14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
15678
Павел СажинВ ответ на Audrey
Audrey
1. Вы прошли мимо уже немолодых людей, трудящихся физически. Нехорошо.
2. Мы в таких случаях все вместе работаем.
СсылкаПожаловаться
Я не ответил на собственный вопрос. А Вы уже....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ответил же!!!!Обновись, Леха!
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Я не ответил на собственный вопрос. А Вы уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы на Ваш ответили вполне.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Audrey
Audrey
А мы на Ваш ответили вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответил уже. Читайте ниже, принцесса.
СсылкаПожаловаться
таксист
Отвёл дочку домой и вернулся кидать снег.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на таксист
таксист
Отвёл дочку домой и вернулся кидать снег.
СсылкаПожаловаться
И это ответ!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
И это ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы с годовалой внучкой чистим! Дед с большой лопатой машет, а малая, под присмотром дочки совочком кидает. И все довольны и всем хорошо!)
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А мы с годовалой внучкой чистим! Дед с большой лопатой машет, а малая, под присмотром дочки совочком кидает. И все довольны и всем хорошо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тое самое.внуку 2 года.свою лопатку бросает у меня отбирает.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Я обманул Оксану и начинаю писать ответ в 22:08 (хотя обещал с 22 ровно).

Ответ прост:

Я завел дочку (5.5 лет) в квартиру(включил ей мультики), не стал брать снова на улицу, ибо -11 холодно и ветер, взял лопату(да-да, дома у меня есть тупо совковая лопата, а в машине - саперка) и почистил от снега проход к своей парадной и пару автомобильных мест.
И я рад, что большинство, хотя бы на этом форуме, придерживается такой же точки зрения.

П.С. Но это не отменяет того, что завтра, в понедельник, я задам вопрос ТСЖ:
"Где деньги Зин"?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну и теперь мой рассказ. кстати я всю тему прочёл.
В прошлую зиму пригнали мне на ремонт к дому экскаватор. проколупался я с ним на улице три дня, отремонтировал, завёл и решил доброе дело сделать, содрать накат с дороги. улица у нас не большая,тупиковая. чётная сторона заканчивается 22 номером, ну да хрен с ним. на улице живут и пенсионеры и коммерсанты и парочка каких то инженеров и сволочи тож присутствуют. почему так? об этом далее. проковырялся я так часа три, содрал с половины улицы накат, а мой дом кстати третий от центральной дороги. дык вот, подъезжает ко мне экипаж ДПС с вопросом:- Чё делаешь? снег чищу. а у меня права дома валяюца и документов на трактор ваще никаких. слово за слово, оне мне и выдают. поступил звонок по 02, типа задолбал трактор, туда-сюда по улице катается, пришлите наряд, пусть разберуться. всё что наковырял я так по середине и бросил и с тех самых пор всем объявил, моя хата с краю. в этом году пригнал трактор, очистил только возле своего дома, а дальше трава не расти. а в этом году снегу раза в два больше!
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ну и теперь мой рассказ. кстати я всю тему прочёл.
В прошлую зиму пригнали мне на ремонт к дому экскаватор. проколупался я с ним на улице три дня, отремонтировал, завёл и решил доброе дело сделать, содрать накат с дороги. улица у нас не большая,тупиковая. чётная сторона заканчивается 22 номером, ну да хрен с ним. на улице живут и пенсионеры и коммерсанты и парочка каких то инженеров и сволочи тож присутствуют. почему так? об этом далее. проковырялся я так часа три, содрал с половины улицы накат, а мой дом кстати третий от центральной дороги. дык вот, подъезжает ко мне экипаж ДПС с вопросом:- Чё делаешь? снег чищу. а у меня права дома валяюца и документов на трактор ваще никаких. слово за слово, оне мне и выдают. поступил звонок по 02, типа задолбал трактор, туда-сюда по улице катается, пришлите наряд, пусть разберуться. всё что наковырял я так по середине и бросил и с тех самых пор всем объявил, моя хата с краю. в этом году пригнал трактор, очистил только возле своего дома, а дальше трава не расти. а в этом году снегу раза в два больше!
СсылкаПожаловаться
Ты прав. Я бы так же сделал на твоем месте.
СсылкаПожаловаться
АВК
А почему Субботник был в воскресенье!?
(Воскресник был в субботу!?) ))
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария