3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

субару xv,ниссан кашкай,хёндай ix35

Что лучше купить субару xv 1.6 cvt,ниссан кашкай 2wd 2 cvt или хёндай ix 35 2 wd,,выбор стоит только из этих авто!ездила на тест-драйве на всех этих машинках,что дешевле в обслуживании и надёжность!!!помогите с выбором!!
Таня Макеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1345678911
Олег Ушаков
вместо субару я бы мазду сх-5 еще поглядел
СсылкаПожаловаться
Алексей Косяков
Конечно можно поверить производителю что свечи меняются на 105тыс. км но поверит ли народ с качеством нашего бензина. И второе данные цены взяты для Форостера , а для XV немного дороже . Далее по описания с данного сайта для субару ТО это замена масла и фильтров и более ни какой диагностики . Реально ли это?
И прочитайте внимательно заметки в низу
* Указанные цены на запасные части являются рекомендованными ООО «Субару Мотор».
* Стоимость работ (нормо-часа) зависит от выбранного Дилерского центра.
так что м здесь надо вносить поправку.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Косяков
Алексей Косяков
Конечно можно поверить производителю что свечи меняются на 105тыс. км но поверит ли народ с качеством нашего бензина. И второе данные цены взяты для Форостера , а для XV немного дороже . Далее по описания с данного сайта для субару ТО это замена масла и фильтров и более ни какой диагностики . Реально ли это?
И прочитайте внимательно заметки в низу
* Указанные цены на запасные части являются рекомендованными ООО «Субару Мотор».
* Стоимость работ (нормо-часа) зависит от выбранного Дилерского центра.
так что м здесь надо вносить поправку.
СсылкаПожаловаться
Я совсем не сторонник Субару, просто не люблю когда бросаются пустыми словами без доказательств, в век интернета все эти вещи легко проверить, а не слушать что там сказал какой то знакомый или дальний родственник. Стоимость расходных материалов и работ на автомобили одного класса примерно равны и отличия в +- 1 тыс рублей считаю несущественными для авто стоимостью в миллион. Кстати стоимость обслуживания ВАЗов не намного ниже

Модель ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5
ВАЗ 2113 5900 6100 7700 6900 8900
Приора
8 клап. 7100 6100 8900 7200 11500
Приора
16 клап. 5900 5600 8700 7200 11300
Нива 7500 5400 8700 7500 11600
Калина
8 клап. 6500 7100 9600 8600 9900
Калина
16 клап. 5800 6000 9700 8700 10000
http://www.intei.ru/to_lada_vaz.phtml
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Я совсем не сторонник Субару, просто не люблю когда бросаются пустыми словами без доказательств, в век интернета все эти вещи легко проверить, а не слушать что там сказал какой то знакомый или дальний родственник. Стоимость расходных материалов и работ на автомобили одного класса примерно равны и отличия в +- 1 тыс рублей считаю несущественными для авто стоимостью в миллион. Кстати стоимость обслуживания ВАЗов не намного ниже

Модель ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5
ВАЗ 2113 5900 6100 7700 6900 8900
Приора
8 клап. 7100 6100 8900 7200 11500
Приора
16 клап. 5900 5600 8700 7200 11300
Нива 7500 5400 8700 7500 11600
Калина
8 клап. 6500 7100 9600 8600 9900
Калина
16 клап. 5800 6000 9700 8700 10000
http://www.intei.ru/to_lada_vaz.phtml
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 вам Станислав!!! Чего дядю Васю слушать, открыл интернет выбрал диллера и сравнил цены на ТО на все три авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Косяков
Конечно можно поверить производителю что свечи меняются на 105тыс. км но поверит ли народ с качеством нашего бензина. И второе данные цены взяты для Форостера , а для XV немного дороже . Далее по описания с данного сайта для субару ТО это замена масла и фильтров и более ни какой диагностики . Реально ли это?
И прочитайте внимательно заметки в низу
* Указанные цены на запасные части являются рекомендованными ООО «Субару Мотор».
* Стоимость работ (нормо-часа) зависит от выбранного Дилерского центра.
так что м здесь надо вносить поправку.
СсылкаПожаловаться
дядя ты чего из космоса? свечи мах ходят 35-40 т. может на яповском бензе и 100т. Шутники блин.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на alexFK
alexFK
дядя ты чего из космоса? свечи мах ходят 35-40 т. может на яповском бензе и 100т. Шутники блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на японце,80т. пробега,свечи еще не менялись,не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Александр ГоринВ ответ на alexFK
alexFK
дядя ты чего из космоса? свечи мах ходят 35-40 т. может на яповском бензе и 100т. Шутники блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально на Тойоте Камри свечи меняються в 100 000 тыс.км. по инструкции...,что я и делал.
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на alexFK
alexFK
дядя ты чего из космоса? свечи мах ходят 35-40 т. может на яповском бензе и 100т. Шутники блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам, я в Якутске живу (зимой -50, летом +40), имею Субару-Аутбэк 2009 г.в., 3 года езжу, пробег 65т.км, свечи не менял ни разу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Косяков
Конечно можно поверить производителю что свечи меняются на 105тыс. км но поверит ли народ с качеством нашего бензина. И второе данные цены взяты для Форостера , а для XV немного дороже . Далее по описания с данного сайта для субару ТО это замена масла и фильтров и более ни какой диагностики . Реально ли это?
И прочитайте внимательно заметки в низу
* Указанные цены на запасные части являются рекомендованными ООО «Субару Мотор».
* Стоимость работ (нормо-часа) зависит от выбранного Дилерского центра.
так что м здесь надо вносить поправку.
СсылкаПожаловаться
конешна. нахрена ставить иридиевые свечки, если на них можно сэкономить, а потом орать, что субару - г...но?!?
СсылкаПожаловаться
Михаил Ухабов
Единственный в списке автомобиль без сюрпризов - это Subaru. Для того, чтобы понять реальную надёжность машины, нужно заходить с заднего хода дилерских сервисов и беседовать с техниками. От спортаджей, да и кашкаев они вешаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Косяков
Естественно техники субару будут вешаться от кашкаев и хундаев им же марку надо прдвигать
СсылкаПожаловаться
Сергей Авдонин
я так скажу: если вам денег не жалко то берите субару, если хотите сэкономить то кашкай, хундай не беру во внимание ни когда не нравилась
СсылкаПожаловаться
Петр
Был на тест-драйвах Subaru XV (вариатор, клиренс 220 мм), Seat Altea Freetrack (DSG, 185 мм), Mitsubishi ASX(вариатор, клиренс 210 мм), Citroen C-4 Aircross (вариатор, клиренс 210 мм) - вариаторы воют и тянут из последних сил (от 125 до 150 лс)...,а рулится лучше всех сеат.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Петр
Петр
Был на тест-драйвах Subaru XV (вариатор, клиренс 220 мм), Seat Altea Freetrack (DSG, 185 мм), Mitsubishi ASX(вариатор, клиренс 210 мм), Citroen C-4 Aircross (вариатор, клиренс 210 мм) - вариаторы воют и тянут из последних сил (от 125 до 150 лс)...,а рулится лучше всех сеат.
СсылкаПожаловаться
воют они не из последних сил,просто так вариатор устроен,двиготель всегда на повышенных оборотах.Но ради понтов(что у тебя кроссовер)многие готовы ездить с бананами в ушах.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Вчера ролик про субару на этом сайте выложили. Резюме следующее- эту машину купят только фанаты марки субару, которые закроют глаза на все недостатки машины. Двигатель 1.6 на вариаторе до ста км разгоняется 14 сек -это медленнее чем черепаха бегает. Багажник маленький, дизайн салона -привет из 90-х. Лучше уж Форестер. Машина для асфальта и хорошей грунтовки.А по стоимости обслуживания заморачиваться особенно не надо. Покупая машину стоимостью за миллион нужно помнить, что суммарные потери от её владения будут около двухсот тысяч рублей в год. Продать её будет очень трудно, марка не популярная в России. Лучше Тигуан из немцев или Кашкай ( как самый продаваемый).
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
спасибо большое всем!я решила что покупать буду кашкай!
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Таня Макеева
Таня Макеева
спасибо большое всем!я решила что покупать буду кашкай!
СсылкаПожаловаться
А почему не Тигуан? или Жук?
СсылкаПожаловаться
shivaВ ответ на Алла
Алла
А почему не Тигуан? или Жук?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше Колеос....среди всех предложенных только он и Тигуан в салоне с качественным мягким пластиком, отличной шумкой....но он больше Тигуана и большим клиренсом...
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
спасибо большое всем!я решила что покупать буду кашкай!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, на счет стоимости ТО... Я так поняла машину с салона брать будете. Лично я не поленилась и сложила стоимость всех ТО (инфа на официальных сайтах) - вышло что дешевле всех хёнде - 61483 (последнее ТО 90), затем субару - 84360 (ТО 105) и ниссан - 139420 (ТО 120) и 111060 (ТО 105)
Из чего следует, что в обслуживании новая субару ХV на уровне IX35, а кашкай намного дороже. Но эту субару я бы не взяла тока из-за движка 1,6. 2 л. как-то по-солиднее.
P.S. Диллеры были выбраны для города Сургут и цены соответственно сургутские, но это не принципиально для сравнения. Можете выбрать своих диллеров и посчитать.
Хотя наверное вы уже и сами догадались :-)
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
у жука багажника совсем нет-а тигуан дороже и наша сборка смущает
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария