3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
115161718
СЕРГЕЙ ХАЧАТУРОВ
в общем кто вопрос задал раф или тигуан-1400 10 ого года гранд чероки пусть берет и ездиет как человек-три года что такое для машины-обкатка только считай и цена уже падать медленно будет-а не то что новье купил через год уже отнять надо бог знает сколько--вот новый черок 2200-трехлетка 1400-800 тыс скидка-за то что первый хозяин обкатал-ну максимум проедет тысяч 70-на гранде не таксуют же)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Предлагаю рассмотреть вариант Мицубиси Педжеро спорт. Крепкая машина! Лучше новый беларус, так на нём подработать можно, ведь комфорт тот же …
Как сказал-бы Изя за эти деньги комфортную и проходимую машину купить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Alexey Gaponov
здравствуйте
берите рав,у меня рав в новом кузове за 1261000р,выбирал между многими кросоверами,пробег 9000км,ест 9.3 по москве,нормальное авто больщое,больше чем тигуан.
СсылкаПожаловаться
Олег Елизаров
по моему адекватное предложение
СсылкаПожаловаться
Лёва
А вы читали отзывы про Тигуана от.сборки????
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Лёва
Лёва
А вы читали отзывы про Тигуана от.сборки????
СсылкаПожаловаться
А вы читали отзывы про любую машину? Любой форум открой там такие страсти пишут...что вообще после этого покупать ничто не хочется)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Лёва
Лёва
А вы читали отзывы про Тигуана от.сборки????
СсылкаПожаловаться
Я уже советовал на сайт владельцев зайти! Но местный цирк, видимо увлекательнее. ))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Лёва
Лёва
А вы читали отзывы про Тигуана от.сборки????
СсылкаПожаловаться
Я не только читал, но и владею три года Тигуаном, собранным в Калуге. И что же такого страшного в них?
СсылкаПожаловаться
Качанова
Я много читала, именно о наших калужских, когда пришла пора менять форика, муж предложил взять тигу. После отзывов - волосы дыбом встали, получилось так, что в РБ в это время (2011г) в салонах цена на новый авто была меньше московского процентов на10, а то ибольше и таким образом под этот шумок я стала обладателем нового тиги немецкой сборки. До этого были honda-CRV, subaru forester, но в плане комфорта, отделки салона тигуан выше.Хотя по управляемости форь был интереснее.
На раве ездила пассажиром на заднем сиденье, комфорт отсутствует как таковой, очень жестко. Снова собираюсь менять машину и опять тот же вопрос - что брать? Тигуана российской сборки не хочется точно...
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Качанова
Качанова
Я много читала, именно о наших калужских, когда пришла пора менять форика, муж предложил взять тигу. После отзывов - волосы дыбом встали, получилось так, что в РБ в это время (2011г) в салонах цена на новый авто была меньше московского процентов на10, а то ибольше и таким образом под этот шумок я стала обладателем нового тиги немецкой сборки. До этого были honda-CRV, subaru forester, но в плане комфорта, отделки салона тигуан выше.Хотя по управляемости форь был интереснее.
На раве ездила пассажиром на заднем сиденье, комфорт отсутствует как таковой, очень жестко. Снова собираюсь менять машину и опять тот же вопрос - что брать? Тигуана российской сборки не хочется точно...
СсылкаПожаловаться
Предыдущий раф был мягким. Мягче чем пассат точно.
СсылкаПожаловаться
Антуан Решелье
Критерий выбора простой,
Японцы даааааааааааааа,
Немцы отстой!
СсылкаПожаловаться
Игорь Возный
Однозначно тигуан , смотрел обе машины . Салон у тигуана на много больше удобнее и комфортнее чем у рава . Багажники одинаковые по размеру но у тигуана продуманее . Проходимость одинаковая . Регламентное ТО необходимое для сохранения гарантии у тигуана вдвое дешевле . Сравнительная стоимость запчастей и расходников мне неизвестна но полагаю что у обоих дорого . Говорят японец надежнее . 2-х литровый бензиновик японца по заяве производителя чуть экономичнее немца . Я бы взял дизельный тигуан , но денег хватило , купил бензиновый х-треил . Удачи .
СсылкаПожаловаться
Игорь Возный
Прошу прощения , на тигуан с дизелем денег не хватило .
СсылкаПожаловаться
Азат Артыков
Сеат Алтеа Фритрек....Конечно простовата в салоне и своеобразная внешность, но за 1300000 получаем машинку с торговым двиглом от фольца плюс полный привод и здоров сякая управляемость. Минусы этой машинки: шумка и неликвидность....Жаль на них сейчас скидки дают большие, а так при выборе между Тишуаном и Рав 4, я бы взял Тигуана, ездить на ТО каждые 10 тыс. у Тойоты обременительно....
СсылкаПожаловаться
Азат АртыковВ ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
Сеат Алтеа Фритрек....Конечно простовата в салоне и своеобразная внешность, но за 1300000 получаем машинку с торговым двиглом от фольца плюс полный привод и здоров сякая управляемость. Минусы этой машинки: шумка и неликвидность....Жаль на них сейчас скидки дают большие, а так при выборе между Тишуаном и Рав 4, я бы взял Тигуана, ездить на ТО каждые 10 тыс. у Тойоты обременительно....
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения... Топовым двигателем 2.0 ...Ох уж эта яблочная продукция(
СсылкаПожаловаться
stretyakov76@mail.ru
Про РАВ4 ничего не могу сказать, так как ни разу не ездил. Про Тигуан могу сказать, что уже год езжу и всем доволен. У меня турбодизель 2 литра, 6-ти ст. автомат (хорошо, что не DSG). Прошлой зимой ни разу нигде не застрял, хотя пробирался местами, где снега было по бампер. Бампер кстати у меня Offroad - с увеличенным углом въезда. Так что бордюры любой высоты ему не страшны, и зимой опять же удобно приминать им сугробы перед собой. Клиренса в основном хватает, хотя конечно хотелось бы еще хотя бы сантиметра на 3 повыше. Расход по городу около 10 (по Москве в часы пик), по шоссе трудно сказать точно, потому что в наших краях и шоссе уже все как город. Но иногда случается свободная дорога - получается около 6,7 - 7 литров. Зимой на всякий пожарный перед каждой заправкой антигель добавляю в бак. Одной емкости около 0,4 л хватает на ползимы где-то. Американская стоит около 300 руб. В -25 заводилась сразу, как было бы без антигеля, не знаю. Сильнее морозов не было. Объем багажника 470 литров, что после Опеля Астры GTC меня вполне устроило. Задние сидения кстати двигаются раздельно на салазках - в случае необходимости увеличить немного багажник сантиметров на 20 (за счет задних седоков конечно). Ну и плюс спинки конечно тоже раздельно складываются. Спинка переднего пассажирского тоже складывается (доп. опция). Благодаря этому возил длинномеры 2,40 м. Короче, пока жаловаться не на что.
СсылкаПожаловаться
КачановаВ ответ на stretyakov76@mail.ru
stretyakov76@mail.ru
Про РАВ4 ничего не могу сказать, так как ни разу не ездил. Про Тигуан могу сказать, что уже год езжу и всем доволен. У меня турбодизель 2 литра, 6-ти ст. автомат (хорошо, что не DSG). Прошлой зимой ни разу нигде не застрял, хотя пробирался местами, где снега было по бампер. Бампер кстати у меня Offroad - с увеличенным углом въезда. Так что бордюры любой высоты ему не страшны, и зимой опять же удобно приминать им сугробы перед собой. Клиренса в основном хватает, хотя конечно хотелось бы еще хотя бы сантиметра на 3 повыше. Расход по городу около 10 (по Москве в часы пик), по шоссе трудно сказать точно, потому что в наших краях и шоссе уже все как город. Но иногда случается свободная дорога - получается около 6,7 - 7 литров. Зимой на всякий пожарный перед каждой заправкой антигель добавляю в бак. Одной емкости около 0,4 л хватает на ползимы где-то. Американская стоит около 300 руб. В -25 заводилась сразу, как было бы без антигеля, не знаю. Сильнее морозов не было. Объем багажника 470 литров, что после Опеля Астры GTC меня вполне устроило. Задние сидения кстати двигаются раздельно на салазках - в случае необходимости увеличить немного багажник сантиметров на 20 (за счет задних седоков конечно). Ну и плюс спинки конечно тоже раздельно складываются. Спинка переднего пассажирского тоже складывается (доп. опция). Благодаря этому возил длинномеры 2,40 м. Короче, пока жаловаться не на что.
СсылкаПожаловаться
Про РАВ4 ничего не могу сказать, так как ни разу не ездил. Про Тигуан могу сказать, что уже год езжу и всем доволен. У меня турбодизель 2 литра, 6-ти ст. автомат (хорошо, что не DSG).
А что такого страшного в DSG? Только то, я понимаю, что в наших "спецах" в наших автосервисах немцы так и не уверены, прут нам что по-проще... Не стали бы они в машины своей сборки говно пихать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ПОМОГИТЕ!!! Рав 4 Гибрид или Рав 4 или Тигуан 2017???
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария