24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
честный шулерВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
это у нас во дворе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сомневаюсь)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на честный шулер
честный шулер
))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Враки, это оптический обман)))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на viktor
viktor
Нет такой графы в расчетке, ни разу не видел, даже сейчас специально сверился. У нас что то в этом году хорошо убирают, единственно где машины ставят, место уже аж на почти полметра выше. Машины бы хоть убирали, а Вы говорите снег.))) А так, этот труд мне очень приятен, люблю снег убирать, есть где.)))
СсылкаПожаловаться
У нас есть и я не против за это платить: летом - клумбы рассаживают и гуано собачек (хотя никто по газонам нормальные люди стараются не выводить) убирают сотрудники. Камеры висят. Урны каждый день чистая, в подъезде - хоть с пола ешь. Это хорошо, удобно и комфортно. А вот зимой....
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Любой труд при капитализме стоит денег - времена бесплатного труда ради чужой (не общей,как при социализме) собственности закончились
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на иван петухов
иван петухов
Любой труд при капитализме стоит денег - времена бесплатного труда ради чужой (не общей,как при социализме) собственности закончились
СсылкаПожаловаться
Это ответ!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автор, думаю вы с удовольствием снежок покидали)
У нас много чего в квитанции, да только не делается. И за это надо спрашивать с управляющей компании, или пусть убирают из платежки или пусть работы выполняют.
Но пока суд да дело, в сраче тоже жить негоже. Вот поэтому мой вердикт таков - сделай для себя сам и и разберись за что пытаются деньги взять.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Автор, думаю вы с удовольствием снежок покидали)
У нас много чего в квитанции, да только не делается. И за это надо спрашивать с управляющей компании, или пусть убирают из платежки или пусть работы выполняют.
Но пока суд да дело, в сраче тоже жить негоже. Вот поэтому мой вердикт таков - сделай для себя сам и и разберись за что пытаются деньги взять.
СсылкаПожаловаться
Это ответ. Один из не многих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Леш, а ты бы как поступил?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ведь еще не ответил, как именно я поступил....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В десять по Москве отвечу.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Пока только два ответа: Ирин@* модератор форума и Вольный говорят, что я помог.

2 вопроса в силе: Что сделал я? и Что бы сделали бы ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Счет: 2:1 . Пигулевский предполагает, что я не стал помогать.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Счет: 2:1 . Пигулевский предполагает, что я не стал помогать.
СсылкаПожаловаться
Так это игра такая?)
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Так это игра такая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну интересно, же. Вот ты бы как поступил?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ну интересно, же. Вот ты бы как поступил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как обычно.Пошел-бы пивчелы прикупил и руководил-бы процессом уборки.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Как обычно.Пошел-бы пивчелы прикупил и руководил-бы процессом уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злые пенсионеры с лопатами могут и экспроприировать пивчел, как средство от снега... Как от них защищаться?
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Если нет срочных личных дел - почему бы не помочь?

Я знаю –
город
будет,
я знаю -
саду
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть! (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария