20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого DEELY OTAKA, какие отзывы об авто?

Интересно, что за машина DEELY OTAKA?
Сергей Толкачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Павел Александров
Рамиля, читайте дальше, там будут ответы на ваши вопросы.Теперь о себе. Мне 33 года, кроме того, что мной о себе написано выше, могу добавить, что автомобилей на которых мне довелоь ездить было побольше, а по молодости я поработал автомехаником 2 года. Тут, некий Алексей пишет обо мне "А жук и в России ЖУК с понтами и без преличий", так вот я на его дешёвые попытки меня обидеть, могу сказать, что у меня и в мыслях не было понты кидать, я лишь немного о себе написал, чтобы люди обо мне имели представление, о моём автомобильном опыте. А то часто читаю подобные высказывания на форумах: Алексей, 20 лет пишет:"такая-то машина гавно!" Но позвольте, у него права, в лучшем случае, 2 года и машины скорее всего своей нет(хотя, исключения бывают, я не о мажорах). Поэтому, такие комментарии я отправляю сразу в топку, не авторитет!
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Может я Вас чем-то обидела, хотя я всегда высказываю СВОЕ МНЕНИЕ и не пытаюсь кого-то обидеть. То-что Вы поездили на многих машинах, скажу честно-это не показатель. И если вы работали в молодости механиком, то я могу предположить, что машины тех времен были качественнее. Мне не обидно, что "китайку" хают, мне просто обидно, что её хают те люди, которые даже на неё и не ездили. В 2007г. мы ездили на машине 09 из Челябинска в Крым, там тоже мужик был удивлен, что с Урала и рискнули на 09 приехать, хотя съездили без проблем. т.к. машина была сборки СССР. А ведь наши родители ездили на отечественных машинах и были довольны. Я просто не могу понять людей, которые только и делают что хают наши и "Китайки". Люди же покупают и ездят. В наше время все зависит от везения. Если повезет с машиной, так и будет без проблем ездить, а если нет, то-нет.
СсылкаПожаловаться
Ramilya
Я уже писала ранее и сейчас повторюсь, наш знакомый купил "Тайоту Кумри" весной 2008г. и сейчас из сервиса не выезжает. Первая проблема (извините, но я пишу своими словами) была в конденсате . В салоне когда включал кондиционер (а может печку), то над головой мокла крышная обивка. Спрашивал на форуме, так у многих была такая проблема. Во дворе чуть царапнули машину, в покрасочной сказали. что краска-дрянь. Теперь у него что-то с двигателем. А эту машину, если Вы помните рекламировали по всем каналам телевизора как " Прикоснись к мечте". Теперь у него одно желание-избавиться от этой мечты. А то-что пишут про "Китайку", то я всегда рассуждаю так "Если суждено утонуть, то в машине не разобьюсь".
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
А теперь сравним GEELY с отечественным ТАЗиком, Для примера поясню, что ТАЗ 21010 2004 года выпуска, двигатель 1,6л-инжектор, стандартная комплектация, было 2 хозяина(Сергей и его отец). Сергей, мой знакомый, который работает вместе с Александром в Санкт-Петербурге и ездят они на работу из Ленинградской области(прмерно, раз в неделю) за 130км в одну сторону. Так как ТАЗик 2004 года, то пробег его составляет 113000(сто тринадцать тысяч километров)км. При этом, капиталка двигателю не делалась подвеска не менялась, почти всё родное. За истёкший год поломки были следующие:
1)Замена глушителя до "штанов"-прогорел родной
2)Замена левой гранаты
3)Пара копеечных датчиков и предохранителей
До этого, тоже, видимо, менялись датчики и предохранители, плюс расходники в обеих случаях
Машина используется, даже, в более агрессивной езде по трассе, нежели ОТАКА,в принципе, оба водителя равнозначны, в плане эксплуатации авто, дорга, тоже одинаковая, так как оба живут в соседних домах и основной пробег составляет дорога на работу и обратно. Про ОТАКУ я писал выше единственное, мргу добавить, что Александр умудрился разбить 2 фары-передняя левая и задняя правая. Переднюю левую заказали в сервисцентре официального диллера, где-то 6(шесть) месяцев назад, при этом сделав предоплату 4500 рублей. Догадайтесь с первого раза, получил Александр эту фару или нет? Конечно нет, а теперь ответьте себе на вопрос: "На ТАЗик вы будете искать такое же время фару? А? Поэтому, для уважаемых оппонентов ДМИТРИЯ АССОРОВА и ЮРИЯ НИКИФОРОВСКОГО такой вопрос: Подскажите, где конкретно, это море автомагазинов на GEELY, хотя бы в интернете, не говоря про Питер.Вот это Рамиля, конкретный вопрос, на который я хочу получить конкретный ответ. Светлане Гороховой я задавал конкретный вопрос, на который, ответ так и не получил! Алексею задал конкретный вопрос, ответ там же! И это всё факты, уважаемая Равиля!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Заходя на этот или, скажем, яндекс автопортал, вы обратите внимание есть ли фирма GEELY в списках автопроизводителей? Только в каталоге. Выводы делайте сами. И так, сравнения не закончены. Поясняю ещё разз, на GEELY я проехал в качестве пассажира несколько тысяч километров, как водитель один раз, и мне этого хватило! На ТАЗике я ездил и как водитель, и как пассажир. Подвеска у GEELY гораздо жёстче, чем у ТАЗА, расход топлива, приблизительно одинаковый-многое зависит от стиля вождения водителя. Единственный плюс, который я разглядел на ОТАКЕ-это подгонка деталей друг к другу, наш ТАЗ, здесь не конкурент! Теперь по салону. Обивка и пластик, в принципе, одинаковы, торпедо тоже, доска приборов на ТАЗе лучше-более информативен(лучше показывает температуру охлаждающей жидкости). Не для кого не секрет, что в Российских условиях более важна печка в автомобиле, нежели кондиционер! Надеюсь, с этим никто спорить не будет, так вот у ОТАКИ печка отсутствует, это не печка, вентилятор дует слабее, раза в 2, по сравнению с ТАЗом, то же заметил на Лифане!!! Скажу так, ездил на ОТАКЕ при -10-ЭТО ЖОПА! Необходимо автодиллерам комплектовать оный "автомобиль" унтами, ватными штанами, дублёнками, меховыми рукавицами и зимними шапками, причём для 5 человек на машину! Если не верите, почитайте другие форумы, половина этих "авто" страдает такой болезнью. А что касается ТАЗа или АУДИ, то тут всё окей, при -10(НИЖЕ, ПРОСТО НЕ БЫЛО) я катаюсь в футболке! Делайте выводы! На GEELY я ездил как пассажир и спереди, и сзади, как впрочем и на ТАЗе. И ТАЗ снова на высоте-сиденья у ОТАКИ расположены ниже, относительно пола "автомобиля", в связи с этим, при поездке больше часа ноги начинают затекать и это при моём росте в 170см и более мягких сиденьях у ТАЗа!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Теперь о водительском месте на обоих машинах. Регулировки в обоих минимальны, в общем-то, большего и нечего ожидать от бюджетных авто. Когда я сел за руль ОТАКИ, первое, что бросилось-это лёгкость в управлении, по сравнению с ТАЗом....Но моё мнение неоднозначно, по-мимо лёгкости, мне показалось всё игрушечным, ненастоящим-дёрни посильней рычаг переключения КП и он оторвётся, крутани руль посильней-он окажется в руках! Думаю, и обратной связи с дорогой руль не передаёт, то есть, я хочу сказать, что при езде, дороги я не почуствовал на ОТАКЕ.
Теперь хочу остановиться на комментариях ДМИТРИЯ АССОРОВА и ЮРИЯ НИКИФОРОВСКОГО, что, мол, не надо сравнивать GEELY с автомобилями другого класса. А я, в данном случае считаю, что это необходимо и сравнил цены(в Питере на тот момент) на прхождение ТО с МАЗДОЙ 3 и РЕНО МЕГАН, с учётом межсервисного пробега, выглядит очень забавно! ОТАКА, "автомобиль", который позиционировался маркетолагами, как бюджетный "авто", а РЕНО и МАЗДА, как авто среднего класса и что мы видим-ТО на бюджетный "авто" стоит дороже, чем ТО на автомобиль среднего класса! То есть, завтра ОТАКУ будут раздавать бесплатно, а цены на запчасти будут стоить как на МАЙБАХ или ФЕРАРИ, о которых маркетологи умолчат, но напомнят о бесплатности данного "авто", как это будет называться? Правильно, это называется ЛОХОТРОН! И исходя из текста вышеупомянутых господ, у меня, грешным делом, сложилось впечатление, что люди они заинтересованные, видимо, втюхивают подобные "авто" "тёмным" людям(без обиды). Стыдно должно быть, господа!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Надо, конечно, на бога надеятся, но и самому не плошать! Это о везении в выборе авто, Рамиля. Не надо сравнивать с прошлым, как это делали при "совке", сравнивая экономику в СССР в 1985 году, с экономикой России 1913 года! В 1913 году Россия была впереди планеты всей по экономике и если развитие так и продолжалось бы, мы бы, Россия, всех бы порвали! А в 1985 году, увы, мы такими уже не были, поэтому те сравнения, были от лукавого, необъективны! Я лишь призываю вас к объективности! И так рассмотрим, что можно было приобрести на тот момент кроме ОТАКИ в Питере. Мой знакомый приобрёл её за 350000 рублей, новую. В это время в Питере можно было приобрести новый ТАЗик меньше чем за 300000 рублей при той же или почти той же комплектации(ГУР, кондей, электростеклоподъёмники(у ОТАКИ то же + АБС ЕСП), Так за разницу в цене, автодиллер её бы прокачал не хуже, не говоря про знакомый автосервис, если он есть. Кроме этого, можно обратиться к буржуйскому автопрому. Из новых: Рено Логан, Дэу Нексия, Фиат, Хьюндай, Киа. А из б/у так там выбор за эти деньги огромен! Нам-то в Питере, тогда легче было, пошлины были меньше, так авто из Германии или Америки ввозили. Чтобы не быть голословным, зайдите на сайт MOBILE.DE, это в Германии, там и на русском языке описание есть, с фотографиями и всем остальным. И сравните цены и качество, хотя бы, виртуально, чего нас лишило родное правительство!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Надо, конечно, на бога надеятся, но и самому не плошать! Это о везении в выборе авто, Рамиля. Не надо сравнивать с прошлым, как это делали при "совке", сравнивая экономику в СССР в 1985 году, с экономикой России 1913 года! В 1913 году Россия была впереди планеты всей по экономике и если развитие так и продолжалось бы, мы бы, Россия, всех бы порвали! А в 1985 году, увы, мы такими уже не были, поэтому те сравнения, были от лукавого, необъективны! Я лишь призываю вас к объективности! И так рассмотрим, что можно было приобрести на тот момент кроме ОТАКИ в Питере. Мой знакомый приобрёл её за 350000 рублей, новую. В это время в Питере можно было приобрести новый ТАЗик меньше чем за 300000 рублей при той же или почти той же комплектации(ГУР, кондей, электростеклоподъёмники(у ОТАКИ то же + АБС ЕСП), Так за разницу в цене, автодиллер её бы прокачал не хуже, не говоря про знакомый автосервис, если он есть. Кроме этого, можно обратиться к буржуйскому автопрому. Из новых: Рено Логан, Дэу Нексия, Фиат, Хьюндай, Киа. А из б/у так там выбор за эти деньги огромен! Нам-то в Питере, тогда легче было, пошлины были меньше, так авто из Германии или Америки ввозили. Чтобы не быть голословным, зайдите на сайт MOBILE.DE, это в Германии, там и на русском языке описание есть, с фотографиями и всем остальным. И сравните цены и качество, хотя бы, виртуально, чего нас лишило родное правительство!
СсылкаПожаловаться
Вы все пишите: друг, у друга,с другом. А где были Вы, почему Вы не отговорили его купить эту дрянь. У Вас же большой опыт, Вы работали механиком, поездили на многих машинах. Подсказали бы ему. Я знаю,что в каждом автосалоне есть техническое описание продаваемой машины. Тем более по интернету описывали тест о прочности. Однако он же ни купил нашу, российскую.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Павел Александров
Павел Александров
Надо, конечно, на бога надеятся, но и самому не плошать! Это о везении в выборе авто, Рамиля. Не надо сравнивать с прошлым, как это делали при "совке", сравнивая экономику в СССР в 1985 году, с экономикой России 1913 года! В 1913 году Россия была впереди планеты всей по экономике и если развитие так и продолжалось бы, мы бы, Россия, всех бы порвали! А в 1985 году, увы, мы такими уже не были, поэтому те сравнения, были от лукавого, необъективны! Я лишь призываю вас к объективности! И так рассмотрим, что можно было приобрести на тот момент кроме ОТАКИ в Питере. Мой знакомый приобрёл её за 350000 рублей, новую. В это время в Питере можно было приобрести новый ТАЗик меньше чем за 300000 рублей при той же или почти той же комплектации(ГУР, кондей, электростеклоподъёмники(у ОТАКИ то же + АБС ЕСП), Так за разницу в цене, автодиллер её бы прокачал не хуже, не говоря про знакомый автосервис, если он есть. Кроме этого, можно обратиться к буржуйскому автопрому. Из новых: Рено Логан, Дэу Нексия, Фиат, Хьюндай, Киа. А из б/у так там выбор за эти деньги огромен! Нам-то в Питере, тогда легче было, пошлины были меньше, так авто из Германии или Америки ввозили. Чтобы не быть голословным, зайдите на сайт MOBILE.DE, это в Германии, там и на русском языке описание есть, с фотографиями и всем остальным. И сравните цены и качество, хотя бы, виртуально, чего нас лишило родное правительство!
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал,что Россия была в 1913 году впереди планеты всей пока не прочел наши архивы.В 1913 году была отсталая аграрная страна ,где 70% населения было неграмотным и к этому мы сейчас уже идем,техники и оружия своего не было.Только при Сталине был расцвет.
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Павел Александров
Павел Александров
Надо, конечно, на бога надеятся, но и самому не плошать! Это о везении в выборе авто, Рамиля. Не надо сравнивать с прошлым, как это делали при "совке", сравнивая экономику в СССР в 1985 году, с экономикой России 1913 года! В 1913 году Россия была впереди планеты всей по экономике и если развитие так и продолжалось бы, мы бы, Россия, всех бы порвали! А в 1985 году, увы, мы такими уже не были, поэтому те сравнения, были от лукавого, необъективны! Я лишь призываю вас к объективности! И так рассмотрим, что можно было приобрести на тот момент кроме ОТАКИ в Питере. Мой знакомый приобрёл её за 350000 рублей, новую. В это время в Питере можно было приобрести новый ТАЗик меньше чем за 300000 рублей при той же или почти той же комплектации(ГУР, кондей, электростеклоподъёмники(у ОТАКИ то же + АБС ЕСП), Так за разницу в цене, автодиллер её бы прокачал не хуже, не говоря про знакомый автосервис, если он есть. Кроме этого, можно обратиться к буржуйскому автопрому. Из новых: Рено Логан, Дэу Нексия, Фиат, Хьюндай, Киа. А из б/у так там выбор за эти деньги огромен! Нам-то в Питере, тогда легче было, пошлины были меньше, так авто из Германии или Америки ввозили. Чтобы не быть голословным, зайдите на сайт MOBILE.DE, это в Германии, там и на русском языке описание есть, с фотографиями и всем остальным. И сравните цены и качество, хотя бы, виртуально, чего нас лишило родное правительство!
СсылкаПожаловаться
Жук молодца +5 !!!знакомый амулет 2-х летний свой , уже второй год продать не может .. ценник упал с 300-тыщ до120 :))) и никому не надо даже даром :))) Был свидетелем дтп ...при мне 2115 на 100км/ч затоталила в зад Лендкрузер ..обе машины в хлам , на водителе 15-ки пара царапин от стекла и всё ...двери окрылись , пол не помялся !! Видел как на парковке Ауди А6 притёрлась с типо джипом ГрейтВалл ...повреждения несопоставимы ...у Ауди царапина на крыле до металла и всё.. у Гретвалла нет фары , бампер на асфальте капот гормошкой,Э крыло домиком, тосол из радиатора на земле ...:((( я просто был поражён!!! Просто как совет , поокуратнее на дорогах, а водителям китайских авто в 5 раз аккуратнее , и уважайте друг дрга!
СсылкаПожаловаться
и иВ ответ на Alexey D
Alexey D
Жук молодца +5 !!!знакомый амулет 2-х летний свой , уже второй год продать не может .. ценник упал с 300-тыщ до120 :))) и никому не надо даже даром :))) Был свидетелем дтп ...при мне 2115 на 100км/ч затоталила в зад Лендкрузер ..обе машины в хлам , на водителе 15-ки пара царапин от стекла и всё ...двери окрылись , пол не помялся !! Видел как на парковке Ауди А6 притёрлась с типо джипом ГрейтВалл ...повреждения несопоставимы ...у Ауди царапина на крыле до металла и всё.. у Гретвалла нет фары , бампер на асфальте капот гормошкой,Э крыло домиком, тосол из радиатора на земле ...:((( я просто был поражён!!! Просто как совет , поокуратнее на дорогах, а водителям китайских авто в 5 раз аккуратнее , и уважайте друг дрга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет восемь назад у меня была волга универсал 76 года выпуска и на светофоре её в зад ауди 100 влетела, как у греат вела и бампер упал и фара разлетелась и крыло с капотом помялись и тосол потёк, а у моей волги только никеляшка с бампера отшелушилась, вот только волгу я всётаки продал, езжу на джили и мечтаю о полноприводном ауди, опеле, или хотябы греат веле...
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Что касается, Питер показатель или нет, так это решает каждый сам для себя. Я считаю, что в прошлом году(2008), было несколько показателей-городов, думаю, статистика подтвердит мои слова, и эти города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Новороссийск, Владивосток, Хабаровск, Находка, Магадан, Петропавловск-Камчатский. Причём во Владивостоке, количество авто на человека было самым большим, из перечисленных мною городов. Теперь по запчастям, я согласен, что любая машина ломается, вопрос в том, как быстро на неё можно найти запчасти и на сколько они дороги. Я свою АУДИ уже ремонтировал-менял ступичный подшипник. Так вот, приехав на СТО(в Питере на МАРШАЛА ЖУКОВА) я через 20 минут приобрёл искомую деталь, при этом, успел поторговаться с 3-мя продавцами, сходить один раз на СТО, уточнить параметры детали. Если не было бы спешки, то через интернет, можно было бы, найти и дешевле, то же думаю, и в перечисленных мною городах с запчастями на европейские, американские и японские авто, но никак на ОТАКУ-по полгода ждать фару, которая пока и не пришла.
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Что касается, Питер показатель или нет, так это решает каждый сам для себя. Я считаю, что в прошлом году(2008), было несколько показателей-городов, думаю, статистика подтвердит мои слова, и эти города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Новороссийск, Владивосток, Хабаровск, Находка, Магадан, Петропавловск-Камчатский. Причём во Владивостоке, количество авто на человека было самым большим, из перечисленных мною городов. Теперь по запчастям, я согласен, что любая машина ломается, вопрос в том, как быстро на неё можно найти запчасти и на сколько они дороги. Я свою АУДИ уже ремонтировал-менял ступичный подшипник. Так вот, приехав на СТО(в Питере на МАРШАЛА ЖУКОВА) я через 20 минут приобрёл искомую деталь, при этом, успел поторговаться с 3-мя продавцами, сходить один раз на СТО, уточнить параметры детали. Если не было бы спешки, то через интернет, можно было бы, найти и дешевле, то же думаю, и в перечисленных мною городах с запчастями на европейские, американские и японские авто, но никак на ОТАКУ-по полгода ждать фару, которая пока и не пришла.
СсылкаПожаловаться
Поймите же, что Отака эксплуатируется в России с июля 2007г. А то, что он ждет фару пол года, то просто надо проявить настойчивость. Так же было и с корейскими машинами, когда они появились только-только, тоже было недоверие к машинам и с запчастями тоже были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Натали В ответ на Ramilya
Ramilya
Поймите же, что Отака эксплуатируется в России с июля 2007г. А то, что он ждет фару пол года, то просто надо проявить настойчивость. Так же было и с корейскими машинами, когда они появились только-только, тоже было недоверие к машинам и с запчастями тоже были проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто удивительно- в таком мегаполисе не добыть фару!!!!В нашей занюханной Константиновке в течение 2-3 дней и с доставкой на дом !!!Заказ принимают по телефону
СсылкаПожаловаться
Павел АлександровВ ответ на Натали
Натали
Ну просто удивительно- в таком мегаполисе не добыть фару!!!!В нашей занюханной Константиновке в течение 2-3 дней и с доставкой на дом !!!Заказ принимают по телефону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется уточнения, где территориально находиться данная Константиновка, в России или в ближнем Зарубежье? Так как вы проехали всего 17000 км, то, видимо, ваш агрегат ещё на гарантии! Так?
Если вы находитесь на Украине, то у вас с запчастями проблем быть не должно, так как там эти агрегаты до сих пор собирают и пошлины меньше, чем в России. Кстати, там, на Украине, вроде бы, запчасти в продаже имеются, есть в Одессе пара-тройка магазов, торгующих запчастями, возможно, скоро это проверю.
СсылкаПожаловаться
Павел АлександровВ ответ на Натали
Натали
Ну просто удивительно- в таком мегаполисе не добыть фару!!!!В нашей занюханной Константиновке в течение 2-3 дней и с доставкой на дом !!!Заказ принимают по телефону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы услышать, более подробный отчёт о вашем агрегате. Сколько раз проходили ТО, межсервисный пробег, стоимость автомобиля, комплектация, стоимость ТО?
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
Что касается, Питер показатель или нет, так это решает каждый сам для себя. Я считаю, что в прошлом году(2008), было несколько показателей-городов, думаю, статистика подтвердит мои слова, и эти города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Новороссийск, Владивосток, Хабаровск, Находка, Магадан, Петропавловск-Камчатский. Причём во Владивостоке, количество авто на человека было самым большим, из перечисленных мною городов. Теперь по запчастям, я согласен, что любая машина ломается, вопрос в том, как быстро на неё можно найти запчасти и на сколько они дороги. Я свою АУДИ уже ремонтировал-менял ступичный подшипник. Так вот, приехав на СТО(в Питере на МАРШАЛА ЖУКОВА) я через 20 минут приобрёл искомую деталь, при этом, успел поторговаться с 3-мя продавцами, сходить один раз на СТО, уточнить параметры детали. Если не было бы спешки, то через интернет, можно было бы, найти и дешевле, то же думаю, и в перечисленных мною городах с запчастями на европейские, американские и японские авто, но никак на ОТАКУ-по полгода ждать фару, которая пока и не пришла.
СсылкаПожаловаться
на джили кстати задние подшипники подходят наружний от ауди а внутренний от фолькса....сколько у меня ни спрашивали - а как на эту машину с запчастями - эй богу не знаю, не покупал....интересовался в интернете - проблем нет, в Брянске в магазине - тоже, им хоть на трабант
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
А для уважаемого Алексея, который пытался меня уколоть, могу ответить. То что китайцы уже в космос летают, это не показатель, тогда, по его логике, у нас самые лучшие автомобили, мы в космосе с 1957 года, раньше нас никто там не был! А китайцы летали на модернизированной КОРОЛЁВСКОЙ ракете и скафандры у них были-наши "Орлёнки" и их прототипы!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
А для уважаемого Алексея, который пытался меня уколоть, могу ответить. То что китайцы уже в космос летают, это не показатель, тогда, по его логике, у нас самые лучшие автомобили, мы в космосе с 1957 года, раньше нас никто там не был! А китайцы летали на модернизированной КОРОЛЁВСКОЙ ракете и скафандры у них были-наши "Орлёнки" и их прототипы!
СсылкаПожаловаться
Вам Алексей пишет, что Китайская промышленность развивается и то, что они уже в космосе это и есть показатель. То, что они стремятся к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Ramilya
Если бы у меня позволяли бы средства, то я приобрела бы вертолет, но когда выбор стоял между нашими и GEELY, то я выбор остановила на GEELY. И меня устраивает, даже игрушечное управление, я же женщина, и зачем мне применять усилия, крутить баранку как у КРАЗА. Я остаюсь при своем мнении. Я покупала машину, чтоб на ней ездить, а не испытывать на тест. А на счет автозапчестей, если машина на гарантии, то просто надо уметь разговаривать в автосервисе и знать законы потребителя и законы сервисного обслуживания. Это по опыту моей подруги, у которой "Лада". Машина на гарантии и когда она приехала в сервис, то начали по ушам "ездить", якобы зап.частей нет, и тоже самое было в сервисе с "Тайотой Камри". Но когда им напомнили озаконах и правах, сразу все нашлось. Желаю Вам удачи в выполнении своей миссии и предназначения!
СсылкаПожаловаться
Павел Александров
А у вас, Рамиля, ещё машина на гарантии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария