23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Octavian Pruteanu
honda CRV, hyundai Santa FE
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Octavian Pruteanu
Octavian Pruteanu
honda CRV, hyundai Santa FE
СсылкаПожаловаться
Ха... ты еще Кашкая предложи...
СсылкаПожаловаться
Octavian PruteanuВ ответ на федор федоров
федор федоров
Ха... ты еще Кашкая предложи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем хуже моё предложение?
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕЦВ ответ на федор федоров
федор федоров
Ха... ты еще Кашкая предложи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем это сервант хуже рафика?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Octavian Pruteanu
Octavian Pruteanu
honda CRV, hyundai Santa FE
СсылкаПожаловаться
Под пресс
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Octavian Pruteanu
Octavian Pruteanu
honda CRV, hyundai Santa FE
СсылкаПожаловаться
плюсую.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Посмотрел прайс на обновленный ix35 - вполне адекватное предложение.
Есть вариант присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BOSIS1974В ответ на а б
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
АБВГДЕЙКа! А другое на ум что-нибудь приходит!?
Сам стою перед выбором кросса, и именно ix35 является лидером после тестов.
Ибо, действительно адекватная цена за нормальный автомобиль. Сейчас начинают продавать обновленный вариант, с ксеноном, модифицированной подвеской и тд....
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
АБВГДЕЙКа! А другое на ум что-нибудь приходит!?
Сам стою перед выбором кросса, и именно ix35 является лидером после тестов.
Ибо, действительно адекватная цена за нормальный автомобиль. Сейчас начинают продавать обновленный вариант, с ксеноном, модифицированной подвеской и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, попутного ветра....
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на а б
а б
ну, попутного ветра....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну спасибо на добром слове! Опыт владения АйИксом у моих знакомых и одноклубников, говорит о том, что это действительно достойный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Миша АнтоновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ну спасибо на добром слове! Опыт владения АйИксом у моих знакомых и одноклубников, говорит о том, что это действительно достойный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня у жены 35-ый, отличное авто за свои деньги, брали полный фарш расстраивало что нет ксенона...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Миша Антонов
Миша Антонов
у меня у жены 35-ый, отличное авто за свои деньги, брали полный фарш расстраивало что нет ксенона...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, меня это тоже расстраивало. Но тут прислали прайс на обновленный. Очень порадовала сетка цена-комплектация. И ксенон есть, и изменяемая жесткость подвески (в топе) и тд...
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Да, меня это тоже расстраивало. Но тут прислали прайс на обновленный. Очень порадовала сетка цена-комплектация. И ксенон есть, и изменяемая жесткость подвески (в топе) и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у ix 35 изменяемая жесткость подвески? Корейцы вообще обалдели) в хорошем смысле). У тигуана в есть такая опция в топе? непомню..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
у ix 35 изменяемая жесткость подвески? Корейцы вообще обалдели) в хорошем смысле). У тигуана в есть такая опция в топе? непомню..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня соната сс этой подвеской)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
у ix 35 изменяемая жесткость подвески? Корейцы вообще обалдели) в хорошем смысле). У тигуана в есть такая опция в топе? непомню..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще бы нормально настроили эту подвеску, что в поворотах не кренило и не сносило, да нормально геометри ю кузова просчитали. А то подвеску с изменямой жесткостью сделали, а управляемости у корейцев как не было, так и нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
АБВГДЕЙКа! А другое на ум что-нибудь приходит!?
Сам стою перед выбором кросса, и именно ix35 является лидером после тестов.
Ибо, действительно адекватная цена за нормальный автомобиль. Сейчас начинают продавать обновленный вариант, с ксеноном, модифицированной подвеской и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению ix35 в Корее не собирают(по крайней мере в России их не продают) Я купил в 2009 году Туссон корейской сборки, езжу на нём почти 5 лет, очень доволен!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
К сожалению ix35 в Корее не собирают(по крайней мере в России их не продают) Я купил в 2009 году Туссон корейской сборки, езжу на нём почти 5 лет, очень доволен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Россию идут из Чехии, с того завода, который делает их на всю Европу. Что тоже очень хорошо.
Ну а то, что Вы довольны Тушканом, совсем не удивляет - это отличный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Блин они же самые маленькие кросоверы за эти деньги из всех существующих. В Тигуане 2-й ряд кресел вообще в багажнике. Рав4 тоже мелкий. Я вот сторонник больше автомобиля, мощнее двигатель за те же деньги. Опель Антара(он же Шевроле Каптива),Рено Колеос, Ниссан Хтрейл(или хотябы Кашкай+2), Аутлэндер и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Блин они же самые маленькие кросоверы за эти деньги из всех существующих. В Тигуане 2-й ряд кресел вообще в багажнике. Рав4 тоже мелкий. Я вот сторонник больше автомобиля, мощнее двигатель за те же деньги. Опель Антара(он же Шевроле Каптива),Рено Колеос, Ниссан Хтрейл(или хотябы Кашкай+2), Аутлэндер и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Огласен с вами полностью. Признаюсь не ездил ни на ондом из них. Сидел только в РаФе и Тигуане. Пока Пассат ремонтировал). Но субьективно кашкай и аутледер хуже по комфорту и управляемости.

Вообще ИМХО будущее за уневерсалами повышенной проходимости класса С И D. Поэтому как вариант очень интересна октавия скаут на новой платформе. и passat alltrack но он слишком напичкан всякой фигней и поэтому дорог. Ему бы сделали двиг. 1.8. и comfortline тогда он стоил бы 1 300 000 гдето, вот его то и можно было бы взять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария