21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Дмитрий Пузанов
"управляемость,комфорт, качество салона, .." цитирую автора и сразу ему вопрос, причём тут РАФ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
"управляемость,комфорт, качество салона, .." цитирую автора и сразу ему вопрос, причём тут РАФ?
СсылкаПожаловаться
это я про passat b 6 говорил)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
это я про passat b 6 говорил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я про passat b 6 говорил)
Ну Вы цените эти качества в машинах, я и говорю, что раф тут не причём
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
"управляемость,комфорт, качество салона, .." цитирую автора и сразу ему вопрос, причём тут РАФ?
СсылкаПожаловаться
РАФу эти качества просто не присущи
СсылкаПожаловаться
а б
ТС в принципе всё сам описал в начале кроссоверосрача....имхо, главное то, что Тигуан за эти деньги будет 2,0ТСИ (быстрее которого в классе и нет никого, СХ-5 разве что потягается), а РАВ4 просто 2,0 с говоновариатором, т.е. варёный овощь, 2,5 с нормальным автоматом уже другие деньги. У Тига маленький (зато ровный с кучей закрытых ниш), у РАва типа больше, но с идиотским горбом. После Пассата Б6 вообще не представляю как себя в дешманском тоётовском салоне себя ощущаешь...
За этот прайс можно ещё Колеос 2,5 посмотреть - недооценнённая машина ну или СХ-5 2,5
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на а б
а б
ТС в принципе всё сам описал в начале кроссоверосрача....имхо, главное то, что Тигуан за эти деньги будет 2,0ТСИ (быстрее которого в классе и нет никого, СХ-5 разве что потягается), а РАВ4 просто 2,0 с говоновариатором, т.е. варёный овощь, 2,5 с нормальным автоматом уже другие деньги. У Тига маленький (зато ровный с кучей закрытых ниш), у РАва типа больше, но с идиотским горбом. После Пассата Б6 вообще не представляю как себя в дешманском тоётовском салоне себя ощущаешь...
За этот прайс можно ещё Колеос 2,5 посмотреть - недооценнённая машина ну или СХ-5 2,5
СсылкаПожаловаться
Тестил Колеос - неплохой автомобиль, но... при одной цене предпочту CX-5 или Outlander с ix35.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на а б
а б
ТС в принципе всё сам описал в начале кроссоверосрача....имхо, главное то, что Тигуан за эти деньги будет 2,0ТСИ (быстрее которого в классе и нет никого, СХ-5 разве что потягается), а РАВ4 просто 2,0 с говоновариатором, т.е. варёный овощь, 2,5 с нормальным автоматом уже другие деньги. У Тига маленький (зато ровный с кучей закрытых ниш), у РАва типа больше, но с идиотским горбом. После Пассата Б6 вообще не представляю как себя в дешманском тоётовском салоне себя ощущаешь...
За этот прайс можно ещё Колеос 2,5 посмотреть - недооценнённая машина ну или СХ-5 2,5
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема "говновариатора"?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
А в чем проблема "говновариатора"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в чем... Человек делится своими предрассудками. На вариаторах в грязи не желательно буксовать... И все. Тойота надежная машина, РАВ не исключение.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
А в чем проблема "говновариатора"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бездорожье (даже в обычном снегу) отрубается, берегя себя любимого, при недолгой пробуксовке у всех, кроме Субару. Задним ходом из говн на нём не выедешь. Плохая ремонтопригодность, высокая вероятность поломки, непривычное поведение при интенсивном разгоне. Дешёвый эрзац-вариант классической АКПП. Задумайтесь - почему на 2,5 (и дизель) ставят 6акпп, а на 2,0 - вариатор + на разницу в цене посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Иван Скворцов
Опель Антара , Шевроле каптива у меня Каптива очень даже не чего.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
ШКОДА ЙЕТТИ -купил и наслаждайся!!!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Предлагаю рассмотреть вариант Мицубиси Педжеро спорт. Крепкая машина!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на иван иванов
иван иванов
Предлагаю рассмотреть вариант Мицубиси Педжеро спорт. Крепкая машина!
СсылкаПожаловаться
Предлагаю рассмотреть вариант Мицубиси Педжеро спорт. Крепкая машина!
Лучше новый беларус, так на нём подработать можно, ведь комфорт тот же
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Долго выбирал машинку для жены, за год пересмотрел всё в ценовом диапазоне от 900т. до 1,2млн. Смотрел и новый РАВ и Тигуана и другие машинки, куча тестдрайвов, но всётаки окончательный выбор жена сделала сама, поездив на моём "грузовичке"(у меня Амарок на автомате), только Тигуан,только дизель и система автоматической парковки. На вопрос почему? получил женский ответ "А он рулится как Амарок, а парковаться проще." Купили Тигуан, катаемся на нем по очереди. Комплектация трак энд филд с пакетом техник и парк ассистентом. Поездив на нем, я сделал вывод - дйствительно Тигуаном приятнее управлять чем Равом или колеосом, Но на коротком тестдрайве это сложно понять, и с эргономикой у тига получше(с расположением кнопочек и рычажков), а то что у РАВа объём багажника чуть больше и запаска а не докатка, не является преемушеством при эксплуатации в мокве и подмосковье.
СсылкаПожаловаться
Олег
В марте тоже выбирали себе машину в этой ценовой категории. изначально был настроен на тигуан, но как то посмотрел, посидел и не смог заставить себя её купить - не моё и все тут. Потом начали уже метаться по другим маркам : сузуки, киа, шкода, субару, хюндай, хонда - тоже как то без эмоций. А в новый РАВ4 сел и МОЁ. Езжу - доволен.
Плюньте на все комментарии, какая машина своей попе больше понравится - то и берите. А сантиметрами, литрами и лошадями пусть другие меряются.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Тойота! Мечтай об управляемости. В этом сегменте и этой ценовой категории лучше Тигуана нет ничего и не скоро появится. Лютый бешенный вагосрач после этих слов немного предсказуем. Ждем стандарный набор клоунов: паливода, сибиряк, форус форум, андрей андрей, невкусный денис, который сцал на деревцо и подобная шалупень. Корн деликатно воздержится или посоветует с-кроссер. Отвечать не буду, обиженное самолюбие японофилов и таётафилов меня не колышет. Антон, берите Тигуан. Совет владельца.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тойота! Мечтай об управляемости. В этом сегменте и этой ценовой категории лучше Тигуана нет ничего и не скоро появится. Лютый бешенный вагосрач после этих слов немного предсказуем. Ждем стандарный набор клоунов: паливода, сибиряк, форус форум, андрей андрей, невкусный денис, который сцал на деревцо и подобная шалупень. Корн деликатно воздержится или посоветует с-кроссер. Отвечать не буду, обиженное самолюбие японофилов и таётафилов меня не колышет. Антон, берите Тигуан. Совет владельца.
СсылкаПожаловаться
вы правы 100%
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Тойота! Мечтай об управляемости. В этом сегменте и этой ценовой категории лучше Тигуана нет ничего и не скоро появится. Лютый бешенный вагосрач после этих слов немного предсказуем. Ждем стандарный набор клоунов: паливода, сибиряк, форус форум, андрей андрей, невкусный денис, который сцал на деревцо и подобная шалупень. Корн деликатно воздержится или посоветует с-кроссер. Отвечать не буду, обиженное самолюбие японофилов и таётафилов меня не колышет. Антон, берите Тигуан. Совет владельца.
СсылкаПожаловаться
Ты не хами! Учись общаться корректно! Для тебя нет ничего лучше, а для других есть. Твоя категоричность, показывает твое скудоумие....Хотя....Судя по фото - в такой голове ума нет...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ты не хами! Учись общаться корректно! Для тебя нет ничего лучше, а для других есть. Твоя категоричность, показывает твое скудоумие....Хотя....Судя по фото - в такой голове ума нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, извини, тебя отдельно упомянуть забыл.
СсылкаПожаловаться
Антон ЧуриковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тойота! Мечтай об управляемости. В этом сегменте и этой ценовой категории лучше Тигуана нет ничего и не скоро появится. Лютый бешенный вагосрач после этих слов немного предсказуем. Ждем стандарный набор клоунов: паливода, сибиряк, форус форум, андрей андрей, невкусный денис, который сцал на деревцо и подобная шалупень. Корн деликатно воздержится или посоветует с-кроссер. Отвечать не буду, обиженное самолюбие японофилов и таётафилов меня не колышет. Антон, берите Тигуан. Совет владельца.
СсылкаПожаловаться
мазда сх 5 уже довно их по зади обставила хорошь уже тролить про тигуан фашист придатель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария