29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Станислав КаминскийВ ответ на Антон Чуриков
Антон Чуриков
мазда сх 5 уже довно их по зади обставила хорошь уже тролить про тигуан фашист придатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень нравится Мазда как марка. С большим уважением отношусь и понимаю что такое Zoom-Zoom. Но CX-5 объективно не лучше Тигуана. Это автомобили с абсолютно разными характерами. И, если честно, то дизайн CX-5 я ожидал гораздо интеренее, чем то, что получилось. А тебе советую научиться разговаривать с людьми. В жизни поможет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антон Чуриков
Антон Чуриков
мазда сх 5 уже довно их по зади обставила хорошь уже тролить про тигуан фашист придатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбирал в итоге между тигом и маздой, 2,5-литровых мазд еще не было в продаже, 2,0 150 кобыл - не едет...
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
я как человек поездивший на туареге (в день города тестдрайвы были, целых 10 минут ездил!) скажу,бери ниву,- она дешевле.
СсылкаПожаловаться
HP500В ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я как человек поездивший на туареге (в день города тестдрайвы были, целых 10 минут ездил!) скажу,бери ниву,- она дешевле.
СсылкаПожаловаться
я , как человек, у которого угнали туарег , скажу , возьми две нивы на всякий случай
СсылкаПожаловаться
andrey dosov
Ниссан-согласен,большой,но Колеос что спереди,что сзади места меньше чем в Тигуане или в РАВ4.Самый комфортный из них-Тигуан,по качеству материалов-он же.Но и по цене он самый дорогой.Правда я дизели смотрел и сравнивал..А по теме-2х литровый РАФ 4 на варике даже и сравнивать с Тигуаном некорректно.Он "не едет" так..А РАФик 2.5 по цене дороже и труба у него снизу висит-оторвешь на рыбалке...Смотри РАФ дизельный,он едет не хуже Фолькса,ну управляется чуток "поватней" и в салоне победнее и дизайн на любителя,а как авто-очень даже неплох..Единственный плюс-на вторичке "улетит" в миг за теже деньги что и купишь(с учетом инфляции).Хотя эту выгоду "сожрет" конское КАСКО,очень угоняемое авто...
СсылкаПожаловаться
Антон Толстов
Всем спасибо за ответы. Сторонников Тигуана судя по коментам больше. Но еще раз осмотрев его габариты, я сделал вывод что это авто да хорошее, но не уневерсальное при наличии семьи и частых загордных поездок на дальняк из за малого полезного пространства для вещей, а вещей возим много. Тойта подходит по габаритам больше, но слишком много "НО". Да её проще продать будет через три года..поэтотому назрело два варианта развития событий: 1. Взять РАФ 4 поездить три года, продать, потеряв в стоимости некритично (как при продаже тигуана). И потом взять Тигуан на длинной базе нового поколения) 2. Дождатся skoda octavia scout ездить лет 7 и копить на туарег)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Всем спасибо за ответы. Сторонников Тигуана судя по коментам больше. Но еще раз осмотрев его габариты, я сделал вывод что это авто да хорошее, но не уневерсальное при наличии семьи и частых загордных поездок на дальняк из за малого полезного пространства для вещей, а вещей возим много. Тойта подходит по габаритам больше, но слишком много "НО". Да её проще продать будет через три года..поэтотому назрело два варианта развития событий: 1. Взять РАФ 4 поездить три года, продать, потеряв в стоимости некритично (как при продаже тигуана). И потом взять Тигуан на длинной базе нового поколения) 2. Дождатся skoda octavia scout ездить лет 7 и копить на туарег)
СсылкаПожаловаться
сейчас так все динамично меняется, не факт что через 3 года у тойоты на вторичке будет такой же ликвидный спрос. При том что сама марка тойота еще не гарантия ликвидности. Камри на вторичке ничуть не лучше чем какой-нибудь пассат или мондео, королла ничуть не лучше фокуса или матрехи. Да и РАФ ничем особенным не выделяется. И не забывайте, что народ с каждым годом все требованнее к автомобилю. Если еще 10 лет назад достаточно было слова "иномарка", и на важно что ей 20 лет и она праворукая, их отрывали с руками, то нынче ситуация другая. Выехал из салона - минус 10%. Затем каждй год еще по 10%. Это грубо. А какая будет ситуация через 3 года хрен его знает. Может как в Европе - если машине 5 лет то уже вообще ничего не стоит, только на утиль. А может очередная заваруха? Представьте себе на секундочку что Путина например хлопнули как Кенеди, этож возвращение в 90-е стопудово. Вот и будете на своем авто ездить до самой пенсии, лет 20. :))
СсылкаПожаловаться
HP500В ответ на Владимир
Владимир
сейчас так все динамично меняется, не факт что через 3 года у тойоты на вторичке будет такой же ликвидный спрос. При том что сама марка тойота еще не гарантия ликвидности. Камри на вторичке ничуть не лучше чем какой-нибудь пассат или мондео, королла ничуть не лучше фокуса или матрехи. Да и РАФ ничем особенным не выделяется. И не забывайте, что народ с каждым годом все требованнее к автомобилю. Если еще 10 лет назад достаточно было слова "иномарка", и на важно что ей 20 лет и она праворукая, их отрывали с руками, то нынче ситуация другая. Выехал из салона - минус 10%. Затем каждй год еще по 10%. Это грубо. А какая будет ситуация через 3 года хрен его знает. Может как в Европе - если машине 5 лет то уже вообще ничего не стоит, только на утиль. А может очередная заваруха? Представьте себе на секундочку что Путина например хлопнули как Кенеди, этож возвращение в 90-е стопудово. Вот и будете на своем авто ездить до самой пенсии, лет 20. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей бы пенсия
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Всем спасибо за ответы. Сторонников Тигуана судя по коментам больше. Но еще раз осмотрев его габариты, я сделал вывод что это авто да хорошее, но не уневерсальное при наличии семьи и частых загордных поездок на дальняк из за малого полезного пространства для вещей, а вещей возим много. Тойта подходит по габаритам больше, но слишком много "НО". Да её проще продать будет через три года..поэтотому назрело два варианта развития событий: 1. Взять РАФ 4 поездить три года, продать, потеряв в стоимости некритично (как при продаже тигуана). И потом взять Тигуан на длинной базе нового поколения) 2. Дождатся skoda octavia scout ездить лет 7 и копить на туарег)
СсылкаПожаловаться
а ниву че?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Всем спасибо за ответы. Сторонников Тигуана судя по коментам больше. Но еще раз осмотрев его габариты, я сделал вывод что это авто да хорошее, но не уневерсальное при наличии семьи и частых загордных поездок на дальняк из за малого полезного пространства для вещей, а вещей возим много. Тойта подходит по габаритам больше, но слишком много "НО". Да её проще продать будет через три года..поэтотому назрело два варианта развития событий: 1. Взять РАФ 4 поездить три года, продать, потеряв в стоимости некритично (как при продаже тигуана). И потом взять Тигуан на длинной базе нового поколения) 2. Дождатся skoda octavia scout ездить лет 7 и копить на туарег)
СсылкаПожаловаться
Здесь фанатов немецкой овнопозки действительно много... Да как как и других...
Есть еще один вариант:
составить список из разных кроссов, без предрассудков. Протестить их, сравнить цены, комплектации и тд.. Знаете, сам думал пересяду на другую марку пересяду, а посмотрел, сравнил цены, почитал профильные форумы, потестил и....похоже все же возьму ix35... Все относительно...
Ну и потом делать выводы!
Владеть Вам, Ездить Вам... А слушать большое количество троллевидных людей....Вы почитайте: половина из них не видела те машины, которые обсуждает... Но все такие знатоки...
Удачи Вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Здесь фанатов немецкой овнопозки действительно много... Да как как и других...
Есть еще один вариант:
составить список из разных кроссов, без предрассудков. Протестить их, сравнить цены, комплектации и тд.. Знаете, сам думал пересяду на другую марку пересяду, а посмотрел, сравнил цены, почитал профильные форумы, потестил и....похоже все же возьму ix35... Все относительно...
Ну и потом делать выводы!
Владеть Вам, Ездить Вам... А слушать большое количество троллевидных людей....Вы почитайте: половина из них не видела те машины, которые обсуждает... Но все такие знатоки...
Удачи Вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непойму чем вам так ix 35 мил? Цена сопостовима и с рафом и тигуаном, ну + -конечно. При этом управляемость так себе, салон тоже простоват. Смотрится да, цельным авто. Не ездил на нем, просто во дворе стоит и не знаю что в нем нашли.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Непойму чем вам так ix 35 мил? Цена сопостовима и с рафом и тигуаном, ну + -конечно. При этом управляемость так себе, салон тоже простоват. Смотрится да, цельным авто. Не ездил на нем, просто во дворе стоит и не знаю что в нем нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же выше написал - тестами и тд. Цена ниже чем у РАВа и Тиги. Сравнивать помимо цены, комплектации надо. Понимаю, что на вкус и цвет, но именно салон комфортен, в отличии от Тиги... И эргономика на высоте. Плюс его и в том, что нет турбодрыгателя, ибо те неровно дышат к нашему бензину. Сейчас появился обновленный вариант. Потестите его, посмотрите. Я Вам выше написал, что есть смысл и почитать профильные форумы. Форум Тиги не добавляет оптимизма...
Потестите несколько машин, я не уговариваю Вас на Хендэ, нет. Но есть такие автомобили, как: CR-V, Outlander, CX-5. Которые совсем не хуже Тиги, а в чем-то даже интереснее. Я вот как раз не пойму этой истерии вокруг Тигуана... И народ, судя по всему, тоже понимает... Продажи Тиги стали меньше, чем у Спортяги и ix35 по отдельности.
Ни в коем случае, не навязываю свой взгляд. Просто стараюсь подойти к этому с большой долей объективности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Я же выше написал - тестами и тд. Цена ниже чем у РАВа и Тиги. Сравнивать помимо цены, комплектации надо. Понимаю, что на вкус и цвет, но именно салон комфортен, в отличии от Тиги... И эргономика на высоте. Плюс его и в том, что нет турбодрыгателя, ибо те неровно дышат к нашему бензину. Сейчас появился обновленный вариант. Потестите его, посмотрите. Я Вам выше написал, что есть смысл и почитать профильные форумы. Форум Тиги не добавляет оптимизма...
Потестите несколько машин, я не уговариваю Вас на Хендэ, нет. Но есть такие автомобили, как: CR-V, Outlander, CX-5. Которые совсем не хуже Тиги, а в чем-то даже интереснее. Я вот как раз не пойму этой истерии вокруг Тигуана... И народ, судя по всему, тоже понимает... Продажи Тиги стали меньше, чем у Спортяги и ix35 по отдельности.
Ни в коем случае, не навязываю свой взгляд. Просто стараюсь подойти к этому с большой долей объективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, нужно проехаться на нем действительно. Принудительное подключение 4 вд есть там?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Спасибо, нужно проехаться на нем действительно. Принудительное подключение 4 вд есть там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, электроника. Но он и позиционируется как городской автомобиль. Кросс все же.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Спасибо, нужно проехаться на нем действительно. Принудительное подключение 4 вд есть там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя нет - там клавиша блокировки есть.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Я же выше написал - тестами и тд. Цена ниже чем у РАВа и Тиги. Сравнивать помимо цены, комплектации надо. Понимаю, что на вкус и цвет, но именно салон комфортен, в отличии от Тиги... И эргономика на высоте. Плюс его и в том, что нет турбодрыгателя, ибо те неровно дышат к нашему бензину. Сейчас появился обновленный вариант. Потестите его, посмотрите. Я Вам выше написал, что есть смысл и почитать профильные форумы. Форум Тиги не добавляет оптимизма...
Потестите несколько машин, я не уговариваю Вас на Хендэ, нет. Но есть такие автомобили, как: CR-V, Outlander, CX-5. Которые совсем не хуже Тиги, а в чем-то даже интереснее. Я вот как раз не пойму этой истерии вокруг Тигуана... И народ, судя по всему, тоже понимает... Продажи Тиги стали меньше, чем у Спортяги и ix35 по отдельности.
Ни в коем случае, не навязываю свой взгляд. Просто стараюсь подойти к этому с большой долей объективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Я вот как раз не пойму этой истерии вокруг Тигуана... вы просто никогда на нем не ездили, попробуйте )))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Дмитрий
Дмитрий
... Я вот как раз не пойму этой истерии вокруг Тигуана... вы просто никогда на нем не ездили, попробуйте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно из-за того что ездил, и не пойму... Машина совершенно обычная, не цепляет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Именно из-за того что ездил, и не пойму... Машина совершенно обычная, не цепляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем же вас зацепил хундай в таком случае? Машина ничем, кроме аляповатого корейского дизайна, не отличающаяся...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Дмитрий
Дмитрий
чем же вас зацепил хундай в таком случае? Машина ничем, кроме аляповатого корейского дизайна, не отличающаяся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы так считаете, то это вопрос всего лишь вкуса. А если идут такие рассуждения, то о чем можно говорить!? Вы не приводите ни минусов ни плюсов того и другого.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Если Вы так считаете, то это вопрос всего лишь вкуса. А если идут такие рассуждения, то о чем можно говорить!? Вы не приводите ни минусов ни плюсов того и другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Минусов у ix35 очень много, но мне достаточно следующих - не едет, очень тесно (упираюсь головой в потолок, сидя на заднем диване), дешевая отделка салона вкупе с очень странным дизайном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария