12 апреля
Ford Fiesta 1.6 AT
Машина 2016 года. Очень жаль, что не смогу поменять свою машиночку на новую такую же или Фокус...
4.5
17 апреля
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Я не знаю чем данный автомобиль понравился всем кто здесь оставил положительные комментарии, по мне данный автомобиль просто ведро. и не я один это...
1.8
Все отзывы
Правила форума

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks
упс,я не имел никого в виду.естественно любая движуха на воздухе-полезна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и как бы ты поступил, исходя из первого поста?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ну и как бы ты поступил, исходя из первого поста?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не человек толпы и баррикад.всё зависит от настроения и желания что-либо делать.единственное для меня правило-там где я живу(квартира)-всегда чисто. делаю я это сам еженедельно.к стати с удовольствием мою посуду.
СсылкаПожаловаться
aleks
я не человек толпы и баррикад.всё зависит от настроения и желания что-либо делать.единственное для меня правило-там где я живу(квартира)-всегда чисто. делаю я это сам еженедельно.к стати с удовольствием мою посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но квартира ведь в доме находится? Дом в городе? Входишь из дома. Видишь такую картину. Выходной. Время есть. Как ты поступишь?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Но квартира ведь в доме находится? Дом в городе? Входишь из дома. Видишь такую картину. Выходной. Время есть. Как ты поступишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не буду я этой хернёй заниматься,я пять дней на дороге вкалываю,нахрен мне ещё свободное время снегом заниматься если я только на выхи приезжаю.???
СсылкаПожаловаться
aleks
да не буду я этой хернёй заниматься,я пять дней на дороге вкалываю,нахрен мне ещё свободное время снегом заниматься если я только на выхи приезжаю.???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это ответ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Стас-Казбан
В своем доме (есть и такой) - сам чищу. И соседям однозначно помогаю, когда есть возможность. И они мне .На улице (где свой дом) 3 дома. Но плачу только за свет, газ и налог.
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015
Ты рождён в 80-х....Это уже другое поколение.Дети 60-х помогли бы,а у 80-х уже всё за деньги.Так что как ты поступил- решила твоя совесть.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Кризис -2015
Кризис -2015
Ты рождён в 80-х....Это уже другое поколение.Дети 60-х помогли бы,а у 80-х уже всё за деньги.Так что как ты поступил- решила твоя совесть.
СсылкаПожаловаться
Как я поступил?

И как поступил бы ты?
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Как я поступил?

И как поступил бы ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе всё разжевал,если есть извилины ,то подумай.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirsche
..пока Вам 30, занимайтесь воспитанием детей..) когда будет за 50+ прощайте молодых мужчин, которые проходят мимо с пятилетними розовощекими сосульками ..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..пока Вам 30, занимайтесь воспитанием детей..) когда будет за 50+ прощайте молодых мужчин, которые проходят мимо с пятилетними розовощекими сосульками ..))
СсылкаПожаловаться
+ 100!
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
СсылкаПожаловаться
Хмм.. Это Вы на аве? С Вами можно и второго завести....
СсылкаПожаловаться
aleks

СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks

СсылкаПожаловаться
У магазинов у нас, тоже, магазинщики сами убирают.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на viktor
viktor
У магазинов у нас, тоже, магазинщики сами убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто если человек упадёт и получит увечье-это выигранный кейс для адвоката против владельца дома или бизнеса.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks
просто если человек упадёт и получит увечье-это выигранный кейс для адвоката против владельца дома или бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так же)))
СсылкаПожаловаться
aleks

СсылкаПожаловаться
Чистить прилегающую к магазину территорию - обязанность магазина. И его деньги. Ни кто в сугроб за покупками не пойдет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Нет такой графы в расчетке, ни разу не видел, даже сейчас специально сверился. У нас что то в этом году хорошо убирают, единственно где машины ставят, место уже аж на почти полметра выше. Машины бы хоть убирали, а Вы говорите снег.))) А так, этот труд мне очень приятен, люблю снег убирать, есть где.)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Нет такой графы в расчетке, ни разу не видел, даже сейчас специально сверился. У нас что то в этом году хорошо убирают, единственно где машины ставят, место уже аж на почти полметра выше. Машины бы хоть убирали, а Вы говорите снег.))) А так, этот труд мне очень приятен, люблю снег убирать, есть где.)))
СсылкаПожаловаться
а у нас и вокруг машин убирают -вообще нет проблем...тьфу,тьфу не слазить бы
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а у нас и вокруг машин убирают -вообще нет проблем...тьфу,тьфу не слазить бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю но чисто ,кто то сам убирает (я к примеру),а когда уезжают -дворники
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
не знаю но чисто ,кто то сам убирает (я к примеру),а когда уезжают -дворники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас всегда на разные места ставят все. Выйти то из машины проблемно, а если перед установкой то другим проезжать мешает. Перед уборкой объявление вешают, но кажись бес толку. Я сам на паркинг подземный ставлю.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на viktor
viktor
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на честный шулер
честный шулер
))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у нас во дворе...
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
это у нас во дворе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сомневаюсь)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на честный шулер
честный шулер
))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Враки, это оптический обман)))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
У нас есть и я не против за это платить: летом - клумбы рассаживают и гуано собачек (хотя никто по газонам нормальные люди стараются не выводить) убирают сотрудники. Камеры висят. Урны каждый день чистая, в подъезде - хоть с пола ешь. Это хорошо, удобно и комфортно. А вот зимой....
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Любой труд при капитализме стоит денег - времена бесплатного труда ради чужой (не общей,как при социализме) собственности закончились
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на иван петухов
иван петухов
Любой труд при капитализме стоит денег - времена бесплатного труда ради чужой (не общей,как при социализме) собственности закончились
СсылкаПожаловаться
Это ответ!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автор, думаю вы с удовольствием снежок покидали)
У нас много чего в квитанции, да только не делается. И за это надо спрашивать с управляющей компании, или пусть убирают из платежки или пусть работы выполняют.
Но пока суд да дело, в сраче тоже жить негоже. Вот поэтому мой вердикт таков - сделай для себя сам и и разберись за что пытаются деньги взять.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Автор, думаю вы с удовольствием снежок покидали)
У нас много чего в квитанции, да только не делается. И за это надо спрашивать с управляющей компании, или пусть убирают из платежки или пусть работы выполняют.
Но пока суд да дело, в сраче тоже жить негоже. Вот поэтому мой вердикт таков - сделай для себя сам и и разберись за что пытаются деньги взять.
СсылкаПожаловаться
Это ответ. Один из не многих.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Алексей Пигулевский
Леш, а ты бы как поступил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru