24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбированные двигатели

Я думаю тема интересна, потому что увеличение мощности достигается двумя способами, первый установкой больших поршней и большим литражом, а второй наддувом разных конструкций турбин. Мнение интересно именно владельцев практикующих два вида движков. Остальным наверно интересна будет информация для будущего, если будут покупать авто. Сейчас катаю 1.4 турбо инжектор хетчбек, доволен очень, расход меньше чем на Авео 1,2, мощи для меня более чем, 120л.с., этот же мотор с другой турбиной 150 л.с. Но самый главный показатель в споре это 206Нм при 1700 оборотах и до сотни за 9,6 сек. Кто боится дорогого ремонта турбин, на форуме откатали более 100 тыс.км. и пока никто не мучался, кап.ремонт стоит около 20 тыс, не критично думаю. Атмосферники с такими характеристиками расходуют больше на порядок. Ваше мнение господа.
Voldermag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
aleks
стоимость новой турбины на легковой автомобиль,начинается от $ 1 000.на грузовой тягач от $2 500.если это копейки-то ...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
стоимость новой турбины на легковой автомобиль,начинается от $ 1 000.на грузовой тягач от $2 500.если это копейки-то ...
СсылкаПожаловаться
На мой Хайлюкс или на Прадо дизельный (одни моторы) гляньте сколько стоит турбина...от 6 тыс долларов. Это Турбины с изменяемой геометрией..они намного дороже.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
На мой Хайлюкс или на Прадо дизельный (одни моторы) гляньте сколько стоит турбина...от 6 тыс долларов. Это Турбины с изменяемой геометрией..они намного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я что-то не понял...

СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Может я что-то не понял...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо на Прадо 3 литра дизель турбину глянуть. Год с 2013. Не знаю, продаются ли такие машины в США, т к там бензин в основном идет. Я привел цены российского дилера Тойоты. Когда машины с таким двигателем вышли на рынок России первый раз, то Тойота меняла эти турбины по гарантии довольно массово из за появления свиста. Поэтому на форумах можно найти сканы документов, где указана цена этих турбин при замене. Потом, правда, Тойота выпустила новую модификацию и проблема ушла и сейчас ничего не меняют- не свистит. Поэтому я и знаю цену этих турбин. Тогда с заменой она стола по тому курсу доллара где то 6 тыс с лишним. Сейчас просто не знаю, т к проблема ушло. Турбина это последнего поколения с изменяемой геометрией крыльчатки для более равномерного изменения мощности по оборотам. На ней нет никаких турбо ям.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
Надо на Прадо 3 литра дизель турбину глянуть. Год с 2013. Не знаю, продаются ли такие машины в США, т к там бензин в основном идет. Я привел цены российского дилера Тойоты. Когда машины с таким двигателем вышли на рынок России первый раз, то Тойота меняла эти турбины по гарантии довольно массово из за появления свиста. Поэтому на форумах можно найти сканы документов, где указана цена этих турбин при замене. Потом, правда, Тойота выпустила новую модификацию и проблема ушла и сейчас ничего не меняют- не свистит. Поэтому я и знаю цену этих турбин. Тогда с заменой она стола по тому курсу доллара где то 6 тыс с лишним. Сейчас просто не знаю, т к проблема ушло. Турбина это последнего поколения с изменяемой геометрией крыльчатки для более равномерного изменения мощности по оборотам. На ней нет никаких турбо ям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел. Нет таких моторов в Штатах. Слабоваты, наверное.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Может я что-то не понял...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так нормально, щас сцепление в наборе в 20000 тыс.влазиет, а ещё +работа и ничо.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Катаю Ваг 1,4 турбо, на атмосферники уже не вернусь ни когда. Мизерный расход + отличная динамика, сопоставимая с 3,5л атмо ( до первой сотни правда, дальше проигрыш вчистую, но дальше и нарушения). А крутящий момент с низов и когда надо ускориться, не думаешь какую передачу подоткнуть. А сломаться может все. Вообще у современных автомобилей ( не только турбовых) надежность крайне низка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Алексей УсольцевВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И при чем здесь непосредственный впрыск? Чем он усложняет конструкцию и каким боком снижает надежность? Применяется уже лет 15 на всех абсолютно бензиновых авто, в т.ч. даже на тазиках и пока что отменять его никто не собирается. Чушь написали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Усольцев
И при чем здесь непосредственный впрыск? Чем он усложняет конструкцию и каким боком снижает надежность? Применяется уже лет 15 на всех абсолютно бензиновых авто, в т.ч. даже на тазиках и пока что отменять его никто не собирается. Чушь написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ВАЗах нету непосредственного впрыска, Непосредственный впрыск это например GDI на Митсубиши или FSI на Ауди- Фольксваген, там форсунки выходят распылителями прямо в камеру сгорания, и на двигателе есть ТНВД. (речь про бензиновые).
СсылкаПожаловаться
Алексей УсольцевВ ответ на arman1979
arman1979
На ВАЗах нету непосредственного впрыска, Непосредственный впрыск это например GDI на Митсубиши или FSI на Ауди- Фольксваген, там форсунки выходят распылителями прямо в камеру сгорания, и на двигателе есть ТНВД. (речь про бензиновые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты это серьезно? А на десятках тазиковских какой впрыск?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Усольцев
Алексей Усольцев
Ты это серьезно? А на десятках тазиковских какой впрыск?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На простых моторах форсунки льют не в камеру сгорания, а во впускной коллектор. В камере сгорания при впрыске давление 12-20 атмосфер, а перед форсункой - несколько десятков атм. А на обычных инжекторах 2,5-3 атмосферы с бензонасоса, а в коллекторе вообще разрежение.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Катаю Ваг 1,4 турбо, на атмосферники уже не вернусь ни когда. Мизерный расход + отличная динамика, сопоставимая с 3,5л атмо ( до первой сотни правда, дальше проигрыш вчистую, но дальше и нарушения). А крутящий момент с низов и когда надо ускориться, не думаешь какую передачу подоткнуть. А сломаться может все. Вообще у современных автомобилей ( не только турбовых) надежность крайне низка.
СсылкаПожаловаться
)))+++
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Катаю Ваг 1,4 турбо, на атмосферники уже не вернусь ни когда. Мизерный расход + отличная динамика, сопоставимая с 3,5л атмо ( до первой сотни правда, дальше проигрыш вчистую, но дальше и нарушения). А крутящий момент с низов и когда надо ускориться, не думаешь какую передачу подоткнуть. А сломаться может все. Вообще у современных автомобилей ( не только турбовых) надежность крайне низка.
СсылкаПожаловаться
Еще круче,чем автор,1.4против 3.5 атмо))))))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ты написал Атмосферники с такими характеристиками расходуют больше на порядок.=========не понимаешь просто значения "на порядок"
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тема до того заезжена что не хочется даже говорить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они хвалятся пробегом в сотку тысяч.Смешные))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чем плох непосредственный впрыск?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария