24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Юрий ШутовВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ищу ответа. А ты бы как сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже мусор иногда подбираю за другими - ни за деньги,не для славы.Когда дочь была маленькая - в детсаде помогал ремонтировать лопатки,стулья
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Я даже мусор иногда подбираю за другими - ни за деньги,не для славы.Когда дочь была маленькая - в детсаде помогал ремонтировать лопатки,стулья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо, но к делу не относится. В данной ситуации, каковы Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Ищешь оправдания? Бог тебе судья
СсылкаПожаловаться
Ищешь оправдания? Бог тебе судья

Пафосно-то как...) Как-будто он мимо голодной старушки прошёл.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Оксана
Оксана
Ищешь оправдания? Бог тебе судья

Пафосно-то как...) Как-будто он мимо голодной старушки прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, никто пока еще не знает, как я поступил.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Кстати, никто пока еще не знает, как я поступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Результаты будут объявлены через неделю? ))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Оксана
Оксана
Результаты будут объявлены через неделю? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же? Ответ не за горами. Еще часок можно? Не более.

Оксана, давайте я отвечу к 22 часам по Москве. Ок?
Но отвечу правду, только за себя.

А Вы,как незнакомый мне участник/модератор, после ответа скажите процентное соотношение?

Вам ведь тоже интересно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Почему же? Ответ не за горами. Еще часок можно? Не более.

Оксана, давайте я отвечу к 22 часам по Москве. Ок?
Но отвечу правду, только за себя.

А Вы,как незнакомый мне участник/модератор, после ответа скажите процентное соотношение?

Вам ведь тоже интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам ужасно интересно, но мы сейчас направляемся в ванну пенную. Можно кто-то другой подсчитает, а я просто завизирую результаты? ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Оксана
Оксана
Ищешь оправдания? Бог тебе судья

Пафосно-то как...) Как-будто он мимо голодной старушки прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прошел и прошел.Зачем,Оксан,тогда тему создавать?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Ну прошел и прошел.Зачем,Оксан,тогда тему создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорить.
СсылкаПожаловаться
aleks
у нас этим заниается суперинтендант-чистит от снега и льда тротуар вокруг дома,это закон для любого владельца дома и бизнеса.ну а когда жил ещё "там"-брал лопату,ломик и чистил вокруз подьезда дорожки.никто не благодарил но и никто не говорил что дебил,ведь за это ты уже заплатил...
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на aleks
aleks
у нас этим заниается суперинтендант-чистит от снега и льда тротуар вокруг дома,это закон для любого владельца дома и бизнеса.ну а когда жил ещё "там"-брал лопату,ломик и чистил вокруз подьезда дорожки.никто не благодарил но и никто не говорил что дебил,ведь за это ты уже заплатил...
СсылкаПожаловаться
у нас квартиры в собственности -почувствуй разницу
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
у нас квартиры в собственности -почувствуй разницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что,тут тоже есть кондо.тем не менее есть суперинтендант.тем более тут несколько иначе выгядит билдинг-он автономный,от города только свет,холодная вода и газ.каждый дом сам себя отапливает.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на aleks
aleks
ну и что,тут тоже есть кондо.тем не менее есть суперинтендант.тем более тут несколько иначе выгядит билдинг-он автономный,от города только свет,холодная вода и газ.каждый дом сам себя отапливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня это дача называется
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks
ну и что,тут тоже есть кондо.тем не менее есть суперинтендант.тем более тут несколько иначе выгядит билдинг-он автономный,от города только свет,холодная вода и газ.каждый дом сам себя отапливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разве назвал кого-то дебилом? Разминка на воздухе полезна, же?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Я разве назвал кого-то дебилом? Разминка на воздухе полезна, же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс,я не имел никого в виду.естественно любая движуха на воздухе-полезна.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks
упс,я не имел никого в виду.естественно любая движуха на воздухе-полезна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и как бы ты поступил, исходя из первого поста?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ну и как бы ты поступил, исходя из первого поста?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не человек толпы и баррикад.всё зависит от настроения и желания что-либо делать.единственное для меня правило-там где я живу(квартира)-всегда чисто. делаю я это сам еженедельно.к стати с удовольствием мою посуду.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks
я не человек толпы и баррикад.всё зависит от настроения и желания что-либо делать.единственное для меня правило-там где я живу(квартира)-всегда чисто. делаю я это сам еженедельно.к стати с удовольствием мою посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но квартира ведь в доме находится? Дом в городе? Входишь из дома. Видишь такую картину. Выходной. Время есть. Как ты поступишь?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Но квартира ведь в доме находится? Дом в городе? Входишь из дома. Видишь такую картину. Выходной. Время есть. Как ты поступишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не буду я этой хернёй заниматься,я пять дней на дороге вкалываю,нахрен мне ещё свободное время снегом заниматься если я только на выхи приезжаю.???
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks
да не буду я этой хернёй заниматься,я пять дней на дороге вкалываю,нахрен мне ещё свободное время снегом заниматься если я только на выхи приезжаю.???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это ответ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария