11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Вероника Сидорина
Не нужно говорить,что ваз гавно,нужно Кричать!!!!что ГАВНО!!!!И может тогда отечественный производитель(ваз) подумает о покупателях данной продукции!!!
По теме:7-ка дело прошлого,10-ка поприятнее!!!!
Каждый человек индивидуален!!!!у каждого свой вкус и с этим не поспорить!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
вкусы разные а страна одна
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
у каждого своё мнение ну и оставайтесь принём до первого столба так так б/у япошки дерьмо
СсылкаПожаловаться
Александр Яковенко
Братан, купи старую иномарку... чем сарай на колёсах... и будешь счастлив!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
ага побежал гавно на колёсиках покупать
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
я думаю вы в машинах не хрена не смыслите, а вам подай 20 летний гроб на колёсах который не починиш, а из 3 машин собирать одну из товоже дерьма мне не в кайф я хочу по дольше пожить и поддержать машину на который проехал 13 лет с авариями и остался жив.
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ru
Иван, вы можете долго наслаждаться тем, что вас тут понимают, я например все ответы на свои вопросы получил, а с вами не вижу смысла вести диалог. Если человек не понимает что б/у иномарка (я про до 7-ми лет, не битые и при хорошем обращении) лучше наших новых. Если человек говорит, что а ты возьми и доработай нашу! Зачем мне дорабатывать, я не хочу быть автослесарем, это не моя профессия + я не люблю некачественно сделанные вещи, их проще выкинуть чем переделывать! Я только за если кто-то под себя переделает полностью наш авто и сделает из него конфетку, но сам я не собираюсь его переделывать! Я не спорю что если придёт разруха, голод, война, ещё что-то не дай бог и тогда придётся ездить на наших машинах и никто я думаю не будет их обсирать, но это будет вынужденно! А при хорошем раскладе, когда я могу заработать нормальные деньги, я хочу ездить на качественных автомобилях и быть более уверенным в его надёжности чем в отечественном, без каких либо доработок! Моё личное мнение! Не нравится высказывайте своё, меня обсирать не надо!
СсылкаПожаловаться
cergei mamaev

Я не могу позволить себе пока новый автомобиль поэтому ездию на б/у.Была у меня ваз-21074i трёх годовалая,на шипах кое-как проездил зиму,потом купил ваз-2110,зиму проездил на летней полу лысой резине.Для себя Я решил лучше купить за 400тыс.руб новую иномарку чем собирать б/у это относится и к б/у иномаркам.А об отечиственом ГОВНЕ и говорить ни хочется.
СсылкаПожаловаться
Олег Грачёв
Когда у Генри Форда спросили - какой автомобиль лучше - он ответил - новый.
СсылкаПожаловаться
Ивановна
этож савок
СсылкаПожаловаться
LEO KUZNETSOV
ваз отстой по любому как не крути!!!!ну кроме нивы хотя тоже отстой но по грязи лазит. 10 таких денег не стоит, как и весь модельный ряд. лучше купить иномарку поддержанную чем потратить такие бабки на груду железа а потом не вылазить из ремонта. так и еще!!!!я люблю задний привод и полный!!! передний ненавижу и не уважаю!!!
СсылкаПожаловаться
ganzales@inbox.ruВ ответ на LEO KUZNETSOV
LEO KUZNETSOV
ваз отстой по любому как не крути!!!!ну кроме нивы хотя тоже отстой но по грязи лазит. 10 таких денег не стоит, как и весь модельный ряд. лучше купить иномарку поддержанную чем потратить такие бабки на груду железа а потом не вылазить из ремонта. так и еще!!!!я люблю задний привод и полный!!! передний ненавижу и не уважаю!!!
СсылкаПожаловаться
передний ненавижу и не уважаю!!!
ты наверное и лифтом не пользуешься, как старовер
СсылкаПожаловаться
Монгол
По определению, любая продукция атоВАЗа не стоит таких денег. Как впрочем, и все остальные авто на территории нашей необъятной Родины. К сожалению, это политика нашего государства,где власть и деньги(очень большие деньги) составляют одно целое.Обыкновенное перераспределение денежных средств из миллионов карманов в один глубокий.Метод не нов.Ильфа и Петрова почитайте...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Монгол
Монгол
По определению, любая продукция атоВАЗа не стоит таких денег. Как впрочем, и все остальные авто на территории нашей необъятной Родины. К сожалению, это политика нашего государства,где власть и деньги(очень большие деньги) составляют одно целое.Обыкновенное перераспределение денежных средств из миллионов карманов в один глубокий.Метод не нов.Ильфа и Петрова почитайте...
СсылкаПожаловаться
ну то что это все политика, я думаю это понимет вся россия. просто бесит то, что они вроде как избранники народа, а все делают себе карман потуже....
СсылкаПожаловаться
*TOXA*
народ!!!чё вы все паритесь!покупайте полноприводные автомобили!!я конечно не умён в этом деле но например на nissan patrolе привод можно поменять))
СсылкаПожаловаться
Garik
В 2006 году я купил свой первый автомобиль - ВАЗ 2106 1993 г.в. за 30 тыс. руб. После покупки - замена карбюратора, ну и по мелочам немного. В итоге - около 10 тыс. руб. Через 10000 к.м. потребовался кап. ремонт двигателя - 25 тыс. руб. По ходовой не делал ничего - машина до сих пор на ходу. После ремонта - движок как новый, масла не ест вообще! Машине, повторяю, 16 лет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Орлов
мда....прочитал весь блог от начала до конца....честно скажу, дорогие соплеменники, по моему вы все дружно посходили с ума...спорите с пеной у рта что лучше, что хуже, какой автопром производит более безопасный, быстрый, надежный, недорогой, практически не потребляющий бензин любых марок и не загрязняющий окружающей среды автомобиль...ругани, словно вы последнюю рубаху делите и от того докажите ли вы свою правоту или нет, смертей на дороге станет меньше...или дороги станут лучше...если я правильно понял вопрос то изначально задавался о мнениях в применении в автомобиле привода и цена на этот автомобиль...то есть вопрос так сказать глобальный, конструктивной особенности и специфики принципа работы самого привода....вы же уже перешли давным давно в область полемики, кто что и как делает сколько стоит и на чем НАДО ездить...а главное сколько же в автомобиле опций...комфорта...надежности и его цена... ремонтопригодность....вид и прочее....интересно, а сколько процентов вас работает может быть инженером?или дизайнером?может специалистом по разработке той же подвески или аэродинамике????каждый из вас выражает свое субъективное мнение и не более...а самое что удивительное, чисто российский менталитет, все все знают, но почему то никто не бежит с иском на автоваз после дтп или очередной поломки, не шлет свою мысль или предложение на заводы в Германию или Японию....лишь бы не ломалось....и окошко с кнопки открывалось...а и еще чтоб на педальку нажал и тут же 150 и так до 300 желательно...круто же...какой русский не любит быстрой езды... а то, конечно!!!!вот только вопрос, если вам в переднюю часть (моторный отсек) влетит такой водитель с его широкой русской душой и жаждой скорости вас абс спасет??? или подушка????и какая там разница на чем вы ехали, разве если только не на армейском груженом камазе с шаландой для транспортировки танков... вряд ли...а привод он всегда останется приводом...и успех его только в нюансах...тем более во многом зависящих в первую очередь от НАВЫКОВ самого водителя, географического его место нахождения, метео условий, и, исторически по сложившейся в нашей стране, везения)))...без него вообще за руль лучше не садится... спорьте дальше, господа хорошие... но пока вы сами не научитесь хотя бы просто соблюдать правила дорожного движения, не научитесь ГРАМОТНО читать техническое описание к вашему аппарату, какого производителя он не был, и в общем не будете иметь хотя примерное ОБЩЕЕ представление о теории и механике транспортного средства, как определения, вы будете продолжать спорить и лаять как моськи на слона... что лучше - что хуже ...ав - ав...
вы спросите, а сам то ты на чем, брат такой умный, ездишь??? отвечаю сразу. езжу я на ВАЗ 21093 1996 года, куплена за 30 тыс наших деревянных и я у нее аж седьмой хозяин. рождена в самаре, подарила 2 года местным областным дорогам и двум хозяевам, затем переместилась своим ходом аж в карелию, где сменила еще двух хозяев и отдала 5 лет своей жизни местным областным дорогам,дальше отправилась в мурманскую область, опять же своим ходом, где верой и правдой 2 года служила и кормила нового хозяина на курьерском поприще, затем вернулась снова в самару с новым владельцем и своим ходом, а затем прибыла в Петербург, где обрела нового хозяина в моем лице. у меня она уже более года, и за это время уже успела пережить многое: восемь поездок из Петербурга в Подмосковье, груженая под завязку, полгода весьма интенсивной эксплуатации в самом Петербурге и столько же в Подмосковье. работает каждый день. я не фанат ваза или какого либо другого производителя. но история конкретно ЭТОЙ машины мне показала, в России могут изготовить легковой автомобиль, который МОЖЕТ работать в нашей стране и перемещать своего хозяина с вполне средне-приличным комфортом (уровень определяйте для себя сами, мне хватает вполне). о расхода (прогнозируя следующий вопрос): за чуть более года эксплуатации этого старенького уставшего и местами уже слегка подгнившего (до меня в машине не варили вообще ничего) я кроме расходных материалов, вечно ломающихся ручек свеклоподъемника и установленного на штатное место отсутствующего патрубка коллектора и системы подачи горячего воздуха не менял ничего. кстати к слову о нашей грамотности, ко мне относится тоже, половина вазов ездит без этой пресловутой системы подачи теплого воздуха, не раз очень грамотные люди-слесари-механики и прочие специалисты осматривали машину, ибо при холодной погоде (имеется ввиду ниже нуля), двигатель явно не развивал своих лошадей, НИ РАЗУ мне не сказали причину данного недостатка. ответ дал сотрудник гибдд и техническое описание автомобиля.!!!читайте его, там все написано, и если вы хотя бы будете его чуть чуть соблюдать, поедет она))))) и служить будет долго и по честному)))).
СсылкаПожаловаться
Михаил Орлов
мда....прочитал весь блог от начала до конца....честно скажу, дорогие соплеменники, по моему вы все дружно посходили с ума...спорите с пеной у рта что лучше, что хуже, какой автопром производит более безопасный, быстрый, надежный, недорогой, практически не потребляющий бензин любых марок и не загрязняющий окружающей среды автомобиль...ругани, словно вы последнюю рубаху делите и от того докажите ли вы свою правоту или нет, смертей на дороге станет меньше...или дороги станут лучше...если я правильно понял вопрос то изначально задавался о мнениях в применении в автомобиле привода и цена на этот автомобиль...то есть вопрос так сказать глобальный, конструктивной особенности и специфики принципа работы самого привода....вы же уже перешли давным давно в область полемики, кто что и как делает сколько стоит и на чем НАДО ездить...а главное сколько же в автомобиле опций...комфорта...надежности и его цена... ремонтопригодность....вид и прочее....интересно, а сколько процентов вас работает может быть инженером?или дизайнером?может специалистом по разработке той же подвески или аэродинамике????каждый из вас выражает свое субъективное мнение и не более...а самое что удивительное, чисто российский менталитет, все все знают, но почему то никто не бежит с иском на автоваз после дтп или очередной поломки, не шлет свою мысль или предложение на заводы в Германию или Японию....лишь бы не ломалось....и окошко с кнопки открывалось...а и еще чтоб на педальку нажал и тут же 150 и так до 300 желательно...круто же...какой русский не любит быстрой езды... а то, конечно!!!!вот только вопрос, если вам в переднюю часть (моторный отсек) влетит такой водитель с его широкой русской душой и жаждой скорости вас абс спасет??? или подушка????и какая там разница на чем вы ехали, разве если только не на армейском груженом камазе с шаландой для транспортировки танков... вряд ли...а привод он всегда останется приводом...и успех его только в нюансах...тем более во многом зависящих в первую очередь от НАВЫКОВ самого водителя, географического его место нахождения, метео условий, и, исторически по сложившейся в нашей стране, везения)))...без него вообще за руль лучше не садится... спорьте дальше, господа хорошие... но пока вы сами не научитесь хотя бы просто соблюдать правила дорожного движения, не научитесь ГРАМОТНО читать техническое описание к вашему аппарату, какого производителя он не был, и в общем не будете иметь хотя примерное ОБЩЕЕ представление о теории и механике транспортного средства, как определения, вы будете продолжать спорить и лаять как моськи на слона... что лучше - что хуже ...ав - ав...
вы спросите, а сам то ты на чем, брат такой умный, ездишь??? отвечаю сразу. езжу я на ВАЗ 21093 1996 года, куплена за 30 тыс наших деревянных и я у нее аж седьмой хозяин. рождена в самаре, подарила 2 года местным областным дорогам и двум хозяевам, затем переместилась своим ходом аж в карелию, где сменила еще двух хозяев и отдала 5 лет своей жизни местным областным дорогам,дальше отправилась в мурманскую область, опять же своим ходом, где верой и правдой 2 года служила и кормила нового хозяина на курьерском поприще, затем вернулась снова в самару с новым владельцем и своим ходом, а затем прибыла в Петербург, где обрела нового хозяина в моем лице. у меня она уже более года, и за это время уже успела пережить многое: восемь поездок из Петербурга в Подмосковье, груженая под завязку, полгода весьма интенсивной эксплуатации в самом Петербурге и столько же в Подмосковье. работает каждый день. я не фанат ваза или какого либо другого производителя. но история конкретно ЭТОЙ машины мне показала, в России могут изготовить легковой автомобиль, который МОЖЕТ работать в нашей стране и перемещать своего хозяина с вполне средне-приличным комфортом (уровень определяйте для себя сами, мне хватает вполне). о расхода (прогнозируя следующий вопрос): за чуть более года эксплуатации этого старенького уставшего и местами уже слегка подгнившего (до меня в машине не варили вообще ничего) я кроме расходных материалов, вечно ломающихся ручек свеклоподъемника и установленного на штатное место отсутствующего патрубка коллектора и системы подачи горячего воздуха не менял ничего. кстати к слову о нашей грамотности, ко мне относится тоже, половина вазов ездит без этой пресловутой системы подачи теплого воздуха, не раз очень грамотные люди-слесари-механики и прочие специалисты осматривали машину, ибо при холодной погоде (имеется ввиду ниже нуля), двигатель явно не развивал своих лошадей, НИ РАЗУ мне не сказали причину данного недостатка. ответ дал сотрудник гибдд и техническое описание автомобиля.!!!читайте его, там все написано, и если вы хотя бы будете его чуть чуть соблюдать, поедет она))))) и служить будет долго и по честному)))).
СсылкаПожаловаться
сергей тарасюк
все хорошие,дорогие,за небольшим исключением,заднеприводные.А российский тазопром говно
СсылкаПожаловаться
Креведко
Ребята вы страдаете фигнёй... Нужно понимать и ощущать разниуц отечественного автопрома с иноморками... Во - первый передний привод, для русских дорог куда более приятнее, так как 7 месяцев из 12 мы ездим по слякати и грязи... Насчёт переплачивания денег, как ни как, разница в 100 000 рублей очень ощутима.
На мой вгляд, не БМВ ни Мурзика нормально за такие деньги купить невоозможно. И если покупать машигу для комфортной езды, и чтоб уверенно чувствовать дорогу и не **аться с ремонтом машины, то лучше японца ничего не будет. Взять тот же самый Митсубиси Галант 8 серии или Субару Легаси в Б4 кузове. По деньгам они примерно одинаковы. Но это личной мой выбор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария