3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
SlawaВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Огласен с вами полностью. Признаюсь не ездил ни на ондом из них. Сидел только в РаФе и Тигуане. Пока Пассат ремонтировал). Но субьективно кашкай и аутледер хуже по комфорту и управляемости.

Вообще ИМХО будущее за уневерсалами повышенной проходимости класса С И D. Поэтому как вариант очень интересна октавия скаут на новой платформе. и passat alltrack но он слишком напичкан всякой фигней и поэтому дорог. Ему бы сделали двиг. 1.8. и comfortline тогда он стоил бы 1 300 000 гдето, вот его то и можно было бы взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня лично после салона Пассата - раздражали салоны японских автомобилей....не знаю как Вас, но разница все таки есть!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Slawa
Slawa
меня лично после салона Пассата - раздражали салоны японских автомобилей....не знаю как Вас, но разница все таки есть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будем обобщать за всех ибо это срач 100%). Но визуально мне новый салон РАФА4 нравится больше тигуана. Да и привыкаешь ко всему..Пассат трогать не будем, ибо я влюбился в этот авто, но требования изменились)
СсылкаПожаловаться
Василий ЛяхВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Огласен с вами полностью. Признаюсь не ездил ни на ондом из них. Сидел только в РаФе и Тигуане. Пока Пассат ремонтировал). Но субьективно кашкай и аутледер хуже по комфорту и управляемости.

Вообще ИМХО будущее за уневерсалами повышенной проходимости класса С И D. Поэтому как вариант очень интересна октавия скаут на новой платформе. и passat alltrack но он слишком напичкан всякой фигней и поэтому дорог. Ему бы сделали двиг. 1.8. и comfortline тогда он стоил бы 1 300 000 гдето, вот его то и можно было бы взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шкоду Йети - никак? База того же тигуана, коробка ауди. Наездили 12 000 - пока все суппер!
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Блин они же самые маленькие кросоверы за эти деньги из всех существующих. В Тигуане 2-й ряд кресел вообще в багажнике. Рав4 тоже мелкий. Я вот сторонник больше автомобиля, мощнее двигатель за те же деньги. Опель Антара(он же Шевроле Каптива),Рено Колеос, Ниссан Хтрейл(или хотябы Кашкай+2), Аутлэндер и.т.д.
СсылкаПожаловаться
на втором ряду в Тигуане удобней всех (что удивительно с учётом его габаритов)....габажник, конечно, да маленький
СсылкаПожаловаться
Александр С
CR-V надежнее всех перечисленных .
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Александр С
Александр С
CR-V надежнее всех перечисленных .
СсылкаПожаловаться
CR-V пузотерка
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
CR-V пузотерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный минус
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр С
Александр С
Единственный минус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не считая угоняемости и стоимости КАСКО))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Не считая угоняемости и стоимости КАСКО))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен но тачка же хорошая?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр С
Александр С
согласен но тачка же хорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем не лучше других.
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ничем не лучше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь идет о рафе и тигуане
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Александр С
Александр С
речь идет о рафе и тигуане
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж!
Если говорить о кроссах относительно доступной цены, то это:
ix35/Sportage
CR-V
CX-5
Outlander
Интереснее моделей ТС будут.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ничем не лучше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше как минимум качеством и ликвидностью при продаже
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
лучше как минимум качеством и ликвидностью при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все пока на стереотипах держится.
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Все пока на стереотипах держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Все пока на стереотипах держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. и мои стереотипы не позволяют мне брать корейские авто по цене немецких. и японских. я не о премиум сегменте.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр С
Александр С
согласен но тачка же хорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только пластик дубовый, шумки нет. не едет... а так хороший))))
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕЦВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
CR-V пузотерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто РАВ вездеход)))),разница в клиренсе в 1 см))
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на ПЕРЕЦ
ПЕРЕЦ
Как будто РАВ вездеход)))),разница в клиренсе в 1 см))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и один сантиметр важен)
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕЦВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
и один сантиметр важен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если так важен,можно на понравившуюся машину поставить проставки 1,2,3 см,+ резину повыше.Я вон вообще на сивике езжу в обвесах, клиренс см 12))),и не по Москве)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария