3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару xv,ниссан кашкай,хёндай ix35

Что лучше купить субару xv 1.6 cvt,ниссан кашкай 2wd 2 cvt или хёндай ix 35 2 wd,,выбор стоит только из этих авто!ездила на тест-драйве на всех этих машинках,что дешевле в обслуживании и надёжность!!!помогите с выбором!!
Таня Макеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Таня Макеева
у жука багажника совсем нет-а тигуан дороже и наша сборка смущает
СсылкаПожаловаться
Опель Антара еще рассмотрите. Интересное машынко. Из толпы не выделяецца, а едет очень хорошо. Особенно в трехлитровом варианте :-)
СсылкаПожаловаться
Таня МакееваВ ответ на Omnibus
Omnibus
Опель Антара еще рассмотрите. Интересное машынко. Из толпы не выделяецца, а едет очень хорошо. Особенно в трехлитровом варианте :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорого!!!!у меня бюджет миллион +-50 тысяч не больше!!!!и копить нет времени!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
дорого!!!!у меня бюджет миллион +-50 тысяч не больше!!!!и копить нет времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда есть еще Саньенг Нью Актион. Лучше с дизелем, автоматом и в коже (тряпка сидений у него не очень).
У нас уже третий Саньенг по счету, сейчас - пикап дизельный. Мы очень довольны этими авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
дорого!!!!у меня бюджет миллион +-50 тысяч не больше!!!!и копить нет времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом бюджете из трёх только кашкай.
СсылкаПожаловаться
Таня МакееваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В этом бюджете из трёх только кашкай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом бюджете все 3 укладываются со скидками!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
в этом бюджете все 3 укладываются со скидками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день
если есть возможность купить полный привод БЕРИТЕ уверяю 2wd будут хуже
наступит зима или пойдет дождь AWD будет ПОМОГАТЬ ехать безопаснее
если Вы берете машину не в кредит то ТО у официалов Вас после 20т км воообще не интересует
тк все заводские болячки всплывут к этому времени
откажитесь от гарантии и чините где захочецца
первое серьезное то у субару 100тысяч км пробега
до этого только замена расходников
УЖАСЫ ПРО СУБАРУ это все мифы людей никогда ими не владевших
у меня одновременно используется 4 авто
француз берлинго
кореец гец
субару легаси
мицу оутлендер
из этих всех только СУБАРУ машина
остольное сделка с совестью или обстоятельствами

ВСЕ кто пересаживался с субару или НА субару
говорят только одно- ЕДЕТ ЛУЧШЕ, БОЛЕЕ ПРОГНОЗИРУЕМА
при езде в непогоду ТОЛЬКО СУБАРУ ЕДЕТ как летом посуху))
цена на обслуживание по разным позициям разницца НО
часто более дешевые машины (берлинго и гец) ДОРОЖЕ по запчастям
кузовной ремонт не рассматриваем дорого одинаково у всех

многие технические решения у субару ВООБЩЕ не применяюцца никем в обычных машинах
или в только в другом ценовом сегменте или при спец подготовке(тюнинге)
а у субы в базе с завода
мотор горизонтально оппозитный это ОЧЕНЬ хороший двигатель

субару ставит свой 3л мотор в хвостовой стабилизатор вертолетов АПАЧИ для армии НАТО
и делает очень давно)))
коробкипередач они собирают для себя СПЕЦИАЛЬНО только себе на заводе который производит АКПП для большинства авто японии

пишите если интересно еще что-нибудь
живу в питере
проехал400тыс км
сттаж вожд 20лет
машин перепробовал с 10

В ВАШЕМ ВЫБОРЕ мой ответ СУБАРУ
свидетель поломок ниссанов при пробеге 20-50т км конец мотора)))
хундай это КОПИЯ хорошая но КОПИЯ авто предидущих лет сервис и зч недешевые
СсылкаПожаловаться
Тамара НовакВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Добрый день
если есть возможность купить полный привод БЕРИТЕ уверяю 2wd будут хуже
наступит зима или пойдет дождь AWD будет ПОМОГАТЬ ехать безопаснее
если Вы берете машину не в кредит то ТО у официалов Вас после 20т км воообще не интересует
тк все заводские болячки всплывут к этому времени
откажитесь от гарантии и чините где захочецца
первое серьезное то у субару 100тысяч км пробега
до этого только замена расходников
УЖАСЫ ПРО СУБАРУ это все мифы людей никогда ими не владевших
у меня одновременно используется 4 авто
француз берлинго
кореец гец
субару легаси
мицу оутлендер
из этих всех только СУБАРУ машина
остольное сделка с совестью или обстоятельствами

ВСЕ кто пересаживался с субару или НА субару
говорят только одно- ЕДЕТ ЛУЧШЕ, БОЛЕЕ ПРОГНОЗИРУЕМА
при езде в непогоду ТОЛЬКО СУБАРУ ЕДЕТ как летом посуху))
цена на обслуживание по разным позициям разницца НО
часто более дешевые машины (берлинго и гец) ДОРОЖЕ по запчастям
кузовной ремонт не рассматриваем дорого одинаково у всех

многие технические решения у субару ВООБЩЕ не применяюцца никем в обычных машинах
или в только в другом ценовом сегменте или при спец подготовке(тюнинге)
а у субы в базе с завода
мотор горизонтально оппозитный это ОЧЕНЬ хороший двигатель

субару ставит свой 3л мотор в хвостовой стабилизатор вертолетов АПАЧИ для армии НАТО
и делает очень давно)))
коробкипередач они собирают для себя СПЕЦИАЛЬНО только себе на заводе который производит АКПП для большинства авто японии

пишите если интересно еще что-нибудь
живу в питере
проехал400тыс км
сттаж вожд 20лет
машин перепробовал с 10

В ВАШЕМ ВЫБОРЕ мой ответ СУБАРУ
свидетель поломок ниссанов при пробеге 20-50т км конец мотора)))
хундай это КОПИЯ хорошая но КОПИЯ авто предидущих лет сервис и зч недешевые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот думаю купить субару хв,у Вас не изменилось мнение о субару за эти два года?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Тамара Новак
Тамара Новак
Я вот думаю купить субару хв,у Вас не изменилось мнение о субару за эти два года?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день, мнение наверное не поменялось
однако дилер в моем регионе позволял одно время не выполнять обязательства в срок...рисковать я не решился
и в ноябре под воздействием бонусов и по цене предпочел взять аутлендер
он был в наличии с зимней резиной в подарок и другими маленькими подарками за 1,1
форестера в наличии не было нужно ждать 1,5 месяца так еще и цена выше...

по теме вопроса, ХВ это машинка неплохой с мотором 2л и на ручке...
я бы предпочел взять аутбек или легаси с мотором побольше...пространство лишним не бывает..
безопасность и расход там приемлемые и цена привлекательная...
если дилер честен и не тянет по 2 месяца с выполнением поставки то можно брать
да и ХВ тоже можно брать если возить особо некого и нечего..
СсылкаПожаловаться
олег
а чем беспокоит наша сборка?
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
всем!!!я его не рассматриваю так как стоит дороже!и дорогие мои,читайте тему из чего я выбираю!каждому своё!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
при чём сдесь сборка основные узлы идут в россию готовые а уж собрать этот конструктор поверьте много ума не нужно чаще проблемы получают как раз машины польской турецкой португальской итд а хотите нормальный кроссовер берите спортейдж кашкай маленький моторы у ниссана неплохие а вот коробки шлак полный
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
при чём сдесь сборка основные узлы идут в россию готовые а уж собрать этот конструктор поверьте много ума не нужно чаще проблемы получают как раз машины польской турецкой португальской итд а хотите нормальный кроссовер берите спортейдж кашкай маленький моторы у ниссана неплохие а вот коробки шлак полный
СсылкаПожаловаться
наслушалась баба всякой ерунды и умничает тут,сборка не немецкая.А что в Германии немцы собирают?В лучшем случаи турки а обычно макаки.Так что Танечка желаю тебе всю жизнь ездить на авто немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Сядь те и проедает в Субару на тест-драйте. И поймете, что Субару это автомобиль, а остальное игрушки. У нас в семье форестер с ноября прошлого года. На сегодняшний день пробег 25000 км. Использует активно, в том числе и в зимних условиях. На новогодние праздники совершили поездку Архангельск - котлах -Вологда- мурманск и обратно, общей протяженностью 5200 км. Кто знает качество дорог по этому маршруту тот оценит. Так вот в таких условиях можно оценить Субару. Сейчас заказали для мня XV. Вторая Субару в семье будет а сервис дороже но не намного чем в ни сан или хьюндае
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Лариса
Лариса
Сядь те и проедает в Субару на тест-драйте. И поймете, что Субару это автомобиль, а остальное игрушки. У нас в семье форестер с ноября прошлого года. На сегодняшний день пробег 25000 км. Использует активно, в том числе и в зимних условиях. На новогодние праздники совершили поездку Архангельск - котлах -Вологда- мурманск и обратно, общей протяженностью 5200 км. Кто знает качество дорог по этому маршруту тот оценит. Так вот в таких условиях можно оценить Субару. Сейчас заказали для мня XV. Вторая Субару в семье будет а сервис дороже но не намного чем в ни сан или хьюндае
СсылкаПожаловаться
Шеф мой тож доволен своим Форестером - 2010. Только после того, как установил распорку на чашки передних стоек и протянул ВСЮ ходовку (оказывается, она протягивается). Машынка после этого пошла раз в десять лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Шеф мой тож доволен своим Форестером - 2010. Только после того, как установил распорку на чашки передних стоек и протянул ВСЮ ходовку (оказывается, она протягивается). Машынка после этого пошла раз в десять лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же бред? Человек серьезно отнесся к машынке, загнал к знакомым мастерам, они посмотрели на подъемнике - а там половина гаек/болтов прослаблена при меньше чем годовой эксплуатации. Японское качество, однако.
А если просто так в сервис сдавать на ТО, можно так и не узнать, каково оно там внизу. И ездить, даже не зная, КАК должно ездить Субару.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Почему же бред? Человек серьезно отнесся к машынке, загнал к знакомым мастерам, они посмотрели на подъемнике - а там половина гаек/болтов прослаблена при меньше чем годовой эксплуатации. Японское качество, однако.
А если просто так в сервис сдавать на ТО, можно так и не узнать, каково оно там внизу. И ездить, даже не зная, КАК должно ездить Субару.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ГАЗ 24 или с ВАЗом не перепутали? Что там в ходовке можно протягивать?
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Вы с ГАЗ 24 или с ВАЗом не перепутали? Что там в ходовке можно протягивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что человек сам был сильно удивлен - он тоже думал, что протягиваются только ВАЗы и ГАЗы.
Мне-то без разницы, я за что купил, за то и продаю, сам на Субарах не езжу, маловаты они для наших перевозок.
Просто интересный факт привожу, узнал из первых рук. Это даже не антиреклама, а так - прикол нашего городка :-)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Omnibus
Omnibus
В том-то и дело, что человек сам был сильно удивлен - он тоже думал, что протягиваются только ВАЗы и ГАЗы.
Мне-то без разницы, я за что купил, за то и продаю, сам на Субарах не езжу, маловаты они для наших перевозок.
Просто интересный факт привожу, узнал из первых рук. Это даже не антиреклама, а так - прикол нашего городка :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего господа механики развели вашего друга на бабки за протягивание ходовой:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Скорее всего господа механики развели вашего друга на бабки за протягивание ходовой:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему ВАЗ протягивается , а субарик нет?))))
только не надо про кривые ручки!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария