24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбированные двигатели

Я думаю тема интересна, потому что увеличение мощности достигается двумя способами, первый установкой больших поршней и большим литражом, а второй наддувом разных конструкций турбин. Мнение интересно именно владельцев практикующих два вида движков. Остальным наверно интересна будет информация для будущего, если будут покупать авто. Сейчас катаю 1.4 турбо инжектор хетчбек, доволен очень, расход меньше чем на Авео 1,2, мощи для меня более чем, 120л.с., этот же мотор с другой турбиной 150 л.с. Но самый главный показатель в споре это 206Нм при 1700 оборотах и до сотни за 9,6 сек. Кто боится дорогого ремонта турбин, на форуме откатали более 100 тыс.км. и пока никто не мучался, кап.ремонт стоит около 20 тыс, не критично думаю. Атмосферники с такими характеристиками расходуют больше на порядок. Ваше мнение господа.
Voldermag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Комментарий удален.Почему?
Алексей УсольцевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для пенсионера Матвеева до сих пор идеальным автомобилем является ржавый Запор, гниющий под окном его засранной однокомнатной квартиры. Все остальное вызывает у него непонимание и раздражение.
СсылкаПожаловаться
олег
у меня 2.0 атмо. нашел то,что искал. и нахрен эти жужжалки. по расходу---смешанный цикл больше 8.5 не поднимается. по трассе укладываю в 7 если не нарушаю. стоит цепь. и менять буду может через годик на такой-же с мкпп.
СсылкаПожаловаться
Виталий Епрст
Что то не понял в чем суть дела 1,4 турбо до сотни за 9.6 сек., а атмосферник 1.6 до сотни за 10сек.?И ради этих 0.4 сек брать машину с "перекаченным" движком.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Виталий Епрст
Виталий Епрст
Что то не понял в чем суть дела 1,4 турбо до сотни за 9.6 сек., а атмосферник 1.6 до сотни за 10сек.?И ради этих 0.4 сек брать машину с "перекаченным" движком.
СсылкаПожаловаться
Давай конкретно какой атмосферники 1.4 у тебя разгоняется за 10 сек.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Voldermag
Voldermag
Давай конкретно какой атмосферники 1.4 у тебя разгоняется за 10 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардоньте 1.6
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
пофиг на расход, катаю атмосферник W12, 394 лошади, ничего другого не хочу, всё устраивает)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
пофиг на расход, катаю атмосферник W12, 394 лошади, ничего другого не хочу, всё устраивает)
СсылкаПожаловаться
до первой сотни разгон 5.9, расход от 10.5 до бесконечности, смотря какой стиль езды
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А то, что на аватарке, W140 S600L )
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Походу атмосферники проснулись, с опозданием немного( шучу),но мнение ценно опытом, а не кричалками и слюнями. Я думаю немного людей перешедших на турбо побежали опять на атмосферы, нужен реальный разговор. К примеру турбик отлично тянет с низов и до отсечки, кому надо конечно, меньший расход и налоги.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Voldermag
Voldermag
Походу атмосферники проснулись, с опозданием немного( шучу),но мнение ценно опытом, а не кричалками и слюнями. Я думаю немного людей перешедших на турбо побежали опять на атмосферы, нужен реальный разговор. К примеру турбик отлично тянет с низов и до отсечки, кому надо конечно, меньший расход и налоги.
СсылкаПожаловаться
Только вопрос, какой мотор протянет дольше на тяжелой машине, атмосферник помощнее, или 2.0 турбо???
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только вопрос, какой мотор протянет дольше на тяжелой машине, атмосферник помощнее, или 2.0 турбо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю скока атмосферники, у брата шаран 1.8 турбо дизель, без ремонта перевалило за 150 тыс. , в отл.сост., разгон очень быстрый и приятный, расход по городу 6-6.5.
СсылкаПожаловаться
EdwardВ ответ на Voldermag
Voldermag
Не знаю скока атмосферники, у брата шаран 1.8 турбо дизель, без ремонта перевалило за 150 тыс. , в отл.сост., разгон очень быстрый и приятный, расход по городу 6-6.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 л турбодизель, дилер дает расширенную гарантию до 150 000, надеюсь никто не верит, что они делают это себе в убыток. Гарантия распространяется на двигатель полностью, включая турбину
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Походу атмосферники проснулись, с опозданием немного( шучу),но мнение ценно опытом, а не кричалками и слюнями. Я думаю немного людей перешедших на турбо побежали опять на атмосферы, нужен реальный разговор. К примеру турбик отлично тянет с низов и до отсечки, кому надо конечно, меньший расход и налоги.
СсылкаПожаловаться
был 2,0 экобуст. сменили на 3,5 атмо. по ощущениям приятнее атмо. по расходу литра на 3 больше расход (но 92). но это не критично.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Voldermag
Voldermag
Походу атмосферники проснулись, с опозданием немного( шучу),но мнение ценно опытом, а не кричалками и слюнями. Я думаю немного людей перешедших на турбо побежали опять на атмосферы, нужен реальный разговор. К примеру турбик отлично тянет с низов и до отсечки, кому надо конечно, меньший расход и налоги.
СсылкаПожаловаться
Я думаю абсолютное большинство автомобилистов не выбирают машины используя главный критерий турбированная она или нет. Просто к примеру у меня две машины - седан и внедорожник. У данной модели седана НЕТ турбированных двигателей вообще, а у внедорожника НЕТ нетурбированных:))) А выбирал я машины, а не двигатели. Сами модели имеют первейшее значение, а двигатели вторичное обычно. Поэтому нет никаких споров и выбора, т к просто у большинства моделей есть или атмосферник или турбо. Выбираешь производителя и модель - получаешь такой двигатель, что поставили. Все намного проще:) Насчет там динамики и тд. Тут многое зависит от очень многих факторов. Мой атмосферник все равно экономичнее и быстрее и динамичне, чем мой турбированный автомобиль...даже не смотря на то, что турбированный дизельный, а атмосферник - бензин (это с точки зрения экономии). Тема несколько надумана. Сравнивать можно было бы, если бы все машины предлагались на выбор с двумя типами двигателей...но это очень редко бывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей УсольцевВ ответ на E-So
E-So
Я думаю абсолютное большинство автомобилистов не выбирают машины используя главный критерий турбированная она или нет. Просто к примеру у меня две машины - седан и внедорожник. У данной модели седана НЕТ турбированных двигателей вообще, а у внедорожника НЕТ нетурбированных:))) А выбирал я машины, а не двигатели. Сами модели имеют первейшее значение, а двигатели вторичное обычно. Поэтому нет никаких споров и выбора, т к просто у большинства моделей есть или атмосферник или турбо. Выбираешь производителя и модель - получаешь такой двигатель, что поставили. Все намного проще:) Насчет там динамики и тд. Тут многое зависит от очень многих факторов. Мой атмосферник все равно экономичнее и быстрее и динамичне, чем мой турбированный автомобиль...даже не смотря на то, что турбированный дизельный, а атмосферник - бензин (это с точки зрения экономии). Тема несколько надумана. Сравнивать можно было бы, если бы все машины предлагались на выбор с двумя типами двигателей...но это очень редко бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назови модели. Что это за авто, в линейке которых то нет турбированных, то нетурбированных движков?
СсылкаПожаловаться
Алексей Усольцев
Назови модели. Что это за авто, в линейке которых то нет турбированных, то нетурбированных движков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я езжу на Тойотах. У нее на рынке России нет вообще бензиновых турбированных движков. На дизелях стоит турбина ( хайлюкс). Поэтому, мне если выбирать турбированный - не турбированный, то надо сменить производителя:))) если не люблю турбины, то не надо покупать Хайлюкс, а если люблю бензин с турбиной, то отказаться в семье от Камри, Ауриса, Королы:))). поэтому тема надуманна. Если я езжу на Тойотах, то буду покупать вне зависимости от турбин, а если друг ездит на ВАГ, то он тоже только ВАГ и покупает...даже сын его тоже только ВАГ. В основном народ выбирает по производителю, т к привык и даже органы управления чтобы не менять (у разных по разному переключается часто). Да и знает дилеров, как обслуживают, какие там правила и т д. А турбина там или нет...если ставит производитель турбину - значит придется купить. Ставит вариатор - ну что, будем ездить с вариатором. Из за турбины только я, к примеру, французскую машину никогда всё равно не куплю...даже никогда во салон не зайду..какае-бы там турбина не была.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Ребята с газом можете не писать воще ничего, в наших краях его просто нет, даже 98 бенза нет, электровафельницы на севере ещё долго не будут кататься, они в тёплой Европе тока.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ребята с газом можете не писать воще ничего, в наших краях его просто нет, даже 98 бенза нет, электровафельницы на севере ещё долго не будут кататься, они в тёплой Европе тока.
СсылкаПожаловаться
вот видишь у вас даже газа и электричества нет так где ты тогда будешь турбину искать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария