11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Иван Усов
ненадо сравнивать мерин с япошками
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
кто нибудь при покупки б/у иномарки смотрел под днище?
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
кто знает скоко вы купили машин одну, две, три или и того больше
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
на всели иномарки после аварии ставать новые детали или просто из 3-х делают одну. наверно одну.
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
я за 175 взял бы японца...пусть ему будет 10-15 лет,но я буду ездить в безопасности и с комфортом...у него будут все выше перечисленные опции+полный электропакет,АКПП,гидроусилитель,кондиционер,возможны подушки,а самое главное комфорт,плавность в движении и уверенность в управлении...
голая ваз 21110 стоит окола 250тыс рублей. если добавить денег и купить за 350 тыс руб, то будут и падушки и гидра усилитель, и все перечисленные опции как вы говорите. тока машина будет новая, а не с пробегом 150000 км. и не будет гнилой и дряхлой.
токо саветую новую машину обработать анти корозийным покрытием и машины хватит на долго.
и ещё все машины гниют одинакого это зависит от погодный условий состояние железа.
у нас ваз 21053 1995 года. она устарела, но я её не выкинул, а сварил заного пол, пороги и после аварии заменил внешнии детали кузова.
также из за аварии после встречи с мазом я заменил переднии стойки и и за сильного износа задних арок их пришлось также менять (просто машина была в большой эксплуатации). в общей сложности на все детали кузова у меня ушло не более 10000рублей (со сварочными работами, но варил я её сам). также я собираюсь ставить более мощний двигатель и усовершенствовать тормоза и коробку.
я также советую всем у кого есть старая иномарка заглянуть под колёсные арки и осмотреть пороги и рамки ветрового окна.
СсылкаПожаловаться
Aleksey Mikhalkin
Вазы по определению- недоавто. Но классика?! кто их вообще покупает? Десятка (Приору тоже отношу к десяткам) полюбому будет бегать, с большими или меньшими затраченными нервами. Но это как повезет, как никак российский автопром.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щербак
Доброго времени суток! Можно до бесконечности спорить что лучше БМВ или запорожец. Естественно пересев с первой на вторую почувствуешь разницу. Привод авто, а так же вкус и цвет - дело индивидуальное. Только речь изначально шла о цене, вернее её разнице между классикой и десяткой. Меня всегда возмущало то, что при одинаковом качестве сборки, приблизительно одинаковой по сложности штамповки металлоконструкции кузова, да и не сильно отличающихся движках и ходовых качествах - столь огромная разница в цене. Мне кажется - это зависит от пристижности модели и от её относительной новизне по сравнению с классикой.
СсылкаПожаловаться
Фахразиев Ильнур
Если бы в свое время перестроились вовремя , а не сразу скажем ( сам езжу на 12 пересел после 6 ) проекты ваз смотрелись бы ничего - но пока отстают .Модели 16 17 18 - смотрятся ничего - но выпускают поздно - еще 2 года и мы на них смотреть будем как на приору сейчас .Мое мнение 16 клапанов гур - переплатить стоит .Чем ездить на иномарки б.у. я 2-3 года на новой 12....
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Определённо не стоит.
СсылкаПожаловаться
fds sdfs
Однозначно задний привод лучьше!
Если брать ваз то мне приятней видить ту же 8-ку 10-ку или 14-тую чем класику... вид и салон в класике отстой полный...

насчёт упровляемости глупо, сравнивать восмёрку которой занимались спицеалисты с Porsche ;) и наши дяди Васи которые быстрее 180 км/час то и ни ездили... а после 200 км. Любая машина ведёт себя как на льду и даже формула 1. тут и разница в вазах зимой...

но вот вам простой пример: гололёд, поворот в право на 90 градусов... хороший водитель перед поворотом перемистит весь вес на перёд... лёгким нажатием на тормаз и тут штатная ситуация... оказалась что скольше... и уже в повороте левое колесо перестоёт цеплять дорогу :) хуля делать? Скальзить дальше на встречку...?за доли сикунды и второе колесо перестанит цеплять... а на заднем приводе лёгким нажатием на газ... попа машины приседает и разгружает перед + ещё слабым скольжением на сантиметров десять 15-20 жопу сразу же уводит от встречной машины... машина упровляема и ты живой!

Это не секрет что у заднеприводного авто в том же кузове будет поворачиваемость лучьше..! а следовотельно лучьше упровление, задний привод безопасней... :D

просто на более тежолых машинах типа BMW и Mercedes вес больше и все манёвры с весом и поворочиваемости лучьше видны... а типо как PAVEL люди купившие тежолую машину и с передним приводом радуясь что им досталась машина типа ведуших произвадителей но дешевле и с другим приводом... как бы лучшем приводом... на самом деле просто производители таких авто навариваються на заблуждающихся людях ставя под угрозу их жизнь... как типа сколько будет 2+2=а сколько надо? И плевать...

сам ежу на BMW E34 M20B25 но из ваза чисто ради экономии денег вижу нормальный вариант 99 б/у после 2001 года... и как не крути на таких сараях как ваз гонять противопоказоно :)
СсылкаПожаловаться
Oleg BayandinВ ответ на fds sdfs
fds sdfs
Однозначно задний привод лучьше!
Если брать ваз то мне приятней видить ту же 8-ку 10-ку или 14-тую чем класику... вид и салон в класике отстой полный...

насчёт упровляемости глупо, сравнивать восмёрку которой занимались спицеалисты с Porsche ;) и наши дяди Васи которые быстрее 180 км/час то и ни ездили... а после 200 км. Любая машина ведёт себя как на льду и даже формула 1. тут и разница в вазах зимой...

но вот вам простой пример: гололёд, поворот в право на 90 градусов... хороший водитель перед поворотом перемистит весь вес на перёд... лёгким нажатием на тормаз и тут штатная ситуация... оказалась что скольше... и уже в повороте левое колесо перестоёт цеплять дорогу :) хуля делать? Скальзить дальше на встречку...?за доли сикунды и второе колесо перестанит цеплять... а на заднем приводе лёгким нажатием на газ... попа машины приседает и разгружает перед + ещё слабым скольжением на сантиметров десять 15-20 жопу сразу же уводит от встречной машины... машина упровляема и ты живой!

Это не секрет что у заднеприводного авто в том же кузове будет поворачиваемость лучьше..! а следовотельно лучьше упровление, задний привод безопасней... :D

просто на более тежолых машинах типа BMW и Mercedes вес больше и все манёвры с весом и поворочиваемости лучьше видны... а типо как PAVEL люди купившие тежолую машину и с передним приводом радуясь что им досталась машина типа ведуших произвадителей но дешевле и с другим приводом... как бы лучшем приводом... на самом деле просто производители таких авто навариваються на заблуждающихся людях ставя под угрозу их жизнь... как типа сколько будет 2+2=а сколько надо? И плевать...

сам ежу на BMW E34 M20B25 но из ваза чисто ради экономии денег вижу нормальный вариант 99 б/у после 2001 года... и как не крути на таких сараях как ваз гонять противопоказоно :)
СсылкаПожаловаться
Какие 180 км/ч и после 200 ? Да тем кто с такой скоростью ездит по Российским дорогам, особенно в глубинке (где дороги совсем не похожи на немецкие автобаны без ограничений) надо сроки давать ну или на крайний случай права водительские забирать навсегда! - это же камикадзэ!
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ru
Народ, а ответьте мне непонимающему, а куда сообщения некоторые деваются, их же вроде нельзя удалить! Админы чистят? Почему тогда оффтоп явный не удалён, там что-то про причёски вроде было.
СсылкаПожаловаться
ganzales@inbox.ru
Я вот одного не пойму: зачем так рвать жопу? Что конкретно плохого сделал для вас ВАЗ? По моему не нравится - не жри, катайся на том, что нравится, в чем проблема то? Постоянно натыкаешься на людей, который с особой яростью пытаются навязать свое мнение другим. Да было бы что навязывать, а то же никто не понимает, что качество прямо пропорционально цене. Ездил я на десятке - обычная машина, а то что у кого то она не едет/не тормозит и т.д. - научитесь водить, а потом уже оставляйте свое бредовое мнение. Сейчас езжу на пассате, да он получше будет, раз в 5, потому что я за него заплатил больше в 5 раз. Отзыв рассчитан на неадекватную публику, которая может себе позволить б/у иномарку лохматого года.
По теме: если есть деньги - стоит.
СсылкаПожаловаться
некрасов дмитрийВ ответ на ganzales@inbox.ru
ganzales@inbox.ru
Я вот одного не пойму: зачем так рвать жопу? Что конкретно плохого сделал для вас ВАЗ? По моему не нравится - не жри, катайся на том, что нравится, в чем проблема то? Постоянно натыкаешься на людей, который с особой яростью пытаются навязать свое мнение другим. Да было бы что навязывать, а то же никто не понимает, что качество прямо пропорционально цене. Ездил я на десятке - обычная машина, а то что у кого то она не едет/не тормозит и т.д. - научитесь водить, а потом уже оставляйте свое бредовое мнение. Сейчас езжу на пассате, да он получше будет, раз в 5, потому что я за него заплатил больше в 5 раз. Отзыв рассчитан на неадекватную публику, которая может себе позволить б/у иномарку лохматого года.
По теме: если есть деньги - стоит.
СсылкаПожаловаться
Суть в том что она своих денег далеко не стоит, за границей за эти деньги продают новые иномарки ланс 10, корола и т.д., сравните с нашей 10,калиной и приорой
СсылкаПожаловаться
Роман
Было это недавно когда в 2000-2005гг спорили и хвалились у кого сотовый лучше , у кого картинки качает у кого стерео-блютус у кого GPS появился , а сейчас всем по "барабану" какой у тя телефон лишь бы звонил !-да и с компами тоже то пенёк 1-ый вышел то 2-ой а сейчас тоже всем пох.. какой " пень " у вас дома лишь бы в инет выходил , фотки и видео мог корректировать . и с телеками итд.итп -так и с машинами скоро будет ! у меня 2111 и мне пох.. что про наши машины говорят ! главное что она меня возит а как возит это уже от рук водителя зависит . если руки под х.у.й. заточены так ему хоть мазератти дай она у него через полгода на свалке окажется ! мне кажется что спорить по поводу что лучше - передний или задний привод . иномарка или наша бессмысленно ! вроде взрослые все люди а спорите как малые дети и рассуждаете также (СМОТРИМ НАЧАЛО ТЕКСТА!)-всё равно каждый из нас останется при своём мнении и доказывать любителю иномарок или нашей классики что либо другое бесполезно да и не нужно что бы не тратить нервы и время себе и другим !
СсылкаПожаловаться
Роман

Если ваш корман согревают $20 000, то перед вами не встанет вопрос, “Что лучше: новый ВАЗ или подержанная иномарка?”. Но к сожалению для большинства наших соотечественников (особенно впервые задумавшихся над покупкой автомобиля) этот вопрос остается весьма актуальным.

Попробуем сравнить
1. ВАЗ новый!

Главным плюсом при покупке нового автомобиля является то, что он новый. Во-первых, вы гарантированно получаете автомобиль не участвовавший в авариях, угонах, залогах и т.п. Вам ненужно возить его на СТО, чтобы проверить в каком он состоянии, гарантия, покроет все ваши расходы на устранение заводских браков. А еще, в салоне, нового автомобиля до вас никто не сидел, не курил, не ел, и простите, не занимался сексом.
2. ВАЗ дешевле в обслуживании

Не станем говорить, что новый ВАЗ стоит значительно меньше подержанной иномарки, иначе вопрос о выборе не стоял так остро. Однако, в обслуживании ВАЗ действительно дешевле. Мало того, что в большинстве случаев, вам не прийдется по нескольку месяцев ждать оригинальные детали, так они еще и в несколько раз дешевле аналогичных деталей для иномарок. Конструкция автомобилей ВАЗ знакома каждому автослесарю, они легко поддаются ремонту даже в полевых условиях, и вам не прийдется переплачивать специалистам.
3. ВАЗ не прихотлив

Автомобили ВАЗ производятся в первую очередь для эксплуатации в российских реалиях. ВАЗ готов к плохим дорогам и его не удивишь качеством “бензина” на наших заправках.
4. ВАЗ рентабелен

Не секрет, что после 2-3 лет эксплуатации, вам не составит большого труда продать ваш ВАЗ. Подержанные отечественные автомобили берут с большей охотой, чем иномарки.
5. Иномарка надежнее

Чем старше ВАЗ, тем чаще он ломается. Даже владельцы новеньких авто, не застрахованы от заводских браков, и хоть ремонт в этом случае вам не будет стоить ничего, потраченных нервов и времени вам уже никто не вернет. Да, стоимость ремонта ВАЗа меньше чем иномарки, но ломается он чаще, и это является основным минусом автомобиля, вы вы планировали ездить на нем, а не чинить.

Да, если вдруг ваш автомобиль сломается, то он может потребовать дорогостоящего ремонта. Однако, как показывает практика, по крайней мере 10 лет японец сможет бегать без серьезных поломок. Даже новый ВАЗ требует вмешательства специалиста гараздо чаще, чем 6-ти летний японец.
6. Иномарка комфортнее

Даже последние новинки АвтоВаза не могут похвастаться комфортом, присущим 10-15 летним иномаркам.Низкое качество материалов используемых в отделке интерьера и плохое качество сборки, портят впечатление от автомобиля с первой же поездки. Не говоря уже о том, что ABS, кондиционер и штатную магнитолу встретить в новом ВАЗе, можно далеко не всегда. Наши производители на несколько десятилетий отстали от мирового автопрома, что неминуемо сказывается на комфорте.

За $10 000 -$12 000 мы можем позволить себе купить японский автомобиль возрастом от 3-х до 6 лет. И это будет очень комфортный, легкий и приятный в управлении автомобиль. За эти деньги вы получите полный комплект удобств, начиная от кондиционера и заканчивая акустической системой. В конце концов он просто красив.
7. Иномарка безопаснее

Пытаясь максимально удешивить конструкцию, и сделать автомобиль наиболее доступным, в первую очередб автопроизводитель экономит на безопасности. ВАЗ не исключение. Уровень активной и пассивной безопасности даже в последних моделях АвтоВаза оставляет желать лучшего, не говоря уже о класических моделях. ABS и преднатяжители ремней безопасности можно встретить только у самых дорогих моделей ВАЗ. Только не давно на новые Kalina и Priora начали ставить подушки безопасности (обычно только для водителя).

Крупные автопроизводители во всем мире (кроме пожалуй Китая) огромное внимание уделяют пасивной и активной безопасности, как водителя и пассажиров, так и пешеходов встречающихся на пути. Исследования, краш-тесты, и современные материалы стоят неимоверных денег, но эти траты оправданны, когда речь заходит о здоровье и жизни.
Выводы

Сложно однозначно ответить на вопрос “Что лучше , новый ВАЗ, или подержанная иномарка?”. В итоге, каждый решает сам. И в том и в другом варианте, есть как плюсы так и минусы. Однако можно сделать несколько выводов:
Вывод №1

С большой долей уверенности можно сказать, что в течении первыго года - двух, новый ВАЗ будет вести себя хорошо, и не потребует серьезного ремонта. В то же время 1-2х годовалый ВАЗ будет не сложно продать.

Выбирайте ВАЗ, если через год-два собираетесь менять машину

Выбирайте подержанную иномарку, если готовы эксплуатировать ее до “победного конца”, лет 10-15 .
Вывод №2

Стоимость кузовного ремонта ВАЗа намного ниже чем у иномарки, поэтому неопытному водителю, логичнее выбирать ВАЗ. Во-вторых, новую машинуне можно покупать не разбираясь в технике, а чтобы на авторынке, среди подержанных иномарок не купить “кота в мешке”, вам надо иметь хоть какой-то опыт.

От сюда делаем вывод:

Покупайте ВАЗ, если вы неопытный водитель

Покупайте подержанную иномарку, если ваш водительский стаж хотябы 2-3 года, и вы (или ваши знакомые) хорошо разбираетесь в технике.
Вывод №3

Стоимость содержания у ВАЗа заметно ниже чем у подержанной иномарки.

От сюда делаем вывод:

Выбирайте ВАЗ, если последние деньги вы собираетесь потратить намашину

Выбирайте иномарку, если вы готовы ежемесячно расставаться с сравнительно крупной суммой.
Главный вывод

Готовы платить за комфорт, но нет денег на новый BMW - покупайте подержанную иномарку

Вам важно быть первым владельцем автомобиля, вас не смущают частые поломки, и вы не хотите тратить на автомобиль много денег - ваш выбор новый ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Токалов Илья
Спорить не буду, скажу своё мнение
Владел когда то вазами 08,99,10. они комфортнее чем классика(у друзей были 06 и 07), помягче, шумка по лучше, да и посимпотичнее будут. а по управляемости лучше передний привод, особено зимой - он вытягивает что ли..
Думал ни за что не пересяду на задний.) Но прокатившись на бэмвэ, понял это самое оно. Вообщем 2 года ездил на 5ке е39, 3х литровой на автомате. автоматика (система DSC) делает своё дело, ни намека на занос. только ее отключаешь начинается веселье.)) машин становиться не управляемый)
Вообшем понял я что рулит ПОЛНЫЙ привод.
Езжу теперь на хапятом и оч.доволен. теперь не страшно выехать в лес, на природу и не бояться засесть.) да и в городе удобно)
а по сабжу каждый выбирает то что ему по душе.
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
наконецто появиль люди которые меня понимают (ильнур, Роман). я повтарюсь скоко у меня ушло денег на ремонт кузова ваз 21053 после повышенной эксплуатации, я даже перечислю замены:
передние крылья пр. 780, лев. 580
секции пола в сборе (перед) 540 каждая
пороги (внешнии): пр120, лев 108
пороги (внутр): пр 150, лев 200
передния часть переднего брызговика (пр) 150
переднии стойки (внеш): 200 каждая
переднии стойки (внутр): 300 каждая
переднии боковые щиты стоик: 150 каждая
задний брызговик (внутр): 500 один
задний брызговик (внеш): 200 один
пол под бинзобак 100
задняя накладка задка: 590
заднее правое крыло 780
нижняя часть средней стойки 50
усилитель стойки 100
подомкратник задний в сборе 97
и задняя пр дверь: 1500
общая сумма 7545
предуприждаю опять варил я её сам
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
плюс требуется замена двигателя ваз 2103 обьёмам 14..кубиков и с 73 лошадками, на двигатель от ваз 2106 обьёмом 1600 кубов и на большее число лошадок стоит заметить что движёк будет новый. по возможности поставить инжектор, а также будет усовершенствована старая коробка( 4 ступении ) на 5 ступенчатую (повтарюсь машина 1995 года которая пробежала 210000 тыс. км без переборки головки и главного блока).
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
и не говорите что ваз гавно всётаки его делают в вашей стране
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария