29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
Gabriel GrayВ ответ на Александр Наумов
Александр Наумов
При выборе патриот или шеви. я отдал предпочтение Патриоту -Спорт, эксплуатирую с 2010 года, пробежал 45 тысяч километров, больше в городе, по комфорту и безопасности нива рядом не стояла, проблем с поломками не было за все время поменял по гарантии ролик ГРМ и ремень ну и в отношении расхода топлива все зависит от стиля езды, при нормальной езде в смешанном цикле расход у меня о 10,5 до 12 литров, зимой и с полным приводом не более 17, для двух тонной машины это не много. Да и в отношении езды в городе, на Патриоте никаких проблем нет, прекрасный обзор, отличные тормоза и с маневренностью проблем нет, это дело привычки. По снегу и бездорожью Патриот идет как танк.
СсылкаПожаловаться
таких к сожалению вообще мало, выбрать не из чего
СсылкаПожаловаться
горчичникВ ответ на Александр Наумов
Александр Наумов
При выборе патриот или шеви. я отдал предпочтение Патриоту -Спорт, эксплуатирую с 2010 года, пробежал 45 тысяч километров, больше в городе, по комфорту и безопасности нива рядом не стояла, проблем с поломками не было за все время поменял по гарантии ролик ГРМ и ремень ну и в отношении расхода топлива все зависит от стиля езды, при нормальной езде в смешанном цикле расход у меня о 10,5 до 12 литров, зимой и с полным приводом не более 17, для двух тонной машины это не много. Да и в отношении езды в городе, на Патриоте никаких проблем нет, прекрасный обзор, отличные тормоза и с маневренностью проблем нет, это дело привычки. По снегу и бездорожью Патриот идет как танк.
СсылкаПожаловаться
за все время поменял по гарантии ролик ГРМ и ремень
на патриот с начала выпуска устанавливаются двигатели змз или дизель. на каком из них вы увидели ролик и ремень?
СсылкаПожаловаться
SK
Автор, из нивы, шнивы и патриота, я выбрал шниву, по проходимости примерно одинаковы все три машины, за грибочками в лес точно хватит съездить и во дворе в снежной каше не сесть. Запас по проходимости есть и скорее всего раньше заиграет очко, лезти туда где эти три машины смогут сесть. Нива трехдверка по комфорту ужас, особенно для задних пассажиров, даже я со 170см роста в потолок головой упираюсь, багажник меньше, в салоне места меньше чем шниве. Про запаску под капотом вообще промолчу. Про патриот ничего плохого не скажу, нравится и самому, но для себя решил что это уже перебор и по габаритам и по расходу топлива. А в шниве все таки есть намек на комфорт, у меня 2011 года, шумка хорошая, идет мягко, в жару включаю кондей, багажника чаще всего хватает, но конечно впритык. Когда еду на рыбалку на несколько дней, с лодкой, гружу по полной и багажник и салон, при этом могу взять одного пассажира, ну максимум двух.
СсылкаПожаловаться
SKВ ответ на SK
SK
Автор, из нивы, шнивы и патриота, я выбрал шниву, по проходимости примерно одинаковы все три машины, за грибочками в лес точно хватит съездить и во дворе в снежной каше не сесть. Запас по проходимости есть и скорее всего раньше заиграет очко, лезти туда где эти три машины смогут сесть. Нива трехдверка по комфорту ужас, особенно для задних пассажиров, даже я со 170см роста в потолок головой упираюсь, багажник меньше, в салоне места меньше чем шниве. Про запаску под капотом вообще промолчу. Про патриот ничего плохого не скажу, нравится и самому, но для себя решил что это уже перебор и по габаритам и по расходу топлива. А в шниве все таки есть намек на комфорт, у меня 2011 года, шумка хорошая, идет мягко, в жару включаю кондей, багажника чаще всего хватает, но конечно впритык. Когда еду на рыбалку на несколько дней, с лодкой, гружу по полной и багажник и салон, при этом могу взять одного пассажира, ну максимум двух.
СсылкаПожаловаться
Забыл сказать, что единственное что напрягает в шниве, это люфты трансмиссии, если бы не они, вообще бы был в восторге от автомобиля. Каждое переключение или изменение скорости сопровождается ударом трансмиссии, как ни стараюсь аккуратно работать сцеплением. И самое обидно что GM считает такое поведение трансмиссии нормой.
СсылкаПожаловаться
Дикий Кошк
Отъездил шесть лет на 469ом - для загорода лучше не знаю. Поговорку про трактора - сам Беларусь таскал. Сейчас есть Нива (короткая). Как рабочая машина - незаменима. Поймите, люди, эти машины не для понтов, а для работы. Поцарапать и погнуть не жалко, а задачи - решил. Что и требовалось доказать. А всякие примочки для улучшения проходимости ставятся не задорого, но это уже для желающих полазить по грязи.
СсылкаПожаловаться
Женя Ванюшкин
Нива конечно по своему хороша, но я не в курсе о внутренних комплектациях у этих машин. Сейчас автомобили Российской сборки очень сильно отличаются от тех что были 10 лет назад. У меня у самого Газель бизнес цельнометаллический, на нем овощи вожу на городской рынок. С виду Газель как газель обычный, но внутри все иначе. Чувство как будто на легковушке едешь. У УАЗа то же самое, там многое изменено в сравнении 5 летней давности. Особенно большие изменения внутренней начинки появились в последний год. Что я этим хочу сказать, просто не всегда уместно слушать тех кто покупал эту марку лет 5 назад, машина только внешне выглядит стандартно. Ломается машина наверное любая, многое и от хозяина зависит и условий эксплуатации авто. На счет топлива, сейчас актуально становятся газ МЕТАН, попробуйте на него перевести авто. По многим параметрам конечно выгодно иметь УАЗ, чем Ниву. Кстати можете взять Газель вездеход, все на ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
Трон
Нива почеловечнее для города уаз больше для бездорожья кушают практически одинаково
СсылкаПожаловаться
Барахольщик
УАЗ, однозначно УАЗ!
СсылкаПожаловаться
xozain9
У Шеви Нивы (Ниву имел,Патриот Пикап имею,брал обои новые)передок блокируется,у Патра самоблоки ставить нужно или пневмо-принудиловку.По проходимости Нива лучше ,легкая,опять-же передок вывозит из любой грязи.Патр ,хорошая грузоподьемность,снега не боится ,хотя обои садил в снегу,но не критично,лапатка и 10 мин времени(с Патром20мин).Двиготеля Нивы хватает под завязку ,особенно по бездарожью и грунтовке (90-100 км в час идет)Трассу Нива держит лучше,хотя Патр после доработки (рулевой демфер с пружиной возвратной,правильное давление,чуть меньше заявленного) прет тоже сотню по грунту,а то 110,.По поводу движка Уаза проблем небыло,тормоза тоже в норме,сцепа тоже работает иногда правда гидрик подглючивает 409 двиги работают отлично,электроника бошевская отказов небыло,На нивах тоже элекроника хорошая,движки 2106 тоже нормальные,только у меня с нова масло подьедал,(есть у них такая болезнь,была копейка2101 вообще масло не ела,а тут как повезет)По асфальту Патр 6 передачу просит ,двиг малооборотистый 3500 об\мин крейсерские,разгонишся до 130-140 ревет сердешный.Расход,если ставишь хабы на Патр по трассе по маршрутному компу и по ощущениям 10.700 на сотню выходит,по грунту-малодоржью 14-16,а то и 18 на сотню.Шеви нива не меньше кушает,по малодорожью 15 в среднем.На Ниве постоянный контроль пыльников ШРус .гавно пыльники,от старой нивы совдеповские ставил те ходят,сальники полуосей 15 тыс,больше не ходят.На Патрах сапуны и сальники на мостах и раздатке ,сапуны выведеш под капот,проблема решена.А так не Шевик ни Патр меня не подводили и не подводят,по таким говнам лажу....Но машины для Мужиков,крутить регулировать переделывать ...Если готов,бери....нет,Лучше паркетник взять и не заглядывать под машину и капот.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на xozain9
xozain9
У Шеви Нивы (Ниву имел,Патриот Пикап имею,брал обои новые)передок блокируется,у Патра самоблоки ставить нужно или пневмо-принудиловку.По проходимости Нива лучше ,легкая,опять-же передок вывозит из любой грязи.Патр ,хорошая грузоподьемность,снега не боится ,хотя обои садил в снегу,но не критично,лапатка и 10 мин времени(с Патром20мин).Двиготеля Нивы хватает под завязку ,особенно по бездарожью и грунтовке (90-100 км в час идет)Трассу Нива держит лучше,хотя Патр после доработки (рулевой демфер с пружиной возвратной,правильное давление,чуть меньше заявленного) прет тоже сотню по грунту,а то 110,.По поводу движка Уаза проблем небыло,тормоза тоже в норме,сцепа тоже работает иногда правда гидрик подглючивает 409 двиги работают отлично,электроника бошевская отказов небыло,На нивах тоже элекроника хорошая,движки 2106 тоже нормальные,только у меня с нова масло подьедал,(есть у них такая болезнь,была копейка2101 вообще масло не ела,а тут как повезет)По асфальту Патр 6 передачу просит ,двиг малооборотистый 3500 об\мин крейсерские,разгонишся до 130-140 ревет сердешный.Расход,если ставишь хабы на Патр по трассе по маршрутному компу и по ощущениям 10.700 на сотню выходит,по грунту-малодоржью 14-16,а то и 18 на сотню.Шеви нива не меньше кушает,по малодорожью 15 в среднем.На Ниве постоянный контроль пыльников ШРус .гавно пыльники,от старой нивы совдеповские ставил те ходят,сальники полуосей 15 тыс,больше не ходят.На Патрах сапуны и сальники на мостах и раздатке ,сапуны выведеш под капот,проблема решена.А так не Шевик ни Патр меня не подводили и не подводят,по таким говнам лажу....Но машины для Мужиков,крутить регулировать переделывать ...Если готов,бери....нет,Лучше паркетник взять и не заглядывать под машину и капот.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
горчичникВ ответ на xozain9
xozain9
У Шеви Нивы (Ниву имел,Патриот Пикап имею,брал обои новые)передок блокируется,у Патра самоблоки ставить нужно или пневмо-принудиловку.По проходимости Нива лучше ,легкая,опять-же передок вывозит из любой грязи.Патр ,хорошая грузоподьемность,снега не боится ,хотя обои садил в снегу,но не критично,лапатка и 10 мин времени(с Патром20мин).Двиготеля Нивы хватает под завязку ,особенно по бездарожью и грунтовке (90-100 км в час идет)Трассу Нива держит лучше,хотя Патр после доработки (рулевой демфер с пружиной возвратной,правильное давление,чуть меньше заявленного) прет тоже сотню по грунту,а то 110,.По поводу движка Уаза проблем небыло,тормоза тоже в норме,сцепа тоже работает иногда правда гидрик подглючивает 409 двиги работают отлично,электроника бошевская отказов небыло,На нивах тоже элекроника хорошая,движки 2106 тоже нормальные,только у меня с нова масло подьедал,(есть у них такая болезнь,была копейка2101 вообще масло не ела,а тут как повезет)По асфальту Патр 6 передачу просит ,двиг малооборотистый 3500 об\мин крейсерские,разгонишся до 130-140 ревет сердешный.Расход,если ставишь хабы на Патр по трассе по маршрутному компу и по ощущениям 10.700 на сотню выходит,по грунту-малодоржью 14-16,а то и 18 на сотню.Шеви нива не меньше кушает,по малодорожью 15 в среднем.На Ниве постоянный контроль пыльников ШРус .гавно пыльники,от старой нивы совдеповские ставил те ходят,сальники полуосей 15 тыс,больше не ходят.На Патрах сапуны и сальники на мостах и раздатке ,сапуны выведеш под капот,проблема решена.А так не Шевик ни Патр меня не подводили и не подводят,по таким говнам лажу....Но машины для Мужиков,крутить регулировать переделывать ...Если готов,бери....нет,Лучше паркетник взять и не заглядывать под машину и капот.Удачи.
СсылкаПожаловаться
У Шеви Нивы передок блокируется
С каких пор у шевика передок принудительно блокируется, а ? у нивы(хоть старой, хоть тайги, хоть м-ки , хоть шевика) по определению ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Учите мат. часть, прежде чем отвечать.
СсылкаПожаловаться
георгий миразчийски
5 лет занимаюсь ремонтом уазов и нив патрик не такой ломучий авто как вы здесь описываете бездорожье и плохие дороги переносит в разы лучше чем нива если брать большинство пробега по городу, то нива это более подходящий вариант . патриот это авто и работяга и экспедиционник для всей семьи с поездками как по асфальту так и без него.ресурс двигателя без гбо до 300000 раздатки и кпп при спокойной есде тоже предостаточно , мосты без проблем если не считать слабые вкладыши шкворней (что очень легко решается) ,а в ниве передок требует переодической замены шаровых и рулевых,также передние ступичные подшипники там до сих пор слабы.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на георгий миразчийски
георгий миразчийски
5 лет занимаюсь ремонтом уазов и нив патрик не такой ломучий авто как вы здесь описываете бездорожье и плохие дороги переносит в разы лучше чем нива если брать большинство пробега по городу, то нива это более подходящий вариант . патриот это авто и работяга и экспедиционник для всей семьи с поездками как по асфальту так и без него.ресурс двигателя без гбо до 300000 раздатки и кпп при спокойной есде тоже предостаточно , мосты без проблем если не считать слабые вкладыши шкворней (что очень легко решается) ,а в ниве передок требует переодической замены шаровых и рулевых,также передние ступичные подшипники там до сих пор слабы.
СсылкаПожаловаться
Да конечно, моей Ниве 2121 25 лет прошла 70000 км бездорожья Кольского полуострова,Общий пробег за 200000, сайлент блоки заменил через 17 лет эксплуатации, в 22 года сделал капремонт, шрусы еще родные, просто смазывать нужно почаще хотя бы раз в 3 года и следить за состоянием пыльников.
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
нива ,уаз . тагаз есть ещё тоже наша раша .
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на Максим Жигулин
Максим Жигулин
нива ,уаз . тагаз есть ещё тоже наша раша .
СсылкаПожаловаться
посмотрел ТаГаз, цены необоснованно выше, запчасти на них найти проблематичнее
СсылкаПожаловаться
вино
лифтанул патрика-пикапа по полной,прошил комп(порядка 145 кобыл .как минимум),самоблок в задний дифф,домкрат хайджек,лебедка и не пойте песни про трактора,а пойте про прокладки между рулем и т.д.
СсылкаПожаловаться
вино
кстати на газе в деньгах также,как мой ниссан моко с двиг. 0.66 куба
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Лучше Нива Рысь от Бронко = 500 тыс. в полной комплектации
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Бронто-Рысь 1
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Шесть месяцев назад стоял перед выбором; Патриот или Шеви Нива.Взял Ниву. На сей день пробег около 10000км. Поломок не было. Расход по городу около 11л. По трассе 9.5л. Эксплуатации 70% по городу. Движка вполне хватает и в городе и по трассе. Разгонял до 140км. Думаю что пойдет и больше.По бездорожью ездил, проблем не было ,где хотел , проезжал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария