаз для города не то не другое если конечно город не райцентр а то и мотоблок сойдет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никонов
лучше минска для тайги нет...на себе вытаскивал... учитесь братцы...
СсылкаПожаловаться
Марс Валиулов
берите уаз патриот
СсылкаПожаловаться
Стэк
Бери УАЗ, не ошибешься. Во- первых, отключаемый предок, а у Нивы постоянно полный привод. Места, намного больше. Можешь газ поставить. Не ломается как раньше. хорошая машина. Хотя и Нива у друзей проша уже больше 120 тысяч и ничего.
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
Были у меня и обычная 21214 и Шнива...не бери ничего из них...и уж тем более не уаз патриот. Если решаешь покупать новую, то присмотрись к б/у паркетникам (по снегу и за грибами тебе будет достаточно паркетника с дискомуфтой, а не с блокировкой дифференциала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Летавин
вопрос проходимости нивы- вопрос правильно подобранной резины. ее проходимость изумительная . у патриота проходимость выше. скорость ,что смог взять от 21213 (карбюратор) 170км/ч, от шнивы 150(она зажата программой зажигания) патриот разгонял до 190 (Ульяновск-сызрань) думаю может 200 но страшно. шнива меньше но радиус поворота такой же как у патриота. Патриот комфортнее !!!бред что эти машины только для деревни. Ходил на шниве до сочей 2500 а патриоте до москвы 1400км без проблем. если двигатели подготовить и масло хорошее и программу переписать под евро2 - нива город8-10 л /100, патриот 10,5-11 л.
и туда и сюда делают самоблокирующиеся мосты . даже поставить один (на ниве на передок, на патриоте назад)-преград нет если не посадить на днище. Патриот чуть капризней по мелочам, но надежней в агрегатах. для русофобов сообщаю дополнительно у меня были и и есть иномарки. ненавно продал соул , взял SX-4 к стати прелесть в полном приводе. была еще лиана. и все вазовские и М-412 . неделю назад ездил на тест драйв на паджеро-спорт. проходимость как у УАза не смотря на примочки. Комфорт конечно лучше и динамика тоже, но и цена в 2 раза
СсылкаПожаловаться
Алексей Летавин
добавка - они у меня городские рабочие лошади.
СсылкаПожаловаться
Александр Федюков
у дядьки есть мерен 90 года вседорожник. вот это техника и грязь и болото и пашня все не почем. только в городе не удобно и кушает 300 пудов сена за зиму. а так охота, рыбалка, нигде не подводил
СсылкаПожаловаться
MichaeL
Если не в Москве то для русских "дорог" наверно лучше вездеход внедорожник
СсылкаПожаловаться
георгий миразчийски
если по вашим грейдерам не гонять то все окей и будет а на кольском только резина на камнях расходник. я не обсираю ниву , была она у меня без доработок это не настоящий внедорожник ,на ней в натяг по бездорожью не поездить - все время надо газ в пол и передний редуктор ты не отрывал и тяги с раздаткой на местах крепления не отгнивали и лонжероны не трескались и подшипники ступичные передние тебя не достали и рулевые раз в 20000 не менял . у настоящих внедорожников рама и спереди стоит мост
СсылкаПожаловаться
георгий миразчийски
если по вашим грейдерам не гонять то все окей и будет а на кольском только резина на камнях расходник. я не обсираю ниву , была она у меня без доработок это не настоящий внедорожник ,на ней в натяг по бездорожью не поездить - все время надо газ в пол и передний редуктор ты не отрывал и тяги с раздаткой на местах крепления не отгнивали и лонжероны не трескались и подшипники ступичные передние тебя не достали и рулевые раз в 20000 не менял . у настоящих внедорожников рама и спереди стоит мост
СсылкаПожаловаться
если по вашим грейдерам не гонять то все окей и будет а на кольском только резина на камнях расходник. я не обсираю ниву , была она у меня без доработок это не настоящий внедорожник ,на ней в натяг по бездорожью не поездить - все время надо газ в пол и передний редуктор ты не отрывал и тяги с раздаткой на местах крепления не отгнивали и лонжероны не трескались и подшипники ступичные передние тебя не достали и рулевые раз в 20000 не менял . у настоящих внедорожников рама и спереди стоит мост

Вы всё правильно написали! рулевые с подшипниками я не менял ещё правда ни разу, но гниёт 213 очень замечательно! и тяги конечно не хватает. Хотя увеличение мощи приведёт к увеличению массы. Дизелёк бы ей от мерса 2.0 без турбинки. Эх и машинка была бы!
СсылкаПожаловаться
МехВод
вы хоть раз после снегопада или дождя открывали дверку у уаз особенно патриота полный салон воды или снега, там вмесо дверей калитки, да ещё воздухозаборник печки на капоте в него набивается всякий мусор, а при дожде вода в салон, а запаска висит на двери отрывает жесть кусками от такой тяжести, еле от него избавились, на базаре даже никто не подходит, хотя на вид нормальная машина, а бензин как корова помои потребляе. Чтобы при обслуживании его нужна стремянка если лезешь под капот, чтобы снять аккумулятор тоже нужно покарячится, а он у него не лёгкий, можно много ещё писать, чтобы снег смести с крыши нужна лестница и т. д.
СсылкаПожаловаться
МехВодВ ответ на МехВод
МехВод
вы хоть раз после снегопада или дождя открывали дверку у уаз особенно патриота полный салон воды или снега, там вмесо дверей калитки, да ещё воздухозаборник печки на капоте в него набивается всякий мусор, а при дожде вода в салон, а запаска висит на двери отрывает жесть кусками от такой тяжести, еле от него избавились, на базаре даже никто не подходит, хотя на вид нормальная машина, а бензин как корова помои потребляе. Чтобы при обслуживании его нужна стремянка если лезешь под капот, чтобы снять аккумулятор тоже нужно покарячится, а он у него не лёгкий, можно много ещё писать, чтобы снег смести с крыши нужна лестница и т. д.
СсылкаПожаловаться
только сейчас обратил внимание на ник не Мехмед, а Мехвод значит механик водитель, кто это такое имя написал модераторы наверное.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на МехВод
МехВод
вы хоть раз после снегопада или дождя открывали дверку у уаз особенно патриота полный салон воды или снега, там вмесо дверей калитки, да ещё воздухозаборник печки на капоте в него набивается всякий мусор, а при дожде вода в салон, а запаска висит на двери отрывает жесть кусками от такой тяжести, еле от него избавились, на базаре даже никто не подходит, хотя на вид нормальная машина, а бензин как корова помои потребляе. Чтобы при обслуживании его нужна стремянка если лезешь под капот, чтобы снять аккумулятор тоже нужно покарячится, а он у него не лёгкий, можно много ещё писать, чтобы снег смести с крыши нужна лестница и т. д.
СсылкаПожаловаться
Мехвод! Полностью согласен! Ярко описал " прелести". У другого моего приятеля УАЗ. Так ездиет он на нем на дачу два раза в дачный сезон: первый раз сажать картошку, а второй - собирать ее. Остальное время собирает на бензин и ездиет по пенсиононму на электриче. Ну что это за жизнь?
СсылкаПожаловаться
МехВодВ ответ на Тигрик
Тигрик
Мехвод! Полностью согласен! Ярко описал " прелести". У другого моего приятеля УАЗ. Так ездиет он на нем на дачу два раза в дачный сезон: первый раз сажать картошку, а второй - собирать ее. Остальное время собирает на бензин и ездиет по пенсиононму на электриче. Ну что это за жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигрику Спасибо за поддержку МехВод
СсылкаПожаловаться
МехВодВ ответ на Тигрик
Тигрик
Мехвод! Полностью согласен! Ярко описал " прелести". У другого моего приятеля УАЗ. Так ездиет он на нем на дачу два раза в дачный сезон: первый раз сажать картошку, а второй - собирать ее. Остальное время собирает на бензин и ездиет по пенсиононму на электриче. Ну что это за жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигрику спасибо за поддержку МехВод.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на МехВод
МехВод
вы хоть раз после снегопада или дождя открывали дверку у уаз особенно патриота полный салон воды или снега, там вмесо дверей калитки, да ещё воздухозаборник печки на капоте в него набивается всякий мусор, а при дожде вода в салон, а запаска висит на двери отрывает жесть кусками от такой тяжести, еле от него избавились, на базаре даже никто не подходит, хотя на вид нормальная машина, а бензин как корова помои потребляе. Чтобы при обслуживании его нужна стремянка если лезешь под капот, чтобы снять аккумулятор тоже нужно покарячится, а он у него не лёгкий, можно много ещё писать, чтобы снег смести с крыши нужна лестница и т. д.
СсылкаПожаловаться
Вот только все эти недостатки давно устранены, иногда нужно память освежать, иначе до телег можно дойти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Не кого не слушай бери НИВУ длинную,багажник как в Газели ,прошьеш на ЕВРО-2 и будет тебе састье.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Не кого не слушай бери НИВУ длинную,багажник как в Газели ,прошьеш на ЕВРО-2 и будет тебе састье.
СсылкаПожаловаться
И сядешь там, где на коротышке и не затормозишь
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
НИВА БРОНТО РЫСЬ как раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария