24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Александр АстаховВ ответ на Ирина Синегаева (Лукаш)
Комментарий удален.Почему?
:))) обсуждать можно и даже нужно все, ибо в спорах рождается истина... 10-е семейство не надежно??? тогда нужно говорить в сравнении с чем... ;) да в сравнении с тем же 525... есть такое дело, а как соотносятся их цены??? недорог в ремонте факт!!! ЛЮБОЙ ДРУГОЙ иноавто в разы потребует больших затрат на ремонт!!! Нужны примеры? Ланос, штатные тормозные колодки ~1500р против 500р за !!!ATE!!! на 10-ку... Ну а если есть деньги на 10-е семейство, как я уже говорил выше, купите 10-е семейство, ибо нексия с бооольшой натяжкой это та же 10-ка (по мне так хуже, могу обосновать), ланос - вообще не машина (надпись на двигателе - "двигун" это как приговор, но суть не в этом, если интересно тоже могу обосновать чем этот вариант хуже всех возможных вариантов), акцент кацеством лучше 10-ки, да и где-то в исполнении, но на этом плюсы заканчиваются (из приведенных вариантов все же не плох). Про матиз скорее всего верно, НО это достигнуто хитрыми конструктивными идеями, ряды сидений один над другим итд итп... так как я лично люблю погонять, то центр тяжести для меня критичен...
СсылкаПожаловаться
Александр Астахов
:))) обсуждать можно и даже нужно все, ибо в спорах рождается истина... 10-е семейство не надежно??? тогда нужно говорить в сравнении с чем... ;) да в сравнении с тем же 525... есть такое дело, а как соотносятся их цены??? недорог в ремонте факт!!! ЛЮБОЙ ДРУГОЙ иноавто в разы потребует больших затрат на ремонт!!! Нужны примеры? Ланос, штатные тормозные колодки ~1500р против 500р за !!!ATE!!! на 10-ку... Ну а если есть деньги на 10-е семейство, как я уже говорил выше, купите 10-е семейство, ибо нексия с бооольшой натяжкой это та же 10-ка (по мне так хуже, могу обосновать), ланос - вообще не машина (надпись на двигателе - "двигун" это как приговор, но суть не в этом, если интересно тоже могу обосновать чем этот вариант хуже всех возможных вариантов), акцент кацеством лучше 10-ки, да и где-то в исполнении, но на этом плюсы заканчиваются (из приведенных вариантов все же не плох). Про матиз скорее всего верно, НО это достигнуто хитрыми конструктивными идеями, ряды сидений один над другим итд итп... так как я лично люблю погонять, то центр тяжести для меня критичен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Астахов
полностью согласен. Ланос - ерунда. Украинская сборка, запорожский движок. Сестра друга взяла, под капот заглянули, картер там в бока разросся и весь ржавый. Динамики нет у машины. А когда человек начинает говорить: "А у меня мерс 250 лс, а у меня Лексус тоже 200 лс и все ваши десятки говно" - это я считаю не сравнением, а выпендрежем, потому что сравнивать машины за 10 тысяч долларов и за 25-30 и выше, это даже не знаю как сказать. Тогда по их логике их машинам можно сопоставить гоночные болиды (даже машины WRC) и тоже вопить что эта круче, что тут подвеска супер, что тормоза нечто, а движок так просто зверь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛЮДИ!! ОПОМНИТЕСЬ! как можно в 2009 году обсуждать классику ,кузов которой в европе был снят с производства в шестидесятых , когда фиат продал свой КОНВЕЕР "КОПЕЕК" в СССР, десятка это совсем другой автомобиль, хороший. только не надёжный, но недорогой в ремонте, если есть деньги на новую десятку то тогда лучше по такой-же цене нексия или ланос, акцент и тд сядь в МАТИЗ и УДИВИСЬ,что даже в нём водителю больше места чем в десятке. у меня была десятка, мне нравилась....в принципе по дизайну и комфорту не уступает недорогим иномаркам девяностых годов....сейчас у меня японец

насчет надежности поспорю. была 2110 1.5 16V четыре года. Ни разу ни единой поломки, только бензин лили. Да повезло возможно. Нексию покупать вместо десятки??? Менять шило на мыло, к тому же нексия ничем не лучше 10, особенно в вопросах безопасности. Ланос... тоже не без косяков. Акцент новый стоит дороже чем 2110 и цены хорошо рознятся. Матис извините биотуалет на колесах. Машина не более чем для 2 человек(взрослых). Багажника нет четко выраженного. Тот отсек, который сзади годится только разве что из магазина сумку с продуктами довезти. Удивиться что там места водителю больше можно, если переднее сиденье убрать до упора назад, а если сзади несколько взрослых?? Да и динамика на метисе не особая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Моргунов
Хочу купить машину, посоветуйте ваз21099 или ваз2115 в чем сильная разница
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
turbo9
Плюсы переднего привода заключаются в гораздо более лучшей курсовой устойчивости и проходимости.
СсылкаПожаловаться
turbo9
Евгений Моргунов
ну в движке в 15 евро побольше (3), ремни с преднатягом и рестайл кузова и салона. а так все то же самое. Продолжение 21099.
СсылкаПожаловаться
turbo9
Насчет цен тоже думал что слишком завышены. Но обучение в Московском Авто-Дорожном инсте заставило задуматься так ли это. То что наше это понятно. Но даже если почитать книжку по материаловедению станет понятно что изготовить по ГОСТу хотя бы один коленвал или блок цилиндров их надо обработать, дать закалку, ТО, удалить примеси, потом испытать на ударную вязкозть ту же. Это весьма сложный и недешевый процесс.
Даже китайцы которые всегда были дешевле всего стоят дороже или на уровне с нашими. Кто-то скажет ну там машины красивые, ну там салон цивильный. Но там и безопасности нет. На том же амулете или кукушке металл отвратный, сварка такая, что все рвется.
СсылкаПожаловаться
Александр АстаховВ ответ на turbo9
turbo9
Насчет цен тоже думал что слишком завышены. Но обучение в Московском Авто-Дорожном инсте заставило задуматься так ли это. То что наше это понятно. Но даже если почитать книжку по материаловедению станет понятно что изготовить по ГОСТу хотя бы один коленвал или блок цилиндров их надо обработать, дать закалку, ТО, удалить примеси, потом испытать на ударную вязкозть ту же. Это весьма сложный и недешевый процесс.
Даже китайцы которые всегда были дешевле всего стоят дороже или на уровне с нашими. Кто-то скажет ну там машины красивые, ну там салон цивильный. Но там и безопасности нет. На том же амулете или кукушке металл отвратный, сварка такая, что все рвется.
СсылкаПожаловаться
Все верно Compiz-fusion!!! Сразу видно здравомыслящего человека, все верно, все по делу, обучение в автодорожном не прошло даром, респект!!! :)

Евгений Моргунов: я бы лично отказался от выбора и того и другого, хотя бы по причине узкого богажного проема :) места в багажнике нормально, но как в этот самый богажник что-то доставить :))) ну да это уже личное, люблю хетчи.

И еще про привод хочется добавить для товарищей выше, у которых задний привод рулит... не так давно возвращался домой и случилось так, что на подъеме (в слепой зоне) на некогда чистом асфальте вдруг появился огрооомный перемет, по-колено... а за ним другой, третий, снег на моноприводе - итог авто выставляет боком даже на сброшенной скорости, НО газ в полик, крайнее положение руля и авто "поймано", даже страшно подумать что было бы на заднем приводе, как поймать задний привод в такой ситуации?! :) увеличение тяги ничего не даст, тормозить когда снега по-колено и сцепления колес с дорогой нет - тоже невозможно :) я думаю итог бы был прост - жестокий разворот и вылет в кувет... Так что думайте сами, решайте сами :))) тем же у кого полный привод нужно помнить, что в такой ситуации они могли бы и не оказаться, НО если полный привод срывает в занос... все... финита ля...
СсылкаПожаловаться
просто хороший человек
какие нахрен жигули- мне на зил-фургон меб.26 куб до 5 тонн грузоперевозки по москве и области недорого найдем грузчиков цены антикризисные 89035810336-а легковых даже и не мечтаю...
СсылкаПожаловаться
Вадим Исмагилов
Да начали с обсуждение одной темы.А перешли на обсирание автоваза.А знаете что самое интересное каждый останеться при своем мнении.Сколько вы бы не спорили.
А по теме я согласен что цены завышены на вазы.И ровняться по ценам на ввозимые аналоги со стороны автоваза это не правильно.
Сначала надо хотя бы не уступать им в качестве.
Вот мне помнится в Амереке тоже хотели поднять пошлины чтобы поддержать местного производителя Помоему форд поправте если ошибаюся.Так они отказалися от этого, потамучто люди реально делают качественные авто а брать рынок с помощью повышения цен на ввозимые машины это автоваз токо может.
Правильно зачем им напрягаться и тратить деньги в разработки они немного модернизировали агрегаты влепили их и на конвеер цены немного ниже а там кто нить купит.
Ваз по своему хорош но за свою цену а не за двойную. и если за машиной смотреть то и Вазы неплохо ходят.
Вот у меня была первая машина Ваз 2103 1977 года вроде я же точно не помню, но 70 какой то и потом девятка объем 1.3 если сравнивать эти машины то у каждой свои плюсы и каждый выбирает то что ему больше нравиться, мне вот девятка больше нравиться у нее проходимость лутше допустим, а мы сдрузьями часто наприроде отдыхаем и девятку мне не жалко я ее эксплуатировал по полной.
Мне впринцепе без разници на чем в гололеде ездить на классики или девятке, притом резина у меня всегда летняя стояла.ни шипов нечего зимой и летом одно и тоже и я себя уверенно чувствовал.В классике зимой можно движком тормозить, кто называет тормозить коробкой называют по разному а смысыл один.Тут девятка отдохнет, класика лутше тормозит на гололеде при одинаковой резине.И что мне в девятке нравиться это управлямость в сравнении с класикой.Каждый привод по своему хорош. все зависит от того зачем тебе тачка.
Я вот от души посмеялся когда прочитал что там на японце уазиков вытаскивал да не спорю есть такие ездоки.которые не только уазик посадить могут в небольшой грязи к примеру.У нас уазик был почти 6 лет мы новый брали.и за это время с ним никаких проблем не было. единственно весной и осенью промазал и все.Отец картошку возил с деревень осенью и поверьте там где он лазил вы на японце легковом не проедите.Это рас. А во вторых давайте сравнивать равно сильное я та думаю японец то с блокеровкой все 4 колеса гребут тогда и уазик возьмем с военными мостами.
Я согласен по поводу ваза что не ахти качество.
Но уазик делают у нас нормально.И не надо сравнивать 20 летние тачки.если за машиной следить она и 25 лет проходит.
Так что не надо говорить что легковые японци полноприводные по проходимости лутше.Это смотря с каким Уазом сравнивать.Если взять убитый который не работает толком я такие видел то да где то и японец лутше. но если брать нормальный Уазик то Джипы многие не проедут там где Уазик.
Многие скажут Вот джипы там АБС там удобство да согласен по комфорту Уаз проигрывает притом сильно.Но и недля комфорта его делали Уаз он создан для бездорожья. Хочешь комфорт и чтоб по небольшой грязи там где пролесть бери Джип.И знаете что самое интересное таклюди и делают у кого деньги есть на охоту рыбалку Уазик по городу по делам Джип.Вот и все
А спорить что лутше бессмыслено веть у каждой есть и + и - и к единому мнению прийти нереально.
Так что в первую очередь все завист от средств.
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ru
Извини, весь коммент. нет времени прочитать, просто уж очень хотелось прокомментировать его начало, про то что Каждый останется при своём мнении. В корне не согласен, я много интересного прочитал в этом форуме, многое принял к сведению и сделал свои выводы, соответственно и мнение в разных вопросах у меня изменилось. Всем большое спасибо за ответы, не слушайте таких дяденек когда они говорят, что каждый останется при своём мнении. А ведь есть люди у которых ещё не сформировалось своё мнение, вот почитав многообразие мнений, у них есть большие шансы составить правильное мнение!
СсылкаПожаловаться
Вадим ИсмагиловВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Извини, весь коммент. нет времени прочитать, просто уж очень хотелось прокомментировать его начало, про то что Каждый останется при своём мнении. В корне не согласен, я много интересного прочитал в этом форуме, многое принял к сведению и сделал свои выводы, соответственно и мнение в разных вопросах у меня изменилось. Всем большое спасибо за ответы, не слушайте таких дяденек когда они говорят, что каждый останется при своём мнении. А ведь есть люди у которых ещё не сформировалось своё мнение, вот почитав многообразие мнений, у них есть большие шансы составить правильное мнение!
СсылкаПожаловаться
Извини, весь коммент. нет времени прочитать, просто уж очень хотелось прокомментировать его начало, про то что Каждый останется при своём мнении. В корне не согласен, я много интересного прочитал в этом форуме, многое принял к сведению и сделал свои выводы, соответственно и мнение в разных вопросах у меня изменилось. Всем большое спасибо за ответы, не слушайте таких дяденек когда они говорят, что каждый останется при своём мнении. А ведь есть люди у которых ещё не сформировалось своё мнение, вот почитав многообразие мнений, у них есть большие шансы составить правильное мнение!

А я вот твои коментарии неполенился прочитать.)
Значит ты теперя считаешь что Автоваз классная тачка? Я согласен мнение может измениться с коректироваться, но это невсегда и неувсех..Из любого правила есть исключения.
А под этим я подразумевал что споры будут всегда как типо сдеся одни говорят автоваз гавно другие наоборот и в итоге доходит даже до оскорблении.
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Вадим Исмагилов
Вадим Исмагилов
Извини, весь коммент. нет времени прочитать, просто уж очень хотелось прокомментировать его начало, про то что Каждый останется при своём мнении. В корне не согласен, я много интересного прочитал в этом форуме, многое принял к сведению и сделал свои выводы, соответственно и мнение в разных вопросах у меня изменилось. Всем большое спасибо за ответы, не слушайте таких дяденек когда они говорят, что каждый останется при своём мнении. А ведь есть люди у которых ещё не сформировалось своё мнение, вот почитав многообразие мнений, у них есть большие шансы составить правильное мнение!

А я вот твои коментарии неполенился прочитать.)
Значит ты теперя считаешь что Автоваз классная тачка? Я согласен мнение может измениться с коректироваться, но это невсегда и неувсех..Из любого правила есть исключения.
А под этим я подразумевал что споры будут всегда как типо сдеся одни говорят автоваз гавно другие наоборот и в итоге доходит даже до оскорблении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже вчера прочитал твой комментарий до конца, просто в тот момент надо было быстренько собираться и убегать по делам. Нет Автоваз, классной тачкой я не считаю, хотя если настанут времена когда денег не будет, я непременно возьму 2105-07 и то потому, что её цена наиболее близка к реальной и самая минимальная, хотя всё равно неоправданно завышена. Но всё равно это будет необходимостью, а не моим желанием.
По поводу споров, это как смотреть на эти форумы если смотреть со стороны людей которые ведут споры и палемики то да, споры будут всегда и истины там не видать, я придерживаюсь стороны людей которым не нужны споры, я люблю вести конструктивные диалоги, в которых всегда можно грамотно обосновать своё мнение и ответить на вопросы собеседников, объяснить им ихние недопонимания, также получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. А в споры мне не интересно вступать, т.к. там ничего хорошего кроме самого факта спора нет, по этому я читаю практически все комментарии на этом форуме, а отвечаю на еденицы. И именно к конструктивным диалогам, где нет лишних эмоций, люди и прислушиваются потому что они ведутся спокойно, каждый друг друга уважает, уважает его мнение и если не согласен с ним, то не говорит что он дурак и машина его говно, а если так сказать человеку, то в большинстве случаев он просто негативно настроится и не захочет признавать что его точка зрения не правильная, никто не захочет признавать что он дурак!
СсылкаПожаловаться
Василий Калоев
у меня у самого ваз 21043 и я считаю что зодний привод на много превосходит передний привод!!!!так как меня несколько раз выбрасвало с трассы но машину всегда удавалось поймать и выравнять!!!!а на 9 выкинуло пречом не так сильно.. не какой газ ..не тормоз.. не памог её выровнять!!!!на своей шкуре убедился задний привод безопасней!!!!и ездиет эта класика не плохо за 8.5 час доехал до растова на дону!!!!для класики это превосходный результат!!!!но считаю что цены завышены на них...пречём на много!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадимка
Люди хочу Mazda RX-8 , задний привод,
вопрос много ли я потеряю на автомате с 231 кобылой по сравнению с механикой?
а вообще речь шла о переплате, мое мнение, что лучше переплатить за иномарку, чем ездить на наших машинах, но согласен что семерки , хоть и с нулевой аэродинамикой, но они намного качественнее 10 семейства.
СсылкаПожаловаться
100p VV
Люди, о чём Вы спорите? Смешно читать, что задний или передний лучше, что полный гамно...
Зачем обсуждать НАШ автопром и хвалить его, зачем Хаять? Скажите японцу, что его 10 летняя машина, от которой он избавился лет 7-8 назад до сих пор ездит и она чудо конструкторской и дизайнерской мысли - он на вас наверное как на дурака посмотрит...
Бесполезно говорить мужику, покупающему 07 за 160 деревянных, что он берет х..ню, вчерашний день,...у мужика всего 160, а было бы у него в 10, 20 раз больше, он естественно не посмотрел бы на эту 07...
Дешевые машины - это ДЕШЕВЫЕ машины для бедных!!! Просто у нас в стране таких большинство...
Была у меня 08 - хорошие воспоминания, 099 - тоже вспоминаю с ностальгией... но сейчас я не понимаю - как я на них ездил????
Недавно проехал на ТаГазовской Элантре в качестве пассажира из одного города в другой ...Эта динамика разгона меня не впечатлила...
К чему я всё это написал - а к тому - что каждый покупает себе то, что может позволить...
А цены на наши изделия нашего автопрома - это нечто - они конечно завышены по отношению заработной плате по нашей России, сравните цены на ХОРОШИЕ машины и зарплаты в других странах...
Сейчас я "наслаждаюсь" ездой на Субару Легаси, меня устраивает все, кроме "ненаших" цен на комплектцющие (от обслуживания никуда не денешься). Летом жалко смотреть на открытые стекла нашего автопрома, но если у наших людей нет средств на машины с климатом - это не значит, что эти люди второго сорта, это значит, что нашим избранникам пох..ю как живет наш народ.
И как ИТОГ:
Цены завышены на ВСЕ изделия нашего автопрома и пока какая нибудь западная или восточная кампания не скупит эти "заводы" по производству хлама и не станет их переоборудовать и выпускать нормальные машины - потребители этого Российского автопрома так и не узнают, что значит ездить на нормальных, зделаных для люде машинах...
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на 100p VV
100p VV
Люди, о чём Вы спорите? Смешно читать, что задний или передний лучше, что полный гамно...
Зачем обсуждать НАШ автопром и хвалить его, зачем Хаять? Скажите японцу, что его 10 летняя машина, от которой он избавился лет 7-8 назад до сих пор ездит и она чудо конструкторской и дизайнерской мысли - он на вас наверное как на дурака посмотрит...
Бесполезно говорить мужику, покупающему 07 за 160 деревянных, что он берет х..ню, вчерашний день,...у мужика всего 160, а было бы у него в 10, 20 раз больше, он естественно не посмотрел бы на эту 07...
Дешевые машины - это ДЕШЕВЫЕ машины для бедных!!! Просто у нас в стране таких большинство...
Была у меня 08 - хорошие воспоминания, 099 - тоже вспоминаю с ностальгией... но сейчас я не понимаю - как я на них ездил????
Недавно проехал на ТаГазовской Элантре в качестве пассажира из одного города в другой ...Эта динамика разгона меня не впечатлила...
К чему я всё это написал - а к тому - что каждый покупает себе то, что может позволить...
А цены на наши изделия нашего автопрома - это нечто - они конечно завышены по отношению заработной плате по нашей России, сравните цены на ХОРОШИЕ машины и зарплаты в других странах...
Сейчас я "наслаждаюсь" ездой на Субару Легаси, меня устраивает все, кроме "ненаших" цен на комплектцющие (от обслуживания никуда не денешься). Летом жалко смотреть на открытые стекла нашего автопрома, но если у наших людей нет средств на машины с климатом - это не значит, что эти люди второго сорта, это значит, что нашим избранникам пох..ю как живет наш народ.
И как ИТОГ:
Цены завышены на ВСЕ изделия нашего автопрома и пока какая нибудь западная или восточная кампания не скупит эти "заводы" по производству хлама и не станет их переоборудовать и выпускать нормальные машины - потребители этого Российского автопрома так и не узнают, что значит ездить на нормальных, зделаных для люде машинах...
СсылкаПожаловаться
Согласен практически со всем! Но не согласен с последним, я уверен что скоро наши заводы будут делать отличные конкурентноспособные автомобили, вопрос только времени, а направление уже задаётся нашим правительством, пока я говорю про двух людей Путина и Медведева. Сейчас идёт изменение кадрового состава и притирка этих кадров, также вносятся многие нужные изменения в законодательстве. Результаты можно будет увидеть только через несколько лет, но некоторые подкованные люди их видят уже сейчас. Ну и конечно всё написанное выше, сугубо моё личное мнение, не нравится, пиши своё :-)))
СсылкаПожаловаться
Жека
на переднем приводе просто проще ездить... :)все суперкары задний привод или полный, феррари порш задний привод.. :)
кому что нравится короче
СсылкаПожаловаться
Герман Ш
У вас. такие дебаты идут,что прямо и встревать то страшно! Ну,да ладно!
- Ни одна наша машина не стоит таких денег! Впрочем ни одна иномарка в нашей стране тоже не стоит таких денег!
- ,Достоинства - это продолжение недостатков!" Это не мои слова, так что спорить с очевидным я не буду (разговор ни очём...)
Постарайтесь пожалуйста без ругани! Получается базар...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария