29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Алекс Л
героически
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Как я поступил?
по квитанции
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Да я и не гружусь))) Интересно, кто, что о субботниках думает в этом контексте. А ты бы че сделал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не задумался помочь? ,
Или пройти мимо?

Кста, я с маленькой дочкой пошел гулять - не рпздно)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юстас алексовичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ждем Васю, который заклеймит тебя позором!
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наконец-то первый
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наконец-то первый четкий ответ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Ищешь оправдания? Бог тебе судья
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Ищешь оправдания? Бог тебе судья
СсылкаПожаловаться
Ищу ответа. А ты бы как сделал?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ищу ответа. А ты бы как сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе ж сказали в 30 прошли бы мимо -это нормально не парься
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
тебе ж сказали в 30 прошли бы мимо -это нормально не парься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не писал свой ответ. Я хочу узнать Ваш.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Я не писал свой ответ. Я хочу узнать Ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично я обычно впрягаюсь ...Гатчина красивый город
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
лично я обычно впрягаюсь ...Гатчина красивый город
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Особенно летом в парке.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Согласен. Особенно летом в парке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да именно там нравилось гулять ,да ещё знакомая очень много рассказывала ...а вот зимой не был
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
да именно там нравилось гулять ,да ещё знакомая очень много рассказывала ...а вот зимой не был
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нечего там делать зимой (если лыжами не занимаешься). Только рядом со Дворцом и/или на входе, со стороны проспекта.

А летом - красота: чистота и таблички с запретом купаться. Всем плевать естественно. И по-загорать, и искупаться (правда есть пара мест, где ключи бьют - вода холодная), и шашлык сделать. Кста, рекомендую, если без машины, можно у пятерочки, на Хохлово. стырить тележку и на ней всю атрибутику шашлыка отволочь в парк.А на обратном пути, в эту же телегу, прямо на диво, помещается весь мусор. Мусор выкинул, а тележку припарковал. Красота))))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Нечего там делать зимой (если лыжами не занимаешься). Только рядом со Дворцом и/или на входе, со стороны проспекта.

А летом - красота: чистота и таблички с запретом купаться. Всем плевать естественно. И по-загорать, и искупаться (правда есть пара мест, где ключи бьют - вода холодная), и шашлык сделать. Кста, рекомендую, если без машины, можно у пятерочки, на Хохлово. стырить тележку и на ней всю атрибутику шашлыка отволочь в парк.А на обратном пути, в эту же телегу, прямо на диво, помещается весь мусор. Мусор выкинул, а тележку припарковал. Красота))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
растеребил душу и захотелось тепла летнего ...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
растеребил душу и захотелось тепла летнего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оно не за горами))) Главное - мусор убрать! А потом можно и в бар, прям за пятерочкой - партейку в покер и домой))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария