20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
и слетаешь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после чипа уже дважды был у дилера, в т.ч. ТО-2, - пока не слетел)))
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Игорь Кроп
Игорь Кроп
я тоже долго между ними колебался... приехал уже в салон брать фолькс. но еще раз прокатился на Раве 2,5л (благо салон Тойота напротив) и купил РАВА... езжу уже 2 недели и очень доволен. двигатель мощнее, салон побольше.. посерьезнее машина, да и модель свежак....а Тигуан в след. году новый выйдет....рекомендую Рава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так новый рейстайлинговый рав 4 уже в этом году вышел...и у вас уже не свежая модель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомиссаровВ ответ на Владимир
Владимир
Вот новый Скаут с 1.8TSI(180л.с.) 4х4, 6DSG - обещает быть весьма интересным предложением, при адекватном ценнике. Но придется подождать.
СсылкаПожаловаться
добрый день.Есть вопрос- почему за эти деньги рассматриваете только эти две модели.У меня тоже была делема выбора авто,примерно за такуюже сумму и я выбрал Субару Форестер - и не самой дешовой комплектации.В машине нет только коженного салона,люка,электропривода сидений.Ни сколько не жалею - уже более 2х лет.До субару ездил на полноприводных сузуки,на санг-енге Кайрон - корейский мерседес - рама,тоесть нормальный средний джип ,а не кроссовер,машина тоже напичканая,а не базовая модель.Такой двигатель,как у субарика - только у субарика.Сейчас вышла новая модель форестера, да и можно посмотреть 15 ку,хотя он меньше.При 2-х литрах расход бензина по трассе доводил до 6,2 на сотку- это при постоянном полном приводе и при 150 лашедях.А если 2,5 литра -вообще улет.
СсылкаПожаловаться
Кусочек сыраВ ответ на Дмитрий Комиссаров
Дмитрий Комиссаров
добрый день.Есть вопрос- почему за эти деньги рассматриваете только эти две модели.У меня тоже была делема выбора авто,примерно за такуюже сумму и я выбрал Субару Форестер - и не самой дешовой комплектации.В машине нет только коженного салона,люка,электропривода сидений.Ни сколько не жалею - уже более 2х лет.До субару ездил на полноприводных сузуки,на санг-енге Кайрон - корейский мерседес - рама,тоесть нормальный средний джип ,а не кроссовер,машина тоже напичканая,а не базовая модель.Такой двигатель,как у субарика - только у субарика.Сейчас вышла новая модель форестера, да и можно посмотреть 15 ку,хотя он меньше.При 2-х литрах расход бензина по трассе доводил до 6,2 на сотку- это при постоянном полном приводе и при 150 лашедях.А если 2,5 литра -вообще улет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже выбрала Форик! Езжу пока всего две недели, сказать что довольная, это ничего не сказать, эмоций значительно больше ( перед этим была Витара ).
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Тоже выбрала Форик! Езжу пока всего две недели, сказать что довольная, это ничего не сказать, эмоций значительно больше ( перед этим была Витара ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделитесь, после Витары разница огромна? Или это налет после покупки?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дмитрий Комиссаров
Дмитрий Комиссаров
добрый день.Есть вопрос- почему за эти деньги рассматриваете только эти две модели.У меня тоже была делема выбора авто,примерно за такуюже сумму и я выбрал Субару Форестер - и не самой дешовой комплектации.В машине нет только коженного салона,люка,электропривода сидений.Ни сколько не жалею - уже более 2х лет.До субару ездил на полноприводных сузуки,на санг-енге Кайрон - корейский мерседес - рама,тоесть нормальный средний джип ,а не кроссовер,машина тоже напичканая,а не базовая модель.Такой двигатель,как у субарика - только у субарика.Сейчас вышла новая модель форестера, да и можно посмотреть 15 ку,хотя он меньше.При 2-х литрах расход бензина по трассе доводил до 6,2 на сотку- это при постоянном полном приводе и при 150 лашедях.А если 2,5 литра -вообще улет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно вопрос. За этиденьги есть только один автомобиль. Это Тигуан. Все что лучше Тигуана (а таких автомобилей достаточно), стоит других денег.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Действительно вопрос. За этиденьги есть только один автомобиль. Это Тигуан. Все что лучше Тигуана (а таких автомобилей достаточно), стоит других денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яростно плюсую++++++++
СсылкаПожаловаться
Viktor ZhuravskyВ ответ на Дмитрий Комиссаров
Дмитрий Комиссаров
добрый день.Есть вопрос- почему за эти деньги рассматриваете только эти две модели.У меня тоже была делема выбора авто,примерно за такуюже сумму и я выбрал Субару Форестер - и не самой дешовой комплектации.В машине нет только коженного салона,люка,электропривода сидений.Ни сколько не жалею - уже более 2х лет.До субару ездил на полноприводных сузуки,на санг-енге Кайрон - корейский мерседес - рама,тоесть нормальный средний джип ,а не кроссовер,машина тоже напичканая,а не базовая модель.Такой двигатель,как у субарика - только у субарика.Сейчас вышла новая модель форестера, да и можно посмотреть 15 ку,хотя он меньше.При 2-х литрах расход бензина по трассе доводил до 6,2 на сотку- это при постоянном полном приводе и при 150 лашедях.А если 2,5 литра -вообще улет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарен с вами, Дмитрий. Я тоже сопоставил все за и против и купил Форик 2.0 в такой же комплектации. Тоже почти 2 года. Вот только с расходом по трассе 6.2 л не поверю. Это надо по 90 км.час ехать плавненько не превышая. У меня самый маленький расход был 6.8 л и то только один раз и на ночной трассе при выезде из Москвы. Я не гонщик. Обычный расход между Питером и Москвой 7.8 - 8.0 л. Меньше не бывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомиссаровВ ответ на Viktor Zhuravsky
Viktor Zhuravsky
Солидарен с вами, Дмитрий. Я тоже сопоставил все за и против и купил Форик 2.0 в такой же комплектации. Тоже почти 2 года. Вот только с расходом по трассе 6.2 л не поверю. Это надо по 90 км.час ехать плавненько не превышая. У меня самый маленький расход был 6.8 л и то только один раз и на ночной трассе при выезде из Москвы. Я не гонщик. Обычный расход между Питером и Москвой 7.8 - 8.0 л. Меньше не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Виктор.Согласен с Вами ,что такой расход по трассе при скорости 90-110 км/час.В среднем Вы правы от 7 до 8 литров.Я сам "оболдел",когда увидел эти цифры,правда жена стала ругаться,что я ползу как "черепаха"Просто на субарике ездить 90-110 км - это извращение,тем более по трассе.Я тоже не гонщик,но по трассе средняя скорость 120 -140.Вообщем после субарика мне не надо не Тигуана не Рава - они очень женственные,а субарик просто "лесник".Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр С
на мой вкус раф по интереснее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Александр С
Александр С
на мой вкус раф по интереснее
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антон ТолстовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так то Тигуан нового поколения далеко должен быть гораздо лучше нового РАФА)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПигаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Тигуан - это НИВА в немецком исполнении. Когда выбирал себе авто пересмотрел и Тигуана, и РАВа, и Кашкая, и корейцев. Остановил свой выбор на Митцу ASX, владею им уже 1,5 года, пока не пожалел ни разу. Рассматривал (и очень понравился-хотелось) РАВ 4, но остановило только огромное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Сергей Пигарев
Сергей Пигарев
Тигуан - это НИВА в немецком исполнении. Когда выбирал себе авто пересмотрел и Тигуана, и РАВа, и Кашкая, и корейцев. Остановил свой выбор на Митцу ASX, владею им уже 1,5 года, пока не пожалел ни разу. Рассматривал (и очень понравился-хотелось) РАВ 4, но остановило только огромное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно. Если Тигуан-Нива то ASX горбатый запор?
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Смешно. Если Тигуан-Нива то ASX горбатый запор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Смешно. Если Тигуан-Нива то ASX горбатый запор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Пигарев
Сергей Пигарев
Тигуан - это НИВА в немецком исполнении. Когда выбирал себе авто пересмотрел и Тигуана, и РАВа, и Кашкая, и корейцев. Остановил свой выбор на Митцу ASX, владею им уже 1,5 года, пока не пожалел ни разу. Рассматривал (и очень понравился-хотелось) РАВ 4, но остановило только огромное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толсто
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Сергей Пигарев
Сергей Пигарев
Тигуан - это НИВА в немецком исполнении. Когда выбирал себе авто пересмотрел и Тигуана, и РАВа, и Кашкая, и корейцев. Остановил свой выбор на Митцу ASX, владею им уже 1,5 года, пока не пожалел ни разу. Рассматривал (и очень понравился-хотелось) РАВ 4, но остановило только огромное КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно вообще сравнивать ASX и Tiguan. Один, несмотря на солидный для модели возраст без обновлений, до сих по сути эталон класса. Второй - из когорты худших авто потихоньку загибающейся, да особенно никогда и не блиставшей компании. Evo - не в счет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария