29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субботник

Вышел я тут погулять... В 10 утра в воскресенье из дому с дочкой. На новой ледянке прокатить девушку, 5,5 лет отроду, с горки. И увидел пару десятков людей, убирающих снег. Люди были в основном 50+ и они были бодры и веселы (еще были печальные дети/внуки +-15, но речь не о них)Дом, у нас, надо сказать, большой, от 9 до 12 этажей, парадных штук 7... Ну и ТСЖ, само,собой.

Возвращаясь обратно, (через часок, ибо -11, а шапка дома) я увидел тех же людей, весело закидывающих снег в грузовик (самосвал Камаз) собственными лопатами. А собранные кучи снега были велики.

В этот момент у меня скрепнули духовные скрепы и:
1. С одной стороны, стоит помочь им. Ведь они прибрали снег, в том числе, и от моей парадной, а сейчас пожилыми мозолистыми руками, крепко сжимая лопаты закидывают его на высоту выше собственного роста. А мне всего 30, я крепок и силен.

2. С другой стороны, в своей квитанции за квартиру, я с подозрением вижу графу "уборка прилегающей к дому территории" (ну или как-то так, может ошибся в формулировке). И, что характерно, напротив этой графы я вижу определенную сумму: летом двузначную; зимой - трех.

Как я поступил?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Комментарий удален.Почему?
Павел СажинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В своем доме (есть и такой) - сам чищу. И соседям однозначно помогаю, когда есть возможность. И они мне .На улице (где свой дом) 3 дома. Но плачу только за свет, газ и налог.
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015
Ты рождён в 80-х....Это уже другое поколение.Дети 60-х помогли бы,а у 80-х уже всё за деньги.Так что как ты поступил- решила твоя совесть.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Кризис -2015
Кризис -2015
Ты рождён в 80-х....Это уже другое поколение.Дети 60-х помогли бы,а у 80-х уже всё за деньги.Так что как ты поступил- решила твоя совесть.
СсылкаПожаловаться
Как я поступил?

И как поступил бы ты?
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Как я поступил?

И как поступил бы ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе всё разжевал,если есть извилины ,то подумай.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirsche
..пока Вам 30, занимайтесь воспитанием детей..) когда будет за 50+ прощайте молодых мужчин, которые проходят мимо с пятилетними розовощекими сосульками ..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..пока Вам 30, занимайтесь воспитанием детей..) когда будет за 50+ прощайте молодых мужчин, которые проходят мимо с пятилетними розовощекими сосульками ..))
СсылкаПожаловаться
+ 100!
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..пока Вам 30, занимайтесь воспитанием детей..) когда будет за 50+ прощайте молодых мужчин, которые проходят мимо с пятилетними розовощекими сосульками ..))
СсылкаПожаловаться
Хмм.. Это Вы на аве? С Вами можно и второго завести....
СсылкаПожаловаться
aleks


СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks


СсылкаПожаловаться
У магазинов у нас, тоже, магазинщики сами убирают.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на viktor
viktor
У магазинов у нас, тоже, магазинщики сами убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто если человек упадёт и получит увечье-это выигранный кейс для адвоката против владельца дома или бизнеса.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks
просто если человек упадёт и получит увечье-это выигранный кейс для адвоката против владельца дома или бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так же)))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на aleks
aleks


СсылкаПожаловаться
Чистить прилегающую к магазину территорию - обязанность магазина. И его деньги. Ни кто в сугроб за покупками не пойдет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Нет такой графы в расчетке, ни разу не видел, даже сейчас специально сверился. У нас что то в этом году хорошо убирают, единственно где машины ставят, место уже аж на почти полметра выше. Машины бы хоть убирали, а Вы говорите снег.))) А так, этот труд мне очень приятен, люблю снег убирать, есть где.)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Нет такой графы в расчетке, ни разу не видел, даже сейчас специально сверился. У нас что то в этом году хорошо убирают, единственно где машины ставят, место уже аж на почти полметра выше. Машины бы хоть убирали, а Вы говорите снег.))) А так, этот труд мне очень приятен, люблю снег убирать, есть где.)))
СсылкаПожаловаться
а у нас и вокруг машин убирают -вообще нет проблем...тьфу,тьфу не слазить бы
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а у нас и вокруг машин убирают -вообще нет проблем...тьфу,тьфу не слазить бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю но чисто ,кто то сам убирает (я к примеру),а когда уезжают -дворники
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
не знаю но чисто ,кто то сам убирает (я к примеру),а когда уезжают -дворники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас всегда на разные места ставят все. Выйти то из машины проблемно, а если перед установкой то другим проезжать мешает. Перед уборкой объявление вешают, но кажись бес толку. Я сам на паркинг подземный ставлю.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на viktor
viktor
А как там убрать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))


СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на честный шулер
честный шулер
))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у нас во дворе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария