3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
Павел СажинВ ответ на taurus 54
taurus 54
РАзве я не ответил на вопрос? У меня постоянно лежит лопата в машине и постоянно чищу площадку под машиной. Хотя это Нива. Если вышел рано в выходной, мне не зазорно и почистить площадку перед подъездом
от снега. А вообще я старший по подъезду и старший по дому( хотя отказался) но ещё не переизбрали. Требую и от управляющей компании и не переламываюсь, когда сам беру лопату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам платят?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Вам платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Оксана
Оксана
Иногда зимой, когда меня начинают раздражать завывания чужих авто во дворе, пытающихся дважды в день перелезть через ледяной бугор, вдоль стоянки, я не выдерживаю, беру у приятеля лопату и иду во двор, колоть и разбивать ледяные глыбы, мешающие парковке. И редко какая падла мужского рода выходит помочь. Видимо, в это время все они изучают ЖЭКовские квитанции...
СсылкаПожаловаться
Оксана, я ведь не говорил про проезжую часть. Ее чистит трактор. Правда, с переменным успехом.
Не нужно, же, так всех, мужского пола обижать. Мы Вам еще пригодимся...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Оксана, я ведь не говорил про проезжую часть. Ее чистит трактор. Правда, с переменным успехом.
Не нужно, же, так всех, мужского пола обижать. Мы Вам еще пригодимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у нас трактор чистит. Правда, при этом запирает в снежный плен все авто, стоящие по бокам проезжей части. А потом эти валы снега прекрасно превращаются в ледяные глыбы. Я-то, на довольно высоком кроссовере перебираюсь через них, а люди на седанах буксуют с утра до вечера. Но при этом ни один не станет разбивать глыбы. Дичь какая-то...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Оксана
Оксана
Иногда зимой, когда меня начинают раздражать завывания чужих авто во дворе, пытающихся дважды в день перелезть через ледяной бугор, вдоль стоянки, я не выдерживаю, беру у приятеля лопату и иду во двор, колоть и разбивать ледяные глыбы, мешающие парковке. И редко какая падла мужского рода выходит помочь. Видимо, в это время все они изучают ЖЭКовские квитанции...
СсылкаПожаловаться
Я ответил. Правда, чуть позже...

Результат: Хорошо, что хороших людей больше, чем плохих.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А представь ситуацию: У тебя дома прорвало канализацию и дерьмо течёт. Ты сам будешь убирать или ждать коммунальщиков пока соизволят приехать?))) А ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
Не удивляйся если твой ребёнок, лет тридцать-сорок спустя, тебе стакан воды без оплаты не подаст..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да просто сравниваю! Это моя квартира и мой двор по которому я хожу и мои дети и мои внуки. Я лучше лопатой два часа помахаю, чем кто-то из моих близких сломает ногу. Да и западло мне взрослому мужику смотреть как для меня старики вкалывают, причём абсолютно бесплатно, на голом энтузиазме.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да просто сравниваю! Это моя квартира и мой двор по которому я хожу и мои дети и мои внуки. Я лучше лопатой два часа помахаю, чем кто-то из моих близких сломает ногу. Да и западло мне взрослому мужику смотреть как для меня старики вкалывают, причём абсолютно бесплатно, на голом энтузиазме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Не вопрос. Давай и я сравню: ты заплатил за проезд в автобусе, рублей 50. После этого вышел и сказал: "Я лучше пройду пешком, чем кто-то из моих близких сломает ногу".
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Ок. Не вопрос. Давай и я сравню: ты заплатил за проезд в автобусе, рублей 50. После этого вышел и сказал: "Я лучше пройду пешком, чем кто-то из моих близких сломает ногу".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в тему сравнение, причём ни разу!)) Причём тут автобус и ноги?))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А представь ситуацию: У тебя дома прорвало канализацию и дерьмо течёт. Ты сам будешь убирать или ждать коммунальщиков пока соизволят приехать?))) А ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
Не удивляйся если твой ребёнок, лет тридцать-сорок спустя, тебе стакан воды без оплаты не подаст..))
СсылкаПожаловаться
Саня, затыкаю мешок, вложенный в полиэтиленовый мешок в унитаз, затыкаю слив на кухне и в ванной. Потом вызываю "аварийку", после этого иду по соседям .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на taurus 54
taurus 54
Саня, затыкаю мешок, вложенный в полиэтиленовый мешок в унитаз, затыкаю слив на кухне и в ванной. Потом вызываю "аварийку", после этого иду по соседям .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, всё равно ты САМ исправляешь ситуацию в первоначальной ситуации, а не ждёшь пока тубя зальёт по уши.)) У нас за три дня навалило снега так что мою Волгу по самые стёкла не видать, а вся техника и народ на фелеральной трассе и по всему городу козьи тропы, а не тротуары....Что теперь ждать пока УК соизволит народ выделить на расчистку? Сань, реально два дома выходят и чистят стоянку, причём совсем не последние люди в городе!))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, всё равно ты САМ исправляешь ситуацию в первоначальной ситуации, а не ждёшь пока тубя зальёт по уши.)) У нас за три дня навалило снега так что мою Волгу по самые стёкла не видать, а вся техника и народ на фелеральной трассе и по всему городу козьи тропы, а не тротуары....Что теперь ждать пока УК соизволит народ выделить на расчистку? Сань, реально два дома выходят и чистят стоянку, причём совсем не последние люди в городе!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дольше ждёшь,больше и противней потом убирать ))) Лучше затычку быстро сделать )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на taurus 54
taurus 54
Дольше ждёшь,больше и противней потом убирать ))) Лучше затычку быстро сделать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот!))))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А представь ситуацию: У тебя дома прорвало канализацию и дерьмо течёт. Ты сам будешь убирать или ждать коммунальщиков пока соизволят приехать?))) А ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
Не удивляйся если твой ребёнок, лет тридцать-сорок спустя, тебе стакан воды без оплаты не подаст..))
СсылкаПожаловаться
Во-первых, в прорыве трубы виноват не я.
Во-вторых, давайте не путать овец с капустой.
В-третьих, если трубу прорвало, то вычерпывать гуанго, обязан тот, из-за кого это произошло.
В-четвертых, позволь мне самому воспитывать своего ребенка.
В-пятых, можно представить,что инопланетяне тоже напали, а ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Во-первых, в прорыве трубы виноват не я.
Во-вторых, давайте не путать овец с капустой.
В-третьих, если трубу прорвало, то вычерпывать гуанго, обязан тот, из-за кого это произошло.
В-четвертых, позволь мне самому воспитывать своего ребенка.
В-пятых, можно представить,что инопланетяне тоже напали, а ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и снег не ты сыпал!))) Да и пока ты ищешь у кого прорвало, тебе гуано всю квартиру по самые ноздри зальёт!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А представь ситуацию: У тебя дома прорвало канализацию и дерьмо течёт. Ты сам будешь убирать или ждать коммунальщиков пока соизволят приехать?))) А ведь по твоему ты за квартиру заплатил!))))
Не удивляйся если твой ребёнок, лет тридцать-сорок спустя, тебе стакан воды без оплаты не подаст..))
СсылкаПожаловаться
Сань, снег ведь не дерьмо, нет никакой необходимости в экстренной борьбе с ним. Под НГ 3 или 4 суток бесперестанно валил, убирали у нас раз в сутки, вполне достаточно. Он сам вообще не страшен, страшен накат и колеи, которые весной в непроходимую почти всеми задницу превратятся. И вообще у нас трактором убирают. Дворники только выход из подъезда чистят. Мне что трактору помогать?))) Жил в доме своем там да, чистил 100 метров общей дороги регулярно, и каждое утро навал от уборочных машин убирал, иначе в окаменевший бруствер превратится.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Сань, снег ведь не дерьмо, нет никакой необходимости в экстренной борьбе с ним. Под НГ 3 или 4 суток бесперестанно валил, убирали у нас раз в сутки, вполне достаточно. Он сам вообще не страшен, страшен накат и колеи, которые весной в непроходимую почти всеми задницу превратятся. И вообще у нас трактором убирают. Дворники только выход из подъезда чистят. Мне что трактору помогать?))) Жил в доме своем там да, чистил 100 метров общей дороги регулярно, и каждое утро навал от уборочных машин убирал, иначе в окаменевший бруствер превратится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот приехал я после прошлой смены, закопал свою баржу,подхожу к подъезду висит объявление...."будем чистить стоянку.УК..."... выехал,закопал в другом месте. Пошел, поспал пару часов, выхожу машину на место переставить, а там грейдер падла на ширину ковша по кругу почистил и бруствер мне по обрез кинжала. Вот 2 часа копал чтоб выехать, и ещё 2 часа чтоб на старое место закопать... И так всю зиму... У меня в 500 метрах от дома трасса федеральная и в сильные снегопады вся техника,включая малюсенькие бобкэты, на трассе... Город начинают чистить в самую последнюю очередь. Ты не поверишь, но даже безбашенные таксисты во дворы не суются!))) Выходи на дорогу и садись!))) В позапрошлом и прошлом году вообще все грейдера и КПМки в Москву и Подмосковье угоняли,типа братской помощи...Ничего, и Зам генерального НПЗ и Главный технолог и Зам по безопасности+ пару начальников цехов с лопатами,за милую душу!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот приехал я после прошлой смены, закопал свою баржу,подхожу к подъезду висит объявление...."будем чистить стоянку.УК..."... выехал,закопал в другом месте. Пошел, поспал пару часов, выхожу машину на место переставить, а там грейдер падла на ширину ковша по кругу почистил и бруствер мне по обрез кинжала. Вот 2 часа копал чтоб выехать, и ещё 2 часа чтоб на старое место закопать... И так всю зиму... У меня в 500 метрах от дома трасса федеральная и в сильные снегопады вся техника,включая малюсенькие бобкэты, на трассе... Город начинают чистить в самую последнюю очередь. Ты не поверишь, но даже безбашенные таксисты во дворы не суются!))) Выходи на дорогу и садись!))) В позапрошлом и прошлом году вообще все грейдера и КПМки в Москву и Подмосковье угоняли,типа братской помощи...Ничего, и Зам генерального НПЗ и Главный технолог и Зам по безопасности+ пару начальников цехов с лопатами,за милую душу!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас снега побольше будет, это объективно, ибо на паровозе регулярно езжу, и мимо ваших краев ну никак не выйдет, вижу где что. Но согласись, реальная задница 4-5 раз в году не более. Крайний раз, когда у нас машины на обочинах бросали года 3 назад был, хотя в прошлом и этом году снега много. В каждом отдельном месте свои заморочки.)))) Навалит, укатаем, утопчем, захотят машину поставить брустверы уберут, застрянут, толкают вместе если дорогу перегородит, главное этот день самого снегопада пережить, а дальше нормально.)))) Но, если регулярно убирать не будут, весной в один прекрасный момент, будут цирк и клоуны.)))) Так что, охота снег покидать или реально приспичило, пусть кидают, но, в снеге аврал конечно бывает, но он очень временный, и не всегда целесообразный, и он не сможет заменить реальной и регулярной уборки))) Поэтому, я очень двояко отношусь, да порыв вроде благородный в теме, но нужный ли?)))
СсылкаПожаловаться
Audrey
1. Вы прошли мимо уже немолодых людей, трудящихся физически. Нехорошо.
2. Мы в таких случаях все вместе работаем.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария