29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару xv,ниссан кашкай,хёндай ix35

Что лучше купить субару xv 1.6 cvt,ниссан кашкай 2wd 2 cvt или хёндай ix 35 2 wd,,выбор стоит только из этих авто!ездила на тест-драйве на всех этих машинках,что дешевле в обслуживании и надёжность!!!помогите с выбором!!
Таня Макеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Екатерина СенинаВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Наши с ребятами корпоративные выезды на природу в ниссановском прошлом показали, что при одинаковом полном приводе All Mode 4x4x Икс-Трэйл как раз уезжает дальше Кашкая, да его еще и вытаскивает за собой.
Так, для форумчан, которые на клавиатуре решили, что Кашкай проходимей Трэйла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, для форумчан, которые на клавиатуре решили, что Кашкай проходимей Трэйла.
Так,между прочем,не хочу заморачиватся ссылками ,авторитетные издания (не один) сравнивали кашкай и хитрил и в итоге выяснили кто проходимее на различных участках (я прочла,сначала сама не поверила)-им оказался кашкай.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
какая проходимость на моно приводе, да и при наличии вариатора! с добрым утром!, а что вы знаете об оппозитных двигателях?что вам в них не нравится? они что не везут машину или быстро выходят из строя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оппозитный двигатель неплох если бензин не российский
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не ужели не хотите хоть каплю индивидуальности?
Сколько на дороге Кашкаев и Хундаев, на каждом шагу, а Субару позволит хоть чуть-чуть выделится из толпы. К тому же японская сборка будет только у Субару, а это + серьезный.
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
да,наверное остановлюсь на кашкае!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФилоновВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
да,наверное остановлюсь на кашкае!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Не торопитесь с решением. было машин много - японцы родные. тойоту отдал сыну и начал искать. желание - полный привод только для того, чтоб можно было по луже колесом шлепнуть и брызги....Смотрел ети, тигуан, французов, санянг, кашкай - смотрел долго все перещупал. Радовал кашкай до плотного ознакомления. При всех его положительных характеристиках (а сейчас они у всех перечисленных машин одинаковы) Салон как в сарае - только сено возить. Да и теснотища. Каш-2 - издевательство третьего ряда. В самые последние дени перед отъездом увидел в салоне Хун-35. Ощупал, покатался и купил. Набор опций на порядок больше чем у других. Отделка салоно - не шикарная, но качественная, эргономика - великолепная. После этого на Кашкай обиделся еще больше - как же нас надо не уважать. Есть сайт Quto.ru. Зайдите на него, там есть разделы - стоимость содержания машины и в сравнении с другими. Пощупайте. С уважением. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Сергей Филонов
Сергей Филонов
Здравствуйте. Не торопитесь с решением. было машин много - японцы родные. тойоту отдал сыну и начал искать. желание - полный привод только для того, чтоб можно было по луже колесом шлепнуть и брызги....Смотрел ети, тигуан, французов, санянг, кашкай - смотрел долго все перещупал. Радовал кашкай до плотного ознакомления. При всех его положительных характеристиках (а сейчас они у всех перечисленных машин одинаковы) Салон как в сарае - только сено возить. Да и теснотища. Каш-2 - издевательство третьего ряда. В самые последние дени перед отъездом увидел в салоне Хун-35. Ощупал, покатался и купил. Набор опций на порядок больше чем у других. Отделка салоно - не шикарная, но качественная, эргономика - великолепная. После этого на Кашкай обиделся еще больше - как же нас надо не уважать. Есть сайт Quto.ru. Зайдите на него, там есть разделы - стоимость содержания машины и в сравнении с другими. Пощупайте. С уважением. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кашкай+2 ,между прочим, если держать сложенным третий ряд сидений, багажник будет составлять 550л!!!!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
мне самое главное не выделяться из толпы,а чтоб надёжная была-высокая и в обслуживании гуманные цены
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
мне самое главное не выделяться из толпы,а чтоб надёжная была-высокая и в обслуживании гуманные цены
СсылкаПожаловаться
чудес то не бывает. качественно, быстро и дешево. вы пытаетесь обеденить три параметра, а обьединяются только два.
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
мне самое главное не выделяться из толпы,а чтоб надёжная была-высокая и в обслуживании гуманные цены
СсылкаПожаловаться
насчет гуманности ниссана есть сомнения
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
я не писала что-бы дёшево,но есть марки на которые сильно заламывают цену на Т.О. например у подруги лансер первое т о обошлось в 13 тысяч,а моя мазда 3 в 6500 есть разница?а что мазда хуже лансера я бы не сказала-даже на оборот
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
я не писала что-бы дёшево,но есть марки на которые сильно заламывают цену на Т.О. например у подруги лансер первое т о обошлось в 13 тысяч,а моя мазда 3 в 6500 есть разница?а что мазда хуже лансера я бы не сказала-даже на оборот
СсылкаПожаловаться
так и между машинами есть разница.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
я не писала что-бы дёшево,но есть марки на которые сильно заламывают цену на Т.О. например у подруги лансер первое т о обошлось в 13 тысяч,а моя мазда 3 в 6500 есть разница?а что мазда хуже лансера я бы не сказала-даже на оборот
СсылкаПожаловаться
Никакой разницы....
Вопрос не хуже/лучше, а в регламенте обслуживания и вменяемости "сервисменов"...
С лансерами чей то намутили....даже странно 13 тыр за 1-е ТО....видимо "позолотили" че нить....
СсылкаПожаловаться
----------------------
Ну ix 35 какой то не доделанный , кашкай староват и реально куда не плюнь в кашкай попадешь , субару тесный до одури. Ездийте на мазде и расширяйте круг рассматриваемых машин.
СсылкаПожаловаться
Таня МакееваВ ответ на ----------------------
----------------------
Ну ix 35 какой то не доделанный , кашкай староват и реально куда не плюнь в кашкай попадешь , субару тесный до одури. Ездийте на мазде и расширяйте круг рассматриваемых машин.
СсылкаПожаловаться
я её уже продала
СсылкаПожаловаться
разум
Также был выборв декабре 11 года между Кашкаем,Х35,Тигуан,Спортэйджем...По многим параметрам- клиренсу,надежности,укомплектованности,прожорливости,стоимости ТО,ценовой категории-выбрал Кашкай,пока всем доволен..
СсылкаПожаловаться
Алексей Косяков
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.
второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Косяков
Алексей Косяков
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.
второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
Ну зря вы так про Субару, свечи там меняют после 100 тыс. км
ТО 1600 3390 руб.
ТО 15000 6647 руб.
ТО 30000 13508 руб.
ТО 45000 6647 руб.
ТО 60000 19092 руб.
ТО 75000 6647 руб.
ТО 90000 16818 руб.
ТО 105000 21267 руб.
http://www.subaru.ru/service/tech_maint/...
СсылкаПожаловаться
Михайличенко ДенисВ ответ на Алексей Косяков
Алексей Косяков
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.
второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
Алексей, если про субару ничего не знаете, тогда и не говорите. Про вывешивание двигателя для замены свечей - это байки тех, кто не владел. На Импрезе 2005 года менял самостоятельно, надо было всего лишь снять воздухоприемник пластмассовый с одной стороны и аккумулятор с другой. Так что, если не знаете наверняка, тогда лучше молчите.
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
Михайличенко Денис
Алексей, если про субару ничего не знаете, тогда и не говорите. Про вывешивание двигателя для замены свечей - это байки тех, кто не владел. На Импрезе 2005 года менял самостоятельно, надо было всего лишь снять воздухоприемник пластмассовый с одной стороны и аккумулятор с другой. Так что, если не знаете наверняка, тогда лучше молчите.
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деня если ты слаб в этом вопросе лучше ничего не говори. У всех производителей для восточной европы одни и теже гарантийные условия. Я уже третью тачанку новую беру из салона разных производителей так, что опыт есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Алексей Косяков
Алексей Косяков
На счет стоимости ТО могу точно сказать первое мест по стоимости это субару пример достаточно прост чтобы снять свечи надо вывешивать двигатель и т. д.
второе место по дороговизне хундай достаточно примера из личной практики второе ТО для i30 обошлось в12000 руб. и втоже время на X-Trail обошлось в 6500 руб соответственно ix35 будет дороже а кашкай где-то в тех же пределах. И еще если интересует информация по гарантии у субару и кашкая это полновесная трёх годовая гарантия. А у хундая всё фикция фактически гарантия у хундая 1 год. Пять лет гарантия только на двигатель без навесного оборудования и коробку передач. Кстате узнал об этом после внимательного прочтения сервисного мануала, а поночалу купился на рекламные трюки. Ну а по надёжности тут уж как повезёт есть конечно детские болезни , но например в кашкае второго поколения они от части решены про хундай и субару не буду говорить не знаю не ездил.
СсылкаПожаловаться
откуда Вы взяли про вывешивать двигатель?
это все разводняк для доверчивых))
НИЧЕГО вывешивать ненадо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария