20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
1345678918
ЮрийВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
300? ого, сколько же много тогда воды то тратим по выходным..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прилично))))
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
300? ого, сколько же много тогда воды то тратим по выходным..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нужно ещё объем своего тела отнимать из объёма ванны)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
нужно ещё объем своего тела отнимать из объёма ванны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там не много прибавляется )
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Да там не много прибавляется )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну в среднем около 100л
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕЦВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
300? ого, сколько же много тогда воды то тратим по выходным..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так счетчик считает по кубам,а один куб это 1000 лит)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
А кашкае не на много больше багажник, всего лишь на 100 литров, это смешно просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
складываешь третий ряд сидений и нормальный объем там..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
складываешь третий ряд сидений и нормальный объем там..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1500 литров это нормально разве?))) для меня это маловато совсем!! В пассате универсале и то больше багажник!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Юрий
Юрий
1500 литров это нормально разве?))) для меня это маловато совсем!! В пассате универсале и то больше багажник!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В пассате универсале и то больше багажник!!!

В Пассате универсале обалденный багажник! На дальняк в четвером с огромными сумками ездили. Весь багажник забили. Зато в салоне все в комфорте сидели. В Тигуане поместился бы я один со своими вещами)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
В пассате универсале и то больше багажник!!!

В Пассате универсале обалденный багажник! На дальняк в четвером с огромными сумками ездили. Весь багажник забили. Зато в салоне все в комфорте сидели. В Тигуане поместился бы я один со своими вещами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С разложенными сиденьями там около 1800 получается литров))) а так там не такой уж и просторный, как и в седане, плюс универсала в чем, в том что можно сложить сиденья и получить просторный багажник!!
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Юрий
Юрий
А кашкае не на много больше багажник, всего лишь на 100 литров, это смешно просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если взять полезные размеры ванной примерно 1,5*0,5*0,6 метров, то объем получается 450 литров )
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Одна претензия к тигуану: нет багажника! вообще) ему бы версию типа кашкай +2...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Одна претензия к тигуану: нет багажника! вообще) ему бы версию типа кашкай +2...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в реальности не всё так уж плохо. у тигуана очень просторно на заднем сиденье и оно двигается вперёд-назад, так что можно его в случае необходимости немного подвинуть вперёд и тогда багажник получается один из самых вместительных среди одноклассников. по опыту влазиет столько всего, что если перечислил бы то не поверили бы.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
в реальности не всё так уж плохо. у тигуана очень просторно на заднем сиденье и оно двигается вперёд-назад, так что можно его в случае необходимости немного подвинуть вперёд и тогда багажник получается один из самых вместительных среди одноклассников. по опыту влазиет столько всего, что если перечислил бы то не поверили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в реальности не всё так уж плохо. у тигуана очень просторно на заднем сиденье и оно двигается вперёд-назад, так что можно его в случае необходимости немного подвинуть вперёд и тогда багажник получается один из самых вместительных среди одноклассников. по опыту влазиет столько всего, что если перечислил бы то не поверили бы.

у меня у деда еще государством подаренная Ока как ветерану, так вот я на ней бочку 200л в салоне возил и не жужал, причем получается что в багажнике
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Одна претензия к тигуану: нет багажника! вообще) ему бы версию типа кашкай +2...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкоду-Иети посмотрите. Тот же Тигуан, только дешевле значительно. У меня Вольво ХС-90 3.2 литра для выездов и Иети 1.8 для работы. По динамике и рулёжке Шкода пожалуй интереснее Вольво. Да и в городе удобнее. Кнопочка офф-роад радует, при небольшой массе на полном приводе реально и в снегу поползать и в грязь сунуться и не сесть.
Нареканий у меня за год пользования Иети нет.
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
У тигуана есть приемущество у него действительно постоянный полный 95% на перед и 5% на зад который может распределяться до 50х50% электроникой..
Рав4 новый - это машина для хороший дорог с твердым покрытием.. тесты по офроуду она заваливает.
Посмотрели бы вы митсубиши аутлендер вместо рав4, форд куга, рено колеос..
СсылкаПожаловаться
Добавлю , РАВ-4 отстал по технологиям на лет пятнадцать, и внимательно послушайте звук, закрытия дверей в ТОЙОТЕ- как консервная баночка маленькая. Я советую шедевр испано-германских МАСТЕРОВ- СЕАТ ФРИТРЕК, мощь, функциональность, удобство, стиль, проходимость, красота, лучшая в мире ДСГ и ТСИ, расход супер, возможность ЧИП тюнинга и т.д....Вам мало????Проехайте на этом прекрасном кроссе и наааадоолго забудете про Тойоту и ей подобных...
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Добавлю , РАВ-4 отстал по технологиям на лет пятнадцать, и внимательно послушайте звук, закрытия дверей в ТОЙОТЕ- как консервная баночка маленькая. Я советую шедевр испано-германских МАСТЕРОВ- СЕАТ ФРИТРЕК, мощь, функциональность, удобство, стиль, проходимость, красота, лучшая в мире ДСГ и ТСИ, расход супер, возможность ЧИП тюнинга и т.д....Вам мало????Проехайте на этом прекрасном кроссе и наааадоолго забудете про Тойоту и ей подобных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сеат как и фольц - интересен только с одним движком 2.0 (170 л.с.) 4x4 дизель.. и он тут только на механике.. или 2.0(140 л.с.) 4x4 дизель - но он по хуже первого, кпд ниже.. бензиновые с 211 л.с. для нашего рынка вообще не надо было привозить...
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Добавлю , РАВ-4 отстал по технологиям на лет пятнадцать, и внимательно послушайте звук, закрытия дверей в ТОЙОТЕ- как консервная баночка маленькая. Я советую шедевр испано-германских МАСТЕРОВ- СЕАТ ФРИТРЕК, мощь, функциональность, удобство, стиль, проходимость, красота, лучшая в мире ДСГ и ТСИ, расход супер, возможность ЧИП тюнинга и т.д....Вам мало????Проехайте на этом прекрасном кроссе и наааадоолго забудете про Тойоту и ей подобных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100% У моей сестры Фритрек - очень функциональный аппарат но дизайн спорный и материалы салона очень дубовые
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Добавлю , РАВ-4 отстал по технологиям на лет пятнадцать, и внимательно послушайте звук, закрытия дверей в ТОЙОТЕ- как консервная баночка маленькая. Я советую шедевр испано-германских МАСТЕРОВ- СЕАТ ФРИТРЕК, мощь, функциональность, удобство, стиль, проходимость, красота, лучшая в мире ДСГ и ТСИ, расход супер, возможность ЧИП тюнинга и т.д....Вам мало????Проехайте на этом прекрасном кроссе и наааадоолго забудете про Тойоту и ей подобных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подашь потом вааще, был у родственника алахамбра- продавал два года, хотя цена и состояние были очень даже ничего(такие же гелакси и шаран продались бы в лет по той цене)
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на AlexKey
AlexKey
У тигуана есть приемущество у него действительно постоянный полный 95% на перед и 5% на зад который может распределяться до 50х50% электроникой..
Рав4 новый - это машина для хороший дорог с твердым покрытием.. тесты по офроуду она заваливает.
Посмотрели бы вы митсубиши аутлендер вместо рав4, форд куга, рено колеос..
СсылкаПожаловаться
откуда такие "сверхточные" сведения? )))) и какой, нафиг, "постоянный привод" у тигуана??? а про РАФ не надо. я на нем езжу 4 года. и не только по дорогам с хорошим покрытием...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
откуда такие "сверхточные" сведения? )))) и какой, нафиг, "постоянный привод" у тигуана??? а про РАФ не надо. я на нем езжу 4 года. и не только по дорогам с хорошим покрытием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнание сила! :-)
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария