29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С 55 же мужики!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если есть вредный стаж,то еще на 5 лет раньше. Я в 50 ушел на пенсию по нефтянке.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Зачем отбирать? Можно ведь просто помочь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Отвечать вопросом на вопрос не прилично. Ответе на вопрос о собственной деятельности в вышеописанной ситуации. И я отвечу на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И это ответ!
СсылкаПожаловаться
таксист
Надо было помочь.и для дочки был бы наглядный пример.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на таксист
таксист
Надо было помочь.и для дочки был бы наглядный пример.
СсылкаПожаловаться
Какой пример? Помогать старшим (50+) - и это здорово!

Или бесплатно делать работу дворников?
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Какой пример? Помогать старшим (50+) - и это здорово!

Или бесплатно делать работу дворников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто помогать
СсылкаПожаловаться
Оксана
Иногда зимой, когда меня начинают раздражать завывания чужих авто во дворе, пытающихся дважды в день перелезть через ледяной бугор, вдоль стоянки, я не выдерживаю, беру у приятеля лопату и иду во двор, колоть и разбивать ледяные глыбы, мешающие парковке. И редко какая падла мужского рода выходит помочь. Видимо, в это время все они изучают ЖЭКовские квитанции...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Оксана
Оксана
Иногда зимой, когда меня начинают раздражать завывания чужих авто во дворе, пытающихся дважды в день перелезть через ледяной бугор, вдоль стоянки, я не выдерживаю, беру у приятеля лопату и иду во двор, колоть и разбивать ледяные глыбы, мешающие парковке. И редко какая падла мужского рода выходит помочь. Видимо, в это время все они изучают ЖЭКовские квитанции...
СсылкаПожаловаться
Я однажды почистил то место, где постоянно ставлю машину. ( В основном все уже определились, кто где стоит). Пока я садился в машину, чтобы поставить на очищенное место, туда заехала дамочка со своим бойфрендом. Сначала вроди-бы упёрлись, но всё-же после пререканий отъехали. ( После того, как я пообещал перекрыть им выезд). А ты хочешь что-бы вышли и помогли )))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я однажды почистил то место, где постоянно ставлю машину. ( В основном все уже определились, кто где стоит). Пока я садился в машину, чтобы поставить на очищенное место, туда заехала дамочка со своим бойфрендом. Сначала вроди-бы упёрлись, но всё-же после пререканий отъехали. ( После того, как я пообещал перекрыть им выезд). А ты хочешь что-бы вышли и помогли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы Вы поступили в ситуации, описанной в старте?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Как бы Вы поступили в ситуации, описанной в старте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАзве я не ответил на вопрос? У меня постоянно лежит лопата в машине и постоянно чищу площадку под машиной. Хотя это Нива. Если вышел рано в выходной, мне не зазорно и почистить площадку перед подъездом
от снега. А вообще я старший по подъезду и старший по дому( хотя отказался) но ещё не переизбрали. Требую и от управляющей компании и не переламываюсь, когда сам беру лопату.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария