24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Кусочек сыраВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На 5,000 км или 3 месяца - 5000 р. , на 1 год - 7 (если память не подводит, могу ошибаться рублей на 500 , что при покупке авто стоимостью выше 1 млн.р считаю не теми деньгами которые стоит считать)
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Александр Кондратов
Александр Кондратов
Я также выбирал кроссовер и взял Форестер 2 литра с механикой двигатель атмосферник. Тигуан мне тоже понравился у соседа такой но смутила одна вещь у него двигатель подклинило на 50ти тыс. Правда случай признали гарантийным. Но у меня охота пропала его брать. Тойота марка которая нравиться всем. Она умеет это делать. По настройкам шасси, управляемости на дороге и внедорожным качествам Форестер лучше обоих,слабое место шумоизоляция. Расход средний 8.6 л. так что вот. Места на задних сиденьях больше чем у Икс-трейла да багажник может поменьше. Зимой ехали в Пермь вчетвером и полный багажник вещей на трассе фуру обходит легко.
СсылкаПожаловаться
да уж, фуру на трассе обойти это великое достижение, мало каким кроссоверам оно под силу,
и конечно для Тигуану с его 2л турбодвижком наверняка это будет чрезвычайно сложно сделать .
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
да уж, фуру на трассе обойти это великое достижение, мало каким кроссоверам оно под силу,
и конечно для Тигуану с его 2л турбодвижком наверняка это будет чрезвычайно сложно сделать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тигуане с полной выкладкой (семья со скарпом) и прицепом с квадриком на хвосте по 8 машин в карманах обгона съедал. Турбомотор это конечно сила.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Александр Кондратов
Александр Кондратов
Я также выбирал кроссовер и взял Форестер 2 литра с механикой двигатель атмосферник. Тигуан мне тоже понравился у соседа такой но смутила одна вещь у него двигатель подклинило на 50ти тыс. Правда случай признали гарантийным. Но у меня охота пропала его брать. Тойота марка которая нравиться всем. Она умеет это делать. По настройкам шасси, управляемости на дороге и внедорожным качествам Форестер лучше обоих,слабое место шумоизоляция. Расход средний 8.6 л. так что вот. Места на задних сиденьях больше чем у Икс-трейла да багажник может поменьше. Зимой ехали в Пермь вчетвером и полный багажник вещей на трассе фуру обходит легко.
СсылкаПожаловаться
Решил взять Форестер. Устроил во всем: размером он с Раф 4, едет нихуже тигуана, проходимость вне конкуренции). На салон пофиг, ко всему привыкаешь, тем более не такая он и дешевка..
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Ниссан икс трейл или рено колеос - комфортные вместительные выбирай их
СсылкаПожаловаться
Викторов Александр
Подумайте про форестер 2 литра с вариатором за 1250 тр
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Викторов Александр
Викторов Александр
Подумайте про форестер 2 литра с вариатором за 1250 тр
СсылкаПожаловаться
Да интересный вариант. Но там как никогда не было приличного салона так и нет. А так да, по большому счету единственный из истинных самураев остался. Ибо объемы производства невелики, и есть возможность за качеством следить. Салон у аутбэка еще можно назвать салоном)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомиссаровВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Да интересный вариант. Но там как никогда не было приличного салона так и нет. А так да, по большому счету единственный из истинных самураев остался. Ибо объемы производства невелики, и есть возможность за качеством следить. Салон у аутбэка еще можно назвать салоном)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день.Бываю в салоне Субару очень часто и видел,трогал,сидел во всем модельном ряде субару,так вот салоны почти везде одинаковые.Субару мужская машина .но последнее время все больше и женщины приобщаются.Я хотел заметить такую особенность-субару не самая плохая фирма авто и думая о своем имедже не присылает в Россию машингы с дизельными движками - нет их в продаже в России-хотя в модельном ряду субару есть дизель.Вот и стоит задуматься почему.А ответ простой- в России дизельное топливо просто "Г",хотя стоит дороже 95.Нарветесь на плохую солярку,я уже не говорю о летней или зимней - у нас даже в Москве все одно.вот тогда придеться платить за удовольствие дизеля.Вся Ваша экономия может вылететь в "трубу".Субару умная машина и сама экономит Ваши деньги при правильной езде.Повтарюсь,что таких двигателей как у субару больше нет ни у кого,даже Ваша безопасность связана с двигателем.ну более подробно можете почитать Сами о субару - литероатуры "море".Удачи в покупке и в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Викторов Александр
Викторов Александр
Подумайте про форестер 2 литра с вариатором за 1250 тр
СсылкаПожаловаться
Ну только не форест. Он немного превосходит тигуан по проходимости, и ВСЕ, и все его преимущества, а в содержании он еще дороже РАвика
СсылкаПожаловаться
Николай Буяев
За эти деньги посмотри ауди
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Николай Буяев
Николай Буяев
За эти деньги посмотри ауди
СсылкаПожаловаться
б/у ? нет. Больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Вольксваген к сожалению не тот уже особенно российская сборка, а Рафчик ещё в японии делают.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вольксваген к сожалению не тот уже особенно российская сборка, а Рафчик ещё в японии делают.
СсылкаПожаловаться
не надолго....
СсылкаПожаловаться
Евгений
Рав и Тигуан разные впринципе машины - так рав во многом превосходит тигуана по моим видениям практичности авто. Насчет визуальности - Тигуан женская машинка. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Евгений
Евгений
Рав и Тигуан разные впринципе машины - так рав во многом превосходит тигуана по моим видениям практичности авто. Насчет визуальности - Тигуан женская машинка. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Рав и Тигуан разные впринципе машины - так рав во многом превосходит тигуана по моим видениям практичности авто. Насчет визуальности - Тигуан женская машинка. ИМХО

Евгений, можно узнать ваши критерии практичности в пользу рафа, кроме того что тойота, значит надёжно
Наиболее сильно интересует вопрос организации багажного пространства, днище с мотором 2.5, система полного привода, общая жёсткость кузова, качество материалов, я не буду ничего говорить про динамику и т.д., вот конкретно про практичность
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Евгений
Евгений
Рав и Тигуан разные впринципе машины - так рав во многом превосходит тигуана по моим видениям практичности авто. Насчет визуальности - Тигуан женская машинка. ИМХО
СсылкаПожаловаться
управляемость, комфорт, качесвто салона (на порядок лучше, чем у японца), шумоизоляция все на высоте и безопасность... вот на основании этого и бери. У RAVа багажник больше всего на 25 - 28 литров, у Тига впереди намного удобнее, чем РАв, да сзади чуть уже, но не значительно, а колесная база больше всего на несколько сантиметров, тоже порядка 3 - 5 см. А ликвидность... во первых придурошные стереотипы о якобы пресловутом японском качестве, которого лет 10 как уже нет, так РАв и на рынке почти 30 лет, а Тига еще и 10 не ходит. Содержание нового РАвика в год обойдется чуть болше 100 тыс. руб., а Тига впишется где то в 78. Теперь смотри: управляемость изумительная, безопасность выше, качество внутренней отделки, комфорт и эргономика салона - по всем этим параметрам Тига лучше и в содержании дешевле. У меня самого Фолькс Тауран - чудная машинка. Все таки немец есть немец, а не яп. Как раз самая женская машинка - это РАв, более женской наверное не бывает. И все факты против вашего мнения, Евгений.
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на федор федоров
федор федоров
управляемость, комфорт, качесвто салона (на порядок лучше, чем у японца), шумоизоляция все на высоте и безопасность... вот на основании этого и бери. У RAVа багажник больше всего на 25 - 28 литров, у Тига впереди намного удобнее, чем РАв, да сзади чуть уже, но не значительно, а колесная база больше всего на несколько сантиметров, тоже порядка 3 - 5 см. А ликвидность... во первых придурошные стереотипы о якобы пресловутом японском качестве, которого лет 10 как уже нет, так РАв и на рынке почти 30 лет, а Тига еще и 10 не ходит. Содержание нового РАвика в год обойдется чуть болше 100 тыс. руб., а Тига впишется где то в 78. Теперь смотри: управляемость изумительная, безопасность выше, качество внутренней отделки, комфорт и эргономика салона - по всем этим параметрам Тига лучше и в содержании дешевле. У меня самого Фолькс Тауран - чудная машинка. Все таки немец есть немец, а не яп. Как раз самая женская машинка - это РАв, более женской наверное не бывает. И все факты против вашего мнения, Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
управляемость, комфорт, качесвто салона (на порядок лучше, чем у японца), шумоизоляция все на высоте и безопасность... вот на основании этого и бери. У RAVа багажник больше всего на 25 - 28 литров, у Тига впереди намного удобнее, чем РАв, да сзади чуть уже, но не значительно, а колесная база больше всего на несколько сантиметров, тоже порядка 3 - 5 см. А ликвидность... во первых придурошные стереотипы о якобы пресловутом японском качестве, которого лет 10 как уже нет, так РАв и на рынке почти 30 лет, а Тига еще и 10 не ходит. Содержание нового РАвика в год обойдется чуть болше 100 тыс. руб., а Тига впишется где то в 78. Теперь смотри: управляемость изумительная, безопасность выше, качество внутренней отделки, комфорт и эргономика салона - по всем этим параметрам Тига лучше и в содержании дешевле. У меня самого Фолькс Тауран - чудная машинка. Все таки немец есть немец, а не яп. Как раз самая женская машинка - это РАв, более женской наверное не бывает. И все факты против вашего мнения, Евгений.

Мои мысли высказали, добавлю: купите чешско-немецкую продукцию или испано-немецкую и сэкономите бабосики и вслед Вам с завистью оглядываться будут Россияне!! А РАВ черыре будут с сожалением провожать грустным ,постным взглядом- машинка без изюма!!!!
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
управляемость, комфорт, качесвто салона (на порядок лучше, чем у японца), шумоизоляция все на высоте и безопасность... вот на основании этого и бери. У RAVа багажник больше всего на 25 - 28 литров, у Тига впереди намного удобнее, чем РАв, да сзади чуть уже, но не значительно, а колесная база больше всего на несколько сантиметров, тоже порядка 3 - 5 см. А ликвидность... во первых придурошные стереотипы о якобы пресловутом японском качестве, которого лет 10 как уже нет, так РАв и на рынке почти 30 лет, а Тига еще и 10 не ходит. Содержание нового РАвика в год обойдется чуть болше 100 тыс. руб., а Тига впишется где то в 78. Теперь смотри: управляемость изумительная, безопасность выше, качество внутренней отделки, комфорт и эргономика салона - по всем этим параметрам Тига лучше и в содержании дешевле. У меня самого Фолькс Тауран - чудная машинка. Все таки немец есть немец, а не яп. Как раз самая женская машинка - это РАв, более женской наверное не бывает. И все факты против вашего мнения, Евгений.

Мои мысли высказали, добавлю: купите чешско-немецкую продукцию или испано-немецкую и сэкономите бабосики и вслед Вам с завистью оглядываться будут Россияне!! А РАВ черыре будут с сожалением провожать грустным ,постным взглядом- машинка без изюма!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
RAV4. фольксы стали слишком часто ломаться. про тоеты пока такого не скажешь
СсылкаПожаловаться
Андрей РомашовВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
RAV4. фольксы стали слишком часто ломаться. про тоеты пока такого не скажешь
СсылкаПожаловаться
RAV4. фольксы стали слишком часто ломаться. про тоеты пока такого не скажешь

Владел с нуля (покупал в автосалоне) Пассатом В6 Лимузин, немецкая сборка МКПП, движок 2.0 FSI. продал с трудом 2 месяца висел (на авторынках, на Дромах и на прочих сайтах). Цену не задирал ставил реальную, исходя из состояния и комплектации. Скажу так - мнение о немецком автопроме за время владения машиной (7 лет) у меня скорее сложилось отрицательное чем положительное. Вопросов по комфорту и качеству сборки нет, но за время эксплуатации - ремонт КПП (35 тыс. руб.), периодические проблемы с двигателем (катушки горят как свечки на торте - 6 штук за все время), ремонт электронного блока управления - 50 тыс. руб., Причем это все в первые 3-4 года эксплуатации! Да и постоянные обращения в салон по поводу "check engine". да и еще замена рулевых тяг в комплекте. При температуре ниже -22, 23 без подогрева вообще не хочет заводится! Либо Дефа, либо Вебасто. В общем те плюсы, которых я не отрицаю, с лихвой проглатываются озвученными минусами. По крайней мере в моем случае именно так. Я далеко не гонщик и режим эксплуатации этого автомобиля был очень и очень бережный. Пока два месяца продавался Пассат, я взял РАВ4 в комплектации Элеганс+ за 1,5 рэ. По комфорту не уступает VW. Шумоизоляция на уровне (мне есть с чем сравнивать). места с салоне достаточно. Если складывать задний ряд седений, то можно холодильники возить двухметровые. Кроме того при покупке был живой пример коллеги. Он с 2003 года берет только РАВ4, раз в 3 года меняя комплектации и поколения. Подобных ремонтов, как на Пассате вообще не было. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария