29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
Алексей ЧерняевВ ответ на Николай Степанов
Николай Степанов
ну и дураки вы все в семье должно быть две машины дл города и для рыбалки
СсылкаПожаловаться
Эт точно. Или 3. Себе, жене и для грязей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Александров
СсылкаПожаловаться
Игорь Александров
Брал новую 2010 года 50000 тысяч прошла вопросов нет
СсылкаПожаловаться
нетВ ответ на Игорь Александров
Игорь Александров
Брал новую 2010 года 50000 тысяч прошла вопросов нет
СсылкаПожаловаться
Плюсую.
СсылкаПожаловаться
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Никита Бербенец
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
Каждому свое, по дорогам Владика можно и на японском гов..ще кататься, а купи ка новый крузак и приезжай к гости, там где я проеду на новом патрике плакать будешь, если на новом курузаке сунешься. А если новый крузак довести до ума чтобы по бездорожью ходить, это вообще можно сразу затсрелиться и быть круглым идиотом чтобы это делать.
Патриот не нужен для дорог - он нужен для бездорожья, а как здесь уже не раз говорили, для дорого нужна другая машина.
Из японцев настоящих внедрожников не так уж и много, а б/у машины на бездорожье ломаются очень хорошо, любые.
По опыту соклубников могу сказать, один 2 месяца запчасти на isuzu troper ждет, у другого как только на бездорожье попадает электроблокировки на TLC 80 постоянно вырубает и этот список можно долго продолжать, это так, для примера.
На новых машинах такого не будет, но и не поедешь на ней никуда кроме дорог. А смысл брать внедорожник для дорог? Сплошные понты. Здесь речь идет не о выборе кросовера, если говорить о кросовере, я бы витарика взял и не парился. Кстати, патриота я кпупил после опыта эксплуатации новой витары на бездорожье. за 1.5 года 40 т.км накатал, из них 50% на жестком бездорожье. Из потерь за это время - оторваный глушак, порваный тормозной шланг, отломаный вывод сапунов. Там где это все было потеряно любая безрамная машина была бы порвана пополам. А на ремонт патриота ушло 8 часов и 3 т. руб.
денег. Вот и делайте вывод.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey V.A.В ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чё в японию совсем не уедешь денежк не хватает?
А на хрена мне в японию, там патриот негде эксплуатировать:)
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на Никита Бербенец
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
японский автопром с правым рулём это точно не про меня, во-первых не люблю руль с права, во-вторых годов они лохматых будут, а запчасти дороги и ждать надо. да и не верю я в не убиваемость авто, чем больше лет, тем больше шансов на поломку
СсылкаПожаловаться
Никита БербенецВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
японский автопром с правым рулём это точно не про меня, во-первых не люблю руль с права, во-вторых годов они лохматых будут, а запчасти дороги и ждать надо. да и не верю я в не убиваемость авто, чем больше лет, тем больше шансов на поломку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав,ничто не вечно,с запчастями во владике гораздо проще,звонишь друзьям в япу и они через пару дней тебе присылают бандерольку со всем необходимым;)каждому свое,вам проще на русском ездить,а нам на японии и америке
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Никита Бербенец
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо

ну и где там 4х4 за 300 тыр ???
только 15 летние не предлагать!
из японии - это 6-7 лет и всё. стоят от 700 тыщ. - это цена Уаза, который можно в кредит взять...

ну и вообще, нефиг бочку катить, патриот и нива fj cruiser на бездорожье вполне нормально обойдут.
СсылкаПожаловаться
Никита БербенецВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо

ну и где там 4х4 за 300 тыр ???
только 15 летние не предлагать!
из японии - это 6-7 лет и всё. стоят от 700 тыщ. - это цена Уаза, который можно в кредит взять...

ну и вообще, нефиг бочку катить, патриот и нива fj cruiser на бездорожье вполне нормально обойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать кредиты это вообще бред,тем более на авто.Так внедорожник и должен стоить не менее млн. может быть и обойдут,но потом я домой поеду,а ты на ведре русской сборки будешь неисправности искать и говорить,что это вполне нормальный тех осмотр авто после так называемой "вылазки" ,короче,каждому свое,маскалям проще брать тазы в кредит,нам проще брать б\у с америки или японии,слава богу,что хоть это пока у нас не отняли.Но знаете,когда садишься на японку класса марк или краун 15-ти лет отроду,то замечаешь огромное различие в качестве сборки,шумоизоляции и даже отделки салона по сравнению с русскими НОВЫМИ "авто".И еще....В россии автомат,электропакет,кондишка и эирбэги это доп опция,а у япов это неотъемлемая часть конфигурации авто.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Никита Бербенец
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
Старая песня. Даже праворульных уродов вспомнили.
СсылкаПожаловаться
Виктор ШабровВ ответ на Никита Бербенец
Никита Бербенец
Как вообще можно ездить на русских телегах?!Их-то и машинами не назовешь.Только fj cruiser для российских дорог подойдет,ну или конкретный японский автопром(ПРАВильный руль) выбор большой,ценник приемлимый и еб..ся в плане ремонта,и запчастей не надо
СсылкаПожаловаться
Оказывается,что можно ездить и на Русских телегах. И очень не плохо.Заявляю с полной ответственностью за свои слова. Сам с Дальнего востока. С 92 года на правом руле. Были разные машины. Последняя Т. Краун.Проездил 15 лет. Сечас живу недалеко от Москвы.В апреле этого года пересел на Шевика. Конкретных минусов пока не вижу. Все устраивает, особенно проходимость.
СсылкаПожаловаться
Андрей
шниву бери не пожалееш, сам уже год катаю, не нарадуюсь, до нее было 6 пузотерок ,все иномарки,,,,один недостаток багажник небольшой,но если сиденье заднее сложиш, слона увезеш )))в городе ушербным себя не чуствую, недавно на светофоре мужик с лексуса интересовался( как она)скока ,ест итд, грит жене куплю пусть ломает))))
СсылкаПожаловаться
xozain9
По поводу проходимости Уаз-Нива,ребята Я уже писал,Ниву имел (в прошлом году продал,маловата она для меня,лодка ПВХ мотор Яма15 итд)Патр щас имею.Нива лучше,она легче ,не режет колею,передок блокируется.На таге вылазишь,хотя и на пониженной.Патр камнем проваливается,тяжелый,но мощи-дури хватает,а что толку.Лопатит в воздухе колесами и на мостах висит.Где на Ниве на тяге на Патре на скорости.Обсалютно разные в прохождении одних и тех-же говн машины.На Патре у меня лебедка стоит(Пикап,ставил сзади,опыт если сел,неправильно направление выбрал,лучше назад и поновой,я не спортсмен а рыбак,победа любой ценой мне не к чему)Ниву вытащать проще,с Патром морока,дамкрат не подсунешь(под хай-джек приспособы нужны) под мост,капать нужно.К ниве доступ к масту проще,можно за кузов несущий приподнять,под колесу сунуть что-то.Хотя если МТешную резину ставить на Патр,это решение многих проблем и как выше сказанно ,,дальше за трактором идти".Машинки в разных весовых котегориях,разные в управлении,на трассе в грязи.Но как сказанно уже,хорошие и надежные ,но не для ленивых.Наклонятся иногда нужно и под капот смотреть.Патр Пикап (Лимитид)Маршрутник,рулевой демфер,вкладыши шкворней латунь,Предпусковик Бинар-5Б(вибаста по русски)элекро предпусковик,лебедка,Хабы.Хочу резину еще МТ ставить и самоблок назад.Нива тоже не обиженна была.Продал щас желею,обе машины в комплекте хотелось-бы.Но дорого.Тут не посоветуешь,самому решать нужно,кому авчарки немецкие нравятся,кому кавказкие,примерно так сравнить можно....А суть одна,бездорожье....
СсылкаПожаловаться
Александр Тенев
хочеш побольше багажник - ВАЗ 2131, шумоизолировать салон и нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700
не понял, УаЗ бу, а Нива - новая ?
это как и про всех других - зависит от возможностей ремонта (если нет знакомого автосервиса - лучше новую).

размеры салона как ни странно одинаковы, разница лишь в багажнике.

имхо здесь главное - цена. к собственно цене авто добавляем 1.5х на осаго и транспортный и 2х на бензин.

ах да, на ниве АБС в базе, на уазе - только с 600 тыр

я озабочен точно таким же выбором, пока решил - новая Лада 4х4,
с 2010 года на ней есть гур, недавно КПП от шнивы перекочевала
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
не понял, УаЗ бу, а Нива - новая ?
это как и про всех других - зависит от возможностей ремонта (если нет знакомого автосервиса - лучше новую).

размеры салона как ни странно одинаковы, разница лишь в багажнике.

имхо здесь главное - цена. к собственно цене авто добавляем 1.5х на осаго и транспортный и 2х на бензин.

ах да, на ниве АБС в базе, на уазе - только с 600 тыр

я озабочен точно таким же выбором, пока решил - новая Лада 4х4,
с 2010 года на ней есть гур, недавно КПП от шнивы перекочевала
СсылкаПожаловаться
нет, обе машины рассматриваются в возрасте 2-3 лет.
СсылкаПожаловаться
a_l_m_a_z
посоветовал бы 4Х4 5-дверку - но думаю не поймете)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария