24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
100 пудов
Да не мучайтесь, купите шниву и поездийте пока. Если что- то не устроит, продайте и возьмите уаз, а там может до "кросса" какого-нибудь дозреете.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Все зависит от того , где ты живешь и для чего авто. Если размер имеет значение - однозначно уаз. Если нет и в основном город, можно подумать о ниве. Что касается блокировок, то и межосевую блокировку очень редко приходится включать, она и так идет не хуже уаза. Нивовская трансмиссия с постоянным полным приводом удобнее на мой взгляд. Уазовскиий передний цельный мост надежнее . Нет рвущихся пыльников по крайней мере. Лично у меня 469ый бобик и нива 21213. Нива на каждый день , уаз для тяжелой работы. Лично я будь возможность взял бы патриот - для меня размер имеет значение. Что касается нивы - это неубиваемый автомобиль, поверьте я знаю о чем говорю, но с тремя детьми для меня тесновато. И нива и уаз лучшее, что создал советский российский автопром. За свою цену они хоть и далеко не современные автомобили, одни из лучших в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Да-а-а-а....Как достало человека....У меня Патрол в 61 кузове... Так что просто молчу....И смеюсь.
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
Да-а-а-а....Как достало человека....У меня Патрол в 61 кузове... Так что просто молчу....И смеюсь.
СсылкаПожаловаться
Да-а-а-а....Как достало человека....У меня Патрол в 61 кузове... Так что просто молчу....И смеюсь.

скока на ремонт отстёгиваешь каждый год?
а на транспортный налог и осагу ?
СсылкаПожаловаться
Серж А
Уаз бери он в сотню раз лучше нивы но расход будет около 20 на сотню а у нивы 12-15 но она не тянет ей труднее едится чем жигулям
СсылкаПожаловаться
Серж А
Поворотливость если сравнить ниву и уаз то уазик крутится на месте по сравнению с нивой вместительность багажника патриота такая что при сложенном заднем ряде нива туда влезит на половину лично мне доводилось возить мотоцикл хонда СВ так он влез туда стоя по диагонали и дверь закрывалась с преоткрытой дверью влезал диван длинна багажного в глубь два метра ширина метр шездесят мотора хватает чтоб уделать десятку со светофора единственный минус расход топлива но от нивы он не на много отличается если на ниве ездить динамично и это с лихвой покрываетя плюсами уаза
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Серж А
Серж А
Поворотливость если сравнить ниву и уаз то уазик крутится на месте по сравнению с нивой вместительность багажника патриота такая что при сложенном заднем ряде нива туда влезит на половину лично мне доводилось возить мотоцикл хонда СВ так он влез туда стоя по диагонали и дверь закрывалась с преоткрытой дверью влезал диван длинна багажного в глубь два метра ширина метр шездесят мотора хватает чтоб уделать десятку со светофора единственный минус расход топлива но от нивы он не на много отличается если на ниве ездить динамично и это с лихвой покрываетя плюсами уаза
СсылкаПожаловаться
единственный минус расход топлива но от нивы он не на много отличается если на ниве ездить динамично
а если на уазе динамично, то будет все 30. так что уаз всегда +10 литров, итого 3000р. на каждые 1000км.
ну и оасго 1.5х, налог 4х, резина 2х. в общем за 100 тыщ пробега набегает разницы ещё на одну Ниву. :)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
единственный минус расход топлива но от нивы он не на много отличается если на ниве ездить динамично
а если на уазе динамично, то будет все 30. так что уаз всегда +10 литров, итого 3000р. на каждые 1000км.
ну и оасго 1.5х, налог 4х, резина 2х. в общем за 100 тыщ пробега набегает разницы ещё на одну Ниву. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не преувеличивайте. При самой безобразной езде по самым ужасным пробкам УАЗ брал 20 литров/100 км. По трассе я замеряла множество раз - 11-12 литров, даже если фуры обгонять и завывать 110 км/час.
СсылкаПожаловаться
Евгений Тарасов
Это разные машины, их нельзя сравнивать. У меня по очереди было две нивы и два уаза патриота, до этого 512ый, санитарка, фермер - надёжность ранешних уазов хуже нив, надёжность современных уазов - не хуже нисколько. но это разные классы машин, хоть и внедорожники оба. так что какая больше к душе ляжет та и лудше для конкретного человека
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.
Вот еще про хабы, если мне не верите.
СсылкаПожаловаться
алексей 1
чем брать эти галоши. лучше хотя бы на сузуки гранд витара накопи. или б/у у аккуратного человека поищи. удачи
СсылкаПожаловаться
Petr SyryhВ ответ на алексей 1
алексей 1
чем брать эти галоши. лучше хотя бы на сузуки гранд витара накопи. или б/у у аккуратного человека поищи. удачи
СсылкаПожаловаться
Не от большего опыта идет сравнение какого то паркетника с ВЕЗДЕХОДОМ )))
СсылкаПожаловаться
алексей 1В ответ на Petr Syryh
Petr Syryh
Не от большего опыта идет сравнение какого то паркетника с ВЕЗДЕХОДОМ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не от большего опыта идет сравнение какого то паркетника с ВЕЗДЕХОДОМ )))

ты думаешь витара паркетник? у меня в сарае стоит хантер один раз на рыбалку съезжу и неделя на ремонт уходит. вот и думай,что брать. я говорю от своего опыта,а не того чего нет.
СсылкаПожаловаться
Petr SyryhВ ответ на алексей 1
алексей 1
Не от большего опыта идет сравнение какого то паркетника с ВЕЗДЕХОДОМ )))

ты думаешь витара паркетник? у меня в сарае стоит хантер один раз на рыбалку съезжу и неделя на ремонт уходит. вот и думай,что брать. я говорю от своего опыта,а не того чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хонда CRV - достаточно неплохой вариант.
А так брать Ховера 3-го и не париться __))
СсылкаПожаловаться
алексей 1В ответ на Petr Syryh
Petr Syryh
Хонда CRV - достаточно неплохой вариант.
А так брать Ховера 3-го и не париться __))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на ховерах не ездил не знаю. хонду по грязи не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на алексей 1
алексей 1
чем брать эти галоши. лучше хотя бы на сузуки гранд витара накопи. или б/у у аккуратного человека поищи. удачи
СсылкаПожаловаться
чем брать эти галоши. лучше хотя бы на сузуки гранд витара накопи. или б/у у аккуратного человека поищи. удачи
Витара хорошая машина, но для города. Быда у меня, новая, в 10-м году брал. На бездорожье это не машина, а за полтора года я сотку в нее ввалил (ТО гарантийное каждые 15 тыс. км. в среднем по 10-12 т.р. каждое, (за поолтора года 50 т.км) , запчасти после выездов на охоты и рыбалки) в 12-м году патрика нового взял, и не жалею об этом.
СсылкаПожаловаться
Petr Syryh
Как бывший владелец УАЗов - последним был ПАтриот 2010 г.в. - в максимальной комплектации (таких к сожалению сейчас не собирают на заводе), машина была на Байкале, в горах, на юге, в болотах....- Есть как и у любого транспорта набор детских болячек - недостатком- регулярное обслуживание ШПРИЦИВАНИЕ - зато комфорт, надежность и неприхотливость.
Ездил каждый день на нем на работу - уважение колег и сотрудников - решен вопрос с парковко- любой бардюр - главное безопасность.
При ДТП - страдают сильно чужие машины- а у этой мелочи на которые или закрываюся глаза или можно сделать самому.
Машина комфортно идет до 170 по трасе- более начинает всплывать (имеются знакомы кто под 200 км/час гоняет на них).
Чип- тюнингом можно довести до ума движок под свои требования....
Если для бездорожья- тут сравнивать с нивой- только со строй 3-х дверной можно.

Шеви-нива- хочешь сделать городской автомобиль не прихотливый- покупаешь, есдишь сра зу же в тюнинг ателье - заменяешь набод деталий стоимостью 60-80 т.р. - и потом 3 года ловишь кай (ни шумов, ни вибрации)

Зато в патрике спать удобно и есть такая возможность )))

Разные машины и разные задачи.
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на Petr Syryh
Petr Syryh
Как бывший владелец УАЗов - последним был ПАтриот 2010 г.в. - в максимальной комплектации (таких к сожалению сейчас не собирают на заводе), машина была на Байкале, в горах, на юге, в болотах....- Есть как и у любого транспорта набор детских болячек - недостатком- регулярное обслуживание ШПРИЦИВАНИЕ - зато комфорт, надежность и неприхотливость.
Ездил каждый день на нем на работу - уважение колег и сотрудников - решен вопрос с парковко- любой бардюр - главное безопасность.
При ДТП - страдают сильно чужие машины- а у этой мелочи на которые или закрываюся глаза или можно сделать самому.
Машина комфортно идет до 170 по трасе- более начинает всплывать (имеются знакомы кто под 200 км/час гоняет на них).
Чип- тюнингом можно довести до ума движок под свои требования....
Если для бездорожья- тут сравнивать с нивой- только со строй 3-х дверной можно.

Шеви-нива- хочешь сделать городской автомобиль не прихотливый- покупаешь, есдишь сра зу же в тюнинг ателье - заменяешь набод деталий стоимостью 60-80 т.р. - и потом 3 года ловишь кай (ни шумов, ни вибрации)

Зато в патрике спать удобно и есть такая возможность )))

Разные машины и разные задачи.
СсылкаПожаловаться
вот заночевать на природе и в машине очень заманчиво, вот только читал, что в Патриотах задние сиденья сейчас плохо раскладываются для ночёвок
СсылкаПожаловаться
Petr SyryhВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
вот заночевать на природе и в машине очень заманчиво, вот только читал, что в Патриотах задние сиденья сейчас плохо раскладываются для ночёвок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они склыдываются вперед. В багажное отделение стявятся канистры 10 литровы - 2шт. если есть лавки- то их откидываем. Кладем матрас 2х метровой длины и 1,5 шириной- можно спать ))
СсылкаПожаловаться
Petr SyryhВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
вот заночевать на природе и в машине очень заманчиво, вот только читал, что в Патриотах задние сиденья сейчас плохо раскладываются для ночёвок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они склыдываются вперед. В багажное отделение стявятся канистры 10 литровы - 2шт. если есть лавки- то их откидываем. Кладем матрас 2х метровой длины и 1,5 шириной- можно спать ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария