3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбированные двигатели

Я думаю тема интересна, потому что увеличение мощности достигается двумя способами, первый установкой больших поршней и большим литражом, а второй наддувом разных конструкций турбин. Мнение интересно именно владельцев практикующих два вида движков. Остальным наверно интересна будет информация для будущего, если будут покупать авто. Сейчас катаю 1.4 турбо инжектор хетчбек, доволен очень, расход меньше чем на Авео 1,2, мощи для меня более чем, 120л.с., этот же мотор с другой турбиной 150 л.с. Но самый главный показатель в споре это 206Нм при 1700 оборотах и до сотни за 9,6 сек. Кто боится дорогого ремонта турбин, на форуме откатали более 100 тыс.км. и пока никто не мучался, кап.ремонт стоит около 20 тыс, не критично думаю. Атмосферники с такими характеристиками расходуют больше на порядок. Ваше мнение господа.
Voldermag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Кирилл ЛиньковВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ребята с газом можете не писать воще ничего, в наших краях его просто нет, даже 98 бенза нет, электровафельницы на севере ещё долго не будут кататься, они в тёплой Европе тока.
СсылкаПожаловаться
я бы на твоем месте предкамерный дизелек японский взял
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Спасибо за добрые советы, но в ближайшее время ничо менять не собираюсь, тем более огромный литражный двигатель не хочется никак, бенз дорожает, налоги вздуваются, да и к динамике привык, что бы также тащила нужен атмосферники более 2,5 литров...
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Спасибо за добрые советы, но в ближайшее время ничо менять не собираюсь, тем более огромный литражный двигатель не хочется никак, бенз дорожает, налоги вздуваются, да и к динамике привык, что бы также тащила нужен атмосферники более 2,5 литров...
СсылкаПожаловаться
при всем уважении к вам) тут уж сказки рассказываете. Ваша динамика уступает 2,0 форд фокус 3 на пауэршифте. куда там до 2,5.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
при всем уважении к вам) тут уж сказки рассказываете. Ваша динамика уступает 2,0 форд фокус 3 на пауэршифте. куда там до 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это последнее творение форда, навороченный и очень дорогой движок, просто я смотрел обычные атмосферники и сравнивал, где 2-х литровые уступают практически все, есть конечно экземпляры современные, но мой мотор с другой турбиной и программой в компе стоковой обходит экобуст с пауэршифт, у которого кстати моторесурс официально заявлен 300 тыс., и в ремонте думаю не поддается.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ну так это последнее творение форда, навороченный и очень дорогой движок, просто я смотрел обычные атмосферники и сравнивал, где 2-х литровые уступают практически все, есть конечно экземпляры современные, но мой мотор с другой турбиной и программой в компе стоковой обходит экобуст с пауэршифт, у которого кстати моторесурс официально заявлен 300 тыс., и в ремонте думаю не поддается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказочник Вы . этот двигатель 2,0 около 9 лет успешно применяется. и не надо сказки про обход. тут нам не гонятся. по характеристикам ваш двигатель хуже.. не успокаивайте себя.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ну так это последнее творение форда, навороченный и очень дорогой движок, просто я смотрел обычные атмосферники и сравнивал, где 2-х литровые уступают практически все, есть конечно экземпляры современные, но мой мотор с другой турбиной и программой в компе стоковой обходит экобуст с пауэршифт, у которого кстати моторесурс официально заявлен 300 тыс., и в ремонте думаю не поддается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще не компитентен)) Вы пишите ваш двигатель обходит экобуст))какой????1.0 ,1.5, 2,0, 3,5))))кстати фордовский 1,0 экобуст признавался лучшим двигателем в европе до этого года. сейчас 1,0 лучший вроде бмв признали. так что обходите дальше и занимайтесь самоуспокоением)) скажу одно точно. на вторчике турбо с маленьким объемом много теряет и хуже спрос чем на атмо. так как они надежнее. в завершении ни одна московская фирма такси не использует турбированные машины, так как пробеги большие. двигатели маленького объема и с турбиной имеют малый ресурс.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
Вы вообще не компитентен)) Вы пишите ваш двигатель обходит экобуст))какой????1.0 ,1.5, 2,0, 3,5))))кстати фордовский 1,0 экобуст признавался лучшим двигателем в европе до этого года. сейчас 1,0 лучший вроде бмв признали. так что обходите дальше и занимайтесь самоуспокоением)) скажу одно точно. на вторчике турбо с маленьким объемом много теряет и хуже спрос чем на атмо. так как они надежнее. в завершении ни одна московская фирма такси не использует турбированные машины, так как пробеги большие. двигатели маленького объема и с турбиной имеют малый ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малый ресурс это сколько, что за разговоры беспредметные, неужели у тебя стоит миллионик. И при чем тут таксисты, которые покупают простейшие комплектации бюджетки. Есть кстати у нас элитные таксисты, которые возят девочек и финов, упакованные турбированные автомобили, быстро и комфортно. Логанов у них нет точно.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
Вы вообще не компитентен)) Вы пишите ваш двигатель обходит экобуст))какой????1.0 ,1.5, 2,0, 3,5))))кстати фордовский 1,0 экобуст признавался лучшим двигателем в европе до этого года. сейчас 1,0 лучший вроде бмв признали. так что обходите дальше и занимайтесь самоуспокоением)) скажу одно точно. на вторчике турбо с маленьким объемом много теряет и хуже спрос чем на атмо. так как они надежнее. в завершении ни одна московская фирма такси не использует турбированные машины, так как пробеги большие. двигатели маленького объема и с турбиной имеют малый ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экобуст и есть турбированный движок, навароченный правда.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Экобуст и есть турбированный движок, навароченный правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы точно балобол)))Вы пишите Ваш двигатель обгоняет экобуст. я спросила какой экобуст))вы даже ответить не можите))говно вы взяли я вам скажу. работаю в автобизнесе . полнейший нелеквид марка фиат. и занимаетесь самоуспокоением. по поводу такси --ни одна фирма не берет двигатели от газонокосилки, если элит иакси то там класс авто иной с нормальным объемом и турбиной. но не литровым убожеством.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на l l
l l
вы точно балобол)))Вы пишите Ваш двигатель обгоняет экобуст. я спросила какой экобуст))вы даже ответить не можите))говно вы взяли я вам скажу. работаю в автобизнесе . полнейший нелеквид марка фиат. и занимаетесь самоуспокоением. по поводу такси --ни одна фирма не берет двигатели от газонокосилки, если элит иакси то там класс авто иной с нормальным объемом и турбиной. но не литровым убожеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уж простите, но текущая первая генерация Экобустов полное гуано по пефомансу...Куга 1,6 182 лс жрёт как Тигуан 2,0ТСИ 170 лс, а динамика как у атмосферных японцев с 2,4-2,5, Мондео 2,0 - 200 тоже не едет на свои ньютоны и силы, еле отрываясь от Камри 2,5
Недаром 1,6 так быстро на 1,5 сменили
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
вы точно балобол)))Вы пишите Ваш двигатель обгоняет экобуст. я спросила какой экобуст))вы даже ответить не можите))говно вы взяли я вам скажу. работаю в автобизнесе . полнейший нелеквид марка фиат. и занимаетесь самоуспокоением. по поводу такси --ни одна фирма не берет двигатели от газонокосилки, если элит иакси то там класс авто иной с нормальным объемом и турбиной. но не литровым убожеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж специалиста видно сразу как узнать. Техники это просто умопомрачительно
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Voldermag
Voldermag
Спасибо за добрые советы, но в ближайшее время ничо менять не собираюсь, тем более огромный литражный двигатель не хочется никак, бенз дорожает, налоги вздуваются, да и к динамике привык, что бы также тащила нужен атмосферники более 2,5 литров...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые советы, но в ближайшее время ничо менять не собираюсь, тем более огромный литражный двигатель не хочется никак, бенз дорожает, налоги вздуваются, да и к динамике привык, что бы также тащила нужен атмосферники более 2,5 литров... 1.4 турбо сравнять с атмо более 2.5)))слов просто нет,все понятно с автором)))
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Спасибо за добрые советы, но в ближайшее время ничо менять не собираюсь, тем более огромный литражный двигатель не хочется никак, бенз дорожает, налоги вздуваются, да и к динамике привык, что бы также тащила нужен атмосферники более 2,5 литров... 1.4 турбо сравнять с атмо более 2.5)))слов просто нет,все понятно с автором)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да полнейший балобол. обгонял экобуст он)) а какой и не знает даж) самоуспокоением занимается , оправдать себя хочет в свомих глазах что нелеквид взял
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
да полнейший балобол. обгонял экобуст он)) а какой и не знает даж) самоуспокоением занимается , оправдать себя хочет в свомих глазах что нелеквид взял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты и есть балабол со своим экобустом, зациклился тока на нём, а то что он неремонтопригодный и капризный, в Америке судятся автомобилисты, почему он без причины глохнет, бенз опять таки нужен высочайшего качества к нему, да и три горшка маловато, и потрудись хотя бы цифры привести, не каждый здесь знает и мечтает об ЭКОБУСТЕ твоём, а во вторых прежде чем с размаху стучать по клавишам, читай название темы, где обсуждаются турбиновые в сравнении с атмосферными, а ты походу решил свой ЭКОБУСТЕР со всеми сравнивать удачи, не поломай последние клавиши.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вот ты и есть балабол со своим экобустом, зациклился тока на нём, а то что он неремонтопригодный и капризный, в Америке судятся автомобилисты, почему он без причины глохнет, бенз опять таки нужен высочайшего качества к нему, да и три горшка маловато, и потрудись хотя бы цифры привести, не каждый здесь знает и мечтает об ЭКОБУСТЕ твоём, а во вторых прежде чем с размаху стучать по клавишам, читай название темы, где обсуждаются турбиновые в сравнении с атмосферными, а ты походу решил свой ЭКОБУСТЕР со всеми сравнивать удачи, не поломай последние клавиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с головой дружи сначапо. экоусты все двигателя форда с турбиной включая 3,5 лтровый 6 целиндровый. Взял нелеквид ацтой в виде фиата лузер....
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на l l
l l
с головой дружи сначапо. экоусты все двигателя форда с турбиной включая 3,5 лтровый 6 целиндровый. Взял нелеквид ацтой в виде фиата лузер....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не нужен мне твой экобуст, перечисляй свои ноу хау подобно айфонов и занимайся самоуспокоением. При выборе авто присутствовал и форд рестайл 2 л., после кругового обхода и низкого качества покраски в виде стертых порогов, арок и отбитого капота при 80 тыс. были неприятно удивлены, второй подороже при 55 тыс. тоже пороги уже стирались, флюенс при 90 тыс. на порядок свежее по кузову, бравик 70 тыс. идеален по кузову, качество покраски на 3 головы выше твоего удешевленного форда всеволжского, как логанов наклепали, а продать та еще проблема, это насчет ликвидности твоего ведра, так что медитируй. Про свой 1.5 150 л.с. зачем рассказал, думал побегу искать такой ха ха, у меня другая турбина стоковая выдает те-же 150 л.с., максималка 212 км.ч., разгон до сотни за 8 сек., так что не удивил ни капельки своими инновациями рекламными, насчет 92 бенза кстати, я 10 лет назад в девятку свою уже заливал тока 95, а ты хвалишься 92, еще 80 залей. Короче играй в своей песочнице со своим фордом, авто не лучше других далеко, а в чем то даже и хуже ...
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вот ты и есть балабол со своим экобустом, зациклился тока на нём, а то что он неремонтопригодный и капризный, в Америке судятся автомобилисты, почему он без причины глохнет, бенз опять таки нужен высочайшего качества к нему, да и три горшка маловато, и потрудись хотя бы цифры привести, не каждый здесь знает и мечтает об ЭКОБУСТЕ твоём, а во вторых прежде чем с размаху стучать по клавишам, читай название темы, где обсуждаются турбиновые в сравнении с атмосферными, а ты походу решил свой ЭКОБУСТЕР со всеми сравнивать удачи, не поломай последние клавиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже не знаете что их 4 вида объемом до 3,5))) необразованность. скажу проще фиат это полный отстой. лузере в продажах. в подметки форду не годятся. на них только гейропа ездит.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вот ты и есть балабол со своим экобустом, зациклился тока на нём, а то что он неремонтопригодный и капризный, в Америке судятся автомобилисты, почему он без причины глохнет, бенз опять таки нужен высочайшего качества к нему, да и три горшка маловато, и потрудись хотя бы цифры привести, не каждый здесь знает и мечтает об ЭКОБУСТЕ твоём, а во вторых прежде чем с размаху стучать по клавишам, читай название темы, где обсуждаются турбиновые в сравнении с атмосферными, а ты походу решил свой ЭКОБУСТЕР со всеми сравнивать удачи, не поломай последние клавиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поломайте клавиши. копите на следующую авто неудачника))) а по делу к сравнению к 1,4 ближайший 1,5 двигатель развивает мощность 150 л.с. при 6000 об/мин и обеспечивает крутящий момент 240 Нм в диапазоне от 1 600 до 4 000 об/мин. Расход топлива при смешанном цикле составляет 6,7 л/100 км, а показатель выбросов CO2 — 154 г/км. Двигатель EcoBoost 1,5 л. обеспечивает разгон от 0 до 100 км за 9,2 секунды и позволяет развивать максимальную скорость в 210 км/ч. Двигатель сертифицирован для эксплуатации на АИ-92.

Двигатель EcoBoost объёмом 1,5 л оснащен интегрированным выпускным коллектором. Данная технология впервые была опробована на 1,0-литровом двигателе EcoBoost — единственном двигателе в истории, который трижды подряд был признан «Международным двигателем года». Она повышает эффективность за счёт более быстрого достижения двигателем оптимальной температуры. Кроме того, уменьшение расстояния, которое проходят выхлопные газы между цилиндрами и турбокомпрессором, ведёт к ускорению набора крутящего момента.
СсылкаПожаловаться
aleks
все траки ходят только с турбированными дизелями.когда летит турбина-хреновая тема по деньгам .
себе никогда турбированный не взял бы,хватает и атмосферника.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
У меня капиталка турбины 15-20, новая около 40, ремонт робота на каком нибудь атмосфернике достигает 60 тысяч в среднем, не смешите меня и не стращайте людей за зря
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария