3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
владимир гвоздев
Лучше уаза машины не было,нет и не будет!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на владимир гвоздев
владимир гвоздев
Лучше уаза машины не было,нет и не будет!
СсылкаПожаловаться
Один минус-конструктор он и в Африке конструктор.
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
если не заниматься оф-роудом проходимости нивы хватает везде
СсылкаПожаловаться
Игорь Сергеев
у меня шевик с 200 5года, 185000 км., 10литров/100км, вместо 20 на уазе, маневренность , возможность развернуться на 2х полосах за 1 раз, постоянный привод/ +особенно для зимних дорог/, обзорность и
еще ряд преимуществ,что касается двигателя , после того как сам перебрал идет 150-160 км/ч.
ломается все, и шнива и уаз
у уаза есть ряд положительных моментов /рама, возможность лифтануть, и поставить колеса большего диаметра,размеры салона и багажника, грузоподъемность/
есть минусы, слабое сцепление, большой вес, неважное качество сборки, двигатель не особо надежный,слабые тормоза/возможно не правильные моменты./короче сначала не разгонеш, потом не остановиш./
для города патриот великоват. его стихия путешествия по направлениям.
по грязи едут одинаково, тут все зависит от колес. мощности хватает всем + у обоих понижайка.
по снегу нива идет лучше, по колеям уаз, по болоту нива, по пашне уаз.
словом у них немного разная идея, нива прыгает по верхам и цепляется за любую кочку, а уаз
давит до твердого грунта.
нива в конечном итоге не доедет туда , где проедет уаз, но ее можно хотя бы вытолкать,если застрял
уаз то, надо не меньше мтз 82 и ли 66,
СсылкаПожаловаться
kulaginВ ответ на Игорь Сергеев
Игорь Сергеев
у меня шевик с 200 5года, 185000 км., 10литров/100км, вместо 20 на уазе, маневренность , возможность развернуться на 2х полосах за 1 раз, постоянный привод/ +особенно для зимних дорог/, обзорность и
еще ряд преимуществ,что касается двигателя , после того как сам перебрал идет 150-160 км/ч.
ломается все, и шнива и уаз
у уаза есть ряд положительных моментов /рама, возможность лифтануть, и поставить колеса большего диаметра,размеры салона и багажника, грузоподъемность/
есть минусы, слабое сцепление, большой вес, неважное качество сборки, двигатель не особо надежный,слабые тормоза/возможно не правильные моменты./короче сначала не разгонеш, потом не остановиш./
для города патриот великоват. его стихия путешествия по направлениям.
по грязи едут одинаково, тут все зависит от колес. мощности хватает всем + у обоих понижайка.
по снегу нива идет лучше, по колеям уаз, по болоту нива, по пашне уаз.
словом у них немного разная идея, нива прыгает по верхам и цепляется за любую кочку, а уаз
давит до твердого грунта.
нива в конечном итоге не доедет туда , где проедет уаз, но ее можно хотя бы вытолкать,если застрял
уаз то, надо не меньше мтз 82 и ли 66,
СсылкаПожаловаться
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.
СсылкаПожаловаться
БархударовВ ответ на kulagin
kulagin
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все 100%
СсылкаПожаловаться
Николаев Ф.Б.В ответ на kulagin
kulagin
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.

Во-во... Пэтому в леса и грязи смело заезжаю на маленьком японце...
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Игорь Сергеев
Игорь Сергеев
у меня шевик с 200 5года, 185000 км., 10литров/100км, вместо 20 на уазе, маневренность , возможность развернуться на 2х полосах за 1 раз, постоянный привод/ +особенно для зимних дорог/, обзорность и
еще ряд преимуществ,что касается двигателя , после того как сам перебрал идет 150-160 км/ч.
ломается все, и шнива и уаз
у уаза есть ряд положительных моментов /рама, возможность лифтануть, и поставить колеса большего диаметра,размеры салона и багажника, грузоподъемность/
есть минусы, слабое сцепление, большой вес, неважное качество сборки, двигатель не особо надежный,слабые тормоза/возможно не правильные моменты./короче сначала не разгонеш, потом не остановиш./
для города патриот великоват. его стихия путешествия по направлениям.
по грязи едут одинаково, тут все зависит от колес. мощности хватает всем + у обоих понижайка.
по снегу нива идет лучше, по колеям уаз, по болоту нива, по пашне уаз.
словом у них немного разная идея, нива прыгает по верхам и цепляется за любую кочку, а уаз
давит до твердого грунта.
нива в конечном итоге не доедет туда , где проедет уаз, но ее можно хотя бы вытолкать,если застрял
уаз то, надо не меньше мтз 82 и ли 66,
СсылкаПожаловаться
у меня шевик с 200 5года, 185000 км., 10литров/100км, вместо 20 на уазе, маневренность , возможность развернуться на 2х полосах за 1 раз, постоянный привод/ +особенно для зимних дорог/, обзорность и еще ряд преимуществ,что касается двигателя , после того как сам перебрал идет 150-160 км/ч.ломается все, и шнива и уазу уаза есть ряд положительных моментов /рама, возможность лифтануть, и поставить колеса большего диаметра,размеры салона и багажника, грузоподъемность/есть минусы, слабое сцепление, большой вес, неважное качество сборки, двигатель не особо надежный,слабые тормоза/возможно не правильные моменты./короче сначала не разгонеш, потом не остановиш./для города патриот великоват. его стихия путешествия по направлениям. по грязи едут одинаково, тут все зависит от колес. мощности хватает всем + у обоих понижайка.по снегу нива идет лучше, по колеям уаз, по болоту нива, по пашне уаз.словом у них немного разная идея, нива прыгает по верхам и цепляется за любую кочку, а уаздавит до твердого грунта.нива в конечном итоге не доедет туда , где проедет уаз, но ее можно хотя бы вытолкать,если застрялуаз то, надо не меньше мтз 82 и ли 66,

Не совсем так, патриоты с 12-го года имеют импортное сцепление, при желании керамику можно поставить, импортные тормоза (в кол становится) и двигатель в общем достаточно надежный. А имеет смысл учитывать, что если брать б/у патриота, то есть вероятность взять достаточно убитую машину, т.к. патриоты всеж берут для очень и очень жестких условий эксплуатации. Ремонт может стать в копейку, хотя если задаться целью сделать вездеход, то это фигня. Пневмоблоки в оба моста с заменой шестрен примерно 70 т.р., сцепа и корзина (немецкая) с работой 20 т.р., раздатка на с предаточным числом 3.8 50 т.р., шрусы с заменой 15 т.р., если движок на газе то есть вероятность прогара клапанов, да и так надо ревизию навести, в худшем случае 10 т.р. Полуоси смотреть надо, но тоже +10 т.р.
Итого на б/у потребуется в худшем случае 165 т.р. Ну плюс лебедка (если нет). Итого за примерно 150 косарей получишь из б/у новый танк. В общем вариант не плохой, все зависит от стартовой цены.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кононов
Была у меня когда то нива,был доволен(21214)и по городу нормально и на природу.К УАЗам относился с пренебрежением из-за их убого комфорта и конструкции(внедорожные качества конечно у него лучше Нивы)..Патриот может и ничего(особенно клиренс и размер),но мне кажется ШЕВик мне бы подошел больше.В общем Нива более универсальна(город+неглубокая грязь), УАЗ хорош для бездорожья(деревни,охота-рыбалка).Сам сейчас имею Прадик 120.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Михаил Кононов
Михаил Кононов
Была у меня когда то нива,был доволен(21214)и по городу нормально и на природу.К УАЗам относился с пренебрежением из-за их убого комфорта и конструкции(внедорожные качества конечно у него лучше Нивы)..Патриот может и ничего(особенно клиренс и размер),но мне кажется ШЕВик мне бы подошел больше.В общем Нива более универсальна(город+неглубокая грязь), УАЗ хорош для бездорожья(деревни,охота-рыбалка).Сам сейчас имею Прадик 120.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что это нормально когда при скорости свыше 90 км/ч не слышно собеседника из-за гула раздатки? это я про 21214. А так да, Шнива будет по-лучше, в плане комфорта...правда двигатель маломощный и коробка древняя
СсылкаПожаловаться
Михаил КононовВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
Вы считаете, что это нормально когда при скорости свыше 90 км/ч не слышно собеседника из-за гула раздатки? это я про 21214. А так да, Шнива будет по-лучше, в плане комфорта...правда двигатель маломощный и коробка древняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня раздатка не гудела,диф. начинал потихоньку( и то когда едешь накатом под 100 и с горки).Просто следить за машиной надо. Раздатка гудит у тех ,кто на блокировке ездит.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Михаил Кононов
Михаил Кононов
У меня раздатка не гудела,диф. начинал потихоньку( и то когда едешь накатом под 100 и с горки).Просто следить за машиной надо. Раздатка гудит у тех ,кто на блокировке ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на моей 214 с новья гудела раздатка...машина из салона. И как, Вы считаете, нужно было следить....подходить и зацеловывать её? У меня все машины, которые были и есть в хорошем техническом и внешнем состоянии...просто есть поломки, которые не зависят от владельца, а от конструктивной особенности автомобиля...и как ты не следи, всё равно слабый узел или деталь сломается
СсылкаПожаловаться
Михаил КононовВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
на моей 214 с новья гудела раздатка...машина из салона. И как, Вы считаете, нужно было следить....подходить и зацеловывать её? У меня все машины, которые были и есть в хорошем техническом и внешнем состоянии...просто есть поломки, которые не зависят от владельца, а от конструктивной особенности автомобиля...и как ты не следи, всё равно слабый узел или деталь сломается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит вы покупатель не внимательный, надо было выбирать лучше,или требовать замены раздатки по гарантии. Как можно купить машину и не обратить на шум раздатки, что тут лукавством попахивает.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Михаил Кононов
Михаил Кононов
Ну значит вы покупатель не внимательный, надо было выбирать лучше,или требовать замены раздатки по гарантии. Как можно купить машину и не обратить на шум раздатки, что тут лукавством попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще замечательный ход мыслей Ваших))) Значит виноват в изначально неисправной машине покупатель а не производитель! И конечно же в салонах дают кататься на всех подряд авто перед покупкой)) И с чего Вы решили, что каждый человек может определить различие гула раздатки, например от дифа... или подшипника в редукторе? Вы так всё хорошо наслух определяете? К тому же это был первый авто с полным приводом и я не имел представления чё там и как должно гудеть...И вообще, машина покупалась жене для приобретения навыков вождения после автошколы ...так что я на ней ездил редко, в основном сервис по гарантии
И где тут лукавство, что человек купиль автомобиль с браком? чес слово...глупости пишете
СсылкаПожаловаться
Михаил КононовВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
вообще замечательный ход мыслей Ваших))) Значит виноват в изначально неисправной машине покупатель а не производитель! И конечно же в салонах дают кататься на всех подряд авто перед покупкой)) И с чего Вы решили, что каждый человек может определить различие гула раздатки, например от дифа... или подшипника в редукторе? Вы так всё хорошо наслух определяете? К тому же это был первый авто с полным приводом и я не имел представления чё там и как должно гудеть...И вообще, машина покупалась жене для приобретения навыков вождения после автошколы ...так что я на ней ездил редко, в основном сервис по гарантии
И где тут лукавство, что человек купиль автомобиль с браком? чес слово...глупости пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет слов, я под столом. Начинать жену учить на ниве. Это начало для комедии.В общем я вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Михаил Кононов
Михаил Кононов
У меня нет слов, я под столом. Начинать жену учить на ниве. Это начало для комедии.В общем я вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я смотрю по сути изначальной дискуссии уже ответить нечего, раз съехали с темы. Нива машина как машина и это не бтр и не комбайн, чтобы девушка не смогла ею управлять. И на самом деле посочувствовать можно вам...точнее вашему странному чувству юмора. Всего хорошего
p.s. уже можно вставать из под стола
СсылкаПожаловаться
Михаил КононовВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
Я смотрю по сути изначальной дискуссии уже ответить нечего, раз съехали с темы. Нива машина как машина и это не бтр и не комбайн, чтобы девушка не смогла ею управлять. И на самом деле посочувствовать можно вам...точнее вашему странному чувству юмора. Всего хорошего
p.s. уже можно вставать из под стола
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы попробуйте пересказать свою историю другим людям и послушайте ответы, раз мои не устраивают. Видимо вы гуманитарий и с техникой на вы. Я скажу , что нива машина не такая простая, как обычный таз-переднеприводный и не подходит для учебы.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Все зависит от местности, где живешь. У нас от Барнаула в радиусе 300км болота и песок. а рыбалку и по грибы примерно в этих пределах. Так,что Шнива выигрывает. Как- то решили проскочить через болотистый лужок,сели. А на Шниве мужики крутились вокруг как на асфальте, да еще и выдернули.Вот и думай
СсылкаПожаловаться
Алексей Копырин
я купил ниву в октябре 2012 пробег уже под 11000 полет нормальный. Конечно багажник бы побольше у меня коляска детская его почти весь занимает но это решаемо вожу на крыше. Расход где то около 10л на 100км. пока в чачу не лазил но мне хватает по снегу идет нормально ездил по белоярскому водохранилищу, у дядьки икстраил дак он за мной ехал и то бампер оторвал а я нормально везде пролез. Ну я тож рассматривал патриота но расход и надежность, да и габариты т.к. на машинке ешо и жена катается.
СсылкаПожаловаться
Александр Наумов
При выборе патриот или шеви. я отдал предпочтение Патриоту -Спорт, эксплуатирую с 2010 года, пробежал 45 тысяч километров, больше в городе, по комфорту и безопасности нива рядом не стояла, проблем с поломками не было за все время поменял по гарантии ролик ГРМ и ремень ну и в отношении расхода топлива все зависит от стиля езды, при нормальной езде в смешанном цикле расход у меня о 10,5 до 12 литров, зимой и с полным приводом не более 17, для двух тонной машины это не много. Да и в отношении езды в городе, на Патриоте никаких проблем нет, прекрасный обзор, отличные тормоза и с маневренностью проблем нет, это дело привычки. По снегу и бездорожью Патриот идет как танк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария